Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику azarov_a. Поблагодарили: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2014, 7:55 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Paul Sitter @ 18.4.2014, 8:44) *
Ребята! Подскажите плиз!
Ситуация такая. 3 года назад решил сесть на Приуса, купил 11й (доволен им как слон 350 тыщ пробега, кроме батареи ничего не менял)))). Вторая машина была Королла. Зимой у меня при 3-4х дневном простое в сильный мороз. Подсаживался 12вольтный аккумулятор. Я его прикуривал от Короллы - всё нормально - включил - поехал. Недавно продал Короллу, купил 20ку. Тоесть теперь у меня 2 Приуса. Теперь внимание вопрос! Можно ли от Приуса к Приусу прикуривать?


Этот воспрос уже давно обсуждался. Можно, еще ни у кого от прикуривания ничего не сломалось. Но лучше всё равно купить новый АКБ, меньше головняка, да и всё равно этот момент уже скоро настанет.
Paul Sitter,
14.4.2014, 15:07 Поздравляем Женю (john795) c Рождением СЫНА!!
О, класс!!! Поздравляю!!!
john795,
14.4.2014, 15:05 Уход за пластиком и кожей!
Чем ухаживать за пластиком и кожей?
Цитата:
(sergey46 @ 14.4.2014, 6:39) *
кто чем кожу натирает?

Кондиционер для кожи черепашка. Мне нравиться, бюджетно и не плохо. Но это больше защита, чем чистка. Можно еще на автомойка.ком посмотреть.
sergey46,
7.4.2014, 13:47 ЮМОР
что-то юмора маловато.
Вчера сдавал тест на наркотики. Результат отрицательный. У меня теперь очень много вопросов к моему драгдилеру.
hameleon1, SerWolf,
20.3.2014, 8:52 покритикуйте дизайн автомобиля
решил заняться доставкой пиццы на дом :)
Можно как на зелёном матизе: Пицца по весь бок, вместо мамамия пишешь своё Тесто, на капот логотип ресторана.
А дальше biggrin.gif : на крышу БОЛЬШУЮ пиццу с ОЧЕНЬ яркой подсветкой, музыку как в Америке и мороженщиков, и запах пиццы от машины.

aishora,
19.3.2014, 8:10 Да уже всем на форуме известно, что swed и Волянин известная Гоп компания по обсчитыванию людей ))))).
Да уже всем на форуме известно, что swed и Волянин известная Гоп компа
Что-то я за свою жизнь ниразу не встретил продавца б/у товара, который не хотел бы как следует подзаработать. Если порой официалы мягко говоря не совсем честные оказываются, то что же от перекупов ожидали. Каждый продавец хорош для своего периода. Я брал приуса у Волянина почти 3 года назад. Машина оказалась без проблемная. На тот период при моих запросах европейца нормального я мог взять только у Волянина. Как показало время не ошибся. Ценник на сервис и запчасти у него мягко говоря не среднерыночный, так что у него и пользуюсь сервисом.
Давайте еще создадим темы: Балтика сначало нармальное пиво делала, теперь ..овно; купил у авторитетного продавца б/у зеркалку, а она ушатанная и т.п.
По мне так - не нравиться, не бери. У меня как-то и сомнений не было, что тут про каждого продавца будут отрицательные отзывы, весь вопрос только в том когда будут.
Vladimir_Se76,
18.3.2014, 16:17 покритикуйте дизайн автомобиля
решил заняться доставкой пиццы на дом :)
По мне: вообще нет ассоциации с пиццей, только доставка теста для блинчиков, булочек и т.п. Я думаю надо рисунок пиццы, бегущую строку на заднее стекло, хорошо читаемый номер телефона, желательно районы доставки (САО, СВАО) и конечно чтобы было понятно, что машина работает в доставке (например, пицца на крыше). Можно надпись - каталог у водителя. В данном случае машина - это реклама. Как мне говорили коммерсанты, вложенные в рекламу деньги всегда приносят доход. Пример из сбарро очень показательный. Сразу видно - сбарро (значит может оказаться вкусно), пицца и телефон. Что еще надо клиенту?

aishora,
7.2.2014, 12:37 Разъясните некоторые вопросы, пожалуйста
или ещё раз про особенности американских prius'ов
Цитата:
(basarevm @ 7.2.2014, 11:56) *
А европы вся целая что ли? laugh.gif
Меня лично в амере расстраивает только проблемы с заправкой и отсутствие четных частот радио. Зато есть легкость проверки истории авто.


