Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику astroiLL. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2014, 11:39 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Все молодцы. Но не стоит помогать всяким буйным головам свести счеты с жизнью.
Я таксую. Немного и недолго. Но уже есть кой-какая статистика. 90% пассажиров услышав писк пристегиваются.
Вот так и водители. Не пищало бы и многие не пристегивались бы.

Мне еще в юности (80-е года) один рассказывал, что ему приятно возить одного коллегу на своем запоре. Ему не надо было напоминать пристегнуться. Он садясь сразу пристегивался. Т.к. бывший летчик. Летал на истребителях. А там обсуждать инструкции не принято. Хочешь выжить - соблюдай инструкции, ВСЕ, ВСЕГДА.

ЗЫ. Я вырос на "Приключениях Электроника". Кто смотрел, запомнил агента Урри. Не пристегиваясь, вспомни в каком сейчас состоянии Николай Караченцев (Урри). Никому такого не пожелаю.
Anton72, O.Daniil, Юрий Ростов,
17.2.2014, 10:42 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(Evgesha @ 17.2.2014, 3:59) *
добавте в фак манипуляции по отключению гонга непристегнутых ремней (для всех модификаций) и заднего хода (только для америки)

Мечтаешь поскорей стать удобрением или "овощем"? Не зови с собой других. mad.gif
Anton72,
10.1.2014, 19:56 ПРОБЛЕМА! заменил передние тормозные колодки.
Поменял передние тормозные диски, долил тормозухи на сервисе, все прокачали. Стал выезжать, все индикаторы, что перечислены выше загорелись, тормоз стал невнятный и перестали работать всякие АБС-ы. Приехал домой, нашел эту тему, сбросил ошибки (перемычкой 4-13 и педалью тормоза) и стало все окей.
bmn,
29.10.2012, 9:22 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Если подавать сигнал "Выкл авто" или "Парковка-Р" в движении авто перейдет на нейтраль, если низкая скорость то на парковку.
hanbekov,
1.10.2012, 8:08 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Специфика Приуса (при установке сигналки) не в том что он гибрид, а в том, что он с "кнопкой" и "кейлесс". А таких авто много и на них можно ориентироваться. Те же Камрюхи и прочие авто выше среднего.
Мой установщик так и сказал, что от других таких авто схема мало отличается.

sever-ug,
28.5.2012, 12:14 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
"С_двух_ног"
Держишь тормоз левой ногой, правой жмешь газ, левую отпускаешь и исчезаешь в горизонте.

А тупит иногда замечал. Может не прогретая, может бенз плохой.
Иногда к дому подъезжаешь и он такой резвый, что еще бы погонял, но пора в стойло. А утром давишь-давишь на газ а он ревет, но не разгоняется.

А заряд батареи, тот что на экране это не мин-макс. Там еще есть запас как вверх, так и вниз.
Т.е. на максимуме он все равно будет тормозить генератором заряжая ВВБ, а на минимуме отдаст мощу при разгоне (но не даст переключится на EV).
Anton72,
1.12.2011, 9:40 Очень большой расход, помогите найти причину
Цитата:
(pashka55 @ 1.12.2011, 10:35) *
А на трассе говорят, что Приора тоже в районе 5 л / 100 км. ест

И вы им говорите, что Приус по трассе 3 ест. Laie_91A.gif
sever-ug,
29.11.2011, 8:03 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(monterrr @ 28.11.2011, 21:41) *
там скорее всего нет стабилизатора тока, поэтому не очень надежны

Может и есть.
Похожие в HB4 исполнении (в ПТФ поставил) подключаются при любой полярности и на любом напряжении показывают постоянный ток, из чего следует, что стабилизатор тока есть.
Но в ближний/дальний я бы пока не ставил. Слабоват поток и конструкция ИМХО не расчитана на ближний/дальний. Я смотрел на ebay-е такие, там пишут "Fog only", т.е. в головной не ставить.
Но уже появились хорошие светодиоды и думаю скоро появится нормальная альтернатива галогену и ксенону.

ЗЫ. Хотя лучше было бы не светодиоды вместо лампочек в фары, а конструкцию фар изменить, специально под светодиоды, будет правильней.
tata,
11.11.2011, 13:46 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(дракоша @ 11.11.2011, 14:29) *
Приус может двигаться (поддерживать скорость) и после 50 км/ч!

