Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dadonz. Поблагодарили: 355 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.11.2014, 12:06 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Faircon @ 16.10.2014, 15:25) *
Изменения в работе какие-либо заметны по сравнению с оригиналом или слитым?
Я просто на LM подсел и в следущем году на 40-45ткм хочу поменять в коробке масло.

изменений в работе нет, разницы тоже (кроме цвета). В любом случае я не призываю покупать, я делюсь информацией чем пользуюсь.

Цитата:
(Nemesiss @ 16.10.2014, 21:47) *
Насколько экономически оправдан определенный риск при использовании данного масла? Разница в цене какая?

как писал ранее - дело не в цене. Мне спокойнее лить от LM купленное в фирменном магазине LM, чем задаваться сомнениями хде разливали Toyota WS... ИМХО.
Faircon,
10.6.2014, 16:30 Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?
Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора воздуха?
Цитата:
(brand @ 10.6.2014, 13:59) *
Может в теме есть смысл оставить каталожные номера приводов? Ну так, для удобства и на всякий случай wink.gif

1. в каталоге japancats есть все номера;
2. все три вообще одинаковые (отличия в длине и форме рычага-коромысла, который легко снимается (да и сломать его - нужно постараться) и легко можно переставить;
3. не факт что они вышли из строя:

я лично покупал 3 шт., но раздал, так как вскрытие показало, что дорожки целые, НО СМАЗКА НАБРАЛА "стружку" с дорожек (продукт истирания) и стала проводить эл.ток, в следствии чего показатели проводимости стали "прыгать", а привода стали дёргаться (см.выше). Пролечил удалив старую смазку и нанеся новую. Собрал, уже полгода полёт нормальный.

Кстати выяснилась причина износа дорожек: на заводе смазка наносится тремя точками (каплями), в начале , где-то в середине и в конце дорожки, НО у нас контакт сервопривода не проходит полный круг, тем самым захватывает и размазывает только одну капельку смазки из 3-х... Далее, со временем, в следствии недостаточности смазки, происходит износ дорожек... ИМХО если б смазку наносили по-хорошему - сервопривод работал бы подольше...

вот "лучше один раз увидеть", обратите внимание на нетронутые капли смазки на 3-х старых приводах и как смазан новый (справа):


получается (см.выработки дорожек), что в некоторых случаях смазка вооще не работала!!!
Bukin, dmitry30, lserg1979, mc.kinley, shenfil,
10.6.2014, 11:45 Привод заслонок воздуховода
Схемы, принцип работы?
Цитата:
(brand @ 10.6.2014, 12:37) *
Подскажите темы где прочитать про то как устроен привод этих самым заслонок, похоже что попал мусор какой-то или датчик положения засрался - заслонки периодически продолжают крутить шестиренками. Боюсь что сожрет их.

Скрежет при открытие-закрытия заслонки забора/подмеса воздуха?

тема закрыта
brand,
2.6.2014, 12:40 Полировка фар (мутнеют фары).
Кто как полировал оптику.
результат (на дневных фото видны следы от высохших капель воды - не хотел ничем тереть), фото кликабельны:



