Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 5bi4ikoz. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2012, 14:42 Программисты есть?
очень нужен)
Отписал в личку.
Green-eyed orchid,
29.5.2012, 7:52 Вливаюсь!
+1 к приусоводам
Продолжаю.
5) Мне нужно было ехать в г. Стрегнес отсюда расходы:
- маршрутка СПб - Хельсинки (1000 р.);
- каюта С4 Хельсинки - Стокгольм паром СильяЛайн (65 евро) (можно было взять койко-место за 21 евро/чел, но когда я брал они уже закончились);
- метро 44 sek/чел (потом оказалось, что дешевле покупать билеты в магазине около турникетов, а не в кассе, да и вообще можно было пешком прогуляться);
- электричка (поезд типа нашего Сапсана, даже лучше) Стокгольм - Стрегнес 140 sek/чел;
- такси по Стрегнесу - 100 sek (со слов человека с аукциона, мы шли пешком);
6) На аукционе спросили номер лота подогнали машину, попросили паспорт, и пока я осматривал машину подготовили документы. Платежка из банка не понадобилась, т.к. платеж успел дойти до них. Потом они отдали подписанный счет, техпаспорт, техосмотр, бланк заявления на возврат НДС, я расписался за получение авто, и поехал в Стокгольм.
7) В Стокгольме остановились в хостеле Ассо - 210 sek/чел. За парковку не платили, т.к. приехали после 5. Вообще парковочные автоматы почему-то не разговаривают по-английски, и поэтому разобраться с ними непросто. Мы и не стали разбираться=)
8) Еду считаем? На двоих мы прокушали около 700 sek, причем кушали раз в день в кафешке и два раза перекусывали сухомяткой.
9) Дальше нужно оформить экспортную декларацию. Этим занимаются компании-экспедиторы (shipping companies). Я нашел компанию Euroglobe, ее услуги стоили мне 850 крон.
10) Паром Стокгольм - Турку обошелся в 75 евро (если брать заранее можно взять за 60) - это ночью, с каютой. Если днем, заранее и без каюты, то можно уложиться в 30 евро.
11) В Турку выезжаем из порта и едем прямо до указателя Customs, там берем заявление, заполняем, платим 27 евро и получаем транзиты по финке и страховку.
12) Пришло время заправиться! 50 евро - 38 литров бензина.
13) Еда по Финке (туда, обратно и с собой) - 41 евро.
14) Дорога в Швеции и Финляндии скучная - никаких ямок, лихачей, практически везде по 2 полосы в каждую сторону, на магистралях ограничение 120...
15) Граница. У Финов нужно показать экспортную декларацию, что оформили экспедиторы. Прохождение границы - 5 минут (не считая очереди).
16) Россия. Пост Торфяновка. Для купленных машин самый правый ряд. Все документы отдаете в окошко специально обученному человеку=) Потом он отправляет в основное здание к декларанту (1200 р.). Декларант оформляет документы, с ними нужно вернуться к машине и ждать осмотра. На колеса никто внимания не обратил, но это, говорят, как со сменой повезет. Потом машину осматривают, отдают техпаспорт, и вот она Россия=)
17) Таможня. Приезжаете. Получаете пропуск, завозите машину на СВХ, идете к декларанту, доплачиваете денежку за растаможку (если изменился курс) + 15000 р.(примерно, вместе со всеми сборами) декларанту, отдаете ему все документы и ждете=) К вечеру этого же дня я приехал домой на машине.
18) Техосмотр, ОСАГО и постановка на учет - все вместе примерно 6000р.

Итого. У меня вместе с затратами на двух человек, сувенирами и т.п. получается 557500 р. при ставке 115 000 крон.
Спасибо за внимание.=)
JungleMan, Pashka S, Prloader, RUNX,
28.5.2012, 16:01 Вливаюсь!
+1 к приусоводам
Спасибо!
Все просто:
1) После выигрышной ставки приходит письмо с просьбой подтвердить намерение купить авто, на него нужно ответить в течение 3-4 часов.
2) Аукцион выставляет счет (invoice). Я платил через Nordea, там требуют счет с печатью и подписью - об этом нужно сообщить аукциону. Примерно в это же время оговаривается время, когда машину будете забирать. Можно попросить аукцион сделать страховку (1000 sek) и транзиты (1000 sek) - делаются 2 недели (я не делал).
3) Оплачиваете счет.
4) С vin едете на таможню, где будете таможить машинку. Ищете декларанта. Он говорит, куда идти и что делать. Вносите деньги на депозит (99 тыр + 1600 р. декларанту). Получаете бумажки на руки (сертификат, декларацию и справку о ТТХ).
... to be continued=)
Prloader,

Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 19:25