Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику divanov. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2015, 10:46 Охлаждение, вентилятор ВВБ
Совсем человека запутали! Борис просил помощи по ошибке Р0А85 Это ошибка по цепи вентилятора охл ввб, при данной ошибке система ограничивает мощность гибридной установки. Искать надо причины возникновения этой ошибки. См. вложение.
boris pokrovskiy,
12.7.2015, 14:54 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(Вячеслав83 @ 12.7.2015, 15:36) *
Здравствуйте подскажите как настроить сканером, заезжал сегодня к спецам этим, думали ноль заного прописать, они сканером не смогли сделать(АБС вырубили предохранитель вытащили- вот так и езжу пока)
знячит это не специалисты! Делается это в сканере через утилиты. Сначала "ресет мемори" потом "тест моде" при этом авто должен стоять на ровной поверхности и руль прямо.
Oktyabrski,
12.7.2015, 10:35 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(alex-127 @ 12.7.2015, 9:41) *
Скорее всего сбили положения Steering Sensor (датчика угла поворота руля).
При инициализации датчика VSC нужно колеса устанавливать прямо и после этого калибровать VSC. То есть возможно этой процедурой также калибруется и Steering Sensor.

Попробуйте еще скинуть аккум, после этого автопарковка например просит прокрутить руль влево вправо для калибровки парковочного компьютера. Возможно для VSC это тоже поможет.
Нет не поможет! Выполните точно процедуру которую я вам описал. (Проверьте одинаковое ли количество оборотов руля от прямолинейного движения до упора вправо и влево, если разное, то переделывайте развал-схождение. Далее нужно заново настроить датчик рысканья, делается это сканером. Удачи!)

Вячеслав83,
30.6.2015, 8:03 Купил приуса. беда((
Цитата:
(odvar @ 30.6.2015, 7:37) *
Съездил.... Разобрали все, померили компрессию вновь - 11 очков в каждом цилиндре...... проверили зажигание- цепь в норме. Свечки белые- бедная смесь. Мастер говорит либо детонация из за забитого топливного фильтра, либо муфта VVT-i, что вряд ли. Говорит что на холостых мотору хватает топлива, а на оборотах не хватает в следствии засранного фильтра и из за этого детонация.
Ну не везет вам с диагностикой! Неужели нет в вашем городе грамотных специалистов? Бегать от одного мастера к другому это неправильный путь. Обратитесь к оф. дилеру toyota они обязаны найти неисправность. От себя могу вам посоветовать прокатиться со сканером и посмотреть на коррекцию по топливу и углу зажигания ограниченного детонацией, если эти параметры в норме, значит источник постороннего шума связан с механическими проблемами (выпускная система, опоры двс и прочее)
Саша Пот.,
17.6.2015, 21:32 Ошибки P0A40 и P0A41
нужен совет по ремонту
Цитата:
(tanynn @ 16.6.2015, 22:32) *
Всем доброго времени суток! Нужна консультация по ремонту.
Приус 20, американец, 2007 года. Несколько дней назад загорелся знак общей неисправности (красный треугольник с восклицательным знаком). Сегодня съездила в "Тойота-центр" на диагностику. Сканер выдал ошибки P0A40 и P0A41. Что с ними делать дальше они не знают, так как обслуживают только те Приусы, которые официально поставлялись в Россию. Выяснила, что это слабый сигнал цепи датчика положения тягового электродвигателя. В связи с этим вопросы:
1. Где находится этот датчик?
2. Возможно ли самостоятельно проверить исправность датчика?
3. В какую примерно сумму обойдется работа по замене датчика?

1. Датчик оборотов электродвигателя (резольвер) находится на корпусе трансмисии.
2. Осмотрите состояние разьема этого датчика на предмет окисления и состояние проводки к нему.
3. Не знаю.
tanynn,
14.5.2015, 21:57 Не тормозит заднее правое колесо
Ошибки не стираются.
Цитата:
(andy09 @ 14.5.2015, 17:44) *
Всем привет! У меня похожая ситуация,только весь зад заблокирован,хотел поменять тормозуху (слесарь полностью выкрутил сливной штуцер,а я забыл клему АКБ отсоединить) в итоге 3 желтые лампы и ВRAKE горит. А как обучить этот линейный клапан? У меня 20 Приус 07 года из Америки.Заранее всех благодарю.

