Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pashka S. Поблагодарили: 514 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.6.2012, 15:49 Лобовое стекло. ремонт/замена/отличия
Есть разница Америка - Европа - Япония?
Цитата:
(paver @ 6.6.2012, 16:44) *
Привет всем. Разбил лобовое стекло у моего "француза". Ремонтировать-заделывать нечего. Две огромные "звезды". Стал искать стекло по фирмам, и насторожило то, что некоторые начинают спрашивать откуда Приус, из Америки или Европы. Так же спрашивают про датчики дождя и света, которых у моего, естественно, нету. И возник вопрос: Размеры самого стекла у Америки - Европы - Японии не отличаются? По идее, не должно, но кто его знает... Не хотелось бы попасть...

Размеры не отличаются, НО:
- у японцев нет окошка под VIN (зато в оригинальных стеклах может присутствовать подогрев зоны стеклоочистителей)
- американские и европейские стекла по идее одинаковые.

ЗЫ датчик света есть но стоит не на стекле, датчика дождя на 20-ках нет.
paver,
4.6.2012, 20:52 Имеющий уши...
Итак, мне надоело каждые несколько месяцев читать обсуждения с администрацией по поводу коммерческой составляющей.

Я понимаю, что за это сообщение я могу лишиться не только привилегий модератора, но получить полный БАН.

Я впервые встречаю такое, все известные мне автофорумы "зарабатывают" сторонней рекламой и этого вполне хватает на содержание и развитие форума.
Не понимаю оправдание администратора про трату на развитие форума: "старожилам" форума можно было бы увеличить объем личного почтового ящика и увеличить объем общих вложений, ведь можно было организовать раздачу клубных наклеек (мое личное сообщение по поводу рассмотрения реализации наклеек через клубный магазин Marko проигнорировал, как и другие предложения по работе и оформлению форума (ни на одно не ответил)).

Почему администратор активен только в темах по оправданию коммерческих услуг?
Надоело читать про аховую посещаемость, неимоверные затраты на содержание, а также про то, что мы должны "спокойно принимать некие факты, даже если они нам не нравятся". И я знаю, что многим это не нравится...

Приус форум это прежде всего сообщество людей, а не коммерческая площадка.
Цитата:
(Marko @ 3.6.2012, 21:34) *
данное сотрудничество было выгодно Фермеру, но было невыгодно Приусфоруму sad.gif . И это надо было как то менять. Как менять? Звонить и договариваться.

как раз данное сотрудничество полезно Приусфоруму, а не его владельцу (давайте называть вещи своими именами).

В каждой теме форума за редким исключением можно найти чей-то коммерческий интерес и этот кто-то может даже в той теме не отметится.
Допустим: на созданной мной теме по сервисной кампании по замене помпы охлаждения гибридной установки "заработала" Тойота РФ (она неплохо тянет денег с японцев на сервис), кто-нибудь обратился к ним оплатить ХХХ руб в месяц за эту тему?

Все происходящее здесь рано или поздно закончится, надеюсь избитая фраза: "Марко - человек не глупый, сделает выводы из всего происходящего..." наконец станет явью и Приусфорум будет местом:
- приятного общения,
- получения исчерпывающей информации,
- надежной покупки автомобиля,
- выгодного приобретения запчастей,
- своевременной товарищеской помощи,
и т.д.

Считаю, что в развитие данного ресурса я внес немалый вклад (о чем говорит количество благодарностей в мой адрес под аватаром) и с моим мнением можно если не считаться, то хотя бы принять во внимание.

Надеюсь, не прощаюсь...

В любом случае с питерцами буду общаться на встречах "Приус клуба".
5bi4ikoz, Alex1376, Green-eyed orchid, ilya7006, ivdspb, landgraf, Makey, misha_gmb, Paulus, Prloader, RUNX, zont, старлей 777,
2.6.2012, 19:34 Встреча в Питере 02.06.2012
пора встретиться пообщаться)))
Цитата:
(lexx744 @ 2.6.2012, 20:28) *
до августа я думаю нужно еще одну встречу провести)))) так что потихонечку настраиваемся)))

+1
Надо брать пример с Куперов, их раза в 2-3 больше было, все с флагими потом куда-то стартанули.
5bi4ikoz,
2.6.2012, 19:10 Встреча в Питере 02.06.2012
пора встретиться пообщаться)))
Встреча состоялась!!!

Мы с lexx744 только разъехались.
Было нас не много, но выражаю благодарность всем прибывшим, очень приятно было познакомиться и пообщаться.
Надеюсь на следущей встрече нас будет больше.

Отдельная благодарность lexx744 за предоставленный всем желающим сканер.
lexx744, Orange2000,
1.6.2012, 8:40 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Garyshker @ 1.6.2012, 9:35) *
Выкладываю:

Limited Service Campaign (LSC) A0N - 2004 through Certain 2007 Model Year Prius Vehicles - Electric Hybrid Water Pump Replacement

This is a Limited Service Campaign. Please contact your authorized Toyota dealer to schedule an appointment to replace the Electic Hybrid Water Pump (HV Water Pump) before November 30, 2013.

What is the Condition:
On 2004 through certain 2007 model year Prius vehicles, there is a possibility that air may remain at the bearing of the Hybrid Electric Water Pump (HV Water Pump), causing pump actuation to be slow. In this condition, the temperature of the coolant could rise and become high, which will result in illumination of the Malfunction Indicator Light (check engine light ”ON”) for diagnostic code P0A93 with information code 346 (Inverter cooling system malfunction).
A0N

Ваш авто пападает по действие сервисной кампании по замене насоса системы охлаждения гибридной установки.

Напишите об этом в российскую Тойоту (процитировав тот текст).
Garyshker,
31.5.2012, 19:34 Перекличка
Цитата:
(Orange2000 @ 31.5.2012, 19:03) *
Всем привет! Вот, наконец, стал я приусоводом)
Упустил два хороших приуса из Смоленска. но повезло взять прямо в Питере Park Assist 2008 -француз на коже. Серебро)

Сегодня оформился) Очень счастлив)
(Юго_Запад)

Поздравляю!
Приезжайте на клубную встречу в субботу. На Ваське, напротив аквапарка.
Orange2000,
31.5.2012, 14:51 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(Nikitka42 @ 31.5.2012, 15:35) *
jtdkb20u087720435 стоит рассматривать?


Авто - Salvage, но подушки целые.

