Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shirocan. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2020, 15:49 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(lider-nsk @ 7.12.2019, 18:06) *
Верю, а в чем был смысл такого эксперимента??? Или просто нет денег на более правильное масло? А зимой тоже что-ли 10-40 использовали?

Авто ел масло. Литр на 1000км.
Было решено доездить этот мотор и поставить контрактный.

Три года и зимой и летом я лил Лукойл, так и продал авто со старым мотором. Один раз его почистил ЕГО, других проблем не было.

За 100ткм я долил 100 литров масла Лукойл по 100 р за литр. Это 10тр.

Мог бы долить 100литров синтетики по 400р за литр.

Разница в 30 тр. Как раз на контрактный мотор.
DGN, Prloader,
4.4.2018, 0:34 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Да не бывает такого расхода.
Уж на этом -то форуме не прокатят такие сказки.)
vmusov, zloy.drive,
27.2.2018, 20:20 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Есть на форуме человек с ником Влад и восток.
Он с Владивостока. Купил у него контрактный ДВС
На 30ку,вместе с коробкой и всем всем навесным,кроме радиаторов и расшир бачков.с пробегом 46000км,подтверждающими документами за
37тр.
Доставка до Москвы будет порядка 7500тр.
Мотор приехал без проблем в обрешётке.
Реально как новый.

При такой цене,считаю ,что нечего и заморачиваться с ремонтом ,а просто поменять весь агрегат на контрактный.
amatory67, KnyaZZ, nester,
14.2.2018, 8:43 Какое масло Вы заливаете
масло в авто
Цитата:
(amatory67 @ 14.2.2018, 4:04) *
что то я пока не готов к Лукойлу.

Так я за него не агитирую)
Но Лукоил,точно нельзя говном назвать.
Про него почти все отзывы и тесты положительные.
fielderboy,
11.2.2018, 16:05 Утечка тока.
Сажает акб
Всё починил. Разобраться помог Igor_P,с спасибо ему за это.
Утечки тока не было вообще. Тк умер АКБ
А ток утечки в 1.6А пропадает,через пару минут,послевыключения авто и закрытия всех дверей.

Пока искал утечку,выдёргивая предохранители,перепутал предохранитель помпы 30А с соседним предохранителем на 7.5 А местами.
Через час езды,он сгорел,помпа выключилась,загорелась ошибка и закипел мотор.

Вопчем сам мудак)
Duke,
4.10.2017, 11:11 Приус чем дальше тем сильнее ест масло.
Насколько он ремонтопригоден? Или продавать пока не поздно?
Цитата:
(amatory67 @ 4.10.2017, 9:25) *
Да можно и на М 8 ездить не развалится . Но всё же в цепной мотор лучше лить 20 ку .

Посмотрим,сколько проездит на лукойле)
В новый мотор,буду лить 20ку и делать раскоксовку,каждую вторую замену масла.

А этому уже поздно пить боржоми)
fielderboy,
30.8.2017, 9:59 Пропала индикация потоков энергии
Попали стрелки.
Действительно,проблема оказалась в этом датчике,вернее в проводе к нему.
Оборвал,неосторожно ставя акб.
Восстановил,всё заработало.

Спасибо.
Pluton421,
16.4.2017, 9:37 Троит мотр
P0304
Тосол может в цилиндр попадает.
У меня так было. Пробило прокладку на 4м цилиндре и тосол в цилиндр стал попадать . соответственно пропуски были. А уровень антифриза убывал незначительно.
То же всё перепробовал,понял в чом дело,только когда тосол стал сильно убывать.
Sotka, texvek, vadop,
15.2.2017, 7:49 Продам ДВС + АКПП
2ZRFXE ZVW30 Контрактный
Цитата:
(yppi @ 14.2.2017, 19:43) *
Сколько по доставке вышло?

6200р. ПЭК
yppi,
11.2.2017, 14:43 Продам ДВС на 20. Дорого
Цитата:
(mc.kinley @ 11.2.2017, 0:48) *
Мотор (гражданский) не заводившийся хотя бы полгода 100% кандидат на переборку. Будь он хоть с новой машины.