Нет. Не вся. А америка вся. Вот при покупки авто я так понимаю, ты вообще счистлив, что пол ляма в машину вложил, и знаешь, что она после полной гибели? Тебе знание того, что машина была бита и восстановлена как помогло?
Лично я этого вообще не понимаю. Ну знаешь, что у нее пробег например 50 тыс миль, на ней морда была снесена. Ну всё равно никто не знает как она была восстановлена. У Тойоты очень не плохая систама пассивной безопасности. А знание того, что уже один раз её морду снесли и при следующей аварии хз, что с ней будет, я так понимаю должно очень сильно успокаивать, ведь ты знаешь её историю.
Б/у машины это всегда б/у машины и лотерея. А видя фото после ДТП машины, которую ты собираешься брать, как-то не очень воодушевляет.
В конце концов заезжай в сервис и смотри, был ли Европеец в ДТП или нет.
O.Daniil,
25.1.2014, 20:12 подсветка подлокотника и верхнего бардачка
думаю нужно сделать
[attachment=26938:20140125_101805.jpg]

Фото делал днем. На фото за записной книжкой видны круглые заглушки на задней стенке. Их аккуратно снимаешь, далее два болта. Потом тянешь бардачок на себя, он очень легко снимается. Далее видно где провод завести, параллелишь с подсветкой нижнего бардачка. Никаких дополнительных дырок делать не надо. Постоянно включенный свет через маленькую щель замка открытия бардачка не напрягает и не мешает, ездил и ночью. Только ленту диодную бери которую резать можно. Самая маленькая в автозапчастях 30 см. Просто отрезаешь нужную тебе длину и всё монтируешь. Главное клеить на теплую поверхность. Я делал летом, сейчас как вариант я бы снял и домой занес, отогрел. Вся процедура занимает ну минут 5.
На счет подсветки подлокотника - это смотря, что там возить. Так как на ходу в нем водителю не очень удобно рыться, то я в нем вожу всякую мелочь, которой не часто пользуюсь. Если и надо, что достать в темноте, то просто включаю все лампочке спереди освещения салона. По моему опыту большой необходимости в подсветке подлокотника нет. Но если есть время и большое желание, то можно и поставить. В любом случае подсветка верхнего бардачка очень нужна, а подлокотника - ну нет ее и ладно.
aishora,
23.1.2014, 7:51 подсветка подлокотника и верхнего бардачка
думаю нужно сделать
Я себе давно сделал подсветку верхнего бардачка. Стало на много удобнее. Купил светодиодную ленту (где-то 130 руб.), снял вернхий бардачок, запараллелил с подсветкой нижнего бардачка и ленту приклеил под полочку в бардачке, что бы когда открываешь глаза не слипила. Всё.
Думал заморочиться с микриком, в итоге не стал. По моему опыту, он там не нужен. Ну горит всё время, да и ладно, не мешает. А если будешь ставить микрик, то купи с бардачка на разборке. В других Тойотах у меня стоял микрик на подсветку бардачка. Его и поставь.
aishora, Nelegal,
16.1.2014, 13:18 Что за кнопка?
Неопознанный девайс
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 16.1.2014, 14:14) *
biggrin.gif может быть! только нажимаю чё то не реагирует вообще ни на что! и лампочка не выключается вообще! спасибо!!! поэтому не могу понять зачем она!

wink.gif якорь и тормозной парашют на скорости выкидывает. Устроим конкурс: кто угадает что это за кнопка?
akmal-78@mail.ru,
25.12.2013, 10:29 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Цитата:
(basarevm @ 25.12.2013, 10:25) *
Если сделаешь - хуже конечно не будет. Но я лично не верю в чюдеса раскоксовки....


