Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику C_Serg. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2019, 13:40 Ремонт гидробустера ABS
Ошибка C1256 низкое давление гидроаккумулятора
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возможно кому то окажется полезным информация о том, как я смог устранить ошибку C1256.
Предыстория: пару месяцев назад стал загораться восклицательный знак, значки ABS и тормозов и противный писк. Обычно после стоянок и бессистемно. Продиагносцировав и изучив вопрос загрустил. Еще раз изучив вопрос, подумал, что гидробустер по сути является насосом, а у всех насосов без исключения слабым местом является подшипник, который испытывает радиальные нагрузки.
Отремонтировать гидробустер вполне посильная задача учитывая несколько нюансов, а именно:
- Необходим подшипник 26*10*8 его стоимость начинается от 40 рублей, но экономить я бы не советовал, я купил шведский за 180 руб.
- Гидробустер нужно снять с машины, иначе никак.
- перед любой попыткой снять двигатель нужно сняв крышку (она на защелках)
[attachment=48304:P90409_080633.jpg]
разомкнуть два контакта, на фото снизу, они самые большие, там точечная сварка. При обратной сборке их нужно будет надежно припаять.
Только затем можно приступать к разборке двигателя.
Щеток там три, менять я их не стал, изношены были где то на треть. Единственно шлифанул коллектор двигателя, он был в достаточно хорошем состоянии. Будьте аккуратны в процессе работы. Узел одноразовый, берегите щеточный узел. Перепрессовать сам подшипник достаточно несложно. Еще раз подчеркну, будьте аккуратны.
Ценник даже на контрактный узел впечатляет.
И еще. Я бы советовал при замене на контрактный узел менять этот подшипник. На нем написано Indonesia, а не Japan, да и степень износа его неизвестна. Разобрав двигатель я попробовал его на люфт, он был. Незначительный, но был.
После ремонта бустер работает значительно меньше времени, изменился сам звук, вместо неуверенного стрекота, жужжание. И конечно же исчезла сама ошибка. Даже не пришлось прокачивать тормоза.

С уважением.
aleksandr-734, Aloha, bmn, Djuzeppe, mc.kinley, Pioneer44, Prloader, risnew,
26.7.2015, 20:54 Шрус правый наружний
Мне данный пост оказался полезен. Правый наружный ШРУС начал подстукивать при движении накатом при ускорениях и замедлениях. Старый был демонтирован болгаркой без снятия палки и HDK TO-054A48 вмонтирован. Пока полет нормальный.
bmn, s-s-s, Tutcheffff,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:47