Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vovannich. Поблагодарили: 391 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2011, 16:55 Ремонт задний фонарь стоп-сигнал
тоесть диоды целые?? просто контакт пропал?
Polosko,
24.9.2011, 16:24 Подогрев руля
методом вживления обогревателей

собираем окончательно руль
вот результат






вот в этом месте стоит кнопка включения обогрева, там же клавиша включения компрессора для пневмосигнала


6. работа
нагрев до стабильной температура происходит примерно за 5- 7 мин - этого достаточно при зимнем запуске,
ощущения от кожи не передать!!!
ощущения от теплой кожи вдвойне приятны!!!!!

7. затраты
нагреватель 67 руб
предохранитель с держателем -20 руб
кнопка включения 25 руб
обтяжка кожей- 2000 руб

спасибо за внимание.





AIlinskiy, dezpot, killa, Leshiy, STAF, wew86, Кирилл П.,
24.9.2011, 16:20 Подогрев руля
методом вживления обогревателей
Сегодня закончил с обогревом руля!!!
ну что поехали.
1. Снятие руля.
Необходимо отключить АКБ 12В - вытаскиваем разъемы из акб, ждем несколько минут чтобы разрядить конденсаторы подушки безопасности.
С обратной стороны руля снимаем заглушки по которыми находятся два винта тип Т30 откручиваем их.

затем тянем подушку на себя-не сильночтобы не повредить разъемы, разъемы с подушек снимаются,предварительно вытащив пластиковые стопоры( красной стрелкой указаны на фото)+ одна клемма сигнала

далее вытаскиваеи разъемы из клемника спиральной пружины. Берем торцевой ключ на 19- и откручиваем гайки руля-резьба нормальная-т.е. правая.
далее необходимо сделать метку на валу руля и корпусе руля, чтобы потом руль ровно стоял.

сдергиваем руль- при этом смотрите чтобы провода не цеплялись в руле-чтобы спиральная пружина не разобралась!! вид спиральной пружины


2. Разбираем руль
откручиваем два винта которые держат обратную крышку руля, затем аккуратно разгибая защелки снимаем эту крышку.
далее разгибаем усики защелки которые держат кнопочные модули

все руль разобран.

3. установка нагревательного элемента.
из долгих экспериментов выбрал спиральный нихром мощностью 3 кВт, диаметр проволки 0,7 мм, стоимость 67 руб.

сразу отмечу что проволка которая продается метражом - меньше по мощности в два раза и её необходимо тогда в два раза меньше- и тогда хватит всего на небольшой участок руля!

для нормального нагрева около 45 градусов необходимо 4,5 метра провода при этом соблюдать шаг около 8 мм, в тех местах где нагрев не важен(для меня это центр верха) шаг делаем реже.
делаем прорезы в четырех местах на руле - куда будут погружаться швы от оплетки
для того чтобы нити в будующем не выделялись из под кожи делаем прорезы в пластике руля и туда наматываем проволку.




концы проволки продеваем через спицы к центру руля, необходимо следить чтобы проволока на всем протяжении намотки не задевала корпуса руля- после намотки нагревателя лучше прозвонить эту цепь.
все руль готов к обтяжке кожей.

4. обтяжка кожей.
по началу хотел сам сделать её, уже сделал лекала, но узнав цену материала около 1000 руб- и отсутствие опыта шитья, и возможность ошибки при этом- нашел в одной сапожной мастерской паренька который за 2000 руб делает все это и достаточно не плохо.
кожы на выбор у него особо нет-только если цвет на выбор, черный КРС есть -решено.
делал он обтяжку около 8 часов. результатом я доволен- в любом случае лучше чем я бы сделал.
но есть небольшие недочеты: он пояснил их - тем что я широкие прорезы сделал для швов- около 7 мм , а надо было 4 мм!!




Prloader, эGоист,
19.9.2011, 16:23 Подогрев руля
методом вживления обогревателей
вчера сделал подогрев руля на авто супруги- на форд фокус 2
после долгих эксперементов все таки решил использовать нихром из спирали 3кВт диаметром 0,7 мм
[attachment=8653:нихром.jpg]
снять руль на форде без проблем проблем , благо много инфы в инете, снял коженую оплетку - распустив шнурок, и начал наматывать проволку, чтобы она не выделялась потом на коже -делал предварительно прорезы в руле.
шаг намотки 8 мм. намотка только в тех местах где держимся руками- так как увеличив длинну провода-имеем уменьшение температуры.
[attachment=8648:P1020667.JPG] [attachment=8649:P1020668.JPG] [attachment=8650:P1020669.JPG]
просунув проволку через спицы в центр руля, принялся за шнуровки руля, купил крепкие нитки и цыганскую иглу
шнуровка получилась хорошо , от заводской не отличить(кожа уже имела форму руля было не тяжело её одеть ровно)
[attachment=8651:P1020670.JPG] [attachment=8652:P1020671.JPG]
далее подключение обогрева.
"-" массу взял с корпуса руля, второй контакт подключил к спиральному пружине, на ней была свободная дорожка, затем с другой стороны пружины, прозвонив нужный контакт, подключил его к замку зажигания к потребителям второй категории, последовательно включив в цепь предохранитель на 5А и клавишу выключатель, клавишу установил на рулевой колонке-за рулем , её не видно но очень удобно включать.
тестим: потребление обогрева всего 1,53 А . при заведенной машине через 2 мин уже чуствуется легкое тепло, через 5 мин -обогрев выходит на расчетную температура- руке очень тепло, далее нагрева не происходит, так как руль отдает его в окружающую среду.
супруга очень довольно!!!!
на неделе сделаю себе- уже во всех подробностях!
AIlinskiy, AlexSmall, Р.о.м.а,
17.9.2011, 5:08 Помогите разобрать двери... :)
Цитата:
(badromik @ 17.9.2011, 5:08) *
А эти 4 гайки где? С внутренней стороны двери под обшивкой?