AIlinskiy, aishora, Vovannich,
2.6.2014, 12:22 Полировка фар (мутнеют фары).
Кто как полировал оптику.
Поиском в инете нашёл опыт решения данной проблемы.
Зашёл по приведённой ссылке в магазин, но выбрал не просто лак, а набор, ибо не хотелось докупать шкурки и приспособления для полировки.
В выходные себе (10 лет авто) и тестю (12 лет авто) сделали полировку и покрыли лаком. В общем процедура заняла полтора часа (делали впервые) на два комплекта фар. Полировал себе с 600 шкурки, а тестю с 320-й (180-й размер решили не применять - видать это на самый запущенный случай). Полировали с водой (почти постоянно поливая тонкой струйкой). Шкурки не размокли. Очень помогла (без неё нет смысла начинать) проставка из поролона на шлифовальный круг. Она позволяет работать на изгибающих поверхностях. Сама полировальная оправка с липучкой имеет диаметр 75мм, я таких не встречал, видел 100мм, но даже таким небольшим диаметром (как выразился тесть) работать не очень легко. Да, все шкурки под "липучку", их в комплекте пара каждого размера зернистости: 180, 320, 600, 1500, 3000 (я бы ещё добавил 1000-ную).
На 4 фары нам хватило по одной шкурки (с водой) каждого размера, мало того, эти использованные шкурки можно применять и в дальнейшем (износа нет)...
Как покрывать лаком - в YouTube видео навалом и инструкции есть. Но ещё раз напомню: наносить лак следует только в 1-н слой, второй всё испортит. Ну и лак сохнет часа полтора. (на левой фаре была попытка нанесения второго слоя sad.gif ) . Одного комплекта пузырьков (на моём опыте) хватит минимум на 4-ре фары (т.е. у нас передние фары + задние фонари), а так и на 6шт. хватит...






p.s. малярного скоча в комплекте НЕТУ (не предусмотренно) mad.gif
AIlinskiy, Vovannich,
2.6.2014, 9:12 Тормозные колодки (неоригинал)
Правильно ли подобрал?
Цитата:
(dadonz @ 19.4.2012, 2:44) *
купил, заменю на майских.

Цитата:
(dadonz @ 4.7.2012, 22:26) *
SUMITOMO SN686P, пробежал 5000км, всё отлично: скрипов нет (даже намёка), тормоза работают отлично (вместе с ними заменил тормозную жидкость (брал Ликви Моли)).
Рекомендую, недорого и качественно.

Цитата:
(dadonz @ 20.9.2013, 0:47) *
SUMITOMO SN686P, пробежал на них 60 000 км , всё отлично: скрипов нет (и не было), тормоза работают отлично, диски не точил (износ ощутим, но ещё не критичен).

Пробежал 90 000 км на Advics (SUMITOMO) SN686P. Появился скрип, решился заменой противоскрипных пластин. Можно было просто почистить и смазать их, но по-случаю у меня оказался новый комплект пластин и я просто поменял (родные отходили 10 лет и 240т.км).
Фото прилагаю (кликабельны), особо предлагаю оченить износ диска на 242т.км (моих 202т.км).



ну и в общем, если кто стоит на распутье выбора, то у нас суппорт-то этой же фирмы:


p.s. извиняюсь, за большие фотки, но хочется представить полноценную инфу...
Nevskiy,
15.1.2014, 0:09 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(4epHblu' npuMyc @ 13.1.2014, 19:29) *
...Сканер показывает температуру ОЖ 50-60 градусов, и это после пробега в 150 км без остановок (не глуша двигатель)...

Вам же ответили:
Цитата:
(rusmax @ 13.1.2014, 20:45) *
...50-60 гр. нормальная температура ДВС для Приусов по городу (по трассе не замерял) со старт/стопами...

Если внимательно почитаете, то найдёте на форуме множество отчётов по замерам температуры ОЖ ДВС (при разных условиях), которые в общем подтверждают слова rusmax.

Цитата:
(4epHblu' npuMyc @ 14.1.2014, 8:54) *
...Вопрос не в обогреве салона (это уже последствия), а в температуре ОЖ в двигателе...
Изначально, насколько я помню, сразу после приобретения Приуса, сканер тоже цеплял, вот тогда температура ОЖ была в районе 80 градусов, точно не помню, может и ошибаюсь...

Почитаете форум...

p.s. если внутреннее состояние радиатора печки легко поддерживать в чистом состоянии (своевременно меняя ОЖ), то внешнее (см. пост со ссылками) будет постоянно загрязняться. Напомню, фильтр печки "очищает" (т.к. не герметичен) воздух только при заборе с улицы, при рециркуляции (из салона) - воздух идёт мимо фильтра.
4epHblu' npuMyc,
13.1.2014, 23:43 Что такое ТЭНЫ? эл.нагревательные элементы печки салона
наличие/отсутствие/возможность установки
Цитата:
(LIA060 @ 12.1.2014, 23:45) *
...
Кто видел этот ТЭН, у него есть какая то защита от перегрева? Или он физически не может ничего перегреть?
...



