Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику STVV. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.3.2021, 5:37 Геометрия кузова
Геометрия кузова
[attachment=50468:m_di_0003.pdf]
bams, iPantazi, MetallEngineer,
20.6.2016, 15:00 Проблема после чистки контактов ВВБ
Чистка контактов ВВБ
Опять скинул клемму малого АКБ на 15 минут, включаю Приус , на мониторе, заряд ВВБ полный, без двух зеленых полосок, Delta SOC 0,00%, сопротивление по всем 14 секциям 0,019 Ohm !!!! Мистика!

А что Вас удивляет? Вы память ECU батареи обнулили, вот он и показывает какие-то начальные значения. Как компьютер может рассчитать внутреннее сопротвление батареи без нагрузки? И как он должен рассчитать заряд?
EvgeniyS,
19.6.2016, 13:31 Проблема после чистки контактов ВВБ
Чистка контактов ВВБ
Я убил ВВБ? Может сильнее затянуть болты контактов или нужно сделать какие-то манипуляции со сканером для вывода ВВБ в штатный режим работы?

Момент затяжки 5,4 Н*м, здорово затягивать не нужно. ИМХО ВВБ надо проверять.


EvgeniyS,
16.6.2016, 10:57 Датчик температуры воздуха в салоне
Room temperature sensor, см. во вложенном файле
evgeni3365,
7.1.2016, 15:52 Приус не заводится, ошибки Р3190, Р3193
Цитата:
(Romzes12 @ 3.1.2016, 20:11) *
Всех С Новым Годом!!

ну так вот...31-го многие ходят в баню... ну а я погнал приусятину на мойку))) cool.gif
намыли, нализали...блястит, что у кота biggrin.gif (мыл на обычной мойке, не на акваматике- автоматической), минут 40 мыли...
выехал...и вот тебе здрасте sad.gif заглох через 15-20 минут на морозе ( на улице -22)....на ходу...ошибка таже - Р3190 ... вот тебе и новый год((( время 19,00 (5 часов до курантов) ...все уже заняты...помогать не кому...

вылил остатки изоприла в бак - грамм 200...и стал пытать приуса : скину ошибку и включаю, газую...несколько попыток....минут через 10 случилось ЧУДО yes.gif - ОН ЗАВЁЛСЯ !!! просрался и стал работать в нормальном режиме...

думаю всё же причина не в мойках и попадании в бак воды, а в ТЕПЛЕ - где то стоит лёд-вода, при "+" оттаивает, а потом перехватывает - но что и где не ясно!?? может в выхлопной системе? катализаторе или резонаторе ??? как проверить???

интересны ваши умные мысли и советы...зима ещё не скоро кончится, а так ездить вообще не айс (постоянно очкуешь что заглохнет(((( ) scratch.gif


У меня на 30 такая же поблема появилась этой зимой из-за воды в баке, тоже ездил на лампочке пару дней, в итоге ошибки P3190, P3193, симптомы один в один. Бак очистил от льда, насос и фильтра просушил, после этого ехал температура -9 за бортом, на ходу ДВС перестал заводиться загорелся желтый треугольник. Залил присадку к топливу с изопропиловым спиртом, не помогло. В общем я предположил что вода попала в топливопровод и там перемерзает. Отсоединил разъем топливопровода в моторном отсеке надел на топл. трубку шланг, подсоединился к диагностическому разъему и принудительно прокачал топл. насосом 5 л. бензина. Бензин был мутный как будто с эмульсией, через пару дней отстоялся стал прозрачным, вода выпала в осадок и замерзла. С того времени машина заводится без нареканий.
Romzes12,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:08