Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ViP_K. Поблагодарили: 44 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2017, 13:51 Замена пыльников на приводах ШРУС
нашел я смазку которая в трипоид оригинал идет Toyota 90999-94154 (так выдал емекс)
на драйве чел комплект пыльников искал и купил с приус С

его статья:
https://www.drive2.ru/l/467738844599419717/


смазку для внтутреннего трипойда которую я нашел [ Сообщение #316 ]. вчера сравнили в Тойоте при замене наружнего пыльника, один в один смазка.
bmn,
17.3.2017, 20:07 Замена пыльников на приводах ШРУС
вот что купили:

пыльник 02-173

смазка для наружнего шруса с дисульфидом молибдена + mos2 282руб туба (равенол)

смазка для внутреннего шруса (трипоид) черно белая туба нлги 0.5 кальций + там еще какие-то присадки... 350р (тибойл)
хотели взять нлги 0 но закончилась. была бы жидкая прижидкая. там туба красная идет, а у 0.5 черно белая.
так что вот вам жидкий вариант смазок smile.gif
bmn, Pegas,
3.3.2017, 17:46 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(111 59 @ 3.3.2017, 17:20) *
Это точно кольца те где маслосъёмные наборные на 20ку на родные поршня подходят без проточки ?


да
111 59, bmn,
2.3.2017, 10:33 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 2.3.2017, 13:02) *
а парт-намбер какой от короллы?


http://priusforum.ru/forums/?showtopic=182...st&p=310382

корова. каталожный номер 04111-21043 емекс показывает
78 дн. 5 073 руб
33 дн. 5 148 руб
19 дн. 5 209 руб

приусакомплект 04111-21207
78 дн. 5 527 руб
33 дн. 5 601 руб
20 дн. 5 651 руб
19 дн. 5 674 руб

подрос ценник =(
Mirage42, Yuriy-1964,
24.2.2017, 20:15 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(litovec @ 24.2.2017, 11:01) *
Ну, на фото видны какие-то буковки/цыферки..

вот фото
litovec,
21.2.2017, 21:07 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
111 59
вот он пыльник металлический.
его нужно извлечь сильно не измяв. потом установить обратно т.е. запрессовать. тоже не помяв.
если его не снять то просто погнете его 4мя болтами когда выкручивать будете т.к. там шляпки приличные да и головку не удобно надевать.
111 59,
20.2.2017, 14:38 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(111 59 @ 20.2.2017, 17:28) *
NPR 13011-21100 на ebey,под них не надо растачивать поршня,они подходят на родные поршня на 20 ку?


http://www.ebay.com/itm/NPR-Piston-Ring-Ki...ZH8&vxp=mtr

не надо. можно брать.
111 59,
20.2.2017, 14:38 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(111 59 @ 20.2.2017, 17:23) *
Не могу на емех их найти


уже не найдете. они на емексе были под 2мя кодами )))
кто-то выкупил все остатки dry.gif
можно еще поискать через яндекс кто-то продавал.

вот нашел но надо ессесно узнавать http://greenparts.ru/carparts/view?id=2703176788

ЯПОНИЯ.
Общий остаток 2.

Остаток на складе по адресу Хабаровск, пер. Бассейный 7 : 1. в наличии
111 59,
20.2.2017, 11:32 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(111 59 @ 20.2.2017, 10:46) *
На поддон не вижу тут прокладки,её отдельно надо брать?


герметик

там все что надо в наборе wink.gif
остальное на герметик
герметики я скинул артикулы
купите или скачайте книгу на приус, распечатайте нужные страницы.
я мазал герметик по схемам которые в книге. на боковой крышке не забудьте намазать вокруг отверстий в середине крышки через которые крепится крепление боковой подушки. я чуть не забыл. криво мурзилку посмотрел.
korida,
19.2.2017, 15:30 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(tulup @ 19.2.2017, 11:06) *
видео глядел, поршни стучали, это что за износ в ВМТ? эллипс вернулся?