может у кого есть лучше...
LIA060,
12.1.2014, 15:08 Сервисные меню экрана
Перевод самодиагностики, скрытые возм-ти
Цитата:
(Andray @ 10.1.2014, 16:29) *
Наверно немного не то что мне нужно:
на экране где должны быть столбики действительно есть две кнопки-правая сбрасывает пробег км/л, а вот левая перемещает на мультик с работой движка и батарейки. А мне хотелось бы чтоб вернулась картинка с 5 мин отрезками! Спасибо всем кто откликнулся!

есть тема: "Не показывает диаграмму столбики расхода топлива, или нет столбиков расхода"

используйте ПОИСК.
Andray,
28.12.2013, 1:11 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Demon55 @ 21.12.2013, 8:22) *
На праворуких Приусах нет люминевых балок, тока пенопласт morning1.gif

Цитата:
(Just @ 21.12.2013, 16:43) *
Эт точно ))

Не стоит вводить участников форума в заблуждение. Балки нет только сзади.

Цитата:
(Faircon @ 21.12.2013, 19:44) *
Что? sad.gif нет усилителя бампера вообще? Под бампером вообще ничего? Да бывть такого не может. Это ж будет разный уровень безопасности...
И еще кто-то говорил,что япы для себя лучше делают. XD

есть усилитель. Не верьте всему что пишут.

Цитата:
(Just @ 21.12.2013, 20:51) *
Пруль 2006 г/в , сам лично лечил подтёки эти, разобрал всю ..опу приуса - под бампером стоит пенопласт - сам удивился. Но потом вспомнил что видел на некоторых немцах такое же чудо даже спереди..

А Вы снимали этот самый пенопласт?
Вам просто стоило потянуть пенопласт на себя и в руках бы осталась "пенопластовая скорлупка", а вот под ней Вам бы открылась алюминивая балка (как спереди, так и сзади).
Прошу Вас и г-на Demon55 не делать подобных заявлений в дальнейшем.
исправлено ниже

p.s. кроме того прошу всех обсуждать вопросы в соответствующих темах. Сообщения перенесены из темы про замену АКБ.
ph-x,
26.12.2013, 17:25 Загораются индикаторы на ходу
( ! ),( ! ), ABS, VSC
Цитата:
(maximumimperium @ 26.12.2013, 18:06) *
( ! ),( ! ), ABS, VSC
гаснут после перезапуска и загораются(не сразу) на ходу. Что-то с тормозной системой? Вроде, в руководстве не нашел ничего про то, когда загораются все разом.

Ваш вопрос не уникален, ПОИСК выдает список тем, читайте и если не найдёте ответ - можете продолжить обсуждение в любой подходящей.

+ тема "горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ), тормозная система, горят лампочки"


тема закрыта
maximumimperium,
15.11.2013, 13:22 Замена масла двигатель ДВС
комикс с картинками
Цитата:
(alexmalko @ 15.11.2013, 11:25) *
Ради эксперимента, при замене масла в двигателе решил наклонить машину на правый бок (ПРИУС20-ПРУЛЬ) - итог почти 100 мл. отработанного масла!!! ОТКУДА?

с самой покупки при сливе отработки домкрачу заднее левое колесо. Эта особенность наклона поперечно расположенных двигателей, расположение сливного отверстия, да и само отверстие имеет буртик изнутри, который препятствует 100% сливу.
artemkaftf,
7.11.2013, 8:40 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
@Anatoly
Igor_P
Nemesiss
обсуждение фильтров для Приуса в теме: "Масляный фильтр на NHW20".
Здесь тема про масло.
Igor_P,
16.10.2013, 12:39 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(oleg63 @ 15.10.2013, 13:06) *
сегодня разобрал багажник и достал родную акб. она вообще обслуживаемая? по английски написано- не доливать воду при зарядке
...
акб выпуск 11.08г.