Вы хоть не ляпните где,опозоритесь.
С вами всё понятно,вопрос закрыт)
fielderboy, kotka,
14.12.2016, 18:26 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
А разве не достаточно для создания достаточной нагрузки при разряженной до одной палки батарее,включить нейтралку и кондиционер,все фары,музыку,обогревы .
Там же всё прекрасно видно,насколько быстро и на сколько сильно проседает каждая банка.
Но для этого надо снять кожух с АКБ и быстренько промерять все банки.
Для верности операцию повторить два- три раза, показания сравнить .
KnyaZZ, m_3,
18.10.2016, 21:18 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Прошлой зимой развлекался с батареей. Ошибка каждые 100 м выскакивала.с Князем часами разговаривали,делились опытом)
Хотел было менять всю ввб,но 50 тр за ввб 10года,жаба запретила отдавать. неединожды читал,что люди купив такие ВВБ,через год-полтора,ловили ошибку по ней .
В итоге поменял 11 секций. По 2тр за секцию. Проехал около 40ткм. Проблем нет.
В принципе уже не плохо. Еду дальше)

PS
Старые ВВБ отдал приятелю,он электробайк собирал,эксперементировал.
Говорит дохлые совсем они, совсем ёмкости не осталось.
tisa,
24.7.2016, 22:11 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 24.7.2016, 22:31) *
Есть кое какие наработки.. Буду пробовать.. Потом откатывать технологию. Либо положительно либо ничего не получится, терять нечего) технологию разработана в основном Dima M75. Прибор в пути) с Читы... Жду с нетерпением)

Можно попробовать элементы постукать друг об друга.
На солнышко положить ещё можно.
В детстве так делали))
KnyaZZ, maxxun,
20.7.2016, 9:09 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 19.7.2016, 18:35) *
Неплохо. Значит мне не повезло)

Вероятно ты не углядел какой-то элемент.

Интересный момент.

Я разряжал аймаксом ввб,после того как поменял 5 элементов,два или три дня,плюнул и подцепил ещё лампочку12v 50вт.
Приехал на следующий день, а она еле тлеет .
Померял напр. А там на банках по 4.8-5v
Думал что убил батарею.
Аймаксом же поставил заряжать,а он ругается и больше 0.5 ампер в начале зарядки не давал.
За пару дней зарядил всю ввб до 7v, поставил на Авто,день поездил ,всё нормально.
Через день ошибка,вылезала она в день по 5 раз.
Но я не до конца собирал Авто,элементы были доступны для замера.
Так я вычислил что стали откровенно лажать ещё 6 элементов.

Их заменил и все проблемы ушли.
Дело было в конце зимы.


Может то,что я разрядил ввб ниже 'критического" разряда,убило самые слабые секции и я их вовремя выявил?

Может просто повезло.
Фиг знает.
KnyaZZ, maxxun,
30.4.2016, 7:41 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 29.4.2016, 9:24) *
почему то наши всезнайки об этом умолчали. Не буду писать ник из трех букв)

Этот ник,чистой воды теоретик,с сомнительными знаниями,не стоит серьёзно относится к его постам.
KnyaZZ,
23.3.2016, 9:00 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 23.3.2016, 9:20) *
Я предположил)
Параллелили ВВБ? Или так поставили и поехали?

Не параллелил. Поленился. Да и всё равно они потом разбегаются по характеристикам.
Я думаю,что если какие-то секции дохлые,то параллель не параллель,нифига не выкроишь.
Дохлые секции сразу видно при разряде на нейтралке,они быстро и сильно проваливаются ниже 7v.
А при зарядке,быстрее всех заряжаются. Ну не мне тебе рассказывать)
maxxun,
23.3.2016, 8:10 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(as1 @ 23.3.2016, 8:40) *
за 15 минут, с током зарядки 10-15А. ну.ну. biggrin.gif

До рожек за два года эксплуатации заряжалась один раз, от рекуперации,когда долго с горы ехал.
Больше не при каких условиях,исправнаяя ВВБ так зарядится не может.
Тем более от климата.