Цитата:
Make: TOYOTA
Model: PRIUS
Year: 2008
Body:
Key: PRESENT
Start code: STARTS W/JUMP
Odometer: 47394
Odometer actual: ACTUAL
Loss Type: COLLISION - стокновение
Primary damage: ROLLOVER - Основные повреждения -по кругу
Secondary damage: SUSPENSION Второстепенные повреждения - подвеска.

Restraint System: Dual Front, Side & Head Airbags, Rear Head Airbags; Active Belts
Air Bags: 4
Driver Airbag: INTACT
Passenger Airbag: INTACT
Left Side Airbag: INTACT
Right Side Airbag: INTACT
CD Player: PRESENT
Average repair cost: 21740
Radio: PRESENT
Tape Deck: N/A
VIN status: OK
Vehicle Type: Automobile
Body Style: HATCHBACK 4 DOOR
Vehicle Class: Basic Economy (car)
Exterior Color: LIGHT BLUE
Interior Color: GRAY
Engine: 1.5L L4 FI DOHC 16V NF4
Country of Origin: JAPAN
Fuel Type: Hybrid
Cylinders: 4 Cyl.
Transmission: FWD
Check Digit: 0
Condition: WAIT CERTIFICATE
lot #: TBD
Who Can Bid: недоступно


Фото уже удалены.
Nikitka42,
30.5.2012, 7:48 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Цитата:
(Prloader @ 30.5.2012, 8:43) *
чем двери проклеил?

ПисАл тут.
Цитата:
Чтобы в отпуске не страдать от безделия, решил захватить доставшийся почти нахаляву материал для шумоизоляции авто и сделать шумку.
Еще при тест-драйве 30-ки заметил звенят при закрытии задние двери, да и в общем сильный внешний шум, но тратить денег на это не хотелось (судя по отзывам ситуация после "шумки" кординально не меняется.
Итак перед началом работы я имел 12 листов StP Вибропласт Сильвер

Цитата:
Коэф. мех. потерь — 0.24; размер — 530Ч750Ч2 мм; вес листа — 1.2 кг

и 4 больших листа на клеющей основе неизвестного происхождения предполагаю, что это был битопласт.

, а также позаимствованный у знакомых валик для раскатки.
Фоток делать не стал, т.к. не удобно было - делал один и руки в битуме и т.п.
Прошел StP все внутренние металлические части дверей, поверх "закрепив" битопластом, небольшими кусками проклеил внутреннюю часть обшивки дверей. Принялся за багажник там тоже обклеил StP с перекрытием, включая пол, арки колес, крылья и дверь багажника. На это потратил 2 дня (неспеша, загорая на солнышке, с перерывами для поездки искупаться на минеральный источник). В итоге результатом остался доволен, двери закрываются как в "премиум классе", шума в движении слышно меньше, музыка звучать стала чище. НО отчетливо стал слышен сверчек в передней панели (в районе спидометра), даже не сверчек, а сверчище. Посчитав, что дело не завершено (а мателиала еще оставалость достаточно) и, подумав, что я сойду с ума от этого скрипа на неровностях пока буду ехать обратно, одним утром (пока не сильно жарко) принял решение разобрать торпеду. Не думал, что настолько это задача сложная, очень не хотелось чего-нибудь повредить или поцарапать.
Разбор начал с накладки у джойстика, затем подстаканник, панель вокруг магнитоллы, бардачек, воздуховоды, панели стоек у лобового стекла и сама торпеда с подушкой безопасности...
Как оказалось скрип издавал блок с монитором (там где спидометр), который был к итоге снят, промазан силиконом и обклеен изоляцией. Все видимые детали под торпедо обесшумил тоже. Собирая все в обратном порядке каждую детальку старался проклеить по максимуму.
Результатом остался доволен ни одного скрипа или бряка, авто прибавил в весе не более 20кг, на динамике это не отразилось, зато шума стало меньше.
Как появится возможность зашумлю еще арки и потолок.

ЗЫ разобрав водительскую дверь, обнаружил на дне, забытый при сборке на заводе Тойоты, декоративный уголок (верхний угол стекла водительской двери (см фото)), он кстати тоже брякал. Кому он нужен - подарю.
Prloader,
29.5.2012, 19:20 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(vistavod @ 29.5.2012, 20:05) *
всем привет

4T1BB46K08U057818

можно что то нарыть?
спасибо)


4T1BB46K08U057818
SALVAGE-VA
ПРОБЕГ - 34253 ACTUAL
ПОВРЕЖДЕНИЯ -FRONT END

http://www.salvagedb.com/search?q=4T1BB46K08U057818
vistavod,
29.5.2012, 13:51 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(slavka494 @ 29.5.2012, 13:49) *
jtdkb20u953121651 продают в соседнем городе

SAVAGE
Фоток нет.
Цитата:
Пробег: 47,364 миль Точно
Основное повреждения: Повреждения с нескольких сторон
Дата выпуска 10.2005
slavka494,
28.5.2012, 18:42 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(StreiF @ 28.5.2012, 19:38) *
Привествую всех форумчан.

Помогите пожалуйста пробить VIN приуса JTDKB20UX77676331.
Предлагают за 500 000 рублей, американец 2007 года.
https://www.nicb.org/theft_and_fraud_awareness/vincheck
На этом сайте говориться что он вроде после аварии.
Можно ли как нибудь поподробнее узнать, что за авария и стоит ли брать такой приус?

Все верно, было столкновение в 2010 году, после чего авто был присвоен статус SALVAGE:

VIN: JTDKB20UX77676331 has been identified as a vehicle listed in the VINCheckSM Salvage Records.

Date of loss: 2010-09-02
Cause of loss: Collision
StreiF,
28.5.2012, 11:37 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Цитата:
(Priusik @ 28.5.2012, 1:31) *
Кто знает:когда нужно менять топливный фильтр в американке и можно ли все же его поменять без бензобака как то? И сколько,на всякий,примерно стоит бензобак?)

Только с бензобаком.
номер американского бензобака (с насосом и фильтром) 77001-47090, на Экзист (например) 11тыр.

Европа - 77001-47051 (без внутренностей).
Priusik,
28.5.2012, 9:47 Вливаюсь!
+1 к приусоводам
Цитата:
В ближайших планах установка камеры

Как бюджетно установить камеру.
5bi4ikoz,
28.5.2012, 8:30 Вливаюсь!
+1 к приусоводам
5bi4ikoz Поздравляю (с продажей и приобретением)!
Рад, что все планы осуществились.
Ждем на клубной встрече!
5bi4ikoz,
25.5.2012, 9:50 Клубная наклейка (2)
голосование
Цитата:
(Fenix @ 25.5.2012, 10:45) *
А ваш, наверно, надо под надписью во всю длину.