Цитата:
(Prius2005 @ 15.10.2013, 13:12) *
Нет. Не обслуживаемая.
Срок эксплуатации в среднем: 5 ~ 6, обычно, максимум 7 лет...

Цитата:
(oleg63 @ 15.10.2013, 19:41) *
Поточнее..как долить то? Повертел его и не увидел кроме вентиляции ничего.

Родная АКБ Приуса НЕ является НЕОБСЛУЖИВАЕМОЙ! Все манулы пишутся для обывателя, которому запрещается лезть в ОПАСНЫЕ места (в частности в АКБ - кислота).
Пожалуйста мой личный опыт: сообщение #386 (тыц). Добавлю, под этикеткой стоит пластиковая прозрачная крышка, на защёлках (даже не вклееная).

p.s. моей АКБ в декабре будет ровно 10 лет, стоит с завода...
Faircon, ivdspb, oleg63, Prloader, risnew,
14.10.2013, 11:21 Объем бензобака. Что-то странное.
Цитата:
(Demon55 @ 14.10.2013, 11:27) *
Вообще-то там не линейная шкала, к примеру у меня первый кубик исчезает после 240км wink.gif

всё верно, шкала у нас не линейная. Но в основном виновата "заправка под горловину" (горловина не входит в учёт уровня топлива)

aishora и Faircon, обсуждение "моргающего кубика" в теме: "ВАЖНО: индикация уровня топлива в баке, последний кубик, мигает? остаточный пробег?"

p.s. на скорости (при окончании бензина) загораются значки, красный треугольник + на мониторе, начинает пищать и плавно пропадает тяга, но ехать можно (недолго). (обсуждение в соответствующей теме)
aishora, Faircon,
22.9.2013, 2:10 Дворники, щётки на 20-ом Приусе - размер, разборка, аналоги и пр.
в том числе и по поводу снятия заднего дворника на 20-ый Приус
Цитата:
(Elik @ 21.9.2013, 13:40) *
Эта 85214-68020 - 650мм подошла на гибридные денсо, ширина линии под крепежи резинки как надо , в отличии от 85214-44140 - у этой крепежи шире линии, и из-за них плохо чистят

Год назад заказывал 85214-44140 и 85214-50061, по хорошему хватает на полгода (сезон) или тыщ на 15.
Щас тоже заказал 85214-44140 и 85214-68020 по 650мм, также 85214-50061 = 450мм.
первые два пришли без упаковки, только этикетка Экзиста с номером заказа. Ху-из-ху не понятно. Сравнил с прошлогодней вычислил 44140, вот получается вверху 68020, внизу 44140 (обе сложены пополам)

различия отметил. Только мой вывод противоположен.
- щель для упругой пластины тоньше у 44140 (голубые стрелки)
- маркировка: у 68020 к WRC2/E добавлено 65мм
- щель для фиксации резинки зажимом каркаса шире у 68020 (красный овал)
- в щели для упругой пластины у 68020 есть выступы (асимметричные), для фиксации пластин (желтая окружность). А у каркаса Denco есть проточки для выступов:

у 44140 выступов в прорези вообще нет.
- зелёным отмечено небольшое уширение у прорези 44140...

ИМХО по всем параметрам для Денсо лучше 68020, ну и по цене разница 10руб.
Paulus,
12.9.2013, 17:16 КНОПКИ НА СИДЕНЬЯХ
Цитата:
(rom_v_b @ 30.8.2013, 12:59) *
Дима, есть у тебя фотки со сборкой обшивки на стяжках? Покажи человеку, что бы он сам оценил из Ж или не из Ж у него руки.
А вообще, для меня проще в химчистку сдать, один раз в год можно. Всю машину.

фотки были, стирал сразу как купил авто (в 2007г.), но диск с фотками умер (чип спалил)...