Спал не единожды по несколько часов зимой во включенной машине,не было такого.


Поменял вчера ещё 5 банок.
3й раз ВВБ вытаскивал ,разбирал.
Движения отработаны,заняло 4часа)

Проехал 2км на ЕV.


Покатаюсь,понаблюдаю недельку,отпишусь.
maxxun,
18.3.2016, 7:44 Начал кушать масло или?
Приус не любит густое масло,патамушта инженеры тойота так сказали.мотору плохо станет.
Так же Приус не любит низкое давление в колёсах, тоже инженеры Тойоты так сказали .
Если заканчивать в колёса 2 атм,а не 2.3, то станет плохо подвеске и как следствие кузову.

Ну а если залить в Приус масло 5-40 и спустить колёса до 1.9 атм, то через десять км ему вообще пи....ц придёт)
DGN,
12.3.2016, 21:03 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(maxxun @ 12.3.2016, 21:26) *
Расскажите как правильно запараллелить? плюсы и минусы с каждой стороны свести в два провода и соотв к + и - зарядника?

Да,только получится с одной стороны два провода + и -
И с другой два.
maxxun,
8.3.2016, 14:50 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Я больше воспринимаю эту тему,как попытку найти способ реанимировать уставшую батарею.
Пока не у Князя,не у меня этого сделать не вышло,всё какие-то несрастухи вылазят)
Но процесс идёт и положительный эффект есть

На данный момент моя ВВБ стоит вторые сутки запарал-ая и разряжается аймаксом до 6.2v

Затем заряжу им же,током в 2.5-3А до 8.5 v
Постоит ночь и разберу её,что бы 6 новых ,разбить на пары со старыми.
Вроде такой алгоритм,как я понял из этой темы.

Соберу,буду ездить до победного,откладывать на контрактную ВВБ,так как пока поднадоело с ней кувыряться ))
maxxun,
2.3.2016, 12:19 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Мне поездить надо по дольше,вдруг чего вылезет.
А пока напряжение по всем банкам подразбежалось. Максимум до 0.3v
Новые банки всех лучше держат заряд и разброс по напряжению у них практически отсутствует

Но при этом сама ВВБ ведёт себя отлично.

Поезжу так недельку,понаблюдаю,если всё будет ок, то так и оставлю, если что-то пойдёт не так, опять запаралелю и разряжать,заряжать зарядником буду. Как Князь делал.
maxxun,
2.3.2016, 9:19 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Aliz4, DGN, KnyaZZ, maxxun, Nemesiss, tisa, Titanium, yurgen,
1.3.2016, 20:31 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Простояло Авто с запаралелеными банками пять часов.
Заряд всех выровнялся.
Снял перемычки, заряд шести новых банок,упал чутка,и стал на 0.2v ниже остальных, по парам разбежка в 0.01 v

По ощущениям от езды - супер.
Она вроде так резво и долго на ВВБ и не ездила никогда).
maxxun,
29.2.2016, 20:58 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
По моему опыту,признаки проблемы с ВВБ на 30 ке.по мере прогресса проблемы.
Первая раз ошибка выскочила 7 месяцев назад,второй раз,через 5 месяцев,затем в течении пары месяцев,ещё три раза.
-Начинает редко,но показывать поолный заряд ВВБ,по рожки.
-Иногда разряжается до одной палки.
- буквально на секунды фиксируются средние палки заряда 3-4-5
-очень часто машина или заряжена или разряжена,без промежуточного заряда.
- при медленном движении ,Авто ощутимо приостанавливается,в момент включения ДВС при маленьком заряде ВВБ.
- оставляешь Авто на ночь,с зарядом две палки,а утром их пять.
-через несколько секунд после выключения ДВС, на индикаторе заряда ВВБ по инерции появляются ещё несколько делений заряда.