В диагностической программе, раздел тормоза, далее утилиты и выбрать обучение линейного клапана.
andy09,
11.4.2015, 17:41 ДВС не развивает достаточной мощности. Прошу помощи
Цитата:
(Интересующийся @ 11.4.2015, 17:06) *
да в сервисе уже и про шатун наговорили...нужно: 1.замерить давление топлива в рампе. 2.померить компрессию в цилиндрах (для исключения механических поломок)

Выкрутите верхний кислородник и замерьте противодавление, дабы исключить забитость каталика. Просто можно прокатиться с выкрученым кислородником и посмотреть не появилась ли мощность. Еще нужно поглядеть топлиную коррекцию во время разгона, если лезет в плюс, то не хватает топлива.
Alkoraider,
13.2.2015, 8:25 ошибка 3190 0108 0125
Цитата:
(Вячеслав83 @ 12.2.2015, 19:38) *
подскажите что такое D.R?с двс тоже проблемы, он не совсем запускаеться, т.е. когда машина включена(светиться табло)Двс не реагирует на педаль газа, эл. двигатель вообще не слышу, слышен шум работы помпы, двс запускаеться когда нажимаешь педаль газа , а потом на кнопку Start., тогда его слышно, можно как нибудь включить реле ВВБ? ЕЩЕ в системе недостаточное количество антифриза, и на инверторе и на двс, были пробиты шланги шланги поменял, но систему еще не прокачал, может система блокирует ся из-за этого

D-движение вперед, R-движение назад. Будет быстрее если вы ответите на следующие вопросы.
1) при нажатии педали тормоза горят ли стоп сигналы?
2) нажимаем педаль тормоза и кнопку старт, что происходит? реди на табло загорается?
3) если реди загорается и нажать на педаль газа до упора двс запускается?
4) если реди загорается, передачи D R включаются?
5) если реди загорается, чек инжайн гаснет?
Вячеслав83,
13.2.2014, 13:16 Датчик положения дроссельной заслонки
Товарищи, не надо внутри дросселя ничего трогать и настраивать! Узел очень надежный. Все траблы связаны со следующим: после чистки дросселя нужно произвести его адаптацию, иначе будет повышеный х.х и авто не будет на полную использовать электротягу. Происходит это из-за того, что в процессе эксплуатации на заслонке и месте ее прилегания собирается буртик из нагара и система открывает дроссель на чуть больший угол для обеспечения подачи нужного количества воздуха. Происходит это на протяжении большого количества времени, и называется адаптацией дросселя. После чистки дросселя, вы убираете буртик из нагара и образуется большая щель в результате имеете повышеные обороты хх и расход топлива. Адаптация дросселя выглядит следующим образом, авто нужно прогреть до рабочей температуры, выключить зажигание, снять клемму акб на 3 мин, одеть клемму, включить реди, и нажать на педаль газа до упора, при этом должен завестись двс, убрать ногу с газа и дождаться пока двс не заглохнет (все электропотребители должны быть выключены) после этого процедура закончена. Даже в даталисте по двс эсть соответствующий параметр отображающий завершена процедура адаптации или нет. А то что заслонка приоткрыта при выключенном зажигании это норма, при нужных режимах она закрывается полностью. Сделано это производителем целенаправленно , для того чтобы авто могло самостоятельно доехать до сервиса при неисправности узла.
Funtik_kmv, Harry_27, Irjak, lemar,
9.1.2014, 13:43 Ошибки р0138 и р2195
Проблемы в электрике или смерть лямды?
Цитата:
(alexmalko @ 9.1.2014, 10:58) *
Пол дня езжу со сканером, предварительно удалив ошибку P0138, бензин тот-же, напряжение датчика (bank1, sens.2) в пределах 0.8-1.1 V (сканер на него ссылается при ошибке), проехал уже 50 км. пока чек не горит, может глюк unsure.gif !!! Пробег 110т. км.
Эта тема уже пройдена, при ошибке Р0138 меняйте верхний датчик. хотя ошибка указывает на нижний. Если верхний датчик неправильно считает соотношение воздух/топливо, то ошибка будет по нижнему. В вехнем датчике деградирует подогреватель от времени. Удачи!
alexmalko,
1.11.2013, 22:37 ошибка Р0016
Редкие однократные ошибки Р0016 в первые минуты после запуска ДВС.
Цитата:
(Zergof @ 1.11.2013, 6:57) *
масло ENEOS 5-30, фильтр магистрали VVT i смотрел он чистый если ошибка р0016 дублируется с ошибкой по характеристике системы vvt тогда вероятно клапан или муфта. А вам необходимо проверить цепь на вытяжку и крепление шкива коленвала ( шпонку и ее посадочное место) бывало движки 1nz грешили разбиванием шпонки.