Рекомендую начать с пассажирского сиденья:
- открутить от пола, отключить фишки и аккуратно (не поцарапав стойку) вытащить из салона
- снять подголовник
- выворачивая на изнанку с низу, начать стягивать вверх обшивку спинки
- по мере стягивания, в передней части будут открываться обмеднённые железные кольца, которые надо перекусывать (или кусачки или мощные бокорезы)
- дойдя до верха, надо как-то (не помню) отжать и вытащить направляющие подголовника
- чехол снят
- вытащить спицы, разложите сверху по местам и сфотать, завязать в пучок и пометить откуда они (никогда не ссыпайте в кучу - замучаетесь подбирать по местам)

- с сидёлкой вроде проще, но там есть плоходоступные места. ВНИМАНИЕ, берегите руки, можно порезаться и оцарапаться... кольца всегда перекусывайте...

- стирать надо вывернутыми на изнанку (дабы не протёрлось случайно в барабане), порошка не жалеть, обязательно предварительную стирку включить (можно и два раза простирать), температуру больше 40-50 - не рекомендую
- полоскать 3 раза (материал многослойный, вроде с поролоном), то бишь после окончания стирки запускать понова полоскание, меньше не советую...

- после стирки садиться любой материал, так что натягивать будет труднее чем снималось, очень желателен помощник..

- кольца заменяются пластиковыми хомутами (стяжками), мне нравятся чёрные, главное чтоб не оказались старыми и хрупкими, для затягивания удобны утконосы (ну пасатижи подойдут тоже)...

опробовав одно сиденье и увидев результат - полюбому продолжите с остальными...

p.s. нескольким друзьям помогал разбирать и собирать, себе только постирал 5-ть салонов...
p.p.s. в бытность всем рекомендовал посмотреть что вытекает из стиралки во время стирки, все были в шоке, даже после химчистки и идеальным салоном вытекала чёрная жижа (цвет гудрона), ибо химчистка очищая и растворяя грязь с поверхности позволяет всему впитываться глубже....
WhiteBear,
22.8.2013, 12:20 Кондиционер/печка/ВВБ: ЗАПАХ в салоне - чистка, профилактика
удаление запаха, санобработка
Цитата:
(aishora @ 21.8.2013, 16:04) *
парогенератор вставлял прямо в дренажную трубку и дул в сторону испарителя (источника вони) кондиционера . Сразу же из воздуханов валил пар smile.gif Можно и в обратную сторону было дуть ,для дезинфекции . А можно еще было добавить в воду хлоргексидин . Вообще очень хорошая вещь ,этот парогенератор . Лить прямо на лопасти вентилятора ,думаю ,можно без проблем ,так как он по-любому спроектирован так ,что бы работать в влажной среде ,на грани тепла и мороза . Ведь с одной стороны заборник воздуха ,а с другой уже салон автомобиля. У кого есть такой агрегат ,может не запариваться с очистителями кондея smile.gif

ИМХО пройдя дренажную трубку и добравшись до полости (где установлен радиатор), затем коснувшись стенок и самого радиатора - температура пара упадёт. Парогенератор эффективен на коротких дистанциях, когда температура + насыщенный пар + струя - воздействуют на поверхности. Грязь конечно размокнет, но её надо как-то смыть...
В выходные разобрался с дёргающимися сервоприводами заслонок (в соответсвующей теме отчитаюсь), для этого снял панель торпеды и воздуховоды под ней (для снятия воздуховодов нужен клипсосъёмник). После снятия воздуховодов открылась такая картинка (фото не моё):

Если открыть заслонки, то через щель станет доступен радиатор печки и "грязные" стенки полости (на фото всё видать отмыто). Вот туда бы дунуть паром и химией...
Парогенератор с собой в деревню взять забыл, насадка кёрхера туда не влезла. Пришлось так побрызгать пеной и смыть водой. Но, если ранее после "балончика" кое-что оставалось (в том числе и запах сырости), то тут кардинально поменялось качество воздуха!! (ну естественно снятые воздуховоды были пролиты пеной и промыты кёрхером).

