Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DGN. Поблагодарили: 165 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2014, 11:28 Неисправность гибридной системы Prius 30
не поели ли крысы у вас проводку? или быть может приус утопленник?? какой-то странный набор отказов...
Kentoffan,
6.6.2014, 8:03 щелчки в кпп
при переключении с парковки на драйв слышен щелчок
ну да, штырек блокиратора убирается...
bolotov2982,
4.6.2014, 6:55 Проставки на приус
Цитата:
(Сергей 1030 @ 3.6.2014, 21:35) *
Пришли мой проставки из полиуретана 30 мм. В выходные буду ставить . Думаю надежнее пластика будут!


долго думал над этой фразой. звучит примерно как "стальные проставки будут надежнее чем металлические"
O.Daniil,
2.4.2014, 20:45 Как менять масло в коробке
кто менял
Цитата:
(s-mironn @ 15.2.2014, 15:38) *
Это всё просто слова. Чем конкретно плох Манол? Сами сначала кричат что много подделок. Получается что сертифицырованный Монол ATF WS Special хуже чем "оригинал" Пердюхинского разлива. Значит вы правильнвый и все масла только тойота, тосол только тойота, тормозуха только тойота, все фильтры только тойота, стекломойка, незамерзайка, дворники, бензин.... только тойота оригинал и обслуживание только "тойотовскими" спецами на "тойотовском" оборудовании?
Хотелось бы конкретики: плохое и лить такое не советую потому что.....


Никто не скажет вам чем оно плохое. Более того, есть шанс (мизерный) даже того, что оно лучше оригинала. По сути это религия, оригинальные расходники и запчасти... тойотовское - гарантированного качества. все совместимое - негарантированного.
s-mironn,
1.3.2014, 15:54 Проставки на приус
собственно вот! проставки 20мм

на 140кмч (реальных, по GPS, на спидометре при этом ~150) добавляется 0.6л/100, на 80 и 100 - всего 0.3л, а на 60 и вовсе нет разницы.

9552, O.Daniil, литинант,
18.2.2014, 13:52 Проставки на приус
сделал чертеж там есть и в полный размер.

если что забыл - спрашивайте, замерю.

anc, robert, s-mironn, Sam_DF, sosed021, ШВЕД,
6.2.2014, 20:06 Замена лобового стекла
родное или нет? есть ли разница?
Цитата:
(dockskolru @ 6.2.2014, 19:50) *
официально агс на 30 еще пока не продаются


Вообще на 30ку лобовики бывают аж шести типов. праворульные, америкосы и европейцы, каждые с крепежом под датчики или без него. Таки что именно вы купили и что там будут производить?
valval,
13.1.2014, 21:30 Как менять масло в коробке
кто менял
2 дифференциал, 3 поддон трансмиссии...

обычно сливают через 2...
kedrikov,
19.12.2013, 14:44 Система контроля давления в шинах TPMS
поставил, весьма полезный и ненавязчивый тюнинг.
На днях поставил себе систему контроля давления и температуры в шинах. Долго смотрел на всякие разные, пока не нашел WT-760. Подкупило то, что она не требует ставить свой огромный монитор и не портит дизайн авто. Так как система в общем не для того чтобы на нее постоянно взирать, расположилась она совершенно незаметно для постороннего глаза.



Это дисплей, он ставится в штатное отверстие кнопки. Еще есть приемник, он идеально разместился на этой же панели, но внутри и чуть ниже. Подключение тремя проводам, земля, постоянное питание и включение зажигания. В дежурном режиме он потребляет 15ма. В общем это немало для нашего и так худосочного аккумулятора. Можно подключать и оба провода на зажигание, тогда при включении прибор будет чуть более беспокойным - светится красным, искать датчики, пищать. На все про все секунд 10-15... А так он просто показывает по очереди все колеса и выключает подсветку. Подсветка белая. Автовключается при нажатии на кнопку. И горит красным если неполадка. Неполадки бывают такие - нет сигнала датчика, небольшая утечка в шине, резкое изменение давления в шине, падение или рост давления на 20%, превышение температуры 85 градусов. Номинальное давление настраивается раздельно для зада и переда. Показывает в барах, 1 десятичный разряд.

Кнопки у приуса кстати каждая со своим ключом, чтобы поставить омыватель вниз, потребоволось ключ срезать. Дырки внизу без ключа. В общем можно было и не резать, а ставить дисплей ниже - нормально его видно. Теперь ищу кнопку с надписью или значком DRL.

