Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику бубуин. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2017, 16:19 Куплю Prius 20
или гибридозависимость в массы!)))
Цитата:
(FantoM_etc @ 25.3.2017, 16:18) *
Тема закрыта).
Куплена 30-ка, рейстал, ЛР) 1750 км от Мск biggrin.gif Морской болезнью не страдает - уже проверено yes.gif

Одним приусоводом стало больше, урааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! yes.gif

поздравляю.
FantoM_etc,
7.10.2016, 20:10 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
Цитата:
(ViP_K @ 7.10.2016, 20:52) *
решил я сделать манипуляцию как на этом видео ШУМА + БГ109 https://www.youtube.com/watch?v=fL0RknSZE18
ДУМАЮ жора меня отпустил biggrin.gif

(сразу скажу компрессию не мерял, но результат чувствуется)
открутил новые свечи и акуел т.к. они умотались от масла =(((( заглянул в цилиндры светя фонариком там черное дно... поелозил там палочкой вытащил она в масле. закрутил свечи обратно. залил в ДВС БГшку109 погонял на оборотах как в видео (правда на слух гонял тахометра нет =(, тоже вставлял заменитель ноги водителя)))) ) потом прогнал еще 40 минут на холостых - нашел момент запуска двс на малых оборотах и вставил заменитель ноги водителя. выкрутил свечи выставил поршни и залил шуму на горячую. ушел домой в час ночи. часов в 12 след дня пришел в гараж. выкрутил свечи и после шумы откачал черную как битум каку из цилиндров шприцем большим. потом на холодную естественно т.к. ДВС за ночь остыл )) залил остатки БГшки и еще пол дня это дело покисло. после заливки шумы и откачивания подергал за ремешок помпы туда сюда. и после бгшки которую залил тоже туда сюда подергал. свечи закручивал в обоих случаях. перед сливом бгшки шприцем туда сюда понабирал из цилиндров жижу. слил бгшку тоже черную, но жижа уже более жидкая была. потом залил керосин под резьбу свечей и тоже немного подержал в районе минут 30-40 т.к. уже поджимало время. тоже туда сюда подергал за ремешок. покачал шприцем туда сюда чтобы там все взболталось и жижа уже была светлая когда набирал шприцем и в ней летали мелкие как пыль фракции грязи. выкачивал побырой пока оно там взболтанное. потом прокрутил закрыв чистой тряпкой все цилиндры. тряпка была чистая не единой какашечки. решил заглянуть в цилиндры с фонариком а там всё чисто и вижу поршень чистый =) закручиваю всё. свечи почистил карб клинером хайгировским https://www.youtube.com/watch?v=MHAF2aJJN_8 помылись но изолятор видимо уже от масла потемнел. =( запустил машину минут на 20-30 она работала и валил белыйбелый дым похлеще чем в видео, как буд-то горит гараж ))) народ окуевал. laugh.gif потом слил масло оно было шопейсдецнахебатькопать какое черное прям пиздец умотаться. выкрутил свечи и вкрутил старые на которых машина пробежала 150т.к. т.к. новые как-то не внушают доверия хоть я их и помыл. я машину купил на 150 тыщах (пришла с нидерландов) я заливал LM topTech 4600 5w30 менял на 8 -10 тыщах =( решил посмотреть сервисную книгу и прокаркулировать как в Нидерландах меняли масло и акуел. меняли на 14000 на 16000 на 19000 на 15000 тыщах.... акуеть))) у меня она начала масложорить на 2 зиму под конец зимы на масле LM 5w30. потом я начал лить Idemitsu в жестяной банке 0w20 жрачка продолждалась. и вот на 194 тыщах сделал промывку с раскоксовкой. помимо шумы я купил гзодекс она не хуже шумы и дешевле в РАЗЫ. бгшки брал 2 банки т.к. хочу 2 раза сделать и раскоксовку и промывку двс. второй банки БГшки хватит даже на 3 раз промывки т.к. в цилиндры больше лить ее не буду а только керосин после гзодекса. масло заливал проливом т.е. с открытой пробкой и домкратил водительскую сторону. как только побежала зеленая идемитсу а не черная какаха. закрутил пробку. опустил машину с домкрата. залил не долив сантиметр до максимум. сразу поехал на трассу дал ей просраться. проехал после данной процедуры около 550 км (мало конечно) НО уровень на месте проверяю через 1 день. тапку давлю в пол.
вчера на 540 км выкрутил свечи они чистые маслом и не пахнет даже. в цилиндры заглянул там тоже маслом и не пахнет)))) просто типа сажи такой слегонца. палочкой поелозил в цилиндре всё ок, она сухая =) масло not detected smile.gif закрутил новые свечи IK16TT машина бодрее поехала чем старые свечи которые 150 пробежали. теперь тысячах на 6 снова сделаю процедуру промывки и раскоксовки гзодеком. а пока мониторю масло.