В общем к вышеописанным в теме манипуляциям, я так же рекомендую вскрывать торпеду и добираться до "печки" и с обратной стороны. Тогда думаю надолго избавимся от всяческих запахов...

p.s. Кстати, помыв внешнюю поверхность радиатора печки - повысим её эффективность (для многих это актуально).
aishora,
7.8.2013, 12:06 Колеса и колея
кидать начало сильно
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 5.8.2013, 11:26) *
...на приусе развал почти не регулируется,если только сточить болт на кулаке или отверстия расширить

регулируется, не стоит вводить в заблуждение.

Цитата:
(serginio @ 5.8.2013, 13:15) *
Схождение делал в 3 местах, везде норма, а резинутак и ест. Боюсь ставить новые шины. Спасибо.

пройдите в тему: "Сход/Развал/схождение Проблема с рулевым управлением, как и где делать? что регулируется?"
Mostovik23,
1.8.2013, 14:28 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(ALEX off @ 1.8.2013, 9:38) *
Не совсем понятно,что за фото(уж простите)...
Это крепёж молдинга,который на крыше? unsure.gif И под ним это шов?

Каждое фото кликабельно, нажмите на него - появится оригинал в большом разрешении. Будет видно трещину в заводском герметике, после крепления молдинга. Сквозь неё и пронинкает достаточно много воды, если учесть, что в желобах молдингов крыши в дождь будет ручей...
ALEX off,
12.7.2013, 12:55 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(marina6267 @ 12.7.2013, 13:17) *
прочла но где кнопка дисплей не нашла ..подскажите где кнопка дисплей

левая верхняя.
marina6267,
11.7.2013, 21:09 Как заменить тормозные колодки
Цитата:
(maximumimperium @ 11.7.2013, 20:48) *
Посмотрел спец, сказал, что в основном звук из-за пружинок, еще небольшой создают колодки. Менять их срочно пора еще не пришла, ездить можно, но скоро придет. Уж не знаю, можно ли заказать отдельно пружины - решил купить колодки. Отсюда два вопроса. Подскажите пожалуйста, какие лучше заказать (или какие точно не заказывать)...

пройдите в тему: "Тормозные колодки (неоригинал), Правильно ли подобрал?"
maximumimperium,
27.6.2013, 22:02 Prius 20 есть VCS
в комплектации S
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 27.6.2013, 15:32) *
Парк 2008 из Швеции, VSC в комплектации.
Но, видимо, езжу слишком аккуратно - никогда никаких индикаций работы системы не было.
Есть ли простой и безопасный способ активировать систему и проверить?
Уж интересно больно)

пройдите в тему: "Когда срабатывает VSC ?? "
myvan99@mail.ru,
26.6.2013, 16:28 авто парковка
Цитата:
(Lisa0990 @ 26.6.2013, 12:12) *
Всем доброго времени суток!!! Пожалуйста подскажите, как пользоваться авто парковкой scratch.gif ???? Приус 2008 года. Заранее спасибо.

Пройдите в тему: "Интеллектуальная парковка, автопарковка Как пользоваться?"

эта тема закрыта.
Lisa0990,
20.6.2013, 21:14 Помогите ошибка P1122
Цитата:
(feelings @ 20.6.2013, 18:53) *
...
Всем спасибо

кнопочка СПАСИБО есть у каждого, кому адресуете acute.gif , жмите.
feelings,
20.6.2013, 19:53 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(maximumimperium @ 20.6.2013, 19:39) *
Подскажите, пожалуйста, резина 205-55-16, до скольки давл. в шинах лучше качать? бумажка с инфой в у дверцы как раз поцарапалась в этом месте

пройдите в тему: "Какое давление шин качать?, Какое давление качать и чем?"

p.s. ПОИСК (по ключевому слову среди заголовков тем) может дать ответы на большинство вопросов.
maximumimperium,
20.6.2013, 13:07 Кондиционер
Цитата:
(no-limit @ 18.6.2013, 17:21) *
Всем Привет, может я зря создал эту тему,но мне интересно Кондиционер на приусе 2005 на чём работает?слышал от акумулятора,и как включать климат контроль?заранее спаибо

д.день, прочтите пож. темы:
"Какой климат контроль у Приуса? Климат не климат, кондей не кондей, печка..."
"ВАЖНО: Неисправности кондиционера, Дует теплый воздух, треск, стук и пр."