Так в чем проблема, давайте в той же конторе закажем наклейки на номерные рамки - стоит 20-30 руб.
Там ники свои пишите.

Эскиз еще вчера сделал:
blender_kid,
24.5.2012, 10:18 Клубная наклейка
Там кто-то уже постарался:


и



Это стоит 40р
цвета любые (белый, черный, розовый, красный, синий желтый, серебрянный металлик)
Paulus,
22.5.2012, 15:49 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
Чтобы в отпуске не страдать от безделия, решил захватить доставшийся почти нахаляву материал для шумоизоляции авто и сделать шумку.
Еще при тест-драйве 30-ки заметил звенят при закрытии задние двери, да и в общем сильный внешний шум, но тратить денег на это не хотелось (судя по отзывам ситуация после "шумки" кординально не меняется.
Итак перед началом работы я имел 12 листов StP Вибропласт Сильвер

Цитата:
Коэф. мех. потерь — 0.24; размер — 530Ч750Ч2 мм; вес листа — 1.2 кг

и 4 больших листа на клеющей основе неизвестного происхождения предполагаю, что это был битопласт.

, а также позаимствованный у знакомых валик для раскатки.
Фоток делать не стал, т.к. не удобно было - делал один и руки в битуме и т.п.
Прошел StP все внутренние металлические части дверей, поверх "закрепив" битопластом, небольшими кусками проклеил внутреннюю часть обшивки дверей. Принялся за багажник там тоже обклеил StP с перекрытием, включая пол, арки колес, крылья и дверь багажника. На это потратил 2 дня (неспеша, загорая на солнышке, с перерывами для поездки искупаться на минеральный источник). В итоге результатом остался доволен, двери закрываются как в "премиум классе", шума в движении слышно меньше, музыка звучать стала чище. НО отчетливо стал слышен сверчек в передней панели (в районе спидометра), даже не сверчек, а сверчище. Посчитав, что дело не завершено (а мателиала еще оставалость достаточно) и, подумав, что я сойду с ума от этого скрипа на неровностях пока буду ехать обратно, одним утром (пока не сильно жарко) принял решение разобрать торпеду. Не думал, что настолько это задача сложная, очень не хотелось чего-нибудь повредить или поцарапать.
Разбор начал с накладки у джойстика, затем подстаканник, панель вокруг магнитоллы, бардачек, воздуховоды, панели стоек у лобового стекла и сама торпеда с подушкой безопасности...
Как оказалось скрип издавал блок с монитором (там где спидометр), который был к итоге снят, промазан силиконом и обклеен изоляцией. Все видимые детали под торпедо обесшумил тоже. Собирая все в обратном порядке каждую детальку старался проклеить по максимуму.
Результатом остался доволен ни одного скрипа или бряка, авто прибавил в весе не более 20кг, на динамике это не отразилось, зато шума стало меньше.
Как появится возможность зашумлю еще арки и потолок.

ЗЫ разобрав водительскую дверь, обнаружил на дне, забытый при сборке на заводе Тойоты, декоративный уголок (верхний угол стекла водительской двери (см фото)), он кстати тоже брякал. Кому он нужен - подарю.
Koshak,
22.5.2012, 12:52 СПб-Москва-Сев.Кавказ (М10-М4-М29)
отчет о поезке в отпуск на Приусе
Вернулся из отпуска, ездил на Приусе на Кавказ.
Это уже вторая поездка "своим ходом" (первая была год назад, еще на 20-ке).
Пройдено более 6000 км, как раз к возвращению пробег с последнего ТО перевалил за 10тыс. км и вчера вечером авто был сдан на плановый ТО в Тойота-центр.
Маршрут "путешествия: Спб - Москва - далее по М4 "Дон" до поворота на Краснодар (но нам не туда), едем прямо по М29 "Кавказ" до Мин.Вод, а потом в Сев. Осетию. Обратый маршрут такой же. Но и на Кавказе не сидели на одном месте - несколько дней провели на курортах Кав.Мин.Вод (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск...), а также поездки в горы и посещение Голубых Озер (см. фото).
По сравнению с прошлым годом состояние дорог немного улучшилось, порадовала "неоднополосность" на М4 (хотя несколько участков все же осталось), а вот от трассы СПБ - Москва ожидал большего (кое-где подлатали, но в Крестцах и Торжке по-прежнему...).

Готовясь к поездке, ознакомился с полезным ресурсом – актуальная (на текущее время) информация о состоянии трасс.

В помощниках был антрирадар (радар-детектор), установленная на телефоне программа MapCamDroid с расширенной базой данных (очень хорошо себя зарекомендовала) и штатная навигационная система Тойота (хотя несколько раз на М4 она все-таки вела по "чистому полю"). Как итог ДПС беспокоил пару раз, да и то на приграничных блок-постах в Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае для проверки документов (честно признавались, что путали наш 98 регион на номерах с 95 (ЧР)). Скоростной режим вне нас. пунктов 115-120 км/ч на круизе, но иногда приходилось и "топить" под 150, отсюда и средний расход (учитывая, что авто был груженый) - 4,6 л/100км. К сожалению, при установке шумоизоляции (позже опишу) скидывал клеммы АКБ, поэтому расход, на фото ниже, только по обратной дороге (так же прошу учесть стояние не менее 1,5 часов в пробке на Воронежской объездной).
В результате поездки (помимо отдыха) остался очень доволен автомобилем - комфортная уверенная езда, ничего не болит (наверное еще и потому, что водителей было 2 - я и жена).

Постараюсь подробнее остановиться на самом преодолении расстояния.
Уже давно взял за правило выезжать из крупных городов рано утром в 4-5 утра.
Скажу сразу, остановок в пути было мало: туалеты, кофе в Макдоналдсе (только кофе, никаких гамбургеров, + интернет), обед в приличных на вид кафе.
Ночь проводили в Москве у знакомых (благо живут они рядом с МКАД).