видео не мое.

сильно не материте меня я первый раз в ДВС залез.

ВМТ верхняя мертвая точка(уровень А если по мурзилке). проверили как в мурзилке на 85 странице:
проверка диаметра цилиндра...... максимальный диаметр 75.113мм
у моего двс в уровне А 75.111мм +))) (после этого я и понял нах......й я сюда полез я ведь читать не умею(как в анекдоте) Ы т.е. надо было брать двс от аквы а не набирать запчастей на 10100 + работа по переборке. на гильзовку и простой машины у меня нет времени)
если диаметр больше максимального, замените блок цилиндров.
алес.

при езде никаких гадких звуков до ремонта. тупо жорикмасловчанский. после вскрытия и подведения поршней в ВМТ брякали как на видео но не так сильно))))))). после замены на новые кольца бряка нет. собрали - езжу. мониторю масло. колпачки были - ДУБ , особенно выпуск. чуть слегонца прям сдеху притерли клапана. заменили все резиночки прокладочки 1 сальник и кольцо на выпуск трубы.
ну и после ремонта никаких гадких звуков =)
лишь бы жорик ссука отпустил и нажрался падла.
надо фоток выложить.

и еще я поставил в том году после промывки и раскоксовки болт магнитный Masuma M49 стоит 132руб на емексе. короче там в поддоне недалеко где болт закручивается есть говноканавка и там лежаломаслопластилиновоечудоюдо и в нем походу была стружка. ее бгшка отмыла и волшебный болт словил все с новым маслом идемитсу. там ни*уя шарик стружечный был акуели всем сервисом.

герметик лучше покупать Permatex Ultra Grey, он используется на конвеере Toyota Permatex 82194. либо его аналог т.е. внутри тот же самый только ABRO (разлив типа на одном заводе из одной бочки) Abro 9ABR в деньгах разница хорошая.

сейчас перешел на равенол 0w20 как посмотрел тест на замерзание А.Тоскин https://www.youtube.com/channel/UCrqB0H9Bs4d_RHXPfZLxKAg
есть масло с 2 кодами 4 литра с подарком и без =) (5 литровка так же 2х кодовая)
Ravenol 4014835841628 + подарок
Ravenol 4014835718593 - Х*i. подарок
ну и еще масло прикольное и по цене и по отзывам на Ойл клабе United 8886351338250
прикуплю еще флакон Эстеров чтобы добавлять в масло т.к. ПАО сушат резинки т.е. вытягивают эластичность. кому надо дам ссыль.
111 59,
31.10.2016, 19:56 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(zilibob4ik @ 31.10.2016, 13:01) *
Мне ответили наши:
По информации, предоставленной Изготовителем, автомобиль Toyota Prius
с VIN-номером JTDKB20U........ не попадает под действие ни одной из действующих кампаний.


напиши им с какого нибудь забугорского мыла. напиши что тебя зовут билл и ты путешествуешь по миру на своей тойоте приус и у тебя отказывает мать его черт побери черный девайс который качает жижу для охлаждения инвертора. прошу выслать эвакуатор из сша для замены помпы или вот вам адрес ближайшего т.е. в поле видимости дилера Тойоты в России по такому то адресу... вынеси им мозги.
может там разные дилеры в США перебирай всех. а может попадется адекватный оператор или или удача.
скинь им сразу адрес (там выше посмотри какие данные надо) ошараш их что ты в курсе какие данные нужны. пиши им коды по которым попадает и ссылку где проверить.... если они пересели на IBM 286 под DOS.
японцами их напугай что ты уже и туда отправил запрос))
Vaizard686,
25.10.2016, 9:03 Электромобили и гибриды из Европы, США, в наличии и под заказ
в Городе-Герое Смоленске.
Цитата:
(glassers @ 24.10.2016, 17:09) *
тоже интересно почем сей экземплярчик.
и просвятите (или ткните на темку) что за чудо такое литий-ионный аккумулятор