можно ещё вот тут http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...%EB%E8%EC%E0%F2
http://priusforum.ru/forums/index.php?act=...%E8%F6%E8%EE%ED

тема закрыта как дублирующая, обсуждения в соответствующих темах.
no-limit,
19.6.2013, 17:33 От: расход топлива
От темы с ID: 15896
тема закрыта как дубль, позже будет объединена с существующей темой из раздела Эксплуатация Toyota Prius 20 (ведь вопрос касается Эксплуатации):

"ВАЖНО: индикация уровня топлива в баке, последний кубик, мигает? остаточный пробег?".

перед созданием тем - используйте ПОИСК. (вышеуказанная тема с 2007г. обсуждается)
basarevm,
17.6.2013, 8:40 на ходу загорается треугольник с ! + машинка с воскл знаком
сам загорается, сам гаснет.
Цитата:
(avdeevroman @ 15.6.2013, 19:27) *
может, и соответствует. но это абсолютно разные вещи, то что происходит у меня и у 'kvart'.
вот мне и интересно зачем темы объеденили. тут вообще с темами про треугольник напутано. они все в одну свалены. 10 страниц про всё подряд. полезных постов не больше десятка.
большей частью трёп. как и у нас с вами, 'dadonz'.

1. Заголовок темы должен отвечать содержанию - соответствует.
2. На форумах принято задать вопрос и приложить "симптомы". В дальнейшем идёт обсуждения причин. У Вас одинаковые значки неисправности. А причин может быть множество.
3. Я и в дальнейшем буду объединять темы и закрывать клоны (и далее удалять закрытые клоны). Иначе кнопку ПОИСК можно будет убирать, так как никого не устроит результат поиска из полсотни тем. Здесь же тем про треугольник было б штук 500 (может больше). И никто из вновь прибывших и столкнувшийся с треугольником никогда не станет перечитывать такое количество тем, а тут же создаст новую. (Вариант Дромовского форума). Соответственно накопленный опыт станет бесполезен.
Sekt®,
11.6.2013, 22:26 Поцарапал днище
Прошу совета!
Цитата:
(Mitinio @ 11.6.2013, 13:48) *
Я просто к чему, там просто краска была, а это как то не правильно, япы же не дураки, должны были чем то обработать. Капот и крышку багажника они же сделали алюминевыми. Получается на стоко хреново они делают приусы, что днище просто прокрашивают краской, оно вроде как более уязвимое чем кузов. У меня на право руком ниссане днище все было обработано отлично, скоко раз чиркал, все было в идеале, хотя машине было 12 лет.

ключевая фраза - выделена. На ПР - без проблем, но на неЯпонцах - ИМХО надо обработать (особенно эксплуатируя в Москве)
Mitinio,
6.6.2013, 19:14 Передняя губа и защита/нижний фартук ДВС
Цитата:
(NeoCrime @ 5.6.2013, 7:51) *
не не не... не тюнинговый biggrin.gif стандартная черная "губёшка" снизу бампера biggrin.gif
то есть если снять, то особо ничего не измениться?

Цитата:
(d-linkin @ 5.6.2013, 9:24) *
не изменится, снимай смело

как же не изменится? blink.gif грязезащитный фартук на неё крепится, и (как уже говорил выше) его отверстия не совпадут с отверстиями бампера. Вы ж не хотите без фартука ездить? или будете придумывать как закрепить?