Трасса СПб-Москва:
У меня заправка была 1 – на Киришах в Новгородской области (что туда, что обратно – нравится мне их бензин).
Существенная часть трассы - дорога по одной полосе в каждую сторону с то появляющейся, то исчезающей третьей полосой для обгонов по 400 -1200м. Большое количество населенных пунктов с установленными «телевизорами» - радарами. Скоростной режим вне населенных пунктов в некотором роде сдерживают фуры (идут на круизе 90-95 км/ч), но они же и вынуждают значительно превышать скорость при обгоне «караванов».
Возле Новгорода покрытие кажется идеальным, но это на первый взгляд – каждые 500-1500м можно влететь в неожиданно возникшую яму.
Крестцы славятся своим чаем из самоваров на углях и отвратительной дорогой (этим как раз пользуются продавцы чая и пирожков, т.к. скорость в этих местах 20-30 км/ч).
Бесконечный ремонт идет и на объездной возле Торжка, ДПС на этом участке не дремлет – ловят как за «сплошную», так и за несоблюдение скоростного режима.
По дороге в «туда» видели многокилометровые пробки на ж.д. переезде в Едрово и в Твери, ну и как обычно плотное движении в Вышнем Волочке.

Трасса М4 «Дон»
Мне трасса показалась однотипной едешь «на автопилоте», замечаешь только легкую смену декораций, исключения объездные Воронежа (где простояли на обратном пути не менее 1,5 часов из-за ремонта моста – думаю лучше объезжать через город), Ростова и платных участков дорог (как мне показалось, с улучшенной инфраструктурой). Ну и несколько участков с однополосным движением в каждую сторону, где «стражи порядка» ловят за «сплошную» при обгоне медленно взбирающихся на подъем фур.
Дорожные знаки более чем информативны, присутствуют стоянки с WC (но их лучше не посещать). Сеть АЗС разнообразна, но цены на топливо при пересечении границ областей на АЗС одной марки скачут в пределах 1р за литр. Банковские карты принимают не везде, а там, где принимают - отказывают в заправке до «полного бака» по карте.

Трасса М29 «Кавказ»
Частые ремонты дорог. На территории Краснодарского края дорога напоминает трассу Спб-Москва (по полосности), но с лучшим покрытием, малым количеством изменения направления, меньшим трафиком и практически отсутствием заездов в населенные пункты.
По территории Ставрополья – больше похожа на М4.
Но на всем протяжении, АЗС (нормальные) «кучкуются» вблизи крупных населенных пунктов. 70% легкового автотранспорта – ТАЗики (их них половина - наглухо тонированные Приоры и Калины (предпочтительно белого цвета), с гей-ксеноном, не редко и без номеров и абсолютно не желающие соблюдать требования дорожной разметки.
Часть дорог в Кабардино-Балкарии штатная навигационная система видеть отказывалась, на некоторых участках курсор двигался параллельно отмеченной дороги на расстоянии до 200 м (точность тоже «хромает»).

В пути Приусы встречались очень редко.
По дороге "туда" возле Солнечногорска (М.О.) - серебристая 20ка (см.фото) и под Ростовом темно синяя 10 (или 11).
"Обратно" - на Воронежской объездной серебристая 20-ка японец (съезжала в лесок) и красная 20-ка с мятым бампером обогнала в 200 км от Москвы.

Спасибо за внимание!
AlexSmall, lexx744, Paulus,
22.5.2012, 9:05 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
Вернулся из отпуска, ездил на Приусе на Кавказ.
Это уже вторая поездка "своим ходом" (первая была год назад, еще на 20-ке).
Пройдено более 6000 км, как раз к возвращению пробег с последнего ТО перевалил за 10тыс. км и вчера вечером авто был сдан на плановый ТО в Тойота-центр.
Маршрут "путешествия: Спб - Москва - далее по М4 "Дон" до поворота на Краснодар (но нам не туда), едем прямо по М29 "Кавказ" до Мин.Вод, а потом в Сев. Осетию. Обратый маршрут такой же. Но и на Кавказе не сидели на одном месте - несколько дней провели на курортах Кав.Мин.Вод (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск...), а также поездки в горы и посещение Голубых Озер (см. фото).
По сравнению с прошлым годом состояние дорог немного улучшилось, порадовала "неоднополосность" на М4 (хотя несколько участков все же осталось), а вот от трассы СПБ - Москва ожидал большего (кое-где подлатали, но в Крестцах и Торжке по-прежнему...).

В помощниках был антрирадар (радар-детектор), установленная на телефоне программа MapCamDroid с расширенной базой данных (очень хорошо себя зарекомендовала) и штатная навигационная система Тойота (хотя несколько раз на М4 она все-таки вела по "чистому полю"). Как итог ДПС беспокоил пару раз, да и то на приграничных блок-постах в Кабардино-Балкарии и Ставропольском крае для проверки документов (честно признавались, что путали наш 98 регион на номерах с 95 (ЧР)). Скоростной режим вне нас. пунктов 115-120 км/ч на круизе, но иногда приходилось и "топить" под 150, отсюда и средний расход (учитывая, что авто был груженый) - 4,6 л/100км. К сожалению, при установке шумоизоляции (позже опишу) скидывал клеммы АКБ, поэтому расход, на фото ниже, только по обратной дороге (так же прошу учесть стояние не менее 1,5 часов в пробке на Воронежской объездной).
В результате поездки (помимо отдыха) остался очень доволен автомобилем - комфортная уверенная езда, ничего не болит (наверное еще и потому, что водителей было 2 - я и жена). Обеды в придорожных кафе. Заправки по трассе 95-м бензином на Лукойле и Роснефти (поразили отказы на нескольких АЗС заправлять до полного по банковской карте).

В пути Приусы встречались очень редко.
По дороге "туда" возле Солнечногорска (М.О.) - серебристая 20ка (см.фото) и под Ростовом темно синяя 10 (или 11).
"Обратно" - на Воронежской объездной серебристая 20-ка японец (съезжала в лесок) и красная 20-ка с московскими номерами и мятым задним бампером обогнала в 200 км от Москвы.

Спасибо за внимание!
AlexSmall, format2004, Хочу_приус,
17.5.2012, 21:14 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(sentosa @ 17.5.2012, 22:09) *
други, понимаю что это не приус,
но все равно прошу пробить вин
4T3BE11A09U003089

заранее спасибо.

по приусу вин проверял в 11 году,
все ок., машину взял жене, не подводила еще.
еще раз спасибо.

http://www.carfax.com/VehicleHistory/p/Rep...3BE11A09U003089
sentosa,
13.5.2012, 20:45 Великий Устюг - Казань
как проехать
Цитата:
(nester @ 13.5.2012, 21:37) *
Спасибо! С этим участком разобрались!
участок Устюг -Никольск знаю, ездил сам.
Кто что знает про остальные участки?

