Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stillissimo. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2020, 9:02 Установка камеры на 30-тку по схеме как родная. Цена вопроса до $30.
Цитата:
(yurgen @ 3.5.2020, 13:03) *
А подскажите куда подсоеденить китайскую камеру заднего хода, в магнитолу 56095 приус 30.

В 20-ти пиновый разъём скорее всего. На леворукую машину он не встанет скорее всего.
yurgen,
29.7.2019, 20:09 Куплю ЖИВУЮ 20-ку РнД
Бюджет 500-600
Цитата:
(1987zas1987 @ 29.7.2019, 17:07) *
Рассматриваем Хонду Инсайт.

Вот уж барахлишко редкое
dasler,
14.3.2019, 8:36 Разные фары. Можно настроить?
Цитата:
(n_korzunov @ 12.3.2019, 21:22) *
Всем привет. Достался приус европеец 2008 год с разными фарами. Пассажирская европа, а водительская японская и светит соответственно тоже в Японию. Обе фары мутные. Свет никакой.
Скажите если полирнуть фары, можно будет японскую настроить по госту, что бы светила как положено (галки; СТГ)??
Просто заоригинал европейца просят у нас около 10 тысяч.
А полировать разноглазые тоже смысла не вижу. С новыми лампочками и после полировки она вообще всех слепить будет.
Всем спасибо)

Смотрите что полируете! Потому что мутнеют фары еще и изнутри. А там покрытие которое невозможно отполировать. Это про ксенон говлрю,возможно на галогенках не мутнеет это покрытие внутри.. оплимально купить две оригинальные фары с европейца и поставить.
n_korzunov,
21.5.2018, 21:13 Вопрос по кондиционеру
Непонятно с ручным управлением кондиционера и печки
Цитата:
(jimmi67 @ 21.5.2018, 22:02) *
Изучил сколько смог.Но ответа на мой вопрос не нашёл.Я не писал,что конд. у меня не работает.Я спрашивал,правильно ли я его включаю,чтобы в дальнейшем не испортить.

Ничего не испортишь. Мне кажется лучше включить авто и менять температуру только. Я только так делаю всегда.
jimmi67,
11.8.2017, 9:20 Суппорт скрипит
Цитата:
(vadimak @ 11.8.2017, 9:31) *
блин а я суппорт контрактный уже заказал за 1000 р.лень читать походу было.скрип реально достал аж пластины вытащил.завтра пойду вдшкой пшикну

Нельзя вд использовать. Купи смазку специальную. Она есть в любом магазине автохимии. Выдавливаешь поршень и прямо под пыльником всё промазываешь. Потом поршень назад когда быдешь вдавливать открути штуцер чтобы тормозуха выдавилась на улицу а не назад в систему. Тогда не будет ошибок никаких. Проверено. Пластин на колодках должно быть по две. Если по одной то колодки бренчать будут на ямах. Только что проделал все процедуры несколько раз и еще тормозуху прокачал. Ошибок нет скрипа тоже. И при каждой замене колодок надо поршень смазывать. А лучше периодически. В идеале разобрать ,всё почистить и собрать на смазку.
Prloader,
18.3.2017, 21:01 Ошибки С0104, С1500 и ошибка давления в шинах
Цитата:
(naz @ 18.3.2017, 19:19) *
Да, я так и сделал- просто сбросил их, больше не появляются. Но просто интересно, может проверить что - нить надо..
А с ошибкой датчиков давления уже 5 лет езжу. Вот в том и дело, что датчик(и) не прописаны, как это сделать? В мануале не нашёл. Интересно, что MotorData нашёл семь ЭБУ, но ошибок не показал. А огонёк на панели горит.


Для того чтобы прописать нужно сфотать или переписать номера на датчиках. Даже если вы в прогу зайдёте вы не узнаете какие там датчики с системе прописаны. Я сам по началу не знал и пришлось в шиномонтаже тыщу платить чтобы снова всё снять и перефотать номера. И ещё датчики может и прописаны да уже умерли. Так что вам задача не из лёгких. Всё прописать а потом поменять их или менять батарейки. Короче нужен друг в шинке)))
naz,
18.3.2017, 11:12 Ошибки С0104, С1500 и ошибка давления в шинах
Ошибку давления колес боюсь просто так вам не убрать. Или датчик нетсправен или они не прописаны к машине. Вообще на вашем месте я бы сбросил эти ошибки и покатался пока снова не появятся. возможно они давние
naz,
16.3.2017, 10:18 Периодически стала гаснуть правая биксенонка
Нужно определить, что помирает - лампа или розжиг
Цитата:
(Patriot USSR @ 16.3.2017, 10:34) *
Но, так его и эдак, это ж бампер снимать...


