Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику HiddenPilot. Поблагодарили: 48 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.12.2012, 5:55 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
у меня с утра в мороза частенько такое бывает. Нажимаю старт с нажатым тормозом, предварительно выключив фары, габариты и прочих нахлебников, так как АКБ не ахти, и в -39 напруга проседает до 9В, чего не всегда хватает даже для релюхи. Ну не важно...что самое интересное, В очень сильные мороза, при нажатии SART вместе с тормозом, машина переходит в очень хитрый Ig-ON, когда релюха ВВБ уже подтянута, в бортовой сети 14В, но двигатель не заведен, Start/stop горит оранжевым, ну и нижний ряд индикаторов горит(ABS и т.д).
Повторное нажатие на START приводит машину в чувство.

А вообще хочу поставить сигналку, чтобы машину вообще не глушить. по предварительным подсчетам расход не велик( если не отапливать салон.) Соответственно, пока что поставить без автозапуска, потом допилить и автоапуск. также на тригер повесить сопротичление которое дает компнду включения отключения климата, чтобы утром можно было бы включить климат с сигналки.
hanbekov,
31.3.2011, 12:32 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Alex71 @ 31.3.2011, 12:47) *
Дык поставьте "правильный" фильтр - который будет пропускать только ИК диапазон.

вот именно про это я и говорил, что по хорошему нужна камера/прибор который пропускает только ИК диапазон, т.е. диапазон теплового излучения... собственно кака я в самом начале и сказал, что предложенный вариант не подойдет.... что нужно что то типа тепловизора, т.е. камера снимающая в ИК диапазоне...
texas-555,
31.3.2011, 10:22 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(Yamamoto @ 31.3.2011, 7:07) *
Теория? А какая у тебя теория? smile.gif

Вообще-то любая камера изначально является ИК, потому что сама матрица отлично "усваивает" кванты с меньшей энергией. Обычно перед матрицей ставят ИК-фильтр, но достаточно его снять, и будет виден ИК-диапазон.

Вопрос только в том, как получится вести машину и косить одним глазом на монитор.. smile.gif


ДА убрать ИК фильтр не проблемма... точнее можно поставить объектив День/ночь с отключаемым ИК фильтром... но я думаю будет проблемма в том, чтобы камера воспринимала по большей степени только ИК диапазон и "не засвечивалась" от волн другого диапазона(фары, фонари и прочие источники _видимого света_)...А если так, то мы получаем аналог тепловизора, только без калибровки по температуре...

И к тому же по возможности контрастировала объекты температурой к примеру от 20 до 40 градусов...
в любом другом случае, я считаю все это баловство...
texas-555,
31.3.2011, 0:58 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
Цитата:
(wertt_72 @ 31.3.2011, 1:46) *
чуток прикольно - не пинать - человек, написУя сообщение в 0:43 желает доброго дня...))) morning1.gif сабж, собственно, я просто улыбнулся... ведь просто вежливо...

Пинать не будем wink.gif

Быстренько пролистал интернет на предмет подобных камер обнаруживающих людей в темноте и в первых же ссылках подтверждение моей теории...

Это поисковой запрос:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0...0%B5&lr=213

А это перва ссылка из него:
http://www.r93.ru/obzor/2.html
и цитата:
Цитата:
BMW Night Vision - тепловизионная система активной безопасности, позволяющая водителю видеть в ночное время суток до 300 м дорожного полотна впереди, что приблизительно в два раза больше, чем у аналогичных систем. В системе используется инфракрасная камера, фиксирующая температуру объектов, находящихся впереди машины, и передающая данные на монитор. Самыми яркими будут тепловизионные изображения людей и движущихся автомобилей.
texas-555,
31.3.2011, 0:43 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
светодиоды светят максимум на 3 метра вперед... и то если стоят снаружи.... соотвественно через 1 км пути они будут светить на 20 см вперед.... думаю не получится.... должно быть чтото на подобии тепловизора....
texas-555,
28.3.2011, 12:38 MULTITRONICS мультитроник
Дополнительный бортовой компьютер для температур, оборотов и оперативн
Цитата:
(Filin - Max @ 27.3.2011, 21:39) *
Так нужно тянуть дополнительный + или нет? Т.е. он на ходу когда глохнет бензиновый двигатель отрубается? Хочу купить, но мутить с доп питанием не охота.