Перед поездкой на Кавказ изучал состояние трассы, нашел хорошее текущее описание автодорог РФ
http://rutrassa.ru/federal/
nester,
13.5.2012, 20:33 Великий Устюг - Казань
как проехать
Ездил больше года назад между Великим Устюгом и Шарьей (родня под Никольском) дорога была нормальная.
nester,
11.5.2012, 6:18 "Приусятки" скоро будет не ввести ? Дождались ВТО ?
Утилизационный сбор для иномарок составит до 614 тысяч рублей
Купи иномарку и оплати государству еще и Гранту.
Теперь то я понимаю почему новый ТАЗик так назвали - почитайте в толковом словаре значение слова"граннт"...
Цитата:
безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании.
Prius122, Striker,
5.5.2012, 14:38 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(slavka494 @ 5.5.2012, 15:29) *
а как узнать какая это комплектация? вот фото http://www.avito.ru/items/ulyanovsk_avtomo...s_2007_74949204 по цене подвинулся на 30 тыс, ну ессно после того как ему показал на повреждения,

Вроде максимальная американская. Кожа, нави, "синий зуб", ПТФ, JBL.

А фары ксенон? Или поменяли на галоген после ДТП?
slavka494,
5.5.2012, 12:39 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(slavka494 @ 5.5.2012, 13:31) *
jtdkb20u777656490 если можно


Вот:

Цитата:
Потеря Столкновение
Первичный Спереди и сзади
Вторичный RIGHT FRONT
Ключ Present
Код начала Не заводится
Счетчик пробега - ?
Показания счетчика пробега INOPERABLE DIGITAL DASH
Тип горючего Hybrid
Цилиндры 4 Cyl
Двигатель 1.5L L4 FI DOHC 16V NF4
Коробка передач Automatic
Тип карданной передачи Front Wheel Drive
Транспортное средство Automobile
Статус VIN OK
Форма кузова HATCHBACK 4 DOOR
Класс транспортного средства Basic Economy (car)
Серия
Изготовленный в JAPAN
Цвет Кузова Черный
Цвет салона Серый
Предохранительная система Dual Air Bags Front, Head And Sides/active Belts
Подушки безопасности 4
Водитель/Пассажир INTACT / INTACT
Левая/Правая сторона INTACT / INTACT
CD-проигрыватель Присутствует
Радиоприемник Присутствует
Кассетный магнитофон Неизвестно
Номер акции 8521624
Торговый документ SALVAGE(Illinois)
Статус Готов к продаже
№ п/п 3095
Участники торгов Dismantler, Exporter, Rebuilder, Scrapper
Продавец GEICO Insurance - (FCC10) Midwest
ACV $14,094
Номер VIN JTDKB20U777656490
ACV (Предполагаемая розничная цена транспортного средства при условии отсутствия повреждений): ---
slavka494,
5.5.2012, 12:11 Prloader'a с Днем Рождения!
Поздравляю!
Всех благ!
Prloader,
4.5.2012, 15:13 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(mak-i @ 4.5.2012, 16:08) *
вот еще VIN JTDKB20U597838627

http://www.stokesusedcars.com/web/vehicle_photos/1213264/

Самая пустая комплектация.


mak-i,
3.5.2012, 20:20 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(mak-i @ 3.5.2012, 21:14) *
1-JTDKB20U283403635
2-JTDKB20U783431783
ВОТ ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЮТ КУПИТЬ ДВА ПРИУСА, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Спасибо, жду ответа!

По первому:
Пробег - 24809 MILES
Повреждения: THERE IS DAMAGE TO THE FRONT BUMPER, INNERSTRUCTURE/RAILS, GRILLE, LEFT/RIGHT HEADLAMP, HOOD, AC CONDENSER, RADIATOR/FAN/SHROUD, MISC ENGINE COMPONENTS, AND LEFT/RIGHT FENDER.

У второго ошибка в VIN:
Цитата:
Транспортное средство с VIN кодом JTDKB20U783431783 не найдено в базе AutoCheck.
Транспортное средство с VIN кодом JTDKB20U783431783 не найдено в базе CARFAX.
mak-i,
2.5.2012, 13:24 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(kasak77 @ 2.5.2012, 14:21) *
JTDKB20U673266018 пробейте приус


http://www.mrautoauction.com/bid/bidplace....temid=13471#pic

05/24/2007 NICB Vehicle manufactured
and shipped to original dealer
06/08/2007 10 California
Motor Vehicle Dept.
Los Angeles, CA Title issued or updated
First owner reported
Loan or lien reported
Registered as rental
vehicle
07/18/2008 17,647 Online Listing Vehicle offered for sale
07/26/2008 Toyota Certified Dealer
Arlington, VA Offered for sale as a Toyota Certified Used Vehicle

Owner 2
Purchased: 2008
Where: Virginia
Est. length owned: 8/15/08 - 1/27/10
(1 yr. 5 mo.)

Date: Mileage: Source: Comments:
08/15/2008 Virginia
Motor Vehicle Dept.
Winchester, VA Vehicle purchase reported
08/25/2008 17,674 Virginia
Motor Vehicle Dept.
Winchester, VA Title or registration issued
New owner reported
06/22/2009 Virginia
Motor Vehicle Dept.
Winchester, VA Registration issued or renewed
Loan or lien reported
09/19/2009 Kern Toyota
Winchester, VA
540-678-1791
kerntoyota.com Oil and filter changed
Air filter replaced
Tires rotated
11/14/2009 57,838 Kern Toyota
Winchester, VA
540-678-1791
kerntoyota.com Oil and filter changed
01/27/2010 Virginia
Motor Vehicle Dept.
Waynesboro, VA Vehicle purchase reported
03/15/2010 Virginia
Motor Vehicle Dept. Title or registration issued
to insurance company
03/15/2010 61,249 Virginia
Motor Vehicle Dept.
Waynesboro, VA TOTAL LOSS VEHICLE
SALVAGE TITLE/CERTIFICATE ISSUED

05/10/2010 Vehicle Exporter Vehicle exported from
Newark, NJ
and imported to
Lithuania
12/04/2010 60,378 Kern Toyota
Winchester, VA
540-678-1791
kerntoyota.com Oil and filter changed
Tires rotated
State safety inspection completed
MILEAGE INCONSISTENCY


kasak77,
29.4.2012, 22:07 Ручечку поставил на шторку - мелоч, а приятно ручка
Установка ручки шторки багажного отделения
Цитата:
(adh @ 29.4.2012, 21:52) *
Привет всем. чето я запутолся smile.gif. какой номер ручки серого цвета как на фото в сообщении #81, 3B9 867 799 B71N-этот?