тут читани и комплектации можно посмотреть... НО ПОКУПАТЬ У РОМЫ biggrin.gif
http://prius20.ru/articles/toyota-prius-v-plus-i-alpha
anc,
8.10.2016, 7:28 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
если вдруг кому надо артикулы:
BG109 покупал тут http://bg-russia.ru/ нашел ближайшего дилера в Челябе, в нашей дыре Курган он только начинает дилерство. покупал за 450р банка.
Очиститель ДМРВ CRC MAF 102101091258
Mitsubishi Шума MZ100139EX либо Gzodex (soft 99 Japan) 1110103110
карб клинер Hi-Gear HG3121
свечи Денсо IK16TT4 либо IK16TT это одно и тоже (емекс) но цена разная
aleksandr-734, bmn, MAHCYP, muilfa, Дмитрий30,
7.10.2016, 19:52 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
решил я сделать манипуляцию как на этом видео ШУМА + БГ109 https://www.youtube.com/watch?v=fL0RknSZE18
ДУМАЮ жора меня отпустил biggrin.gif

(сразу скажу компрессию не мерял, но результат чувствуется)
открутил новые свечи и акуел т.к. они умотались от масла =(((( заглянул в цилиндры светя фонариком там черное дно... поелозил там палочкой вытащил она в масле. закрутил свечи обратно. залил в ДВС БГшку109 погонял на оборотах как в видео (правда на слух гонял тахометра нет =(, тоже вставлял заменитель ноги водителя)))) ) потом прогнал еще 40 минут на холостых - нашел момент запуска двс на малых оборотах и вставил заменитель ноги водителя. выкрутил свечи выставил поршни и залил шуму на горячую. ушел домой в час ночи. часов в 12 след дня пришел в гараж. выкрутил свечи и после шумы откачал черную как битум каку из цилиндров шприцем большим. потом на холодную естественно т.к. ДВС за ночь остыл )) залил остатки БГшки и еще пол дня это дело покисло. после заливки шумы и откачивания подергал за ремешок помпы туда сюда. и после бгшки которую залил тоже туда сюда подергал. свечи закручивал в обоих случаях. перед сливом бгшки шприцем туда сюда понабирал из цилиндров жижу. слил бгшку тоже черную, но жижа уже более жидкая была. потом залил керосин под резьбу свечей и тоже немного подержал в районе минут 30-40 т.к. уже поджимало время. тоже туда сюда подергал за ремешок. покачал шприцем туда сюда чтобы там все взболталось и жижа уже была светлая когда набирал шприцем и в ней летали мелкие как пыль фракции грязи. выкачивал побырой пока оно там взболтанное. потом прокрутил закрыв чистой тряпкой все цилиндры. тряпка была чистая не единой какашечки. решил заглянуть в цилиндры с фонариком а там всё чисто и вижу поршень чистый =) закручиваю всё. свечи почистил карб клинером хайгировским https://www.youtube.com/watch?v=MHAF2aJJN_8 помылись но изолятор видимо уже от масла потемнел. =( запустил машину минут на 20-30 она работала и валил белыйбелый дым похлеще чем в видео, как буд-то горит гараж ))) народ окуевал. laugh.gif потом слил масло оно было шопейсдецнахебатькопать какое черное прям пиздец умотаться. выкрутил свечи и вкрутил старые на которых машина пробежала 150т.к. т.к. новые как-то не внушают доверия хоть я их и помыл. я машину купил на 150 тыщах (пришла с нидерландов) я заливал LM topTech 4600 5w30 менял на 8 -10 тыщах =( решил посмотреть сервисную книгу и прокаркулировать как в Нидерландах меняли масло и акуел. меняли на 14000 на 16000 на 19000 на 15000 тыщах.... акуеть))) у меня она начала масложорить на 2 зиму под конец зимы на масле LM 5w30. потом я начал лить Idemitsu в жестяной банке 0w20 жрачка продолждалась. и вот на 194 тыщах сделал промывку с раскоксовкой. помимо шумы я купил гзодекс она не хуже шумы и дешевле в РАЗЫ. бгшки брал 2 банки т.к. хочу 2 раза сделать и раскоксовку и промывку двс. второй банки БГшки хватит даже на 3 раз промывки т.к. в цилиндры больше лить ее не буду а только керосин после гзодекса. масло заливал проливом т.е. с открытой пробкой и домкратил водительскую сторону. как только побежала зеленая идемитсу а не черная какаха. закрутил пробку. опустил машину с домкрата. залил не долив сантиметр до максимум. сразу поехал на трассу дал ей просраться. проехал после данной процедуры около 550 км (мало конечно) НО уровень на месте проверяю через 1 день. тапку давлю в пол.
вчера на 540 км выкрутил свечи они чистые маслом и не пахнет даже. в цилиндры заглянул там тоже маслом и не пахнет)))) просто типа сажи такой слегонца. палочкой поелозил в цилиндре всё ок, она сухая =) масло not detected smile.gif закрутил новые свечи IK16TT машина бодрее поехала чем старые свечи которые 150 пробежали. теперь тысячах на 6 снова сделаю процедуру промывки и раскоксовки гзодексом. а пока мониторю масло.