Ну если установка планируется более менее основательная, то всеравно много чего разбирать собирать тянуть... Если он нужен как временно подключаемый, то можно на втором разъеме(OBDI?) замкнуть желтый и красный провод перемычкой... пока сам так езжу с перемычкой, когда буду более основательно монтировать доп. провод подвести к ОБД не проблема будет...
Filin - Max,
20.3.2011, 0:47 Уплотнение, уплотнитель капота и фар
устранение попадания грязи под капот
Цитата:
(pavel8984 @ 19.3.2011, 23:23) *
А что двигатель у тебя замерзает :-)

ЗАмерзает замерзает... в -15 достаточно 1-2 км проехать накатом(с заглушенным двиг) и температура легко опускается до 60гр(дальше двиг включается сам чтобы отапливать салон)...
За уралом и "приполярье" при -30-35 и ниже, вообще не представляю как народ прогревает приусы...
поэтому на зиму и особенно на дальняк, закупориваю решетку радиатора(колхоз в виде малярного скотча)... на порядок лучше становится... тепературу мониторю мультитрониксом...

ТАк что поддержу dadonz, на передмет утепления двигла в наших зимних условиях.... если уж под приус тойота выпускает масло 0W20... и рекомендует его лить не только зимой... то о чем то это говорит... Зимой у меня при поездках 15-20км в одну сторону средняя температура двиг около 60-70гр...
pavel8984,
28.8.2008, 13:01 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
flashca на 2004том у меня стеклоподъемники тоже в норме были... скидывал на 5-10 мин.. камеры зад. вида не было....
askoldov, влад49,
19.8.2008, 11:55 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Кстати да... хороший отчет... раньше на негшо натыкался... пробка правильно указана. только надо либо правильно читать англицкие коменты либо щелкнуть на картинку для увеличения и смотреть на это фото
user posted image
Саша Пот.,
14.8.2008, 8:24 Разница Приусов - Европа, Япония, США
spirit, только спидометр... одометр с МПГ только за плату.... Но я пользуюсь такой вот табличкой и не обламываюсь (лягушка по имени Жаба давит отдавать 4 т.р.)
http://compcar.ru/forum/showthread.php?p=7862#post7862
BRAVIY, dimetzzz,
8.8.2008, 8:54 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Наконец то дошли у меня руки до чистки дроссельной заслонки и ДМРВ.
Прилагаю небольшой фотоотчет о проделанной работе. Фотки конечно не ахти, но для ознакомления вполне себе ничего.

И так по порядку:
1 Для того чтобы добраться до дроссельной заслонки необходимо будет снять кожух воздушного фильтра, для этого нужно открутить 2 болта головкой на 10, а так же ослабить 2 хомута один из них под крестовую отвертку, второй мне пришлось откручивать головкой на 10 с использованием карданчиа (находится снизу кожуха, направление местонахождения показано зеленой стрелкой). Красными сстрелками указан Датчик массового расхода воздуха(ДМРВ)
user posted image

Убираем кожух и вот она заслонка
user posted image

Так же, с помощью выступающей части штока дроссельной заслонки, можно повернуть саму заслонку обеспечив тем самым доступ к нижней части трубы впускного коллектора.
user posted image

В моем случае грязи на стенках было очень даже умеренно(бывало и по хуже)
user posted image

Впринципи заслонка у меня была не сильно загрязнена и особо не нуждалась в чистке, но коль уж я добрался до заслонки грех было не почистить.
Ну, а это результат чистки спомощью карб. прочистки ABRO и куска тряпки smile.gif
user posted image

