Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yong. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.5.2014, 5:40 Установка МП3 магнитолы в Приус 10 (фотоотчет)
фотоотчет с распиновкой контактов
Рад, что тема оказалась полезной)
kotru123,
13.5.2011, 18:28 Установка МП3 магнитолы в Приус 10 (фотоотчет)
фотоотчет с распиновкой контактов
...далее установил декоративную панель обратно, подсоединив фишки к штатной магнтиоле и климату..


..как говориться - результат)))



Минусы при таком способе установки:
- штатная магнитола не поет (переживу как нибудь)))
- не очень видно какую станцию ловит установленная магнитола из-за угла обзора. Хотя на мафоне есть память на 6 радиостанций, вполне хватает)

Вот в принципе и все, спасибо за внимание. Буду рад, если фотки и описание кому нибудь пригодятся))
Alexander_B_1980, bunya,
13.5.2011, 18:27 Установка МП3 магнитолы в Приус 10 (фотоотчет)
фотоотчет с распиновкой контактов
Доброго времени суток)
На прошлых выходных установил в 10-й Приус МП3 магнитолу. Причин зделать это было несколько:
-во-первых - приобретенный и установленный конвертер ловил все что попало и все равно с помехами,
-во-вторых - кассеты уже давно в прошлом, а для компакт-дисков входа нет,
-в-третьих (практически что и во-первых) - слушать всего две радиостанции очень надоедает, а мое любимое "Наше радио" родной приемник Приуса не ловил и подавно.
В общем было принято решение установить магнитолу вместо нишы под мелочи, закрывающейся декоративной крышкой. Собственно, другого удобного места для установки я не нашел.
1. Снял декоративную панель. на которой держится штатная магнитола, отсоединил разъемы от нее и от климата (этой фотки не делал, в принципе ничего сложного в снятии нет)
2. Наибольший интерес вызвали две фишки контактов, которые были подключены к штатной магнитоле (в одной 6 контактов, во второй - 10) На второй фишке, на которой 10 контактов находятся: "+", "+" при включении зажигания и "-". Скажу сразу - массу я вывел отдельным проводом, не с фишки.

Vift,
3.5.2011, 20:19 Шины, резина
какие размеры налезут?
Доброго времени суток. У меня на Примусе стоят диски ВСМПО 14" 5.5j 4Х100 ЕТ 45. Сначала поставил Бриджстоун Туранза, размер 185/60/14, осталась с чепырки, в хорошем состоянии, один сезон всего отъездил. Собирал днищем все что можно..даже расстроился..(( Уже начал подумывать про 15", но цена вопроса не радовала. Сегодня поставил Бриджстоун В-250, размерность 185/70/14. Вообще, небо и земля! Доволен шо песец))) машинка стала выше, "полицейских" не цепляет, ехал после шинки домой км 10 - ненарадовался))) Да еще и старые Бриджи сегодня и продал по хорошей цене)) Вобщем размер 185/70/14 на Примус встает очень даже хорошо. Как на топливе и спидометре отразится - пока не знаю, но время покажет))
memberone,
25.4.2011, 19:38 замена задних сайлентблоков
как их демонтировать
При установке нового с/б - прочистили балку изнутри, убрали заусеницы напильником и смазали солидолом.

Тут выяснилось, что на конце с/б имеется вертикальный с/б (ну..как-то так) его длина на новом блоке - 38 мм, на старом с/б - 37,8 мм. В итоге новы с/б на залазил в балку из-за большего размера с/б, находящегося на его окончании в вертикальном положении (см.фото 2)
Фото нового с/б на балке:

В принципе, других трудностей не возникло, главное при выбивании старого с/б не перекосить и выбивать го равномерно.
killa, Serga, slipp, umnik, veli4ko07, vlasove, Антон Л,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:03