А зря. Когда жил в Хабаровске при мне приехал старый Марк (черностоечный). У него до раскоксовки компрессии в двух горшках почти не было. При мне замерили и конечно не идеальная (машине тогда почти 20 лет было), но для такого возраста приличная компрессии появилась. И это просто раскоксовку сделали. Ему хрень какую-то в масло добавляли и он с ней сколько-то километров поездил.
У себя в старую Висту (1990 года) побрызгал через свечные колодца какой-то гадостью (сейчас уже не помню). Чудо конечно не произошло, но мотор стал ровнее работать. Комперссию до и после раскоксовки не мерил.
ИМХО: если кольца закоксованы, то заскоксовка помогает, а если мотор чистый, то это пустая трата денег.
basarevm,
14.11.2013, 11:26 куплю правое крыло!
Цитата:
(akmal-78@mail.ru @ 14.11.2013, 12:23) *
а кто это? как можно узнать его номер?



http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=16827
Телефон в подписи
akmal-78@mail.ru,
12.11.2013, 15:39 Куплю
Оригинальные литые диски R16.
Раньше у Волинина вроде были. Позвони ему
Scorpio,
24.10.2013, 7:15 обороты ХХ двигателя 20 ки (яп)
Цитата:
(dalnoboy @ 23.10.2013, 21:03) *
а как измерить ?


Я на своем OBD сканером мерил. Какие обороты и когда не помню, а посмотреть не могу, так как телефон сломался, а на другой пока лень ставить.
Мое мнение, заедь на сканер и всё узнаешь.
dalnoboy, tp-aprel,
23.10.2013, 16:47 обороты ХХ двигателя 20 ки (яп)
Цитата:
(dalnoboy @ 23.10.2013, 17:00) *
приус 20 праворукий дек.08 Есть подозрение,что оборотов движка многовато,и холодый и горячий ,кто что подскажет?


Измерь обороты и потом будем решать, многовато или самое то.
dalnoboy,
8.10.2013, 12:31 Как помыть шторку в багажнике?
Цитата:
(Ukuke @ 8.10.2013, 12:33) *
Коллеги, шторка в багажнике - вещь часто используемая, от того, что она то заезжает, то выезжает - пачкается. У меня она серого цвета, если попадает грязька, то она размазывается длииной такой полоской sad.gif

Итак вопрос - кто-то мыл данный агрегат? Чем вообще его чистят?

Шторка эта, перфорированная (дырочки такие выдавлены, но не сквозные), боюсь если начну мыть, только размажу и грязь забьётся в эти дырочки.

Есть советы?

Спасибо.


Аккуратно мой мылом, губкой и если надо мягкой щеткой. Я так и делал.
Prius 812, Ukuke,
1.10.2013, 15:02 При нажатии на тормоз - странные звуки
и при отпускании тормоза
Цитата:
(АлександрТ @ 1.10.2013, 15:57) *
Привет всем. Сразу скажу: тему полностью не прочичтал(время нет), сильно не пинайте. Вопросы такие:
1) Сажусь в машину, нажимаю тормоз, появляеться не громкий треск (перед нажатием на запуск). После езды, глушу машину, через ~минуту тот же треск - нормальное ли это явления?
2)При нажатии на тормоз(при полной остановки и перед началом движения когда отпускаю тормоз) слышно "кваканье" - нормальное ли это явления?