да там, ключ надо торцевой - так как глубоко они стоят за ребром жесткости.

а клипсы лучше каждую поддевать отверткой плоской- если тупо тянуть можно сломать крепление клипсы..что у меня и случилось..
badromik,
27.8.2011, 18:01 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
ПЛЮС пыль не гуляет по салону
а проваливается через ворс!!
я проблему для себя с коврами решаю просто -чтобы не трюкать Родные-заезжаю в разборку и подбераю примерно по размеру коврики б.у.)) и все.. цена вопроса 10 рублей штука
Nyxon,
14.7.2011, 10:45 Би-ксенон + светодиодные реснички
Небольшой отчет
слишком много букв
для кого эти госты? зачем народ грузить? по крайне мере не в этой ветке.. negative.gif
я и спорить то не собираюсь- что хорошо , что плохо..
Но знаю точно, что любая световая доработка авто - сказывается только в наилучшую сторону, т.к. увеличивает видимость моего авто в потоке..
хотя каждый для себя решает сам..
dezpot,
7.7.2011, 17:45 тюнинг задних стопсигналов
Цитата:
(nick_star777 @ 7.7.2011, 22:30) *
Я стараюсь наоборот убирать лишний свет сзади, типа подсветки номера, нафиг не нужен, портит всё.

а я наоборот подсвечиваю максимально: да бы обезопасить зад авто)) чтоб ни кто не догнал..
а вот кто едит в темноте без подсветки - тех матерю, так как они не думаю о других участниках движения, а только о своей тонированной клевой тачке с зади без единой лампочки
sv-smith,
6.7.2011, 17:34 отдыхаем клубом
шашлычки ))
могу и я
толлько надо определиться с количеством народа, и тогда могу купить мяса.
главнро чтобы не получилось что я его потом один ел)))
Paulusss,
5.4.2011, 15:20 тюнинг задних стопсигналов
сегодня купил реле 495.3747 и сделал мигающий центральный стоп.
дорожку от 7 ножки микрухи разрезал, подключил к стопу, не работает.., оказывается чтобы реле мигало надо чтобы минус присутствовал на выходе "+" на реле (контакт 49а). для этого параллельно поставил лампочку самую маленькую какую нашел, и замотал её изолентой чтобы не светила))
и всё заработало! частота мигания оптимальная! так что цена вопроса 128 рублей и минитюнинг готов))
по подключению: схемка в примитиве: [attachment=6102:схеиа_нах.JPG]
всем удачи в начинаниях..
Prloader, Sergey_66,
14.2.2011, 9:15 тюнинг задних стопсигналов
[attachment=5131:точечный_рисунок.bmp]
Схема подключения wink.gif
AIlinskiy, akhnak, AleksanDp, bmn, dudestar, Filin - Max, hameleon1, Igor_P, kvn-ven, Nelegal, Prloader, Sanchos, Sergey_66, shruss, sv-smith, Vishnu, vit2, WOVANNN, Yura-Rostov, ZeraX, Сид,
12.2.2011, 12:22 тюнинг задних стопсигналов
Цитата:
Поделитесь информацией как это сделать?

сегодня купил четыре диода на 2 ампера и два резистора на 15 ватт мощности и 56 Ом сопротивления,
разрезаем синий провод стоп сигнала и ставим там диод в открытом состоянии, на контакт (ближний к светодиоду) припаиваем сопротивление, на второй контакт которого припаиваем еще один диод с открытой стороной в сторону фонаря, и второй контакт диода на питание от габаритов, сделал, все отлично работает.!!!!

цена вопроса диоды-1 рубля - шт, резистор- 30 руб -итого-64 рубля!!!
делов на 30 минут..
Crab_Mosher, litundiman, Priusовод,
9.1.2011, 12:25 Установка подогрева Емеля УК-2
своими силами
Вообщем задолбали постоянные сползания чехла dry.gif - подогревателя, и отсутствие подогрева для пассажира sad.gif , и решился на установку нормального подогрева.
Сложностей со снятием сидений не было., снять чехлы не сложно- кольца которые их держат просто перекусывал, после снятия чехлы отправились в стирку)
Геморно снимать пластиковые детали с сидений- там пришлось по потеть blink.gif) [attachment=4512:1.jpg][attachment=4513:2.JPG]
[attachment
=4515:4.jpg][attachment=4516:5.JPG]
вместо раскусанных колец использовал пластиковые кабельные стяжки
[attachment=4517:6.JPG][attachment=4518:7.JPG][attachment=4519:8.jpg][attachment
=4520:9.JPG][attachment=4521:10.jpg]

Установку регуляторов так поставил так как больше не возможно- из-за их большого размера.
[attachment=4522:11.JPG][attachment=4523:12.JPG][attachment=4524:13.JPG][attachm
ent=4525:14.JPG][attachment=4526:15.JPG]
Провода укоротил, спаял, подключение произвел от цепи прикуривателя, максимальная нагрузка которого 120 W у меня же в максимуме - 140W , по одновременно на максималку не планирую включать - поэтому думаю выдержит предохранитель rolleyes.gif
MaksX63,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:55