3B9867799BU71 - серая ручка (на фото в сообщении выше - она).
adh, wwohas,
28.4.2012, 15:15 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(рома842 @ 28.4.2012, 16:04) *
JTDKB20U367511218 вот такой

Объявление
Пробег 71000миль

JTDKB20U367511218 has not been identified as a vehicle listed in the VINCheckSM Total Loss Records.
Не Salvage
рома842,
28.4.2012, 9:25 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(dimacrat @ 28.4.2012, 10:17) *
Спасибо, большое!
Сорри, не очень ориентируюсь в американских ценах, о чем говорит эта цена - дорого, дешево или нормально?

Ниже среднего.
dimacrat,
28.4.2012, 8:44 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(dimacrat @ 28.4.2012, 9:36) *
Спасибо большое!
А можно еще вот эту? JTDKB20U777646073
В Salvage нет - это обнадеживает.

Отчет

VIN: JTDKB20U777646073
Year: 2007

05/10/2007 NY Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
05/19/2007 NORTHVILLE, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
07/06/2007 NORTHVILLE, NY 5 Motor Vehicle Dept. TITLE
04/04/2008 NORTHVILLE, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/13/2010 GLOVERSVILLE, NY 65,000 Independent Source INDEPENDENT INSPECTION/THEFT DETERRENT EQUIPPED
06/28/2010 NORTHVILLE, NY Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
01/21/2011 NORTHVILLE, NY 89,818 Independent Source INDEPENDENT INSPECTION/THEFT DETERRENT EQUIPPED
09/12/2011 NY 104,649 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION AS DEALER VEHICLE
09/14/2011 NY 104,649 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION

Обяъявление

Цитата:
Sold Price: $10,495
dimacrat,
27.4.2012, 20:24 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
Цитата:
(Prius122 @ 27.4.2012, 21:07) *
Для чего зарядка, если есть батарейки?

Устройство может работать как от батареек (хватает на 1-2 года), так и от питания бортовой сети автомобиля (ч\з прикуриватель).
Цитата:
(Prius122 @ 27.4.2012, 21:07) *
№4 и №5 для чего?

№4 - собиратся в держатель (как у навигаторов). Либо на лобовое (правое изделие с присоской), либо на двухсторонний скотч на панель (левое квадратное изделие).
№5 - так называемое "противокражное устройство", вкратце: накручиваются на "сосок", затем накручивается датчик, а после этого 6-ти гранным ключиком все фиксирутся на колесе.
Цитата:
(Prius122 @ 27.4.2012, 21:07) *
Где приобрели? Какова стоимость?

Приобретал тут, стоимость указана на сайте.

Описание:
Цитата:
Система контроля за давлением и температурой в шинах с внешними датчиками. Предназначена для легковых машин, кроссоверов и лёгких внедорожников. Предельное давление, превышение которого влечёт повреждение датчиков, равно 4.2Бар.

Водители внедорожников оценят возможность иметь один комплект датчиков на несколько комплектов колес. Водителей, работающих на сменных автомобилях, данное устройство заинтересует тем, что свой прибор остается всегда при вас, независимо от того, какой машиной Вы пользуетесь
a1x1, dasler, yuya, эGоист,
27.4.2012, 19:52 Покупка Prius 30
Небольшой отчет о покупке и первые впечатления
Сегодня приобрел и установил датчики давления шин:



Понравилось само исполнение - датчики без особого труда можно переставить на другие диски (зимние).

Само устройство засунул в подстаканник, окончательно не определися с местом его постоянного размещения.

ЗЫ переднее левое надо бы подкачать.

Marat Khasanov,
27.4.2012, 10:04 Антирадар, радардетектор
Какой лучше?
Цитата:
(west555 @ 27.4.2012, 10:24) *
а как она работает? я её скачала, у меня есть яндекс карты, что надо где настроить....не разобралась чего то))))) rolleyes.gif

Это приложение можно использовать не только с другими програмами, я использую его отдельно.
MapcamDroid видит Ваше положение по GPS и сверяет его с обновляемой базай данных радаров и прочей требующей внимания водителя информации (леж. полицейские, граница нас. пунктов и др.) и подает сигнал о приближении к этим объектам.
При езде просто включите фоновый режим (крайняя левая кнопка), перед этим обновите базу данных (через интернет).

В разделе "настройка" есть выбор программы для фонового режима - выберайте из списка Яндекс карты (а лучше скачайте Яндекс-навигатор).
Теперь при включении фонового режима, яндекс-карты будут включаться автоматически.
west555,
27.4.2012, 7:08 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(старлей 777 @ 27.4.2012, 7:52) *
И еще вопрос - в карфаксе напрягла запись в пункте ПРОЧАЯ ИСТОРИЯ - у все 3-х владельцев имеется запись "Внимание, найдены проблемы" - http://www.v1n.ru/carfax/116591_rus.html
НЕ пойму что такое. Может есть возможность авточек узнать?

Это про "Отзыв производителем"?
Это не проблема, наверное на Камри была какая-то сервисная кампания (типа как на Приусе замена помпы охлаждения гибридной установи или замена ковриков).

Проверил по отзывным кампаниям в США (Американский сайт Тойоты) - по данному VIN пишет:
Цитата:
No results found.

Видимо уже все исправлено.

Я предполагаю, что речь об этом отзыве:
2009-11 Toyota Venza/2009 Camry Stop Lamp Switch Voluntary Safety Recall
(какая-то проблема с лампами стоп-сигнала).

Или про этот (скорее всего):
2010 Prius/2010 Lexus HS 250h/Camry Voluntary Recalls

Цитата:
On certain early production 2010 model year Camry vehicles equipped with the 4-cylinder engine, a power steering pressure hose in the engine compartment may be the incorrect length. If this condition exists, a crimp on the power steering pressure hose may come in contact with the No. 7 front brake tube.

Should this condition continue, a hole may wear in the brake tube and deplete the brake fluid in the vehicle. As a result, the brake pedal
stroke will increase and lead to greater vehicle stopping distance

Google-переводчик:
Цитата:
В некоторых ранних производстведенных моделях автомобилей Camry 2010 года оснащеных 4-цилиндровым двигателем, шланг усилитель руля в моторном отсеке может быть неправильной длины. Если это условие существует, обжимной шланг рулевого управления может вступить в контакт с трубкой № 7 переднего тормоза.

