Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проверка питания ВВБ, Батарея показывает 216v
VOXA
сообщение 4.6.2007, 19:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 21.3.2007
Город: Николаев
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Подскажите, такая проблема: не срабатывают релюшки на выходе ВВБ. Померял напряжение ВВБ = 216 вольт, подсоединил лампу 220в/150ватт - горит. Включаю питание - загорается неисправность гибридной установки, выхода напряжения нет. Может у кого была похожая проблема?
 
+Quote Post
Valeriy
сообщение 4.6.2007, 19:58
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 268
Регистрация: 13.4.2007
Город: Москва
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 7 раз(а)


Никого не хочу обидеть, но есть странная закономерность. Люди пишут, не работает, не включается, а что у меня не так и не указывают какая машина. Ведь поймите, когда Вы покупали Приус в газетах и по центральному телевидению не сообщали, какую модель Приуса Вы приобрели.
Народ если Вам в лом в подписи поставить модель Вашего Приуса, тогда начинайте свое сообщение с модели, года выпуска Вашего автомобиля, а если спрашиваете, куда ехать ремонтироваться то сообщайте город, в котором Вы находитесь.
Посмотрите у других как в подписи все указано, а ведь это делаешь один раз и больше лишних вопросов не возникает, неужели трудно. Насколько я знаю в некоторых форумах с безликими вообще не общаются, так как не считают нужным выспрашивать у человека, откуда он и какая у него машина.




Москва.
NHW-20 2007г., Европеец.
 286169051  8 963 626 26 22  hvn-dodge  
+Quote Post
prius659
сообщение 5.6.2007, 13:25
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1406
Регистрация: 13.2.2007
Город: Стерлитамак
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


А проще ехать на диагностику к спецам!



Приус 20 кузов 2005 год
Стерлитамак, Башкирия
 559012323  
+Quote Post
astafiew
сообщение 25.9.2011, 14:28
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.5.2011
Город: Минск
Авто: Prius (11 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Посоветуйте кто нибудь! Приус11, 2001г.в. После длительной стоянки (пол года) потекли несколько элементов ВВБ, содержимое по контактным проводам дошло до разъема блока управления ВВБ и он (20-ти пиновый разъем) частично выгорел. Как выход из положения заменили штатный разъем на выносной, от 20-го приуса установили элементы ВВБ оставив 10 шт(из лучших 8-13v) родных. Итог, машина заводится, сразу же появляется ошибка с символом аккумулятора и нет зарядки ВВБ от работающего д.в.с. (нет индикации зарядки ВВБ на дисплее), двигатель работает на повышеных оборотах. Перепроверили все контакты, разъемы, предохранители... зашли в тупик. Может у кого-то есть подобный опыт где искать зарядку, поделитесь, заранее благодарен.
 
+Quote Post





 

FERMER
сообщение 25.9.2011, 17:04
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Будущий рекламодатель 
Сообщений: 2355
Регистрация: 9.3.2008
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 146 раз(а)


Цитата:
(astafiew @ 25.9.2011, 14:28) *
Посоветуйте кто нибудь! Приус11, 2001г.в. После длительной стоянки (пол года) потекли несколько элементов ВВБ, содержимое по контактным проводам дошло до разъема блока управления ВВБ и он (20-ти пиновый разъем) частично выгорел. Как выход из положения заменили штатный разъем на выносной, от 20-го приуса установили элементы ВВБ оставив 10 шт(из лучших 8-13v) родных. Итог, машина заводится, сразу же появляется ошибка с символом аккумулятора и нет зарядки ВВБ от работающего д.в.с. (нет индикации зарядки ВВБ на дисплее), двигатель работает на повышеных оборотах. Перепроверили все контакты, разъемы, предохранители... зашли в тупик. Может у кого-то есть подобный опыт где искать зарядку, поделитесь, заранее благодарен.

Зарядку искать в исправном блоке управления ВВБ. При выгорании разъема компа, как в вашем случае в 99% из ста выходит из строя комп. Меняйте.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
di_griz
сообщение 3.11.2011, 8:05
Сообщение #6

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


У меня тоже вопрос по батарее. Купил приус 10, 99 года, правый руль. Горит треугольник на панели. Владелец сказал что это какой-то датчик. Я попытался сбросить... не удалось. Вобщем поехал на сканер на 2-ю черногрязскую, показывает все секции батареи по 16 вольт, одна 14. До покупки мной машина стояла 2 года и при первом осмотре не завелась. Как он ее завел не знаю, но при втором осмотре авто поехало и с учетом состояния кузова, пробега всего 125000 (реально родного) и всего остального я ее забрал. Теперь вопрос - могла ли та секция просто не зарядится после простоя из-за более глубокой разрядки чем остальные? Можно ли попробовать ее зарядить отдельно прям не снимая с машины? или это все, конец и батарея окончательно в переборку?



пиписька таракана

ремонт компьютеров и оргтехники. бесплатные консультации.
89258202171
89851732171
 880994  
+Quote Post
Buradem
сообщение 3.11.2011, 10:07
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(di_griz @ 3.11.2011, 12:05) *
У меня тоже вопрос по батарее. Купил приус 10, 99 года, правый руль. Горит треугольник на панели. Владелец сказал что это какой-то датчик. Я попытался сбросить... не удалось. Вобщем поехал на сканер на 2-ю черногрязскую, показывает все секции батареи по 16 вольт, одна 14. До покупки мной машина стояла 2 года и при первом осмотре не завелась. Как он ее завел не знаю, но при втором осмотре авто поехало и с учетом состояния кузова, пробега всего 125000 (реально родного) и всего остального я ее забрал. Теперь вопрос - могла ли та секция просто не зарядится после простоя из-за более глубокой разрядки чем остальные? Можно ли попробовать ее зарядить отдельно прям не снимая с машины? или это все, конец и батарея окончательно в переборку?

Долго ездили? Заряд выравнивается автоматически по мере эксплуатации авто, если после поездок напряжение не выравнивается до среднего, то проблема в этом элементе. Если решите его не менять, он угробит ещё несколько элементов, а потом и всю батарею. Так что советую заменить этот элемент, если у авто не получается его выровнять до среднего по "палате".
 
+Quote Post
di_griz
сообщение 3.11.2011, 12:20
Сообщение #8

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 181
Регистрация: 2.11.2011
Город: Москва
Авто: Prius (10 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


а где его взять можно? Я так понимаю заменить элемент это дело не на пять минут. И в течение какого времени примерно заряд должен выровняться? Езжу второй день.



пиписька таракана

ремонт компьютеров и оргтехники. бесплатные консультации.
89258202171
89851732171
 880994  
+Quote Post
Buradem
сообщение 3.11.2011, 17:50
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 590
Регистрация: 18.8.2010
Город: Новосибирск
Авто: Prius (20 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 22 раз(а)


Цитата:
(di_griz @ 3.11.2011, 16:20) *
а где его взять можно? Я так понимаю заменить элемент это дело не на пять минут. И в течение какого времени примерно заряд должен выровняться? Езжу второй день.

За 2 дня, думаю точно должен выравняться.
В москве немало станций по гибридам, спросите у москвичей, точно не знаю координаты.
Элементы вам на станции и подберут, главное у местных гибридоводов узнайте порядочные организации.
Удачи и не расстраивайтесь, подобный ремонт стоит недорого, но сэкономит вам много денег и главное- нервов!
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:53