Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику max777max777. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.4.2015, 12:54 Режимы на приусе 30 ECO, PWR или Нормальный
кто на каком режим использует и почему???
Цитата:
(Барятин @ 8.4.2015, 13:33) *
У меня по трассе каждую поездку (40км) двигатель нормально прогревается и кик-даун на обгонах получает регулярно. 95-й в нетурбовый мотор есть какой-то смысл лить?


Со степенью сжатия более 10 конечно, на 92 детонация на порядок выше, двс меняет угол опережения зажигания что бы мотор лучше работал, но нагрузка на поршневые группу сильнее на порядок, из за увеличения детонации. Каждому своё, но я люблю свою машинку и поэтому только самое лучшее. За 50 т км на 95gdrive свечи без налета дроссельная заслонка чиста как слеза младенца.

Если интересно можете почитать в сети почитать о влиянии детонации на поршневую группы, многие по этой теме защитили диссертации, есть чему поучиться
nester,
3.4.2015, 8:04 доустановить: Адаптивный круиз контроль на 30ку
Цитата:
(Юрий888 @ 1.3.2013, 6:19) *
ну "довольно резкая" - достаточно субъективное определение...
скажем так "динамика автоматического торможения/разгона примерно соответствует среднему нажатию педали тормоза/газа"...
а так на трассе - очень удобная вещь! в городе совершенно не нужна.
вопрос еще - кто юзал: в момент когда авто притормаживает - стопаки сзади горят? )))) если нет, то опасно ее использовать))



Парни вы совсем забыли что адаптивный круиз работате не только на поддержание скорости, это еще система предотвращения аварий. Даже если вы тупо едете в городе 70км\ч и отвлеклись, а впереди машины начали резко тормозить, то приус подает звуковой сигнал, натягивает ремень и начинает сам тормозить до 40км\ч.

ТОже стоял передвыбором адаптив или люк, люк весьма сомнительно , т.к остудить салон он не может, только проветрить при этом должен стоять на солнце. У меня черный цвет)))) Да и опасно если что то упадет на крышу, то цена такому ремонту 1\3 авто. Решил вопрос установкой автозапуска, очень доволен)))

Можете начинать пинать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Don't Worry,
11.1.2015, 21:43 Как влияет на расход размерность колес?
R-15-16-17 (18?))
Цитата:
(9552 @ 5.1.2015, 20:39) *
интересный ответ,но хотелось бы практики , на примере .



особой разницы между 17-18 в расходе не заметил
valestar,
10.1.2015, 16:26 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Всем привет!!!

На новогодних каникулах начитавшись данную тему решил все таки провести профилактику своему любимцу и почистить все ))) Работы проводились у одного моего знакомого спеца в регионе в Саратове где и проводил каникулы). Сам клапан был не особо грязный а вот трубки и теплообменик грязные. Пробег 230 из которых моих 60 масло каждые 7500 оригинал 0в20 бензин 95gdrive/
Нагар на клапане был не жестким по этой причине его удалили за 30 мин вся работа заняла около 2.5-3 часов много прищлось разбирать, цена вопроса 3т. По ощущениям отзыв на педаль газа стал на порядок лучше, по трассе расход упал на 700гр. Результатом доволен , душа спокойна. Летом помою еще коллектор и радиаторы, тоже для профилактики уж больно я люблю своего бамблика


Еще хотел помыть клапан VVti но оказался в идеальном состоянии
Vita7272more,
13.3.2014, 17:41 Ребята поставил сегодня 18 колеса зацените!!!
как вам? нигде не ширкает пока и нет трет, вот если назад посадить 3 пиплов, думаю на кочках может ширкать но такое в маоей практике крайне редко в основном один ездию. Расход не изменился пока 5.2 это при условии полной шумки на 45 кг где то и запаска докатка лежит и я сам 103 кг, правда режим езды eco mode)
boralgin, сергуня снежный,
21.2.2014, 14:43 Можно ли решить вопрос сшумом в салоне у 30 ки?
В москве или пригороде.? Реально?
Проездив неделю могу подвести итог своих ощущений!!!
В целом доволен результатом, проделанной работы, сегодня покатался на бывшем своем приусе 20 и могу сказать разница с моим, по шумке, более чем значительная и новый хозяин моего приуса прокатившись на моей батарейке был приятно удивлен сделанной шумкой. Так что можно и в ОЛИМПЕ сделать если бюджет не позволяет иных финансовых вливаний, но лучше не много доплатить и попросить их заменить stp на бимаст, а так же закрыть stp технические отверстия в дверях, они этого не делают
blender_kid,
20.2.2014, 19:05 Можно ли решить вопрос сшумом в салоне у 30 ки?
В москве или пригороде.? Реально?
вчера прошел часть панель антискрипом вроде все сверчки сдохли. Очень понравилось как легко панель разбирается просто супер на все про все ушло околоо 3 часов)))
Вова,
17.2.2014, 20:01 Можно ли решить вопрос сшумом в салоне у 30 ки?
В москве или пригороде.? Реально?
Цитата:
(Приуспевающий @ 29.8.2013, 15:24) *
Делал на 20ке, у спецов. где то на форуме фотки выкладывал. Дохлый номер и трата денег. Только гладкий асфальт будет гарантией тишины. Всё остальное от лукавого. -))) Ямамото давно про это писал. Мне вроде и медведь на уши не наступал, и по первому образованию настройщик фортепиано, т.е. другими словами есть слух. Но разницу которую я получил сделав шумку, не стоила вложенных денег.



Тоже теперь так думаю
Михаил_777,
17.2.2014, 19:49 Можно ли решить вопрос сшумом в салоне у 30 ки?
В москве или пригороде.? Реально?
Вот ссылка фото емкие по 6 мб каждая сжимать до 2 нет времени)

http://yadi.sk/d/8Nr2hu6NJ4rHo
kirill626,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:42