забыл написать: еще пока бгшка была в цилиндрах заглянул в коллектор через дроссельную заслонку и там на дне была черная жижа. снял дроссель убрал тряпкой жижу . когда открыл заслонку завоняло шумой очень сильно. потом промыл коллектор хайгиром там всё заблестело как новое. и промыл заслонку хайгиром. датчик ДМРВ \ MAF промыл спец жижей для отчистки дмрв (у меня есть и LM и CRC фирмы, разницы нет. но CRC дешевле в разы чем LM)

на днях снимал трассу для установки теплообменника заглянул в катализатор. думал там какаянить кака будет. всё ок. датчик выкручивал тоже всё ОК.
MAHCYP, muilfa, бубуин, Дмитрий30,
5.10.2016, 12:06 Установка теплообменника на выхлопную трубу
Устанавливаем теплообменник от 30-го приуса в 20-тку
Сегодня установил в Инжектор+ ТеплоОбменник в Кургане, точно так же (https://www.drive2.ru/l/9260027/) варили аргоном. все ОК. Хотел ехать в Ёбург ставить НО им некогда. Цена в Кургане за сварку 3000р + 500р подъемник. на 500р дешевле чем в Ебурге и минус дорога до Ёбурга.
racer,
8.9.2016, 16:39 Prius 2016 Уродец или дикий Красавец?: )
Кто, что думает о дизайне нового Приуса...
новый приус уже во владивостоке
источник: https://vk.com/auto_federal
кто-то написал что цена 1.7 ляма

еще на драйве можно почитать кто-то в Финляндию гонял https://www.drive2.ru/l/9573987/
Prloader,
4.9.2016, 11:42 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
Интересное видео https://www.youtube.com/watch?v=i1q4rm-eYQM
korida, muilfa,
21.7.2016, 22:10 ПТФ, противотуманки, противотуманные фары ремонт
замена стекол, потемнение, бронирование, где купить
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 21.7.2016, 17:15) *
Туплю, конечно, но - снял птф для замены стекла, но остатки старой лампы вынуть просто нет сил - закисла?
Ее просто повернуть немного для замены?
Мучил-мучил вчера, так и не вынул.