Я это и сказал "только с ДВС" = "только совместно с ДВС".
Если интересуют подробности, то в статьях про гибриды (в книжке по Приусу) очень доходчиво и подробно расписано, когда только электродвигатель движет, когда ДВС подключается. Там очень плотно все завязано.
При трогании один режим, при накате другой, если газовать третий...
А то многие спрашивают именно так "И до какой скорости Приус ездит на батареях, а с какой только на ДВС?". Многие думают, что до какой-то скорости он "Электромобиль", а после какой-то "Обычный". rolleyes.gif
lego,
6.11.2011, 22:45 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Цитата:
(luxx17 @ 6.11.2011, 17:34) *
приспичило чего-нибудь по улучшать smile.gif хочу лампочки на светодиоды поменять, а где какой тип стоит(салонный свет, подсветка номера и т.д.) не могу найти, для заказа надо названия знать - W5W, W21W и т.д., прошу помощи girl_smile.gif

Если хочешь менять на светодиоды, то названия типа W5W W21W абсолютно не помогут. Надо просто знать где какой цоколь.
Например:
Передние габариты и боковые поворотники это T10
Передние и задние указатели поворотов, задний ход и задний ПТФ это T20
ПТФ это HB4
Про цвет не забывать, про длину (может не влезть) и самое главное, мощность должна быть соответствующая. Для всех кроме ПТФ не меньше 3 Вт.
А то практикуют поставить светодиодик на 100 мВт в передние габариты и думают, что можно ездить.
Кстати, Abysmo, хорошие присоветовал, поддерживаю.
Ivan84,
7.10.2011, 9:24 Преобразователь-инвертор или 220В в машине
Инвертор и АКБ?
Если предполагать знаки вопроса в ваших предложениях, то:
1. Полистай я уже писал. Помню, что 3 кВт (в пике до 6) и стоит 7 тр.
2. Я поставил мощный разъем розетка/вилка, а провода от розетки прикрутил жестко к акку. Провода от вилки к инвертору. Боюсь, что под нагрузкой "крокодильчики" будут греться, т.к. ток большой и длительно и могут закоротить.
3. Не вижу смысла в UPS-ке. Она нужна против пропадания напряжения, а на инверторе оно стабильно.
gentos, Jochan W, lserg1979, pomaxa,
7.10.2011, 8:41 Видеорегистратор
Пока с китая с марта (!!!) ждал DOD900LHD (недавно получил), купил Каркам Q3 с GPS трекером. Очень удобная скажу вам вещь. Приклеил за зеркалом и потому не маячит перед глазами и плохо видно с улицы. Шнур спустил из головной подсветки.
Теперь получил 900LHD и думаю нафига он мне? Такая огромная бандура, притом поставить его как хочется не получается. Поставил слева внизу, но тогда пишет кверху ногами. Хоть и не проблема перевернуть, но как-то все фигово.
Притом он не всегда запускается, пишет "карты нет" и выключается. Т.е. надо смотреть и поджимать контакты.
Хотя долго читал обзоры и когда заказывал решил, что это лучшее на сейчас решение, но теперь думаю, что ошибся.
Видеорегистратор должен быть как можно более незаметным и необременять включением/выключением, установкой/снятием.
Каркам Q3 оказался более "рабочим" чем другие бандурки. Если кто-то не хочет GPS треки (мне они нужны для редактирования карт openstreetmap.ru) и скорость на видео, могут взять Q3 Lite без GPS.

ЗЫ. А DOD-а наверно дочке отдам, пусть HD-видео снимает.
luxx17,
1.9.2011, 8:15 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Когда вставлял шпильки (точнее я вставлял болты) проблем не возникло. Они вставляются слегка под наклоном и поэтому мне кажется вставятся любой длины.
bmn, Piton,
31.8.2011, 15:22 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
В соседней теме писал, что поставил проставки (полиуретановые 20 мм). Ставил сам. Разбирать аммо не надо, но надо снять их, выбить старые болты и поставить новые на 20 мм длинее. Мне проставки подарили, болты сам купил (назад с гайками, т.к. шаг резьбы сзади редкий и штатные гайки не идут).
Фотки Тут
Хочу еще дописать комментарии.
На фотках есть сжиматель пружин, но он не нужен, оказалось что аммо разбирать не надо.
rusmax,
31.8.2011, 12:52 Типоразмер колёсных дисков и шин
Размеры (и допустимые), разлет дыр, фото
Цитата:
(tulup @ 30.8.2011, 18:32) *
а давай жипеги, вдрук понравится. проставки эти сейчас держу в руках, ставить пока не тороплюсь что-то.