IGOR55,
7.10.2013, 9:39 Часто не отключается ДВС, постоянный Request Warm-up
ДВС должен простаивать, а он работает
Не надо заморачиваться, параметры по составу смеси в норме, дроссель обучен. Вам необходимо хорошо почистить дроссельный узел, МАФ сенсор и провести переобучение дросселя.
ССГ,
3.9.2013, 9:09 горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) восклицательный знак
тормозная система, горят лампочки
Цитата:
(S-GO @ 3.9.2013, 1:14) *
Вот и меня постигла такая же неприятность с гирляндой. Перемкнув контакты 4 и 13 в диагностике ком разъеме, на приборке прочитал ошибки 42,45,54 и 61. До интелледжент тестера еще не добрался, возможно завтра получится попасть.
Всеже странно получается, вечером поставил на парковку вообще без проблем, ночью дождь начался, после обеда, под непрекращающемся с ночи дождем пошел за машиной, и включив ее, она меня "порадовала" таким вот сюрпризом.
Что-то подсказывает мое доброе сердце, что в моей новой амеровской двадцатке вода попала в совсем не нужное место, вследствие чего вызвала КЗ и я получил данный сюрприз.
Снимал вечером корыто под дворниками, разъем на актуаторе, точнее фиксатор белый, поломанный, что наталкивает на мысль, что что-то с машиной делали. Также в разъеме была обнаружена влага или конденсат, фиг поймешь с маху.
Как считаете, это приговор актуатору?
Разъем актуатора обычно страдает при смещении силового агрегата после лобового столкновения (факт проверенный и не единичный) такой конструктив у 20ки. Вам необходимо загерметизировать разрушеный разъем тоесть исключить попадание в него влаги о все будет ОК!
S-GO,
2.9.2013, 8:38 ОШИБКА 2601.
Цитата:
(sergej-step @ 2.9.2013, 8:06) *
Помпу гибридной части поменял по акции ( Тойота делала отзыв ) бесплатно. Пузырьков , по моему , быть не должно. просто , когда откручиваешь пробку расширительного бачка - видно.как жидкость циркулирует.

Р2601 Цепь электриче¬ского насоса ох¬лаждающей жидкости - диа-пазон/функцион ирование Зафиксированы следующие состояния:
- Разница показаний датчика темпе¬ратуры в резервуаре охлаждающей жидкости и датчика температуры ох¬лаждающей жидкости после включе¬ния электрического насоса охлаж¬дающей жидкости в режиме нагрева: менее 2°С.
- Изменение показаний датчика тем¬пературы в резервуаре охлаждающей жидкости при выдержке: менее 1°С от его температуры перед включени¬ем электрического насоса. - Электрический насос охлаждающей жидкости.
- Реле электрического насоса охлаждающей жидкости.
- Разрыв или короткое замыкание в цепи электрического насоса охлаждающей жидкости.
- Электронный блок управления.
SVShuin,
8.7.2013, 11:49 Треск насоса тормозов (изменился)
что-то сломалось?
Цитата:
(m-sergey @ 8.7.2013, 11:52) *
Мужчины, спасибо за информацию в переписке. По симптомам - моя проблема - и потрескивание при значимом тормозе и металлический оттенок при срабатывании тормоза. Скажите, чем это грозит в перспективе, правда ли что бустер станет в 2000 вечнозеленых? спасибо
Вам необходимо произвести замену тормозной жидкости с прокачкой при помощи сканера, а так же произвести чистку и смазку направляющих суппортов и все будет гуд!
m-sergey,
1.7.2013, 12:54 Часто не отключается ДВС, постоянный Request Warm-up
ДВС должен простаивать, а он работает
Цитата:
(Irjak @ 28.6.2013, 17:41) *
Понимаю dry.gif . Ну а скрин-то где взял (тем более на русском wink.gif )? можно в личку biggrin.gif. А то получается буква "А" сказана ... и что дальше, как например "разобраться" с данным параметром? Чем регулировать показатель, не подскажешь?