1. Да (если нет, то в ремонт).
2. Да
АлександрТ,
1.10.2013, 8:01 Небольшой толчок при остановке двигателя
+ чистка ДЗ, ДМРВ, форсунок может устранить толчки (пока снова не "засрутся")
scor2k,
18.9.2013, 12:26 Видеорегистратор
Цитата:
(Kot777 @ 18.9.2013, 10:25) *
Всем привет! У меня праворукий и прикуриватель находится в бардачке. Как можно подключить регистратор???

К плафону освещения как многие
Kot777,
3.9.2013, 15:27 гудит
гудит
Цитата:
(marina6267 @ 3.9.2013, 14:56) *
как я поняла больше гудеть не чему ..с лева ступицу я поменяла месяца два назад был люфт ..а теперь гудит но люфта нет и гудит спереди


Время установки новой ступицы не говорит, что она не вышла из строя. Меняли весь поворотный кулак или только подшипник? А если подшипник (извиняюсь за грубость) рукожопые поставили? Или брак? Или проблемы со смазкой и подшипник просто начал выходить из строя из-за переграва? Так что я бы такой категоричный не был, что если менялся 2 месяца назад, то не он.
marina6267,
2.9.2013, 11:03 гудит
гудит
Цитата:
(marina6267 @ 1.9.2013, 17:11) *
мастер говорят должен быть люфт на колесе а его нет


Судя по описанию это 100 % ступица. На Тойотах если гудит ступица, то вообще не факт, что будет люфт. На своей старой Тойоте за 7 лет три раза ступица гудела и ни разу люфтане было.
marina6267,
15.8.2013, 19:43 Освящение авто (вопрос веры).
Цитата:
(aishora @ 15.8.2013, 20:12) *
Что есть Бог ? Тот кто написал тут что это "хрень" , ничего об этом не знает. За таких людей Христос и говорил -"прости их ,они не ведают что творят". Вы наверное представляете себе старичка с бородой на небесах ? Что такое ритуал освЯщения ? Это произношение определенных слов , в какой то определенной последовательности ,но не действие самое главное а Вера ! Вера в то ,что вы верите . От Веры и бывает чудо , а не наоборот ! В Библии говорится " По Вере вашей и дано вам будет" . Вспомните как говорил Иисус - Вера твоя спасла тебя.

Да раньше люди были более "темные" ,но и верили сильнее. Сейчас все такие умные ,все ищут объяснение "чуду" ! Не буду вливать в вас медовуху ,она не станет для вас наукой ,а рекомендую для совсем атеистов ,сначала посмотреть фильм "Секрет" и понять главное ,на уровне "плинтуса" , что если хочешь изменить свою жизнь ,то сначала измени свое мышление ! Поверь в себя,в чудо . Если кто-то раз в год хочет миллион долларов ,то это не сработает ,а если этого желать больше всего ,то не известно как ,но это произойдет. Главное очень страстно хотеть ! Потом могу предложить многое другое ,главное что бы земля была плодородная ,а иначе нет смысла стучать по клавишам .


+1
aishora,
15.8.2013, 11:02 Рация в машину
установка рациии, настройка, проверка
KanDio, Trucker,
30.7.2013, 20:44 ФОТОГРАФИИ НАШИХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
добровольно выкладываем свои фото.
[attachment=22986:20130728_165240.jpg]

Это я. Как вы думаете, это можно восстановить?
aishora,
26.7.2013, 7:56 Продам Приус 20
Цитата:
(Airwave095 @ 25.7.2013, 15:59) *
Я вот не врублюсь совсем,зачем здесь на форуме продавать свой Приус ? Думаешь тут народ тупее тебя что ли? Тут собрадся народ который что то хочет спросить,у которых уже есть ПРиус,или хотят спросить о покупке Приуса но не как не купить его.Для покупки приуса есть японские аукционы,там продаются приусы на которых муха ничего не делала,а ты свой Приус отжатый решил пихнуть,вообщем не ищи себя.