Разрядил ввб на нейтралке до самовыключения, банки с 17 по 22 просели до 6.50-6.89v
Их и поменял,тупо вставил шесть купленных секций,вместо просевших.
Выравнивать заряд не стал,из за косяков с зарядником.
Поставил ВВБ на Авто,ничего не собирая,с открытыми контактами,поезжу так пару дней,потестирую мультиметром напряжение.


Первые впечатления после замены секций -все вышеописанные признаки ушли,но проехал ток 10 км.
Покатаюсь пару дней,отпишусь.

Но 100% положительный эффект есть)

Пока я доволен)
DGN, KnyaZZ, maxxun, tisa,
9.2.2016, 6:29 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Сер.вл. @ 8.2.2016, 23:09) *
'DGN', а за чем вам это? Зачем распинаться, убеждать заблудших? Ну вот хочется людям верить в чудеса. Кто же против? Пусть пишет, ставит себе это в заслуги. Таких писателей за эру существования форума, пруд - прудить. Только вот как - то они растворяются на просторах гибридных форумах. В ветке 10 кузовов, там каждая тема сводится к ремонту ввб. Всё избито до не возможного. Лично я с вами полностью согласен.
KnyaZZ Запомните эти строки - Вам, вашу ВВБ не "поймать", вы будете её бамбучить до посинения, итог статичен - ошибка и такие же симптомы, какие сейчас имеете.
Попробую обосновать.
Вы KnyaZZ правильно доверяете
Ну а следуете подсказкам людей, занимающихся продажами ввб, элементов ввб. Могли бы и сами найти дешевле, на тех ресурсах, где берут эти ввб подсказчики.
Теперь немного теории, писал об этом не раз, повторяюсь уже даже не в десятый раз. Вся сложность в ввб это заключить во единое в 30 кузовах 28 элементов, вместе целое это батарея. Возьмите любую бытовую технику - фотоаппарат, сот.тлф... в батарейках там три элемента. Тут же, у приуса, инженерам тойоты удалось заключить во едино 28(в элементов по 6 секций, акб). Помимо температурных режимов, существуют эффекты памяти и прочее, писать о которых именно для вас, мне муторно. Вот для того, что бы выявить вышедшие из строя элементы ввб(способ только для продажи авто) проще сделать так; Тут ничего нового, акб отбраковывается под нагрузкой. За показаниями сканера не уследить, быстро считывает. Можно конечно снять фриз дату, но полной картины не увидеть. Поэтому на ввб, вместо мг, вешаем нагрузку. На + и - цепляем эл.тЭн(мощностью 2квт) просаживаем батарею до 196в. 28умножить на 7 = 196. Почему 7? Потому, что приус видя элемент вывалившийся меньше 7В включает подзарядку, вытягивает проваленный. Те элементы которые взяли заряд, отдают энергию в тепло. А комп.управления ввб видит еще елемент просаженный, на самом деле элемент который берет долго заряд, соответственно будет его дольше отдавать, он и будет самым ёмким, хорошим. Короче промерив быстро( высаживать долго нельзя), каждый элемент ввб а они должны быть по 7в отбраковываешь те которые вывалились меньше 7в.
Пишу и чувствую - мимо, не поймёшь. Поэтому купи лучше у Димы всю ВВБ полностью, даже от 20кузова, лишь бы серия элементов совпадала порядковому номеру голограммы на корпусе ввб. А свои отдай Диме, пусть торгует. И они, твои элементы, будут работать в других батареях с соответствующих ёмкостных равностях.

Всё бы ничего,но столько пафоса и надменности в некоторых фразах,что читать противно.

Всегда улыбали такие понтовозы)

vlad75-75-75,
6.2.2016, 15:35 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Хотя классная же машина-то.
Решён,как пол года назад выскочила ошибка ввб, думал продаже.
Но взвесив все свои ЗА и Против.
Достойной альтернативы в эти деньги не нашёл.
Решил чинить,благо мелочами Авто не докучает.
maxxun,
6.2.2016, 9:55 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(amatory67 @ 6.2.2016, 10:21) *
Почитаешь ветку и пропадает желание иметь Приуса много про ввб говорилось и в частности , что ввб служит оч долго , а на деле оказывается , что половина владельцев имеет с ними проблемы , уже начинаю подумывать о простой зажигалке.

