Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику anegin. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2021, 11:20 Продам 30 2009-2010 максималка без люка
Автор, знаешь, почему не нужно заниматься сексом на красной площади? Так и здесь советами и вопросами замучают. Поэтому я здесь своего и не продавал... Размещай на площадках и найдешь своего покупателя. Доказывать кому-то реальный ли пробег без осмотра машины, последнее дело....
evildevil, ВлаВас,
25.9.2016, 22:35 как на выключеннои авто поставить нейтраль?
DronGame,
13.8.2016, 22:48 Странное поведение SmartKey - ключ не работает
Непонятно..
Такая проблема. Не срабатывает смарт кей на открывание. Приходится каждый раз чтобы открыть машину нажимать кнопку на брелке. Все остальное работает (закрытие с кнопки на дверной ручке, внутри машины запуск без вставки в слот)... брелок двухкнопочный. Что посмотреть, куда нажать ? Кнопка KEY под рулем отжата.
Angik,
10.3.2015, 10:44 Решился на присадку.
Собираем отзывы...
Цитата:
(semxxx @ 6.3.2015, 10:19) *
Присоединюсь к данной теме. В течении года использую, присадки на промывку топливной системы, очистку клапанов, промывку движка (долгвременную до 200 км), по моим наблюдениям результат есть, и по топливной системе и по жору масла двигателем.



Очиститель еще не заливал. По вашему когда лучше его залить, до смены масла, или разницы нет ?

Статью читал еще с выходом журнала, спасибо.


+ небольшой апдейт по наблюдениям.

Проехал 4 000 с момента заливки масла и второй обработки. Масло как уходило, так и уходит при езде по трассе в длинной поездке. Но, совсем забыл написать, что у меня потеет (если не сказать больше) нижний сальник двигателя, или как он там называется между коробкой и ДВС, если я правильно понимаю. Возможно уход масла именно по этой причине при повышенных оборотах.
В остальном, (как бы это грамотно и без рекламных слоганов расписать)...
звук двс точно изменился, стал отчасти с "дизельными нотками" что-ли, особенно при запуске.
Тяга, мощность, хз - стало лучше, но видимо это хороший бенз.
Расход в пригороде и городе - уменьшился, но у нас потеплело. По городу езжу очень мало. 90% / 10 % трасса к городу. Причем при движении по трассе в дальней поездке по М4, уменьшение расхода не прослеживается, так как скорости выше. Расход такой же как и был.
Дерганья двигателя - явных изменений не произошло, двигатель также подключается с ощутимой вибрацией в большинстве случаев. При чем как и ранее прогретый ДВС, иногда запускался очень тихо, а иногда и с дерганьем машины. Также и сейчас. Возможно исчезли высокие тона, появилась некая "басовитость" что-ли.
Вообщем, на уровне ощущений состав видимо работает. Буду дальше наблюдать за масложором. Хотя дальняя поездка ожидается только к майским праздникам. А на своем ежедневном маршруте я более 110-120 не езжу, и как следствие особого расхода масла не наблюдаю.



artemkaftf,
7.2.2015, 11:33 Решился на присадку.
Собираем отзывы...
Такс, жижи забрал, порекомендовали еще промывку за 200 км до смены масла и очиститель топливной системы. Гулять так гулять, взял все.

Банку залил, пробег отчитал, 50 км проехал (как из города возвращался).
Пока что изменений не заметил.

К сожалению, уровень технической грамотности у меня не на самом высоком уровне. Даже компрессию не замерял.
Так что, максимум чем могу поделиться, так это ощущениями. Вообщем уровень обычного потребителя.

ps: жду по заверениям производителя, тихой работы двигателя (так как по ощущениям подключается с шумом, также на сервисе мастер тоже самое заметил, "как то громко подключается") и уменьшения масложора при нагрузках. В основном контролирую и доливаю после трассы, часто приходится мотаться на 500 км по М-4. В городе и пригороде (до 110) масло вроде на уровне.


[attachment=33228:IMG_2015...0434__1_.jpg]


Не прикрепляется фото.

https://drive.google.com/file/d/0B876IIi9N-...iew?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B876IIi9N-...iew?usp=sharing

Пробег на момент заливки. 243 225 км.
https://drive.google.com/file/d/0B876IIi9N-...iew?usp=sharing
artemkaftf,
12.9.2014, 21:20 Кто дальше на одном литре ... тест "За рулем"
Цитата:
(O.Daniil @ 12.9.2014, 22:08) *
Для чего нужно было осушать баки? Ведь у всех авто разные объемы топливной системы, магистрали, конструкция баков, они же не проектировались под езду до последней капли. Нужно было элементарно выкатать бензин до самостоятельной остановки авто, ничего и никого не разряжать и не заряжать, чтобы как "повседневно есть" было, а затем лить литр, вот тогда точно было бы, а это вата всё... Да и не литр бы, а пять, да в реальных условиях, в городе, например, с пробками и остановками, стоянками и ожиданиями. Приус порвал бы всех, ИМХО.



прям вообще согласен...
bmn, O.Daniil,
7.7.2014, 14:26 очистка кондиционера (появляется запах)
устал менять фильтры
Step Upовским очистителем пшикал и в вентилятор где фильтр воздушный и воздуховоды (удлиннитель туда засовывал чтобы поглубже пена ушла) все ок. Обозначенных выше гирлянд не наблюдал...
Linuxuser,
22.3.2014, 11:01 Решение для ваших магнитол
MP USB SD AUX - в вашей магнитоле
Вот хорошее видео по разбору панели 20тки.
homer, Lisdeni,
18.2.2014, 20:26 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(VIRUSOLOG @ 18.2.2014, 13:48) *
Ну раз нормальный значит ок. Но свечи все же поменяю )) уже куплены. Да и с перебоями иногда работает двигло. Лишним не будет.


Спасибо всем за участие )



Нормальный у вас расход, не парьтесь.
Если 5,4 про меня, то вынужден заметить, что режим езды пенсионерский более чем. Очень плавная работа газом, много наката, вообще без обгонов по левой полосе, что бы не мешать потоку... Машина первый месяц, интересно какой возможен минимум.
да, и обогрев не выше 17 всегда, колеса 15 185 на 65 без шипов
VIRUSOLOG,
4.2.2014, 0:12 Охлаждение, вентилятор ВВБ
В этом видео разборка салона и с 22 минуты Мужик пылесосом со щеткой чистит вентилятор не разбирая.

https://www.youtube.com/watch?v=VyPvIIODvCg
mals, Nemesiss,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:03