Надо было это сообщение в раздел Юмор.
А я-то раньше думал, что на всех форумах есть раздел про продажи машина, а тут вон как оно вышло.
Когда я выбирал себе Приус, то просматривал отзывы об этой машине, и в том числе на форумах. Так же смотрел и варианты продаж. Оказывается нельзя смотреть форум, пока машину не купишь.
Да еще я оказывается не там и не то купил. Хотел из Европы, а надо было пруль из Японии брать, ведь там мухи ничего с ними не делают. Получается все остальное мухаму обделано.
Ну прям мировозрение координально поменялось. Как жить-то дальше?
А по теме - машина класс. Если бы себе выбирал, то однозначно поехал бы смотреть. А на счет пробега это лотерея.
mitaynya,
23.7.2013, 14:48 Прошу совета
Нужно понять какова реальная стоимость авто
Цитата:
(ribek @ 23.7.2013, 15:39) *
А не будет слишком нагло если я попрошу пробить вин JTDKB20U767505129 ? Заранее спасибо!


Я так думаю тебе бы в соответствующую ветку бы это сообщение написать. Быстрее будет. И точно не нагло. Поройся на форуме и найдешь где написать.
ribek,
23.7.2013, 10:59 Прошу совета
Нужно понять какова реальная стоимость авто
Цитата:
(ribek @ 23.7.2013, 11:00) *
Я также машины выбираю...сажусь в салон и если нравится, то мне уже пофиг на карфакс и прочее... понимаю, что это не совсем правильный подход, но что поделать... люблю когда в машине комфортно.. все-таки по 3-4 часа в день в ней проводить придется... но потом, когда вылезаю из нее, все же собираю себя в кулак и начинаю взвешивать все за и против... )))


Вот моей сестре тоже было пофиг на карфакс. Итого: замена помпы + какие-то там трубки, шланги (неправильно восстановили систему охлаждения ДВС), перекраска бампера и капота (лак стал отходить. Это из-за того, что не выдерживают время на сушку краски и сразу лак наносят), да еще какая-то фишка в торпедо отошла и из положения "Р" машина никуда не переключалась (в Литве говорят фишки при восстановлении выламывают и на герметик сажают, вот они и отходят).
А так ничего трашного. Сходи, например, в Гибридс.ру и они тебе расскажут, что может быть не так и сколько стоит восстановить. При мне у мужика бензонасос полетел на Американце. Когда ему сказали ценник он немного офигел (это на счет спецификации и стоимости запчастей на Американские Приусы).
Не, ну можно по принципу такого со мной не случиться или говорить, зато пробег реальный, а можно и свести риски и дальнейшие траты к минимуму. Цена машины - это же не только цена ее покупки, а так же и стоимость содержания, ремонта и т.п.
ribek,
21.4.2013, 7:43 Ухудшение динамики у Приуса.
Цитата:
(m0skit @ 21.4.2013, 8:22) *
Вот только не надо тут делать выводы на счет моих знаний. Грамотей.

Я в сервисы предпочитаю не обращаться, а делать все самому. Благо опыта и знаиний хватает, да и руки растут отуда нужно.
Просто с этим (чисткой заслонки и ДВРМ) никогда не сталкивался, поэтому и спрашиваю. Вдруг для этого нужно какое-то специальное оборудование которого в моем гараже может и не быть.


Про чистку заслонки, ДВРМ есть отдельная ветка, с фото. Специального оборудования там не надо. Хорошо, что всё делаешь сам, вот еще был для начала научился сам форум изначально просматривать, цены бы тебе не было. Если после обслуживания ДВС не сильно измениться поведение машины, то вполне возможно, что топливные фильтры забиты.
sever-ug,
20.4.2013, 3:42 сбился руль при замене ступицы
А если по ощущениям надо ехать на сход/развал, то почему бы и не съездить? В данном случае только мастер подскажет, сбит у тебя сход/развал или нет