Получается,что у 30к есть две значимые проблемы в отличии от 20к
Гораздо раньше дохнет ВВБ. И часто горят инверторы.
Но инверторы вроде как по гарантии меняют.
А ВВБ 30 го приуса, вряд ли доживёт до 8 лет(
boris pokrovskiy, kotka,
5.2.2016, 17:06 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
А там фиг поймешь)
Смотря в какой момент выключить Авто и через сколько после выключения мерять.
Постояв несколько часов , напряжение на всех банках вырастает на 0.06v

Разряжал на нейтралке,до того,пока не закричала,что тяговый аккум разряжен и выключил.
Сразу замерил напряжение по банкам.
Восемь штук,просевших до 7.05-7.25 v решил заменить.

Только что-то Дмитрий на связь не выходит,ещё вчера ему написал.
KnyaZZ, maxxun,
1.10.2015, 7:00 30ка европейка 2010 битая в морду
кто сколько предложит? люк-СБ-PCS-активный круиз
По моему дилетанскому мнению, стоимость Авто до аварии около 850тр. Кузовного ремонта тыщ на 100.
Если для себя ,то мотор контрактный ещё 60тр с установкой.
Ну и чтоп интересно было всем этим заниматься 100тр.
Итого 590 тр.
Но повторюсь,это дилетанское мнение. На истину не претендует.
DGN,
31.8.2015, 20:30 Статистика поломок
Давайте соберем
Мотюль дот 4.
Почти литр ищ бачка отсасывается и заливается.
рома842,
18.1.2015, 13:15 Продам 30-ку
Цитата:
(клим @ 18.1.2015, 13:42) *
боиссся не продать своё авто с такими комментами.... lol.gif

- ... не боись, в ближайшее время поступления свежих приусов не предвидится...
народ будет по стране тосовать битые и царапанные, и с пробегом за 200

Пох ваше) покупателю сам все расскажу,выбор за ним.
Да и с ценой не пыжу обычно при продаже,стараюсь адекватный ценник ставить.Все машины мои быстро продавались.
Свежий приус - не панацея. Только в этой теме три свежих приуса, вместе с моим,с крашенными деталями. )Что с того?
А то что приусов свежих не ожидается,это точно.
За 1200-1300 их не скоро покупать начнут,а дешевле,как я понял, не получится с Европы таскать.

Данил,по мне дак сидел бы ты на попе ровно,пережидал смуту,с бодрым проверенным приусом под жопой.
Видишь же,что время неподходящее.
O.Daniil,
18.1.2015, 10:26 Продам 30-ку
Цитата:
(valval @ 18.1.2015, 0:47) *
Ещё чтоб подбадрить тебя... Через Юру куда более худшие экземпляры приходили и ни чего люди давольны, даже у Воли инцинденты были!!!
Справедливости ради,вынужден заметить,что
Перед покупкой приуса у Юры Ростова,был с ним тел. разговор.На тему состояния Авто.
Предстояло за Авто ехать 1ткм в одну сторону.

Он честно рассказал ,что аварий не было,какие и где притертости, царапины подкрашены. Надо сказать отлично подкрашены. Не специалист,не поймёт где и что.
Правдиво описал общее состояние Авто.

Так что не правильно его имя упоминать, в теме про пиздаболов.
Сергей Н,
31.12.2014, 18:20 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(1077dimon @ 31.12.2014, 5:23) *
Извиняюсь если не в тему!

У меня подергивается когда завожу при -25 и ниже. Но проходит через 2-3 секунды. И напрягает стук под капотом в эти 2-3 секунды. Это может быть с вязанно с данной проблемой? Пока в движок не заглядывал, пробег 120 тыс. Менял ток расходники. Взял с пробегом в 115тыс по Японии. Когда менял расходники все было чистое будто только недавно сменено. За эти 5тыс. заглядывал масло светлое, уровень почти не снизился.