Если это состояние сохранится, может появится отверстие в тормозной трубки и потеря тормозной жидкости в автомобиле. В результате ход педали тормоза
будет увеличиваться и это приведет к увеличению тормозного пути автомобиля .
старлей 777,
27.4.2012, 6:41 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(старлей 777 @ 27.4.2012, 7:22) *
Парни, пробил по ссылке 4T1BB46KX9U098121 https://services.flhsmv.gov/MVCheckWeb/ResultView.aspx - получил следующую информацию:

Vehicle Information Check

There is a stop on the record found for the title or vehicle identification number that was entered due to the insurance being cancelled on the vehicle. For more information, please contact the Customer Service Center at 850/617-2000. Hours of operation are Monday through Friday, 7 a.m. - 5 p.m. Eastern Standard Time. Please have the title or vehicle identification number available when you call.
Vehicle Information:
Vehicle Identification Number: 4T1BB46KX9U098121 Year/Make: 2009 TOYOTA
Previous Title State: FLORIDA Registration Expiration Date: 5/27/2012
Title: 101986894 Title Issue Date: 1/12/2012
Title Status: ACTIVE Title Print Date: 1/12/2012
Odometer Reading/Status: 64,475 ACTUAL MILEAGE Odometer Date: 1/12/2012
Color: BLUE Vehicle Type: AUTO
Net Weight: 3,590 Owner Information: 1 owner
Paper Title Salvage:
Brands:
Корявый перевод гугла:
Информация об автомобиле Проверьте

Существует остановку на найденной записи для заголовка или идентификационный номер транспортного средства, который был введен в связи с страхования было отменено на транспортном средстве. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь в Центр обслуживания клиентов в 850/617-2000. Часы работы с понедельника по пятницу, с 7 часов утра - 5 вечера по восточному поясному времени. Пожалуйста, название или номер транспортного средства идентификации доступны, когда вы звоните.
Информация об автомобиле:
Идентификационный номер: 4T1BB46KX9U098121 Год / Марка: 2009 TOYOTA
Предыдущая Государственная Статус: FLORIDA Срок действия регистрации: 5/27/2012
Статус: 101986894 Название Дата выпуска: 1/12/2012
Название Status: ACTIVE Дата печати Статус: 1/12/2012
Чтение одометра / Статус: 64475 Фактическая дата пробега Пробег: 1/12/2012
Цвет: Синий Тип транспортного средства: AUTO
Вес нетто: 3590 Информация о владельце: 1 владелец
Поврежденный докладе Название доклада:
Бренды:


Лянь информации
Существует нет залога на это транспортное средство.
Если какая-либо информация на эту запись должна быть исправлена​​, пожалуйста, свяжитесь с вашим сборщиком налогов и полный соответствующие документы, чтобы обновить запись.
Если вы потеряли или неуместными заголовке и необходимо подать заявление на дубликат, кликните здесь для формы и инструкции.

Утопленник???

Может я не правильно перевел, но на сколько понял, речь идет о что закончилась страховка или регистрация автомобиля.
старлей 777,
26.4.2012, 18:48 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(kuba @ 26.4.2012, 19:17) *
http://www.salvage-cars-for-sale.info/used...010-Nzg4NzkyMjQ вот видишь,вот и не пойму чо и как
Венза супер,думаю продать инфинь и купить вензу

На том сайте продают все - и битые, и не битые. Не смотрите на название сайта.
kuba,
26.4.2012, 16:15 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Цитата:
(kuba @ 26.4.2012, 17:11) *
Объясните мне уже вторую машину вижу в глобалавто что она засветилась http://www.salvage-cars-for-sale.info/new/...012-ODI3MjI1ODA но отчеты чистые что то не догоню

Умеют же (стирать) yes.gif

По факту - о ДТП могли не заявлять в полицию, поэтому в отчет Авточек и Карфакс запись не попала.
kuba,
23.4.2012, 17:39 Помогите опознать что это (в салоне).
перегородка в ящике между сидений
Цитата:
(adh @ 23.4.2012, 18:31) *
Привет всем. подскажите п-та, что это. в боксе между сидений передних нашел какую-то типа перегородки пластиковой. на ней есть номер 55414-47020. ответ exista "Panel instrument cluster finish end" (гугл перевел как "Группа приборов отделка конца") ясности не внес. Подскажите что это и для чего?

Это полочка в бардачек.
adh,
19.4.2012, 16:57 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(slavka494 @ 19.4.2012, 17:52) *
только что с ним разговаривал , он не занимается диагностикой авто

Если не хотите рисковать - ищите другую машину. Всю правду о том авто (по эксплуатации в РФ) будет знать только ее владелец.
шева,
18.4.2012, 7:19 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
Цитата:
(AlexSmall @ 18.4.2012, 0:35) *
Ну и чтобы закрыть тему раз и навсегда:
Вот значки на европе (шведский мануал)
[attachment=13009:img_2080.jpg]
[attachment=13010:img_2088.jpg]
Значка нету smile.gif - нечем моргать.

Прошу прощения, что с такой настойчивостью доказывал то чего нет.
Был уверен, что на европейцах эта функция есть.
Просветили.
AlexSmall,
17.4.2012, 15:58 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Цитата:
(Prloader @ 17.4.2012, 16:53) *
фигасе ничего сложного ))))
т.е. изначально снимаем всю обшивку (как?) и потом уже с ней работаем (отрываем от нее сам подлокотник и тд)?
так?

Верно, обшивка снимаеся в течение 5 мин. максимум (2 самореза (1 в ручке открывания, 1 в угрублении) , затем ухватившись снизу резким движением дергаете "на себя"). Облицовку "пищалок" (на передних дверях) не забываем заранее снять.
Prloader,
17.4.2012, 15:17 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Цитата:
(Poletov @ 17.4.2012, 16:09) *
Ну как с кузовщиной...сам понимаешь. Exist точно не поможет, у них в каталогах что Escape с 2007 года нет что уж тем более Mercury как класса. Хромированная решетка радиатора - 16 тысяч рублей smile.gif
Ebay в помощь smile.gif


Экзист поможет (хотя и без него достаточно компаний, торгующих запчастями), главное найти каталожный номер.
Кстати вот ССЫЛКА на каталог Mercury Mariner Hybrid, надеюсь поможет.

ЗЫ только что проверил: вбил несколько каталожных номеров Mariner'a в Экзсист - все находит (ценник правда...эх)
Poletov,
17.4.2012, 14:03 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
Цитата:
(Prloader @ 17.4.2012, 14:51) *
по теме так и не понял дверные подлокотники трудно разобрать?
пистоны, или саморезы или??

