Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Странный звук.
mityay43
сообщение 27.9.2013, 20:18
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 8.4.2013
Город: Киров
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго всем времени суток!
Вопрос в общем то следующий.При включении приуса раздается странный звук, конкретнее: он исходит примерно где джостик переключения коробки, звук похож на вентилятол в котором закончилась смазка (я думаю многие слышали подобный звук из своих компов) некое жужжание с ощущением проворачиваемости.Посещала мысль, что ето вен. печки, но это происходит даже на разогретой машине с небольшим интервалом выключения и включения приуса.
Мб кто-то сталкивался...???
 ВКонтакте  
+Quote Post
rusmax
сообщение 27.9.2013, 21:46
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Banned 
Сообщений: 1485
Регистрация: 9.5.2011
Город: Нижневартовск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Швеции
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Попробуй климат-контролем поиграть. Режимы попереключать и рециркуляцию. Вероятно звук от приводов заслонок.





Поблагодарили:
 238176675  
+Quote Post
babdima
сообщение 15.10.2013, 23:02
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.1.2011
Город: Москва
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Ближайший к рычагу переключения это вентилятор у магнитолы. Его можно увидеть если снять бардачек и посмотреть на магнитолу.



был NHW20 2007 (USA), стал ZVW30 (EU)


Поблагодарили:
 345737986  babdima  twitter  
+Quote Post
Superclass
сообщение 27.6.2016, 8:07
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


ссылка
Звук не перестающий когда машина включена. Раздается со стороны рулевой колонки, тиканье похожее на работы какойто релюшки чтоли которая сработать не может. Ребята подскажите что это
 
+Quote Post





 

Supric
сообщение 27.6.2016, 9:09
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


Предположу.

Сервопривод режимов климата. На субаре менял один, на приусе пока нет, но думаю они у всех устроены примерно одинаково.

Суть их устройства - там на вращающейся части графитовые дорожки под контактами, для позиционирования заслонки, со временем они стираются, и заслонка не может найти правильную позицию и "тикает" туда-сюда.

Причем из-за невозможности встать в позицию звук может не прекращаться и при полном выключении климата. На субаре у меня звук был более хаотичный, как будто мыши скребутся под торпедой )))) Как раз при включении машины, и после выключения некоторое время.

Сообщение отредактировал Supric - 27.6.2016, 9:10



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
Superclass
сообщение 27.6.2016, 9:24
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 166
Регистрация: 28.4.2013
Город: Брянск
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 15 раз(а)


Цитата:
(Supric @ 27.6.2016, 10:09) *
Предположу.

Сервопривод режимов климата. На субаре менял один, на приусе пока нет, но думаю они у всех устроены примерно одинаково.

Суть их устройства - там на вращающейся части графитовые дорожки под контактами, для позиционирования заслонки, со временем они стираются, и заслонка не может найти правильную позицию и "тикает" туда-сюда.

Причем из-за невозможности встать в позицию звук может не прекращаться и при полном выключении климата. На субаре у меня звук был более хаотичный, как будто мыши скребутся под торпедой )))) Как раз при включении машины, и после выключения некоторое время.

Да да да. звук абсолютно точно описал))) да при выключении климата все равно скребутся мыши)
 
+Quote Post
Supric
сообщение 27.6.2016, 10:48
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1402
Регистрация: 2.9.2014
Город: Тула
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 214 раз(а)


А если запускать машину сразу с выключенным климатом? Надо понять что за заслонка, их там может быть несколько. Ну или по звуку искать, под торпеду лезть.

У меня просто точнее удалось диагностировать, потому что в последнюю зиму в мороз переставали работать режимы обдува. Жмешь на кнопку, индикация меняется, а дует все равно в салон. И так пока не прогреется.



Subaru Outback 2009 CVT + Toyota Prius 2012
 
+Quote Post
maxxun
сообщение 27.6.2016, 18:54
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 939
Регистрация: 9.10.2014
Город: Сургут ХМАО-Югра
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


долго ломал голову над тиканьем, оказалось CD диск, он вращается, даже если включено радио



ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:38