Anton72,
11.4.2013, 15:35 Кожа или тряпка.
Ну самый главный вопрос просто!
У меня салон кожа. Установил попогрейку и вопрос с холодными сиденьями решен. Практичней кожа. У сестры солон велюр. При маленьком ребенке очень не практично. Возьмешь велюр - балон с пеной для чистки будет твой лучший друг. У меня вторая машина на кожа и кроме как зимой холодно недостатков нет, да и тот не сложно решить. Если возник вопрос между кожей и велюром, то я так понял, что вопрос доплаты за кожу не самый актуальный. ИМХО кожа смотриться солидней, практичнее и при наличии подогрева я не вижу недостатков. Велюр маркий, со временем салон смотриться сильно затертым или сильно грязным. А летом одинаково жарко и на коже, и на велюре. Соответственно кожу легче почистить после ребенка.
niko_master,
20.2.2013, 16:05 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Витя, твое уголовное дело закроют, как только установят, что авто не криминальное. Вопрос продажи авто с незарегистрированным изменением номера кузова - это гражданско-правоввые отношения. Два года ждать не надо. Надо дергать полицейских через надзирающую прокуратуру, что не дают ответы на запросы. Восстанавливай скорей скайп wink.gif

vers87,
22.1.2013, 11:53 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 22.1.2013, 12:31) *
с логической точки зрения все это верно, есть одно НО: мне не на что опереться, ни на какой юридический документ опоры нет sad.gif постановление у меня есть, а вот версия с отметками у меня дома, завтра выложу! smile.gif

Витя. Так как тут закон о защите прав потребителя не применим, то моралку не взыщешь. Если установить рыночную стоимость переделанной машины, то можно только взыскать разницу в стоимости. Если суд признает, что ГИБДД неправомерно отказал в постановке на учет машины и обяжет ее зарегистрировать, то судебные расходы на суд по постановке на учет взыскиваются с казны.
vers87,
17.1.2013, 20:53 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
Цитата:
(Tronza @ 17.1.2013, 21:26) *
Какую брать? Ткните пальцем.
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?url...h+Auto+Scanner+

Я так понял там принципиальной разницы нет. Посмотри в гугле у русских продавцов их характеристики и выбери, что тебя устроит
Tronza,
11.1.2013, 7:23 Болтики родимые
Цитата:
(Blade @ 11.1.2013, 8:19) *
У него там нет подсветки)))

Я к тому, что причины могут быть разные. Может и к спидометру лез. Зачем снимали верхний бардачок знает только тот, кто снимал.
Blade,
17.12.2012, 19:15 Показание масляного щупа
с разных сторон разный уровень
Щуп китайский. Врет нещадно. А я бы подождал 5 мин и вновь проверил. Если опять щуп врет, тогда поездил немного и опять асло проверил. Если масло на уровне min, то не страшно, можно покататься и попозже проверить.

basarevm,
13.12.2012, 7:22 Пробуксовка на льду
Вчера и сегодня ездил на шевроле круз 2012 года. Подвеска там со всякой электроникой. Что бы не говорили про Приус, но мне гораздо легче на скользкой дороге ездить на Приусе, что на крузе. Так что мое мнение Приус на льду хорошо едет.
vik37,
7.12.2012, 13:09 Заливка топлива
При заправке отстреливается пистолет колонки
Это прикол многих америкосов. Не заморачивайся, просто имей ввиду это при заправке и все.
Eugene74,
5.12.2012, 15:53 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Lisa0990 @ 5.12.2012, 16:35) *
ФУ!!! Спасибки, а то я уже всяких гадостей себе по-напридумывала!!! А какая промывка лучше?

Ликвимоли, хайгир и т.п. Комплексная промывка топливной системы. Как правило они все вытесняют воду из топливной системы, но на всякий случай посмотрите инструкцию на банке. Когда жил в Хабаровске, то использовал Е-3000 (вроде так называется). Хорошая химия, но давно ее не встречал.
Lisa0990,
5.12.2012, 13:15 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Цитата:
(Lisa0990 @ 5.12.2012, 14:06) *
Ну вроде бы так, НО меня очень сильно звук вибрации испугал!!!

