Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику San1980. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.10.2008, 21:58 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
вот эл схема ц.з.
aishora, IGOR55, max987, Megawatt,
28.8.2008, 12:36 Тормозная система - КОМПРЕССОР, насос
Время работы компрессора, неисправности, замена, ремонт
сегодня утром решился разобрать и посмотреть как устроен этот самый датчик давления в тормозной системе. по количеству проводов я понял, что там их стоит два штуки. немного поразмыслив начал разбирать данный чудо датчик и стокнулся с проблемой с хитрыми винтами под звездочку №20 и шестиграниками. поразмыслив еще немного взял денег и пошел в магазин за этими ключами. купил набор звездочек и шестиграников (забрал последнии) пошел домой. по дороге все раздумывал как же они выглядят? вернувшись снял с него крышку и О ЧЮДО стоят обычные два микровыключателя. вытащил 4 пластмасовых штырка, которыми крепятся эти самые микровыключатели и снял их. пощелкав немного заметил, что микровыключатель высокого давления как то слабо щелкает относительно другого. позвал отца, чтобы понажимал педаль тормоза, а я тем временем смотрел за работой штоков которые нажимают микровыключатели. убедившися, что штоки подымаются и опускаются решил поменять местами микровыключатели на плате. взял пояльник, выпоял и поменял их местами. установил микровыключатели на свое место, включил зажигание и О ЧЮДО помпа включилась-накачала давление и ВЫКЛЮЧИЛАСЬ. покачал педаль тормоза опять включилась помпа и накачав давление ВЫКЛЮЧИЛАСЬ. проверял в течении 15 минут все работало как надо.
ВЫВОД:
менять в сборе узел стоимостью 30 тысяч рублей из-за нечеткой работы микровыключателя и пол дня работы с походом в магазин за ключами это глупость.

P.S. Спасибо всем за помощь в решении моей поломки
vasiliintk@list.ru,
2.3.2008, 14:15 Помогите подключить АВТОЗАПУСК
[IMG]priusovod
твоя схема подключения автозапоска.
красно-белый надо разрезать и одключить как на схеме, к замку зажигания черно-белый, а от замка зажигания черно-желтый

как сделаешь отзвонись
Аврора,
24.12.2007, 21:28 Установка сигнализации
есть ли особенности на ПРИУСЕ
2 priusovod
центральный замок подключается элементарно.
1. Разбираешь обшивку водительской двери
2. Находишь 3-и провода, которые идут на личинку двери (белый, зеленый,синий).
3. Пререзаешь зеленый и синий.
4. Зеленый провод открытие, Синий провод закритие ( управляется минусом, при подаче на провода минус происходит нужное действие)
5. Белый провод НЕРЕЗАТЬ!!!
6. Концевой дверей (-) я взял с подсветки ключа зажигания, но в сигнализации установил задержку салонного освещения. в противном случае при закрытии с пульта сигнализации пищит,что открыта дверь.
Если хочешь позвони мне на мобилу 89045070463(таганрог, зовут мня Саша)
ter-mosesov,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:11