Датчики в колеса, снаружи не видно что там что-то стоит. 45 грамм каждый, батарейка на 7 лет некого типичного использования. На ходу чаще отсылают данные, в простое реже.

Кому если надо - могу поспособствовать с покупкой и отправкой комплекта.
Dimarik1983, tdn, Vovannich, Вова,
27.11.2013, 13:55 Усиленные пружины NHK HD
продам
Цитата:
(gprsnik @ 27.11.2013, 10:48) *
Я веду к тому, что валкое поведение на дороге неизбежно-сам мучаюсь... отметил разницу при переходе с 20 на 15й резине на 30 на 17й-стало жестче и лучше рулиться...
Кто нибудь в курсе, лучше поставить проставки или усиленные пружины? Или и то и другое? smile.gif


Я вот считаю что на зиму лучше пружины + резина на размер больше. Проставки зло. Но если у вас дорог нет, а есть направления с колеями - тогда и то и другое и третье будут не лишними.
gprsnik,
11.11.2013, 22:46 рулевая рейка, возможно ли ее подтянуть?
в рейках обычно первой умирает пластиковая втулка. тянуть рейку не надо, износите вал и тогда только новая рейка. надо точить новую втулку - из бронзы к примеру и менять - будет вечная.
kinglion,
28.10.2013, 2:26 Замена масла в вариаторе
по книжке там 3.5л должно быть.

сервисы льют все что принесли, покуда обратно не польется, так как залить на 1см ниже ватерлинии (как положено) им не позволяет совесть и оборудование. ;-)

в европейских баночках 1л, в америкосных 946мл. итого 4 американские баночки если принести - зальют 3.7л ;-)
dims76,
26.10.2013, 23:13 Замена задних колодок на 30-ке.
Цитата:
(fedoroff.82 @ 26.10.2013, 3:02) *
у меня пробега 140тыс почти, а колодок еще тыс на 80-100 хватит


кто-б спорил, когда суппорта закисли они об воздух не стачиваются...
perseus,
15.7.2013, 10:05 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(gprsnik @ 14.7.2013, 16:15) *
в горах эффект от "гибрида" не существенен - в гору батарея быстро тает и шурует один аткинсон 1,8, с горы быстро заряжяется и энергию девать некуда (в моём случае это уклон 8-10%)
холмы приятней...


Читал не помню где, что можно поставить вторую батарею параллельно основной, якобы в городе это снижает расход еще на поллитра-литр, а в горах на все три, позволяет дольше ехать в режиме EV и в пробках.
Kusa,
7.7.2013, 19:42 Брызговики ставить или нет?
кто ставил и зачем? кто не ставил и почему?
Цитата:
(babdima @ 7.7.2013, 19:52) *
Хотел поставить, но доступные по цене не нашел sad.gif на 1800 две передние резинки считаю бредом. За такие бабки на ebay да 20ки полный комплект с Канады покупал.


Как тебе удалось найти их по цене дороже официальной?? В тойота лосинка - 1155р пара. В интернет магазине за 15 минут нашел 850р пара. Говорят если искать более дотошно, можно найти за 1400р все 4...
babdima,
6.7.2013, 16:00 Брызговики ставить или нет?
кто ставил и зачем? кто не ставил и почему?
Штатно у нас брызговиков нет. Но есть оригинальные допы. Вот в раздумьях я, ставить или нет? Хочется узнать опыт клуба ;-)
рома842,
1.7.2013, 14:39 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Цитата:
(Vovannich @ 1.7.2013, 15:06) *
За суппорта плюсану)) прокольно смотриться!


А я минусану. Это как на нокию натягивать и приклеивать чехол от айфона...
hameleon1, kvart,
27.6.2013, 17:53 Поставил ксенон в ПТФ, стекло греется сильнее...
Хотя ожидал что будет слабее, все же 35 вт vs 55 вт
Цитата:
(basarevm @ 26.6.2013, 16:43) *
Ладно, ты когда поедешь разбираться с погасшей туманкой? не забудь потом рассказать о причине smile.gif


Причина - криворукий установщик просто воткнул провода в разъем, слегка обмотав изолентой. Другой мастер переделал на разъемы ответные.
basarevm,
27.6.2013, 5:40 Какое масло лить в двигло?
Кто какое льет и как часто меняет?
Цитата:
(s-mironn @ 26.6.2013, 19:46) *
Попробую с чем его едят yes.gif


А какой результат ожидается при "попробовать"? Вы будете делать анализ отработки раз в 5ткм, чтобы понять реальный срок службы присадок этого масла? Или хотите получить органолептически заметное снижение шума двигателя?
artemkaftf, basarevm,
24.6.2013, 23:08 Поставил ксенон в ПТФ, стекло греется сильнее...
Хотя ожидал что будет слабее, все же 35 вт vs 55 вт
для тех кто просил, фотки:

левый блок, закреплен болтом в штатное отверстие.