Нафоткал с разных сторон, когда разбирал/собирал, надо отсортировать и тогда выложу.
Кучей свалено здесь:
Установка проставок на Приус
dimakoff, Prloader,
13.7.2011, 7:57 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
И что на мониторе теперь отображается?
Fastech,
24.6.2011, 7:30 Автозапуск Дистанционный запуск двигателя на 20-ке
и на smart-key
Цитата:
(AlStorm @ 22.6.2011, 16:40) *
astroiLL
А отчет об установке будет? wink.gif
Тоже очень заинтересован в Спутнике", но сложность сплетения с приусом пугает... Как бы проблем не огрести, если что-то не так заблокируется при кривой установке

Собственно это и весь отчет. Дело в том, что я хоть и присутствовал при "первичном проектировании" всего "комплекса", но устанавливал установщик.
У меня даже схемы нет что - куда подключено. Только то, что я рассказал.
Если есть вопросы могу ответить (если знаю).
Собственно с Приусом сплетаются:
1. Подключение сигнала "Старт", нажатие тормоза.
2. Обход иммо. IDATALINK хорошо интегрируется. Но и те обходчики, что обычно ставят (с вмонтированным вторым ключом) тоже вроде работают.
3. Проверка, что авто заведено (понятно, что ДВС не показатель, т.к. он обычно не заводится). Проверять наличие зажигания или светодиод "Ready".
4. Блокировка. Ну тут буйство фантазий, от блокировки тормоза, нажатия на "Start" или "P", до более изощренных.

ЗЫ. Если грамотный установщик, он не должен накосячить с блокировкой.


LIA060, т.е. простым контролем одного уровня напряжения не ограничится. Будем думать.
evilgenius,
24.4.2011, 22:41 Меня замочили Краснодарцы подскажите...
авария приуса
Не вводите в заблуждение. По всем правилам должна выплатить, а потом выставить регрес пьянчуге. Вот если кто по КАСКО застрахован (я, кстати на свою 3-х летку оформил) и спьяну авто разабьет, то страховки фиг увидит. Кстати и страхование жизни может из-за этого же пролететь. Т.ч. думайте когда садитесь за руль под градусом. Но тут случай другой. Пострадавший не должен страдать (вот тавтология) от того, что виновный нарушил ПДД.
Хотя это все теория. А практически все гораздо сложнее.
Кстати, вот телефон Володи-Адвоката 918 сорокчетыре тридцатьдва 870
magkor,
15.4.2011, 7:08 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Я смотрел на нее, но сравнив с ценами других решил, что пол цены у нее за блок включения. Другие такие же без блоков по 30 буказоидов.
Хочу заказать:
http://www.dealextreme.com/p/universal-whi...-car-pair-44442
shruss,
11.4.2011, 9:59 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Можно поправку?
Цитата:
Сколько приус может проехать на батарее? И с какой скоростью?
Приус - не электромобиль, ездить исключительно на электротяге не рекомендуется, такое позерство может стоить ВВБ. Тем не менее он может проехать порядка 3 км с максимальной скоростью 40кмч.

Цитата:
Что за кнопка EV?
Езда только на электротяге. В морозы может не включиться. Как только батарея подсядет или газ будет от души нажат, двигатель заведется.


Я бы написал как-то так:
Сколько Приус может проехать на батарее? И с какой скоростью? Что за кнопка EV?

Приус - не электромобиль, ехать исключительно на электротяге с пустым баком категорически не рекомендуется, это может привести к ремонту ВВБ.
Но при наличии бензина и кнопки EV (электромобиль), можно проехать только на электротяге около 3 км (5-7 кто знает точнее?).
Но при разряде ВВБ, превышении скорости 50 км/ч, нажатии сильнее на акселератор, охлаждении ниже нормы или перегреве выше нормы двигателя - режим EV выключиться сам, ДВС заведется и Приус будет продолжать движение заряжая ВВБ.
Режим EV можно включать при движении (например в пробках). При несоблюдении вышеперечисленных условий режим EV просто не включиться.

