Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dyyk. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.11.2015, 14:58 Летние шины
выбор летних шин
Всем здравствуйте!
Вот прошел сезон летней резины. Эксплуатировал два автомобиля, тойота корола и приус. На короле стояли TOYO Proxes CF2, на приусе Continental ContiPremiumContact 5.
TOYO – полет отличный, износа очень маленький, не одного пробоя за сезон. Дорогу держат отлично (умеренная жесткость, отлично тормозят, очень трудно сорвать в юз), по началу шумели, после думал привык. Сейчас переобул в зимний кордиант(липучка), понял что шума нет. Резиной очень доволен.
Continental – за лето два пробоя и один боковой порез (резина очень мягкая). Управляемость валкая (не чествуется остро руль), отлично тормозит, однако сильно износились по сровнению с TOYO, хотя проехали меньше. Неровности в дороге нормально переносит, но присутствуют «шлепки» при переезде через ямы и стыки на мостах. Зиму переобул в Бриджистоун липучка и понял, что зимние шумят меньше.
По мне так , Continental больше не возьму. Постараюсь к лету продать и взять что то другое.
Celsior,
23.10.2015, 9:09 Продам приус 20
Хорошая машина всегда найдет своего покупателя.
Сам скоро буду продавать своего приуса, и не потерплю прогибов от перекупов.
А по поводу красного цвета, у меня товарищи из Ессентуков ездят на красных ланцерах, все на любителя.
vitamin4ik,
27.9.2015, 12:34 сервис центр для Приуса ЮВАО г. Москва

9 лет обслуживаю свои тойоты и (гибрид) в гаражах (мир тойота), кофейного аппарата и кожаного дивана нет, есть отличное отношение качественный ремонт и отличный ценник. ВАО ул. Косинская вл. 3а
prius 868,
12.4.2015, 10:05 Летние шины
выбор летних шин
Здравствуйте!
Две недели назад переобул Приус, с зимней липучки Bridgestone Blizzak 195/55 R 16, на Continental ContiPremiumContact 5 205/55 R 16, снова обратил внимание на мягкость и тонкие боковины резины конти. (теперь по рельсам не ездить и заезд на бордюры осторожно, под тупым углом).
Ранее стояла летняя резина Michelin Primacy 195/55 R 16.
Через две недели сел сам за руль, расход по компьютеру вырос с 5.5 на 5.9/100 км. давление всегда 2,4. Поведение автомобиля изменилось: мелкие и средние кочки (ямки) проглатывает отлично (мягко), не шумит (по сравнению с мишлен, бриджит, тоя, ёкохама), езда очень комфортная, появилось «вальяжность». Однако при торможении, пропало ощущение что «резина» цепляется за дорогу, руль перестал быть «острым» и стал чуть тяжелее. На скорости 130 – 140 при перестроениях ощущение, что машина чуть «плывет». В итоге очень комфортная шина для города, желание погонять не возникает (да и приус не машина для гонок) Оттормаживался перед лежачим (пластиковым) полицейским со скорости примерно 90 до 20, так и не сработал авс, мягонько так его и переехал. Если резина ходить будет долго и без проблем (как проходила мишлен), то однозначно зачет.
Сравнивать Continental ContiPremiumContact 5 и Toyo Proxes CF2, обе шины хороши, подбираются в соответствии с тем, что ты от шины хочешь, у меня на Приусе жена ездит.
ivdspb, unreal,
16.3.2015, 19:52 Летние шины
выбор летних шин
Здравствуйте!
Две недели назад на второй автомобиль (тоже Тойота) были куплены шины, лето Toyo Proxes CF2 R16, так как в тестах показывали неплохие результаты (входят в первую пятерку) и по цене дешевле только Pirelli Cinturato P7. После обкатки шин примерно 500 км, решил погонять, по ощущения очень даже неплохо, по МКАД в колею не тянет, руль чувствуется острее, в повороты входит четко (клевер вход 70 км/ч, на выходе 80+) при экстренном (разумном) торможении со 100, так и не сработал АВС, встал как привязанный. После 100 км/ч начинает заметно шуметь. Мелкие стыки и неровности не чувствуется, крупные как и другие. Ездил так же ночью температура -2, думал резина задубела и скользит, ошибся нормально тормозила. По форме рисунка, шина чисто шоссейная, в дождливую погоду лучше с асфальта не съезжать. Шины позиционируются как направленные на экономию топлива, прочитал и улыбнулся. Искатав два бака бензина обнаружил, что расход упал на 1 литр, в отличие от зимней резины, в чем причина не знаю, может просто потеплело.
По мне своих денег стоит. До них стояли лето Yokohama и Michelin, по мне Toyo лучше. Время точно покажет. Давление качаю 2,3.
Так же лежат континенталь 5, пока не ставил, как поставлю, так сравню.
sever-ug,
21.12.2014, 16:06 Летние шины
выбор летних шин
Я взял Continental ContiPremiumContact 5, Словакия, выпуск 2 неделя 2014 года.
Смотрел и щупал эко, так они еще мягче были и чуть дешевле. Продавец сказал, что они одинаковы, а дешевле потому что забота об экологии (я так понял что из другой резины).
ivdspb,
7.12.2014, 15:53 Летние шины
выбор летних шин

Тесты шин!!!
http://colesa.ru/news/22785
sever-ug,
8.3.2012, 17:58 Папа купил автомобиль!!!
Моя история, долгая. но счастливая..
Примите и мои поздравления с покупкой! мой должен быть в начале недели. (Серый парк асист, немец.) Отлично написано, проглотил за один раз, жена даже ждала ужинать, сетуя на то что у нее праздник. Машинке отличного, "длинного" хода.
andsmol68,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:11