да она поворачивается.
myvan99@mail.ru,
17.5.2016, 21:32 Тормозные колодки (неоригинал)
Правильно ли подобрал?
Перед:
Левый руль ЕВРОПА с конвейера: колодки текстар (суппорт и диски АТЕ, диски можно менять на текстар т.к. они дешевле чем АТЕ)
Правый руль с конвейера: колодки сумитомо\адвик (на америку тоже самое) (суппорт и диски Адвик)

зачем ставить на жесткие Европейские ТДиски мягкие колодки Сумитомо\адвик а потом писать что свистит и скрепит и стерлись колодки быстро. ну и наоброт на Праворукую японию ставить жесткие колодки Текстар чтоб жрало ими ТДиски
Kot777,
17.4.2016, 18:33 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(oleg7272 @ 17.4.2016, 20:28) *
буду заказывать
спасибо rolleyes.gif


старую не выбрасывай, можно переточить и положить на полочку в гараже. чтобы уже ежели не дай бог вторая ступица крякнет уже есть готовая smile.gif
oleg7272,
16.4.2016, 8:52 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(oleg7272 @ 16.4.2016, 8:03) *
ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН!
ПРИ ЗАМЕНЕ КОЛЕС (зима - лето) 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ОБНАРУЖИЛ ЛЮФТ ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО КОЛЕСА, НО ГУЛА И ТД НЕТ
В ТОЙОТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ - ПОД ЗАМЕНУ СТУПИЦУ
ПРОШУ ВАШЕГО МНЕНИЯ ИЛИ СОВЕТА (тему прочел полностью)


я у себя в том году тоже при переобувке обнаружил что правая ступица болтается. и сразу заказал оригинал в Koyo коробке 3DACF038DB2E в емексе за 3261р в апреле 15года, сейчас цена 6274р. совет - МЕНЯТЬ! ну и во время замены чтобы не перетянули гайки а крутили ДМКлючом, почистили кулак от окислов в том месте где прикипает ступица к кулаку + залили хороший герметик между кулаком и там где почистят от окислов. снимешь всё сам увидишь.
oleg7272,
25.9.2015, 15:59 Вот и я морально созрел для приобретения приуса)))
отличный аппарат good.gif
Jeepo,
29.8.2015, 15:25 Будет ли в продаже в россии новый приус в 2016 году ?
Цитата:
(VADIM0745 @ 29.8.2015, 18:19) *
Откуда фотки?


у какого-то чувака из ВК дернул laugh.gif
VADIM0745,
29.8.2015, 15:10 Будет ли в продаже в россии новый приус в 2016 году ?
докину фоток
shooo,
26.8.2015, 22:17 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Tedi @ 26.8.2015, 22:55) *
Нужна помощь - Год назад купил Bosch Silver S4 45 А*ч
Чисто случайно обнаружил белый налет под машиной в районе аккумулятора (там где сливная пробка)
Разобрал вытащил аккумулятор и обнаружил что всё под ним белое .
Короче Аккум по какому то поводу закипел -
Вопрос вот в чём Брак аккумулятора ? Что могло пойти не так ?


Газоотводящая трубка есть? Сканером проверь может какие ошибки будут. Может трещина в корпусе акб есть проверь. Второе отверстие в акб заткнуто пробкой? сорри больше сванговать не могу.
Tedi,
15.8.2015, 21:48 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Expert086 @ 15.8.2015, 1:39) *
А телефона увы у вас нет в подписи, кто то из нас врет.... там возможно и есть номер, но ни как не телефон))) а если глубже копать )) то и номера нет ))) т.к. всего лишь этот номер может быть "закреплен" за вами в данный момент времени....
е


а я вижу вот эти цифры +79676310789 Игорь Igor_P

Код DEF 967
Диапазон номеров 6300000-6399999
Область Екатеринбург Свердловская область
Оператор/Действительно ОАО "Вымпел-Коммуникации"

http://www.mtt.ru/ru/defcodes/

ВСЕ ок =)
Igor_P,
7.4.2015, 23:07 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Bratella3 @ 8.4.2015, 0:50) *
а как понять что его менять надо ?