правый блок, закреплен саморезом, с ним было больше возни. снимали воздуховод.



при съемке "влоб" пересвечивает, так что разобрать кто желтее, синее и белее нельзя.

смотрите фотки
basarevm,
23.6.2013, 23:50 Поставил ксенон в ПТФ, стекло греется сильнее...
Хотя ожидал что будет слабее, все же 35 вт vs 55 вт
комплект самый дешевый, 2900 с установкой. 4300к - зачем выше-то? блоки сфоткаю как нибудь...
basarevm,
18.6.2013, 0:16 Чистка кондиционера
Цитата:
(roman_SL @ 2.6.2013, 21:33) *
ага и размер его 195 на 216 мм (может кому пригодиться для неоригинала)


я вот тут смотрел неоригинал. при цене в 450р, он был раз в несколько толще (фильтровой слой) и не имел уплотнений по бокам. Родной имеет тончайший фильтровальный материал и уплотнения с двух сторон.

с моей точки зрения, салонник полезно периодически вытряхивать и пылесосить.

чтобы с кондиционера не воняло, надо после его использования сушить испарители. то есть просто выключить AC и включить посильнее вентилятор на 3-5 минут.
Poprygunchik, Vitaliy P,
16.6.2013, 0:32 Приусы из Европы от компании Автокайф - лучшее для Вас!
Хочу выразить благодарность Сергею, за помощь в выборе машины и бесконечно долгие консультации. Немножко подпортило нервов нестабильность курса евро, но тем не менее машина вышла ровно в договорную цену и пришла в оговоренные сроки. Езжу и радуюсь! Категорически рекомендую!
Gnomik,
15.6.2013, 5:46 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Цитата:
(Vovannich @ 13.6.2013, 17:06) *
я от ваз 2108 купил, одно штуку, на 280 Н.
работает))


нехорошо цеплять на вибрирующий агрегат... на кузов надо...
maxxun,
10.6.2013, 18:47 Какое масло лить в двигло?
Кто какое льет и как часто меняет?
Цитата:
(САД @ 10.6.2013, 17:18) *
Система VVT-i работает правильно при любой вязкости масла. Не забывайте, что вязкость масла с прогревом двигателя уменьшается в разы.


Чем вообще обусловлена рекомендация тойоты лить 0W20, а если залили W40 то ехать только до ближайшего дилера, где и залить 0W20...

Не чисто-ли экологическими требованиями, с целью вписаться в заявленные выбросы и заявленный расход топлива? А движок все равно гарантийные 100-150ткм выходит, пусть и с задирами от 0W20...

впрочем другие мануалы имеют вполне стандартную картинку, где Wxx равно градусам цельсия эксплуатации машины... то есть 0W20 только на зиму, летом 30ку и 40ку надо лить...
mosa442,
3.6.2013, 16:10 мойка дросселя
занимательное рядом - грязный воздушный фильтр фильтрует ЛУЧШЕ чем новый, то есть еще меньше пропускает грязи. меняют его для того чтобы уменьшить потери на впуске, то есть чтобы он пропускал лучше, а не лучше фильтровал. в отличии скажем от масляного, который грязный не фильтрует вовсе так как срабатывает клапан.

зубы да, самоочищаются. ;-)

польза в чистке коллектора КМК равна пользе чистки выхлопной трубы. заслонка действительно может залипать и давать неровный ХХ, если грязи наросло уж очень много.

ЕСЛИ в приусах датчик с нагревом до 1000 градусов, то он идеально самоочищается. на такой температуре любая органика сгорает.

P.S. если у клиента лужа масла на дне впускного, не правильнее ли сделать ему раскоксовку, а то и замену поршневой? если масло начало лететь из шлангов вентиляции, вытирать его со дна впускного коллектора есть совершенная бессмыслица.
dyn72,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 10:26