Если бы были доступны параметры работы двс по сканеру (data list) , то можно было бы помозговать, а так только рекомендации: чистка инжектора, чистка дросселя.
MarioFly,
28.6.2013, 9:38 Часто не отключается ДВС, постоянный Request Warm-up
ДВС должен простаивать, а он работает
Цитата:
(MarioFly @ 28.6.2013, 5:26) *
Часто не отключается ДВС, постоянный Request Warm-up

Условия при которых этот дефект появляется: температура ДВС выше +20 градусов, ВВБ батарея заряжена , а также не нажата педаль газа, печка и обогрев выключены, т.е. ДВС должен простаивать, а он работает.
В основном проблема проявляется на прогретом двигателе. Бит Request Warm-UP включается при достижении температуры охлаждающей жидкости после 85 градусов и нажатии педали газа. Далее двигатель продолжает греться до 96 градусов, потом включаются вентиляторы и ОЖ остывает до 92. Этот бит самостоятельно выключается только при понижении ОЖ до 69 градусов, этого можно добиться, если принудительно перевести ДВС в режим EV и печкой сбросить температуру ДВС. Так же он сбрасывается если выключить и вкл зажигание. Термостат работает, его температура открытия 82 градуса. Проверил включением вентилятора охлаждающей жидкости принудительно, температура ОЖ держится 82 градуса.

Так же, на трассе Request Warm-up мажет сам и выключиться, точно в какие моменты мне тяжело анализировать. В общем живет своей жизнью. Я только заметил, что он может выключиться после резкого разгона, в момент торможения (рекуперации).

На фото я пометил, что обороты для ДВС устанавливаются из гибридной системы (HV Target Engine speed), да и нагрузка на ДВС не понятно откуда берется (аккума заряжен, тока нет ни на заряд, ни на разряд)

Прошу помощи, у самого пока логических мыслей не появилось.

Запись Techstream под раздела двигателя:
NHW_PRIUS_1NZ-FXE_6-27-2013 22719 PM_stop.TSE

Запись раздела гибридной установки:
PRIUS_1NZFXE_6-27-2013 73014 PM_hybrid.TSE

[attachment=22171:Techstream.zip]

[attachment=22172:screen1.png]

[attachment=22173:screen2.png]

[attachment=22175:screen3.png]

Необходимо разобраться в первую очередь почему не завершена процедура обучения дросселя(ISC Learning incompl) , думаю это будет решением проблемы.
MarioFly,
5.6.2013, 16:32 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(25Nik @ 5.6.2013, 12:13) *
Если я правильно тебя понял нужно менять (фильтр-осушитель) осушитель кондиционера?Который на внешнем радиаторе.Высушить систему вакуумировать ее. А расширительный клапан не может забится?

теоретически все возможно, но на практике клапан -штука надежная! Только заправку проводите на оборудовании для автосервисов. Фильтр на внешнем радиаторе.
25Nik,
5.6.2013, 9:31 Неисправности кондиционера
Дует теплый воздух, треск, стук и пр.
Цитата:
(25Nik @ 4.6.2013, 19:38) *
Да насчёт салонного фильтра то его поставил недели две назад .Проверил у кондиционерщиков давление в системе, на низком контуре высокое а на высоком низкое ,я так понимаю где то что то не пропускает.

Ехать нужно не к кондиционерщикам а в сервис, похоже в системе влага, менять нужно фильтр-осушитель и грамотно высушить и отвакуумировать систему.
25Nik,
5.3.2012, 8:28 треск, стрекотание, жужжит под капотом
Цитата:
(gusiach @ 4.3.2012, 14:17) *
Здравствуйте!Я купил Тойота Приус 20 кузов!У меня возник вопрос,перед тем как зависти машину нажимаю на тормоз и в этот момент происходит какой то не понятный звук в левой части под капотом!И еще когда передвигаюсь бывает такая же ситуация!Подскажите если кто сталкивался или знает ответ!За ранее благодарен!

Это включается электородвигатель насоса блока АБС. Это нормальное состояние.
gusiach,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:37