Рассказываю свой опыт.У меня гасла лампа тоже! Читал,думал,слушал сказки тп!
Во первых бампер снимать не надо.
Слева снимается крышка предохранителей и одно реле жёлтое.
Справа пластиковая защита там маленькая и всё! Возможно разъёмы на моторчики омывателя.
В результате купленные на али китайские две лампы за 800р горят уже полтора года.
Блоки не причём.Не слушайте сказочников. Если конечно они не сломаны были при аварии.
Сосед купил какие то корейские лампы за 4000р пара и тоже ни разу не погасли.
Лампы филипс у нас все подделки с али. Не рискуйте и не тратьте деньги зря. Барыги охренели уже вконец впаривая этот шлак под видом оригинала.
У меня знакомая работает в лампочках. Она сразу сказала-эти бери, эти не бери. ВСЁ!
Если Питер могу сказать где. Другие города берите на али лампы недорогие и не парьтесь. Помню они были в таких пластиковых упаковках.Вроде даже валяется одна в машине.
Patriot USSR,
21.4.2016, 22:15 Запускаеться двс и через 10с глохнет
ПОМОГИТЕ!!!

SMaRt,
19.1.2016, 19:34 Завелась без ключа :)))
Что за глюк? (или отсутствие мозгов в моей голове?)
Цитата:
(AleXXX1 @ 19.1.2016, 20:05) *
Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема.
Сразу хочу сказать, что уже один раз авто не завелась без прикуривания от другого аккума, но это было месяца 3 назад. В тот раз было вот такое сообщение на дисплее[attachment=38520:DSC_1886.jpg]
После этого всё было ОК!!!
Но, вот опять мороз - 30С. И приехали sad.gif((
После первого не удачного запуска (Ready не загорелся, но включилась музыка и климат) при попытке выключить на панели - ЧЕК. Вынул ключ. ЧЕК горит. Подсоединили другой аккум через провода (прикурить), нажал на педаль тормоза и нажал на старт, завелась (чек погас, ДВС заработал). А ключ в кармане))) (забыл вставить). И что это было?

А вы не пробовали раньше ездить с ключом в кармане? Я вот за два года из кармана его не вытаскивал ни разу))) и не всавлял в машину
AleXXX1,
21.9.2015, 8:51 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(dimdav @ 21.9.2015, 9:42) *
Всем Доброго Дня! Подскажите, как правильно проверить подшипники в передних ступицах в 20-ке? Появилось какое-то завывание в передних колёсах и при наборе скорости оно меняется.

Лево право резко заваливаешь машину на скорости и будет слышно. Если меняется звук значит ступица точно
Zavlab,
9.8.2015, 7:52 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(sega2k2 @ 9.8.2015, 2:09) *
Можно поподробней? Не совсем понятно какой кулак и куда надо правильно давить. Мне меняли пружины, естественно стойки устанавливали на висячей машине. Руль немного влево и развал нарушен.


Не знаю как стойки,но если откручивали болты от поворотного кулака то обратно нужно зажимать и давить на стойку от себя вовнутрь машины
PRuslan,
22.4.2015, 16:34 Профилактика суппортов
В сервис или гараж?
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 22.4.2015, 16:17) *
Коллеги,
Близится время замены передних колодок, а задние суппорта визуально не работают - необходима профилактика.
Просмотрел темы, замену колодок хочу поручить Гибридс, в связи с некоторыми особенностями и риском всяких ошибок/кодов.
Профилактику - знакомым в гараже, но с Приусами они не знакомы.
Справятся то? Нет там риска получить ошибки и сигнализации?
Причины банальны - стоимость работ отличается в три раза.


Просто смешно такую тупость читать. Вы думаете суппорта на машинах чем то отличаются? Какая по вашему между ними разница? Поражает абсолютная неграмотность большинства в технических вопросах. Да если мастер смог разобрать суппорт на своей пятнашке то на приусе он обязательно болты заломает!!! Будьте бдительны!!!
Vovannich,
30.5.2014, 10:17 треск, стрекотание, жужжит под капотом
Есть предложение повесить это фото в FAQ и при регистрации обязать его посмотреть для всех))) Это касается 50% здесь сидящих. Просто смешно уже даже. Касается и создателя данного топика

Olexandr,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:48