Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику VAndAl324. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.3.2017, 4:43 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
А ставить в пары элементы с разной емкостью ни один производитель аккумуляторов не советует. Так что замена в паре только дохлого элемента продлит жизнь батареи на короткий срок.
m_3,
12.3.2017, 4:35 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Я же описывал ранее что банки в середине просели ниже 7-ми вольт, в то время как крайние держали вольтаж не ниже 7,5 вольт. И все было произведено и заряд банок отдельно и за параллеливание для выравнивания. Буквально полдня эксплуатации авто и вольтаж опять разбежался до критичных показателей. Я говорю о том, что чтобы понять о необходимости какого-либо ремонта с ввб совершенно не обязательно давать полный разряд на нейтрали (что не есть хорошо для батареи, а возможно даже и губительно), а можно вполне обойтись мониторингом через elm. Манипуляции со снятой батареей и отслеживание ее работы через OBDII в итоге говорят об одном и том же.
m_3,
11.3.2017, 16:52 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Да в том то и дело, что нормальные банки не до заряжаются, при том, что на посаженной ввб на них вольтаж на много больше чем на умирающих.
А при заряженной ввб на умирающих банках вольтаж больше. Тут и без деинсталяций батареи все ясно.
m_3,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:48