еще пока бгшка была в цилиндрах залянул в коллектор через дроссельную заслонку и там на дне была черная жижа. снял дроссель убрал тряпкой жижу . когда открыл заслонку завоняло шумой очень сильно. потом промыл коллектор хайгиром там всё заблестело как новое. и промыл заслонку хайгиром. датчик ДМРВ \ MAF промыл спец жижей для отчистки дмрв (у меня есть и LM и CRC фирмы, разницы нет. но CRC дешевле в разы чем LM)

на днях снимал трассу для установки теплообменника заглянул в катализатор. думал там какаянить кака будет. всё ок. датчик выкручивал тоже всё ОК.

то же самое и такие же действия проводил,только хадовской жижей.,в несколько раз.масло стоит на месте,тяга улучшилась.
ViP_K,
28.9.2016, 13:18 Помогите определить что это
Цитата:
(Superclass @ 28.9.2016, 9:43) *
Ребята будьте добры подскажите, фото днища из ямы, слева от акпп ближе к месту где антифриз, пластмассовая крышечка из нее сочится жидкость маслянистая без запаха, что это?


уровень моторного масла в норме не уходит, антифриз везде в норме не уходит, неужели масло из коробки?

была такая ситуевина..сальник коренной потек.промой это место бензином и через неделю сравни масло с щупа и антифриа на салфетке.
Superclass,
15.7.2016, 19:01 Не работает звуковой сигнал
Цитата:
(Pivo93 @ 15.7.2016, 15:31) *
НУ что же вы молчите, мне покупать этот грёбанный шлейф или дело не в нём!? huh.gif

я,уже поменял сегодня.все работает. :Dпокупал у него
Магазин:
MAIHAO GROUP алиэкспресс.
Pivo93,
14.6.2016, 19:33 Какие амортизаторы заказать?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 14.6.2016, 20:28) *
отбойник на штоке амортизатора должен туго сидеть на штоке или свободно болтаться относительно штока аморта?кто-нибуть подскажите плиз))
сегодня начал эпопею замены передних амортов и левого ступичного подшипника с расточки.от потекших старых амортов ,видимо ,точно не знаю))-отбойники болтаются на штоке,вот не знаю так должно быть или нет...

должен туго сидеть (относительно)
Yuriy-1964,
1.6.2016, 13:15 Какие амортизаторы заказать?
[quote name='Yuriy-1964' date='1.6.2016, 14:09' post='445494']
подскажите пожалуйста,что это за деталь ,и надо ли ее менять при замене амортизаторов и пружин?металл или резина?
[/quotэто это металл.менять не надо.
Yuriy-1964,
21.5.2016, 6:28 Какие амортизаторы заказать?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 20.5.2016, 19:59) *
а что за кольцо подскажите пожалуйста?резина,металл?для чего оно там?

Это пыльник.закрывает снизу подшипник опоры.(типа резины, войлока, мягкая).
Yuriy-1964,
28.3.2016, 17:58 Товарищи!! Сломал шпильку...Вопрос??!!
Цитата:
(бубуин @ 28.3.2016, 18:57) *
оставь волосы на месте.шпилька (болт) сидит на шлицах.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3910/dmitry...4_147a37b0_orig
sabrus,
28.3.2016, 17:57 Товарищи!! Сломал шпильку...Вопрос??!!
Цитата:
(sabrus @ 28.3.2016, 18:26) *
Всем здравствовать!
Сегодня менял резину и вот такая незадача приключилась....Сломал шпильку болта на диске..
Можно успокоиться или нада с попы волосы собирать?!
Подскажите, кто сведущ?!
Заранее спасибо!
[attachment=39550:DSC_0306.jpg]

оставь волосы на месте.шпилька (болт) сидит на шлицах.
roklon,
22.6.2015, 18:21 рязань
у кого еще приус.отзовитесь
Цитата:
(FantoM_etc @ 22.6.2015, 15:39) *
Посмотрела smile.gif
выпуск 08.2006 года

ЛКП 3+ для 06 года (царапки под ручками сильные, притерта правая дверь заметно, лак слазит с покрашенной задней части)
Салон на 4-
Ходовка живая, в салоне сверчки справа.
Двигатель особенно не колбасит. Расход по компу за последние ~ 200 км показывает 6л

Битая в левую заднюю часть (замена элементов кузова)
Есть вопросы по передним крыльям, но уже особенно не приглядывалась)

На подъемник не поднимали - что там снизу не знаю)

Пробег сильно больше заявленного, существенно больше) Хотя наклайдки на педальки свеженькие)))
Комплектация самая простая.

Но человек, по его словам, отъездил на ней 4 года и поменял по сервисной программе помпу и крестовину вала.