Если в следующий раз мотор будет сильно вибрировать попробуй просто заглушить машину и снова завести. У меня на старой Тойоте такое помогало, пока всю топливную систему не вычистил.
Lisa0990,
5.12.2012, 13:02 Двигатель ДВС трясёт/грохот/толчек/стук/скрежет/дёргается при запуске и в движении
Глюк или не глюк?
Машина могла и примерзнуть, если по ощущениям как будто примерзла, а проблемы с мотором могли быть например из за плохого топлива, проблем с топливной системой. Заправь машину до полного бака с какой-либо промывкой для вытеснения воды и посмотри что будет. Если повториться, то пиши, советом помогут
Lisa0990,
3.12.2012, 13:13 Помогите решить проблему =(
Погас монитор подсветка
Снять АКБ, если он не умер, то оп и все появилось. А стеклоподъемники надо обучить. ты еще задним ходом не пробовал ехать. Там тоже маленький сюрприз. Руль надо обучить.
happy death,
17.11.2012, 18:52 куплю 20 до 400т.р
В прошлом году весной в Москве до начала сезона продаж было много Приусов на авторынке. Пока я свою продал, то когда пошел себе выбирать, то выбирать уже из нечего. Пришлось занимать, так как с требованиями к машине решил окончательно. Так что если до весны будешь копить, то главное во время купить. Я бы покапил, так как 400 рублей реально мальвато. Только дорестайл или битую под восстановление. ну и комплектация будет слабовата. Может не стоит торопиться если хочешь посвежее?
Vladimir_Se76,
15.11.2012, 20:08 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(Vladimir_Se76 @ 14.11.2012, 23:51) *
Это как не в курсе ??!!! Истина то одна !!! Как там можно было поставить машину на учет и не видеть косяка, а здесь увидели.
Мне вот интересно, ей сейчас как живется ? ни уже ли кинув человека можно спать спокойно ?, есть мудрость на чужом горе своего счастья не построишь.... будем надеяться что это так.
Автору удачи.


Ну и? Желатель удачи, повторяю вопрос - сколько раз в суд ходил? Тебя когда в суде прокатят с твоей истиной из-за отсутствия доказательств (ч. 1 ст. 56 ГПК РФ), то сразу поменяешь свое мнение. ЛЮДИ!!! БУДЬТЕ РЕАЛИСТАМИ!!! МЫ В РОССИИ ЖИВЕМ!!! Я по судам хожу уже 10 лет. vers87, поши в личку, можем по скайпу созвониться. Советов (есть и очень толковые) и утешений тут много, но я, например, не практолог и лезу лечить вашу з..цу. Давайте каждый будет заниматься своим делать, а не мериться тут пипи..ми. У парня реальная проблема, причем для него на БОЛЬШИЕ деньги. Всё. Давайте свои реальные советы только юристы. Остальных, ну очень прошу, как-нибудь указывать, что просто сочувствующие, что бы из-за простого незнания Закона не навредить.
aishora,
14.11.2012, 15:17 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Изначально между покупкой авто и постановкой на учет прошла неделя. Иди к эксперту, узнавай можно ли по состоянию сварочного шва и состоянию ЛКП определить хотябы приблизительно время переделки. Если эксперт сможет, то оплачивай экспертизу и делай. Продавец 100% скажет, что он ничего не делал, ты сам кузов переделал и т.п. Если экспертиза покажет, что до тебя переварили, то пожалуй взыщешь стоимость авто, экспертизы. Пиши в личку, не стесняйся. И межлу прочим на форуме есть раздел кто есть кто. Я юрист и по судам хожу. По данному делу в основном все будет зависеть от экспертизы по определению времени переделки авто, а если не будет этой экспертизы, то от настроя судьи.
vers87,
10.11.2012, 8:35 Помогите определиться с выбором авто
Цитата:
(Cooler-86 @ 10.11.2012, 0:18) *
господа, я все смотрю объявления и все больше вкрадываются сомнения, по цвету.
американец красного цвета и европеец одинаковые цвета или все же нет?
у себя в городе смотрел американца, и его цвет мне понравился, но по фоткам чувствуется что у европейца малеьно не такой цвет. как оно в действительности?