Как ваше мнение Уважаемые форумчане, стоит туда залазить или нет?

лазили знакомому в свежепригнанный пруль приус30. пробег тож около 120-140 точнее не помню. в качестве профилактики,проблем не было.
Так всё грязное было,охладитель,трубки,клапан,коллектор. Не зря разбирали.
Vita7272more,
22.12.2014, 18:48 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Цитата:
(john795 @ 22.12.2014, 19:30) *
Нормально живётся. Не всё так хреново как ты думаешь. Я считаю так, у нормальных людей всегда всё будет нормально. Не надо на парня давить и учить уму разуму. Он сам знает что делает. И на счёт того что "Лохонулся"..Фигня всё это...Если учесть что с февраля по декабрь он владел этой 20 кой и продал за те же деньги что и купил,это вполне даже не плохо. Вспомни, сколько наших одноклубней покупали за 650 а продавали через год на стольник меньше. Так что не нужно гнать на человека. Да, вполне разумно было бы ему сейчас вообще не выставлять приуса на продажу. Но что сделано. то сделано. А жизнь такая штука, она имеет свойство продолжаться. И безвыходных положений не бывает. И затягивать с решением тоже нельзя. Я предлагал Женьке Камри 2008 года в полном фарше с родным пробегом всего 31 000 км за 750 рублей по свойски, родственники продавали. Буквально денёк пока был в раздумьях, сегодня утром за 800 забрали. И это с учетом того что объявление сегодня утром и выставили. Жаль,вариант шикарный был(((...Но как вы знаете будет день будет пища...Я искренне верю что всё у нашего друга получится.

дай бог. я искренне буду рад.


Ребят про масло в другой теме.
Скажу так, Мои изыскания привели к тому,что я и так знал. Если машина ест масло,то она ест любое масло,чуть меньше,чуть больше. Если ест мало,то пусть ест,чо уж теперь.
Если много-тут каждый сам решает. Но определенно лучше,если не ест вовсе)
Масло 5-30 рекомендуют почти все, технически грамотные люди,мотористы механики. я лью мотул и только инженеры тойоты советуют лить в мотор мочу. Но у них свой умысел.
И в споры по данному вопросу вступать не намерен. Пустое это.


недавно увидел хороший,наглядный тест,подтверждающий мой выбор
valval,
22.12.2014, 14:56 Есть 700 т.р. и ужасное желание иметь приус 30 :))
возможно ли это сейчас вообще !?
Чо какие злые-то?
Ну лоханулся человек,с кем не бывает.
Просит не денег,а совета.
Откуда столько язвительной агрессии?

И ведь если повезёт и он возьмёт нормальную 30ку,то ведь обосрут его вместе с машиной.

ТС ищи.Ты уже подопоздал мальца,поэтому особо не торопись.
В том году в новый год и курс рос и продаваны пугали значительным повышением цен.
При этом я купил 7января 2014 30ку шведа,бизнес у продавца с форума,из швеции с пробегом 85ткм без пробега по России. за 600тр С сервисными книгами и прозрачной, электронной ,историей ,всеми ключами и двумя комплектами резины на литье.
И очереди не было. Более двух месяцев авто висело.
Рядом за 700стояла с лед фарами,навигацией,парковкой. Пробегом до 100 Тож ни кто не брал,хотя уже тогда ,на этом же форуме в голос многие орали, что менее 800 тр-приус 30 не купить.

Если лед фары и люк не принципиальны,то при должном везении купишь.
Только горячку не Пори и смотри в оба.
Удачи.
element,
26.10.2014, 19:34 ЕГР. ГЛУШИТЬ-Не ГЛУШИТЬ, вот в чем вопрос?
Я чистил ЕГР,теплообменник впускной колектор и заслонку. Вылизал всё как у кота яйца. Бюджет 1тр на химию и чистку клапана в ультразвуке.
целый день работы.
В сервисе так не вычистят.
Глушить не буду,тысячь через 50 опять почищу и всё.
maxxun,
15.10.2014, 19:49 Куплю Prius ZVW-30 бюджет 650.
Только не пруль
Цитата:
(valval @ 14.10.2014, 20:20) *
Не реальная фантастика! Летом евро 47 а сегодня 51.5 вот и думай что ты возьмешь

А ещё тут чел у Юры взял под новый год за 600.а теперь доказывает что 2л масла это не жор...