Не мой вариант)
было бы желание...успехов тебе.
FantoM_etc,
19.6.2015, 14:02 рязань
у кого еще приус.отзовитесь
Цитата:
(FantoM_etc @ 19.6.2015, 12:34) *
Привет рязанцам! smile.gif

В связи с кризисом и санкциями... заработалась так, что ойййййй... планы с пригоном Приуса провалены из-за отсутствия времени - полгода пролетели, как 10 минут)))

В Рязани никто приличного Приуса 20 или 30 не продаёт случайно?

Левый руль, остальное - обсуждаемо)
Бюджет резиновый - зависит от состояния авто, года выпуска, комплектации и прочих плюшек)

есть такой в продаже.давно висит.http://auto.ru/cars/used/sale/1011340269-fa06/
FantoM_etc,
23.10.2014, 13:42 ДВС на 20-ку
Цитата:
(boris5992 @ 23.10.2014, 9:47) *
Рассмотрю варианты: двигатель 1NZ-FXE на Приус 20.
Можно предлагать с КПП.
Интересует контрактный (без пробега РФ).

выбирай эдеь.(http://www.japancar.ru/)
boris5992,
21.10.2014, 17:18 рязань
у кого еще приус.отзовитесь
Цитата:
(FantoM_etc @ 21.10.2014, 15:09) *
Vladimir_Se76 и бубуин, СПАСИБО за первое знакомство с Приусом! preved.gif
Оно оказалось приятным и информативным!)))

Как только выкрою еще немного времени, заеду еще разок - позадаю следующую порцию "каверзных вопросиков незнайки-почемучки" rolleyes.gif

конечно приезжай.ждемс.
FantoM_etc,
16.10.2014, 21:11 рязань
у кого еще приус.отзовитесь
Цитата:
(Ондрейко @ 16.10.2014, 20:59) *
Добрый вечер всем Рязанским приусоводам. Зарычала слегка у меня ступица передняя правая, чую скоро будет проситься на замену. Если кто уже менял, подскажите пожалуйста, где можно оную у нас приобрести и кто в нашем городе сможет грамотно ее заменить? И конечно же хотелось бы все это за адекватные деньги )

две недели назад менял правую.заказывал в \япония авто\,на касимовском шоссе.меняли знакомые знающие ребята.
Ондрейко,
5.5.2014, 13:46 рязань
у кого еще приус.отзовитесь
Цитата:
(nano @ 5.5.2014, 12:55) *
Сегодня ваши телефоны подруге дала - ее приус в воротах встал, все огоньки загорелись..
Надеюсь поможете yes.gif

вопрос решается в сервисе тойота.ждем ответа.
nano,
12.4.2014, 20:46 Рыскает по дороге
Что может быть
Цитата:
(arina @ 12.4.2014, 21:17) *
Есть на холодную, но на про гретой кажется рыскает побольше!

надо проверить развал-схождение.и руль немножко по крепче держи.
arina,
15.1.2014, 7:50 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
пользую масло (supreme syntetic 5w30sn)петро канада.все устраевает.
cod80,
10.12.2013, 7:02 Течь масла между ДВС и коробкой
НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО
Цитата:
(EntaJe @ 9.12.2013, 22:13) *
Там не определить пока, я все насухо вытер, налет был с грязью, почти как мазут консистенция
...
и какова стоимость получилась?

через недельку посмотри или раньше. Цена вопроса 12. Хорошему мастеру не грех заплатить, если есть в наличии финансы и не жалко за отличную работу. По времени заняло 4 часа. Удачи тебе.

объединено. Модератор.
EntaJe,
25.9.2013, 20:29 Зимние шины
выбор зимних шин
http://www.aliexpress.com/item/Freeshippin...1029913656.html а,я заказал здесь.жду.
blackx, sultan20,
8.5.2013, 18:11 Зимние шины
выбор зимних шин
Цитата:
(O.Daniil @ 8.5.2013, 18:43) *
Сегодня взял себе шипованные шины 195/65 R15 Kumho IZen KW22, никто на таких не ездил, нормальные нет? И диски субаровские прикупил с 48-м вылетом.

ездил на этой резине и буду ездить.не плохая по льду и снегу. стоит своих денег.этой зимой отъездил на ура.размер 205.55.16.
O.Daniil,
28.4.2013, 17:46 бортовой компьютер - вскрыли машину
Цитата:
(exlakov @ 28.4.2013, 10:32) *
Доброго время суток, дорогие друзья. Несколько дней назад произошло, можно сказать, трагедия. Прям под домом разобрали моего приуса в 30 кузове. чуть ли не до слез. Сняли весь перед. Ладно б остановились на этом, но эти пи.....сы залезли в салон и дернули магнитофон. Что хотел узнать: что находится под магнитофоном на уровне печки или чуть ниже. И где находится бортовой компьютер.

сочувствую.
exlakov84,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:02