Код краски смотри. Изначально красят на одном заводе. Американцев, соответственно, при восстановлении перекрашивают и краска смотриться лучше, так как новая, а на Европейцах может немного от времени выгореть и лак потускнеть. У меня так-то была темно красная Тойта. Жена немного долбанула и перекрасили крыло. Я думал, что в цвет не угадали. Оказалось просто заметна разница между свежевыкрашенной деталью и не крашенной.
Cooler-86,
1.11.2012, 9:27 Если машину вот так ударили, посоветуете ли вы ее к покупке?
Продается авто, капот восстановлен, но я нашел ее фото до ремонта...
Цитата:
(aishora @ 31.10.2012, 15:33) *
Без стапеля не обойтись ! Лучше уж на запчасти разобрать biggrin.gif

biggrin.gif на запчасти врядли. Машина в хлам, живого ничего нет. Электрика точно вся на выброс. В этом месте на капоте точна напряжения всей машины и всей электрики. Если капот погнут, то машину и за цену самоката не продашь. А если серьезно, то при умелом мастере и капот менять не надо
vap-tomsk,
10.10.2012, 16:22 Пора меня колодки?
Тормоза не айс :/
Цитата:
(Louiscristal @ 10.10.2012, 12:47) *
Всем гибридоводам привет:)

Не нравятся мне тормоза, и как они работают. Что с ними делать?

При торможении, задние фонари загораются, если жать на половину, если нажимаешь не сильно, то они не горят, это не должно быть так. Например стоишь в пробке, жмешь так, чтоб стаять не двигаться-они не горят сзади. И плавности тормозов никакой. Чуть жмешь еле тормозит, чуть больше дашь как вкопанная встает. sad.gif

Модет мозг *** АБС?

А техосмотр покупал или сам проходил. Если сам прошел, то если что то не так, то менеджер бы сказал. Ну если не нравиться как тормозит, то заедь, например, в сервис на 1905 года по гибридам и там скажут, что с тормозами. Вполне возможно, что после штатов плохо восстановили.
Louiscristal,
10.10.2012, 10:34 Сильная вибрация двигателя или троит ДВС
Цитата:
(Poprygunchik @ 10.10.2012, 9:52) *
shok.gif Кто иридиевые свечи пескоструит?! lol.gif

Все симптомы (и описание, и видео) однозначно указывают на неисправность катушки зажигания - к диагносту не ходи!
Диагностика однозначно покажет пропуски зажигания в одном из цилиндров - замените катушку зажигания в этом цилиндре и будет Вам счастье! yes.gif
После пескоструя рекомендую также заменить свечи и проверить состояние всех 4-ёх резиновых колпачков катушек на наличие трещин, замените, если потребуется.
После нескольких запусков ошибка уберётся сама, или удалите её сканером.

С уважением d_daisy.gif

Ух! Если что-нибудь надо будет узнать, то обязательно Вам напишу. В первый раз вижу, что девушка так хорошо в машинах разбирались wink.gif
Хореман-Приусовод,
18.9.2012, 15:27 Отличие фар на 20-ке
Европа/Америка/Япония, автокорректор/ручной электрокорректор
Цитата:
(ganik077 @ 18.9.2012, 8:10) *
перелопатить весь форум очень геморно слишком всё разбросано и тем про фары лампи светодиоды и т.д. и т.п полно а лучше чем из себя крутого пользователя строить лучше ссылку кинь а если вам лень так и вообщебы промолчали.


Смотри тут http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=5598&st=0 Лучше бы тебе было лень захломлять форум, чем лень читать. Тут тогда было бы меньше одинаковых тем и вопросов
MarioFly,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:23