по твоей машине СК пройдена
Bratella3,
20.10.2014, 19:06 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
щас почитал развал надо делать. к рулевому я не лез к сходу нефиг лезти т.к. руль прямо и никуда не тянет.
я думаю что нет смысла отмечать что-то метками ведь машина без проставок, а на проставках характеристики меняются и развал надо делать чтоб резину не кушало.
sashok658,
4.10.2014, 20:58 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(fielderboy @ 3.10.2014, 20:44) *
тоже думаю скоро менять малый акум, за сорок семь страниц темы, так и не определился для себя какой акум купить, и какого размера брать акум чтобы влез( ну это не главное можно померить старый) scratch.gif
пысы; ребят, а можно поменять старый акум не обесточивая бортовую сеть ( например прикурить другой акум под капотом)? чтобы не заморачиваться с настройками навигации и т.д. smile.gif

Верно подметил про 47 страниц smile.gif
Параллельно то можно. Это тоже самое что прикурить.
fielderboy,
28.9.2014, 10:56 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(kapranov @ 14.9.2014, 9:51) *
ребята подскажите пожалуйста где можно посмотреть подходит машина под сервисную программу или нет у меня 20 пруль 2004 года

пиши телегу вот сюда http://www.toyota.ru/clients_support/index.tmex мол хочу провести сервисную компанию по замене помпы инвертора и рулевого вала. пишешь VIN если нет вина пиши номер кузова. прийдет письмо на мыло что блаблабла отправим на завод письмо... потом ждите письмо или звонок с москвы. (только письмо от тойоты пожалуйста не вставляйте сюда, а то мы уже все насмотрелись до блевотни на это первое письмо... это стандартная отписка всем)
kapranov,
1.7.2014, 18:37 Курган
У меня зимой по компу 9.9 показывало, на родных не меняных свечах. 148 намотано. Ничего не смотано (когда я их выкрутил они идеальные но разницу от новых все равно небольшую почувствовал) Ездил каждый день даже в лютый мороз.
Прикол из зимней эксплуатации
Выхожу как то утром зимой после очень холодной ночи -38 / -40 на ветру рядом эвакуатор стоит водила с напарником пьют чай и смотрят как народ не заводится и ржут над всеми. Ну и я пошел пробывать они сидят смотрят аж замерли руки потирают ))) ну я тырк кнопкой на 2-3 сек крутанул отключил снова еще пару раз такую же процедуру сделал для прогона масла. Потом запустил погрел 10 минут пока жену ждал. И поехали. Они долго из кабины смотрели на меня и переглядывались на друг друга. Потом начали паджерика грузить sad.gif

Я кстати Маф тоже почистил в тот же день как свечи новые поставил
чистил спец промывкой импортной толи испания толи италия делает покупал в Олми 200-300 рублей щас не вспомню точно. Хотел ликвимол очиститель купить а его нет нигде только на советской в автокосметике в наличии за 490р

Заправляюсь на лукойле 92
lexani,
20.2.2014, 22:19 газовый, гидро лифт, упор капота
газовый упор капота
Цитата:
(ЭдуардV @ 20.2.2014, 22:42) *
Подождем.Будет удобнее незамерзайку зимой заливать rolleyes.gif .Если конечно не придется возить с собой в довесок еще палку под этот упор,как на Тазиках laugh.gif


Ну ежели что с ним случится палка родная остается да и замена копеечная. smile.gif
Я вот задолбался в темноте палку вставлять чтоб капот зафиксировать... Мне там под капотом все интересно и днем и ночью laugh.gif laugh.gif laugh.gif
hariakiria@list.ru,
9.10.2013, 10:32 Электромобили и гибриды из Европы, США, в наличии и под заказ
в Городе-Герое Смоленске.
Цитата:
(anc @ 8.10.2013, 5:06) *
Продана, уехала в Курган

Спасибо Все супер. Машина зверь laugh.gif
anc,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:07