яп ещё раз купил бы свое авто,если представилась такая возможность.
Катаюсь кайфую,проблем нет,работает как часы)

У меня много машин было. В каких-то уровень стоял как вкопаный, на большинстве расход масла присутствовал.(у друга ,киа церато 2009гв 1,6 16v с новья 1-2 литра кушает. У брата дексятка 1,6 16v 180ткм, практически не уходит уровень..)
на марк2 ездил. он как при покупке с аукциона ел 1-2 литра на 10ткм, так и спустя 7 лет и +200ткм столько же ел.

Я искренне полагал,что 1-2 литра-это нормальный расход масла на угар. Выходит это не совсем так)

Созванивался с представителями мотул,рекомендовали попробовать другое масло,(но тож мотул), при смене не заливать до полного,держать уровень чуть выше середины.
И вообще сказали не загонятся по такой ерунде)

Но спору нет, лучше когда расхода масла вовсе нет.

Хотя ситуация схожа с расходом бензина.
У ооочень многих,приус кушает 4-4,5 литра в городе,на трассе 3,5л. И ни грамма больше)
Мне и тут не повезло, мой жрёт 5.5 по городу и 5 по трассе (


ТС нафиг тебе 20ка за 600? Куда её девать потом,когда через пол года, год тебе 30ку захочется? Тем более 20ка у тебя уже была.
Держи деньги под рукой и отслеживай все ресурсы. Уверен в течении 1-2 месяцев стрельнет тебе живая 30ка.
racer,
3.7.2014, 15:31 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(timinpapa @ 3.7.2014, 16:23) *
еще могу скинуть фото как я проехал около 800 км (точно не помню) с расходом 4.4 но скорость была не более 120 по спидометру(а он врет на 8 км.час)

Выложите сюда,тема как раз для этого.
vikkon-,
3.7.2014, 15:13 30-ка продолжает удивлять!!
режим работы тормоза для трогания в гору?
функция хорошая,знаю о ней давно,но вот только вчера про неё вспомнил)
Трогался на оочень крутом подьёме,а сзади машины подпёрли. Удобно.
Но думаю и без неё бы справился)
Mister_ff,
29.5.2014, 9:47 Машина "подергивается"
во время стоянки на светофорах и не только
какой товарищ?) ни кто мне ни чего не говорил.
Да ,убрал этот цилиндр и всё. Чек не горит, подергиваний нет,динамика отличная. Если при этом ещё и клапан в закрытом положении,то вообще красота. Можно выдохнуть,проблема решена малой кровью)
ze112, липчанин,
30.3.2014, 22:52 ЮМОР
что-то юмора маловато.
[attachment=28285:3004841.jpg]
biggrin.gif
hameleon1,
28.1.2014, 12:38 20-ку честную до 600
Друг прокатился на моем Приусе и загорелся
другу так понравился приус,что теперь он не хочет 30ку, а решил еще и почку продать что бы взять Vку ! smile.gif
Владимирович,
26.1.2014, 18:17 Пришло время расставаться
помогите определиться с ценой
Цитата:
(fielderboy @ 26.1.2014, 19:08) *
+100! очередная атака нищебродов! mad.gif

поюбому у тебя тож приус 20 2006г и ты считаешь,что его цена 550 ну для срочной продажи 530.

Глупышка)
Xandar,
20.1.2014, 8:06 Общие вопросы новичка
принимайте в клуб
фу, а то на 10 11 20 есть, а вчера увидел на 30ке шкив коленвала,под ремень,а ремня нет, думал потерял где
smile.gif
boralgin,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:04