Далее с помощью отвертки был был извлечен ДМРВ.
Сам ДМРВ вид "сверху"
user posted image

А это пластина снимающая показания о количестве поступающего воздуха в систему. находится она достаточно глубоко, так что лезть туда никакими предметами для механической чистки не стал, просто промыл под напором чистящей жидкости балона.
user posted image

ну собственно говоря все.... Результат вроде как есть... Правда после чистки пока проехал всего 40 км, но расход изменился со средне статистических 39-40MPG(16.8/5.9) до 47MPG (20.0/5.0)...

На очереди замена свечек, возд. фильтра и промывка форсунок.... а так же сброс мозгов скидыванием клеммы на продолжительное время....

ЗЫ: Кстати, добавлю, что при при установке ДМРВ обратно на штатное место, будте предельно внимательны с уплотнительным кольцом, а лучше сразу приобрести новое. У меня оно достаточно свободно болталось и достаточно много времени было потрачено на установку ДМРВ на место без закусывания уплотнительного кольца. Думаю если не снимать кожух, установить ДМРВ без закусывания кольца мне бы не удалось...
---Илья---, aishora, balaushko, BlackBugV, dik059, flytte, Glukman, k73, Kalaxara, Leshiy, Luxdetail, Megawatt, misje, osip, perseus, Petrovich, Prloader, Rach60, risnew, shrek18, svenkerya, tuzubr, ССГ,
6.8.2008, 21:22 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Вовочка, вроде понятно сказали: краник не на радиаторе, а на самом блоке мотора, там же где и слив масла, только пробка находится ближе к выпуску/салону... отвинчиваешь и оно сливается...
chirokeman,
6.8.2008, 14:47 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Какие именно 3 вопроса? здесь я уже прочитал твоих вопросов на порядок больше... включаая этот
Цитата
[size=6][/size][color=silver][/color]

и так по порядку.
Замена батарей:
Есздит не трожь! батареи(и ячеики) обычно мрут от не профессионального ремонта.
Прежде чем задумываться на тему замены сначала нужно продиагностировать и узнать есть ли умершие элементы или нет...
Кроме отдельных личностей(ремонтников) данную процедуру никто сам не делал поэтому спрашивать надо у "гуру". тебе сказали это FERMER.

Далее
EV он же режим электромобиля. Тут помоему ну как нельзя лучше разжевали.

РАСХОД у тебя оче6нь хороший расход ниже среднестатистического, не лезь в машину. и так все хорошо! И оптья же по расходу есть тема
http://prius.ru/forums/index.php?showtopic=472

Запуск Двигла Куча раз обсуждалась... выжимаешь тормоз кнопка старт... и все... можно без тормоза тогда это как ключ в I-II положении, т.е. включаетсяч бортовая сеть чтобы можно было послушать музыку...

Сигналка помоему каждые 3 месяца поднимается эта тема.... На 20ке очень хороший штатный иммо, поэтому просто поставь дутку на удары и попытки открыть двери и капот, ну и чтобы пейджер был... все... больше ничего не надо... напартачат так что потом машину не заведешь....

И все это НИ ОДИН РАЗ ОБСУЖДАЛОСЬ НА ФОРУМЕ!!!! поиском легко все находится !
Никаих тонкостей в этих вопросах нет! за исключением батареи, но здесть только одна тонкость, лишний раз не трогать, а уж темболее самому не лезть, и горе ремонтников не подпускать которые умеют только репу чесать и не только....
boris pokrovskiy, Саша Пот.,
8.7.2008, 9:58 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Мои выводы после прочтения вышеизложенных ссылок..

