Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику brian48. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.7.2015, 9:53 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Вставлю свои 5 копеек в тему.
Купил приуса (амер) в декабре 14, пробил по вину по ссылкам из темы и увидел информацию о двух компаниях (по рулевой и гибридке). Метнулся к дилеру в г. Липецк, приняли запрос, сказали ждать от двух недель до двух месяцев. Паралельно сам написал через обратную связь на toyota.ru/ Через 2 месяца дилер сказал что не видит никакого запроса, предложил продублировать.
В конце апреля (стало тепло) выскочила ошибка, беглый взгляд под капот обнаружил молчание помпы. Вспомнив мать дилеров, полез по форумам, exist'am, emex'am и т.д. искать помпу и информацию про неё. Залез на американский сайт тойоты (в 21-30 по москве, а там соответственно утро) и на ломаном английском (как в школе учили) написал, что хочу провести ТО по отзывной компании, указал вин, сказал что нахожуль в г. Липецк, Россия, адрес дилера, телефон свой и дилера. Система (российская, жопошная) была сломлена - уже к 12 часам следующего дня позвонили из дилерства, сказали что им из америки пришло предписание меня обслужить. Затем неделю шли з/ч и сервисные компании были проведены. Может история кому поможет..
fielderboy, texvek,
28.5.2015, 11:17 Кондиционер
Проблема с работой
Как добраться туда - интуитивно понятно. Пластик -> 4 крепления верхней планки "телевизора", крепление средней вертикальной планки - там где замок капота. Дальше видим что вентилятор и радиаторы держатся между собой двумя планочками.
Моя цель была - снять вентилятор, чтобы освободить место для раздвигания радиаторов и получить доступ к задней части вентилятора с антифризом. Откручиваю эти планочки, отцепляю клеммы вентиляторов - 2 штуки. Снизу на корпусе вентилятора держится патрубок "на ушке" - снять и отодвинуть. Снять патрубок между расширительным бачком и радиатором (около пробки радиатора). Далее я слил антифриз бензинового двигателя, так как не смог вытащить вентилятор не сняв верхний патрубок радиатора. Так вот когда верхний патрубок был снят вентилятор остался держаться снизу на двух болтах - там такие же планочки как и с верху. Раскручивается всё на ощупь. И, вуаля, вентилятор(ы), вместе с расширительным бачком, извлекаются.
Это даёт возможность раздвинуть радиаторы сантиметров на 10 по верхней части и туда входит рука. Я продувал воздухом, затем заливал водой и снова воздухом выдумал воду с грязью через соты (керхера не было). ИМХО керхером тут не поможешь - угол не тот.
DGN,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:29