И еще:
Сколько Приус может проехать км когда уже замигал последний квадратик?

По замерам экспериментаторов около 50 км. Но лучше ехать к ближайшей заправке.
JonBishop,
10.2.2011, 16:11 Снести родную голову
Замена музыки
Кирилл П. здраво рассуждаешь.
Ну так http://pccar.ru тебе в помощь.
Даже если с паяльником не дружен, то по ссылкам которые там есть (да и на других сайтах) кроме комплектующих можно найти готовые девайсы.

Я вот сам прочитав эту тему решил, "а не поставить ли себе вместо штатной магнитолы 2din CarPC с экраном дюймов на 7?"
Безмозглые магнитолы мне не интересны. Хотел прикупить http://www.caa-mp3.ru как была на прошлой машине, но решил, что этого мне уже мало. Мне надо все как ты описал и Инет для скачивания карт и плеер MP3 и прочее.
И комп не с дурацким глючным WinCE, а с нормальным Линуксом.
Кирилл П.,
3.12.2010, 9:23 Агния Барто
Детские стихи, 1957 год.
Я не конкретно к тебе обращался, а вообще.
Оценивать "царей" по отдельным поступкам - бессмыслено. Типа "целоваться любил", "поссал на колесо самолета", "сухой закон неудачно ввел", "олигарха посадил"...
Пройдет время и будет видно куда пошла страна при конкретном "царе". Тот же всеми любимый Петр-1 кроме всего хорошего что он сделал очень любил бороды рубить боярам да князьям... иногда с головами. Но такие "мелочи" уже не вспоминаются.
Правда жить хорошо хочется уже сейчас и конкретно нам и нашим детям и родителям.
YgRex,
15.11.2010, 10:38 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Спасибо Алексею Волянину за ТО моего Приуса.
Без очереди обслужили (т.к. ехал из Питера, а еще в Краснодар надо было).
Из длинного списка нужных (и не очень) для ТО вещей, некоторые были просто подарены wink.gif
Так же у него были приобретены зимние липучки на штатных кованых дисках (люблю кованки за легкость), но ставить не стал, т.к. в Москве было 9-10 градусов, а у нас в Краснодаре все 20-22 rolleyes.gif

Машина супер!

Понял чем отличается просто "экономичный автомобиль"(ЭА) от Приуса. "ЭА" может быть экономичным, если не "топить", а Приус всегда экономичный, даже если ездить как "в жопу раненая рысь" (как езжу я rolleyes.gif ).
Просто лишние разгоны и торможения не уйдут на воздух, а бережно сохранятся в аккумуляторе и потом будут использованы, а в обычном ЭА водителю самому приходиться выбирать экономичный стиль.

Всем спасибо!
Алексей Volya,
15.11.2010, 10:00 Приусы из ШВЕЦИИ, ГЕРМАНИИ, БЕЛЬГИИ, ГОЛАНДИИ, ФРАНЦИИ, в наличии и на заказ
от SWED
Спасибо Алексею (Swed) за Приуса из Германии.
29-го октября приобрели, пока доплыл, оформили (там еще праздники затормозили оформление).
9-го в 18:30 я прилетел в Питер, он встретил, съездили все оформили, забрали авто после химчистки салона и в 21 я уже приехал к знакомым на ночевку.
10-го выехал в Москву и далее на Краснодар. 12-го в 21:00 был в Краснодаре, а 13-го стал на номера.

Спасибо всем, кто пытался найти для меня подходящий вариант, Алексею удалось. rolleyes.gif

Машина супер, пока ехал наслаждался. Просто 2 года назад я на Джазе ездил в Питер с семьей и скажу, что тогда подустал, а тут с круизом - красота.
swed,
29.10.2010, 18:18 Приусы из Скандинавии
от CHIPSSON
Если кому интересно могу предложить формулу вычисления для Chipsson
((KVD*0.8+2.95)/KrEur+2.6)*Eur+67.5
Где KVD стоимость авты на аукционе KVD в тысячах крон;
KrEur курс Кроны к Евро, сейчас около 9;
Eur курс Евро к рублю, сейчас около 42.5;
В результате сколько авта будет стоить в России в тысячах рублей с доставкой, растаможкой,
но без стоимости доп колес (можно приплюсовать если надо).

Ее легко переделать для других поставщиков.
Chipsson,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:40