1. В приус можно и лучше всего лить масла с "летним" индексом W30 и небольше... Исключения места где круглогодично температура воздуха держится выше +40гр

2. "Зимний" индекс, чем ниже, тем лучше для любого времени года(в идеале 0W), особенно для наших режимов с постоянными остановками двигателя.
Цитата:
Вдаваться в страшные зимние индексы не стоит – уйдете совсем не туда, потому что они исчисляются так – чем меньше цифра, тем меньше вязкость, при одной и той же забортной температуре 5В течет лучше 10В, и тем более лучше, чем 15В, не надо брать масло с большим цифренным индексом!

3. На новых движках иностранного производства "Жор масла" лечится не более взяким маслом(как на ТАЗах), а наоборот более житким, потому как:
- жор масла свойственен и обычным моторам – это часто происходит из-за поднятия уровня масла в картере благодаря удержанию воздуха, что приводит к выходу масла через
вентиляцию картера – во избежание этого надо лить менее вязкие масла – тогда воздух не будет задерживаться, и масло перестанет уходить


4. Всетаки рекомендованный цикл замены масла в нормальных условиях 15 т.км., В тяжелых 7,5 т.км. Но с нашим бензином, а так же при езде на короткие расстояния, и так же в москве по пропкам в рваном режме я бы остановился на золотой середине 9-11 т.км.

5. ЛЮБЫЕ ПРИСАДКИ улучшающие качества масла, улучшающие хар-ки двигателя, уменьшающие износ ЗЛО!!! Если хотите чтобы двигатель в вашей машинке служил вам верой и правдой не лейтие в двигатель всякую ГАДОСТЬ... Лучше лишний раз пораньше смените масло и желательно на хорошее масло....
Chtu, john666,
7.7.2008, 23:59 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Попробую оформить краткий FAQ на тему масел, с познавательными ссылками по теме.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ХОДИТЬ ПО НИЖЕ ИЗЛОЖЕННЫМ ССЫЛКАМ,
А УЖ ТЕМБОЛЕЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ ВСЕ ИЗЛОЖЕННОЕ В ЭТОЙ ССЫЛКЕ:

МАСЛА теория и практика

Ссылки с нашего форума:
Замена масла двигателя на Приусе 20, пошаговая процедура (фото)
Как перейти на масло синтетику?
Кто пользовался маслами Liqui Moly? Особенно внимательно читать сообщения Vitaliy20
Масло для Priusа Хорошая тема, много чего обсудили и в большинстве случаев достаточно верные рассуждения.

Сылки с других форумов
МАСЛА теория и практика Крайне рекомендовано к прочтению. Очень хорошо изложена вся теория доступным языком.
Масло в ДВС сообщение Abbath также очень хорошо человеком изложены многие моменты. Кому интересно ссылка на всю ветку целиком

Справочная информация:
Классификация и спецификация масел
Классификациb вязкости по SAE
Нормы и допуски по API
Вводная информация о маслах

Статьи
Гидрокрекинговое масло – полусинтетика или «минералка»? Статья фирмы Liqui Moly немного приукрашивающая силу Гидрокрекинга, в виду того, что большая часть масел ликви(если не все) производятся именно по этой технологии. Так что читать немного осторожно.... Как гриться для общего развития
akido, Eldan, Izolaytor, scor2k,
6.6.2008, 11:00 Замена топливного фильтра в Американской 20ке
Код
Здесь был очень большой текст с предположением о том что в американке всетаки фильтр находится вне бака. Но идея с самого начала была обречена на смерть, а потому мною удалена...
andy09,
3.6.2008, 8:34 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Купи очиститель АБРО (ABRO), достаточно термоядерная штука, и при этом стоит не дорого
ЮрЮрыч,
20.5.2008, 10:37 У меня повышенный средний расход (3,4 литра)
никак не могу снизить, подскажите.
В предвкушении америкоса и зная проблему с фаренгейтами и МПГ состряпал вот такую табличку

user posted image
Eldan,
1.5.2008, 10:32 Прошить, прописать или удалить ключ key Prius 20 как?
потерял ключ
Так, а по этому телефону 8-903-764-32-79, Анатолий тебе что рассказал?
tafyin,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:13