Разобрать не сложно.
Дверные подлокотники на пластиковых заклепках (одноразовые).
При обратной установке используйте (купите) самые короткие саморезы по металлу с большой шляпкой ("клопы").
Prloader,
16.4.2012, 8:55 Инструкции (по доп оборудованию) TOYOTA
Accessory Owner Manuals и Accessory Installation Manuals
Предлагаю Вашему вниманию полезный (для владельцев всех Тойот) ресурс:

Accessory Owner Manuals - руководства пользователя для доп. оборудования (в т.ч. и на русском языке).

Accessory Installation Manuals - инструкции по монтажу доп. оборудования (в т.ч. и на русском языке).

Помимо инструкций, можно найти каталожные номера оригинальных тойотовских допов (молдинги, брызговики, USB и пр.)
Koshak, lexx744, Sam_DF, yuya,
16.4.2012, 8:23 Меняю Toyota Corolla S на Prius или деньги на покупку приуса
Цитата:
(5bi4ikoz @ 16.4.2012, 8:21) *
Машина продана. Тему можно закрывать. А я теперь в активном поиске Приуса=)

Поздравляю!
Удачи в поиске!
5bi4ikoz,
15.4.2012, 10:41 Mercury Mariner Hybrid
батарейка побольше :)
Поздравляю! Отличный отчет.
Удачи в эксплуатации!
Poletov,
13.4.2012, 11:22 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ!!!

Перед пробивкой АМЕРИКАНСКОГО авто,
самостоятельно проверяете на аукционах битых машин:

- https://www.iaai.com/Default.aspx
- http://www.autobidmaster.ru/
- http://crash-cars.ru

Сайт, где можно бесплатно и быстро пробить американские авто на предмет Total Loss (полной потери).
Проверка идет по базам CARFAX и АВТОЧЕК.
1. Вбиваете VIN,
2. ставите галочку в квадрате ниже,
3. в пустом поле ниже введите символы с картинки.
4. нажимайте "SEARCH".

Получаете ответ, Google переводчик в помощь (если написано зеленым цветом - хорошо, красным - плохо).

Дополнительно:
- Проверка на угон http://vinformer.su/ru/ident/vin/steal.php
- Проверка на "утопленика" из Флориды https://www7.hsmv.state.fl.us/vehiclecheck/inquiry.jsf
- Перевод терминов Карфакс и АвтоЧек http://info.auto.ru/vin/faq/article/5145.html
- Попробовать узнать приблизительную дату ввоза авто в РФ (по дате выдачи сертификата на таможне) На сайте ФТС, в графе "Идентификационный номер" вводите VIN, нажимаете "Искать".

Для быстрой и приблизительной оценки авто можно принимать во внимание очки Autocheck, узнать их можно пробив VIN здесь - http://www.v1n.ru/autocheck.html. Каждому автомобилю система AutoCheck назначает очки (счёт) по 100-бальной системе. Также указывается средний счёт (Типичные очки) для похожих автомобилей (тот же год выпуска, комплектация и т.д), если выбранный автомобиль имеет очки ниже чем в диапазоне "Типичные очки", то его история явно подпорчена (ДТП, "утопленик", град и т.п.).

Перед пробивкой ШВЕДСКОГО авто, если Вам известен регистрационный номер машины, самостоятельно:

Вводите его номер в окошке на этом сайте и получаете (бесплатно) краткую, (но не всегда исчерпывающую информацию).
Регистрационный номер автомобиля можно получить после бесплатной пробивки в шведском Карфаксе (в графе Regnr, под информацией о количестве исторических записей).
Полный отчет об автомобиле Вы можете получить на сайте шведского Карфакса (но платно).

ЕВРОПЕЙСКИЕ автомобили (кроме ШВЕДСКИХ) НЕ ПРОБИВАЮТСЯ НИКАК!!!

Если Вы не знаете для какого рынка Ваше авто (Европа или Америка) - на данном сайте вводите VIN, нажимаете "поиск".
В последних строках появившегося сообщения написан регион (а также выше - месяц и год выпуска автомобиля).
_______________________________________________________________________________

И не забывайте, что именно Ваш VIN здесь мог был пробит ни один раз. Поиск по форуму с полным номером даст Вам понять, пробивали его или нет.

Попробуйте вбить VIN в поисковую систему (например http://www.google.ru/) и тоже получить различную информацию.

Пробивка является всего лишь ДОПОЛНЕНИЕМ к осмотру автомобиля и никак не может его заменить.

ПРОБИВАЕМ ТОЛЬКО ГИБРИДНЫЕ автомобили!

Если Вам не пробили, это значит, что те, кто мог пробить, заняты другими делами... И ОНИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ...
У нас все добровольно.

Господа просители, уважайте труд и время тех кто вам помогает, они делают это бесплатно и не обязаны пробивать вам по 10-15 винов.
Так же хочу напомнить, что пробивка vin - это работа вашего перегонщика (продавца), того у кого вы заказываете машину.
---Илья---, 5strannik, adrenalin, Aleksandrc, Alekshat, Alexbond, alexboris, allixmaster, anc, andsmol68, AntN, Artem16K, Barrister, Beezel, bmn, buzofficialexey, Chaser19, CrazyDiamond, ded 174, DeDaL, Denchik T, denisich, depp79, dimpen, dvakushev, dyyk, egora, egradov, end0rphine, Evdokimoff.E.A, Faircon, ForestVlad, Graf, gregory ACDC, hanzag, Helios, IGOR55, Igor_40, iva, ivdspb, john795, Kofe011, Kovanen, kuba, kupol, kvn-ven, KyZZMI4, L@ON, lakom, Leshiy, lexx744, Lika, lllandlll, lumenous, max.zaloilo, maxrena, mc.kinley, minaevpn, misha_gmb, MOOG, NervO_o, Nikolaik2009, Novo, Primys, Prius 812, Priusik, PRuslan, radfull, Rainboy, Rastafari, ribek, Rinat87, rus.lon, sabrus, ser159, sergant83, sergey471, sergey85, Sheffik, shrek18, shullerm, slipp, sosed021, Spektor, SPIgor, summer, thunder2000, Tigrarib, timofeich, Tmn_Spirit, unreal, valdemarchik, VaVaV, vikig84, VND 75, Vovannich, west555, Yurchan25, yuriy 70, zic3d, Zmei_gorini4, Андрей Петрович, Вадим35, виктор фисенко, жорик ревазов, ИгорьГ, кот123, Михай, рома842, Сер.вл., сила в правде, Синдром, Тигренок, Филиппыч, Юрец МолодЕц,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:10