фото плохое...
вот Ваш фартук
вот японский

p.s. я б себе давно б поставил губёшку (даже купил её), тока к фартуку не подходит...
NeoCrime,
6.6.2013, 19:03 Печка обогрева салона
холодный/теплый воздух из печки :( замерзаю!!! помогите
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 6.6.2013, 19:38) *
спросил,потому что -хочу промыть печку,хочу выбрать из нескольких вариантов химии:ликви моли,лавр 2в1,жидкий сантехник,лимонная кислота,крот,силит -может кто каким пользовался ,пишите плиз

не пользовался, но поиск выдаёт вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=302
написано на 10л, но если влить всё - ИМХО не хуже лавра сработает (в смысле отмоет)
Yuriy-1964,
13.5.2013, 18:31 Prius 20 есть VCS
в комплектации S
Цитата:
(smallali @ 13.5.2013, 12:17) *
Есть похожий вопрос. Собираюсь стать владельцем Приуса (2007-2009 гв не важно амер или евро). Очень волнует вопрос наличия vsc в авто. как определить со 100проц уверенностью наличие системы стабилизации на авто. Подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Вам надо покопать раздел форума "Выбор авто", там есть описания комплектаций
smallali,
25.4.2013, 0:35 Загораются все значки
Цитата:
(viktor/ke @ 24.4.2013, 19:22) *
Уважаемые приусоводы! Нужна помощь новичку,поиском не нашел, или укажите на ссылку или растолкуйте. Приус купил 5 дней назад 2008 г. Европа, Возникла такая ситуация на ходу загорелись лампочки скользкая дорога,авс,vsc и стояночного тормоза, При этом машина ехала нормально. Остановился, заглушил, далее поехал все в норме, больше ничего не загоралось. Что может быть и куда копать? Масло заменил при покупке. scratch.gif

пройдите в тему: горят индикаторы break, ABS, VTS, ( ! ) тормозная система, горят лампочки

эта тема закрыта как дублирующая
viktor/ke,
19.4.2013, 9:36 Постукивание, звенит сзади. Задняя стойка-подвеска
Шток амортизатора?
Цитата:
(Strazh @ 17.4.2013, 5:12) *
Блин такая же проблема.
Раздается стук справа сзади (где маленький акум). Причем только когда раскачиваешь машину вбок. Такое осчушещение что ключ в стакане болтается.

Грешил на глушитель или защиту все в норме. Затяжку гаек на стойки тоже проверил - мертво сидят. Стойки тоже в норме, единственное что сайлентблок нижний правой задней стойки малость изношен.

Уважаемые форумчане! У кого какие мысли где еще копать.

можно попробовать снять крышку багажника, вытащить корыто (шторку естественно), сложить задние сидения (убрав заднюю сидушку или совсем убрать задние сидения) и так покататься. Думаю пару часов хватит для постановки предварительного диагноза...
Strazh,
29.3.2013, 17:56 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(Prius_2008 @ 28.3.2013, 18:20) *
...
Кстати, про аккум: покатался с часик по городу, оставил на постоять. Через сутки, на незаведённой машине показывало 11,3 вольта. Всёж менять? Или подождать пока уж совсем закапризничает. Теплеет...

Сначала надо его достать, проверить уровень и цвет электролита. Если недостаточен уровень - можно долить дис.воды и потренировать заряд/разряд. Затем можно проверить нагрузочной вилкой.
Если электролит мутный/чёрный - замена АКБ.
Prius_2008,
26.3.2013, 9:07 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Award @ 25.3.2013, 16:07) *
так и есть, передний левый. Заходил на экзист, но так и понял какую ступицу в сборе выбрать. Разные марки, разные цены.

Доброго времени суток. Где то на форуме была инфа, где и как купить защиту на Приуса (железная) И контакты Серея (Фермера) Спасибо.

замена ступичный подшипник - ступица

Защита картера/поддона/двигателя
Award,
27.1.2013, 0:53 Осталось пару вопросов
Цитата:
(3dmulti @ 26.1.2013, 22:36) *
.....

а вот датчик света для чего?я вроде сам регулирую яркость на мониторе...

http://priusforum.ru/forums/index.php?show...st&p=217458
3dmulti,
24.11.2012, 20:53 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 24.11.2012, 4:15) *
Вот это я посмотрел мультик... такой оживленный момент пропустил на форуме!) про ввб приуса данные есть в мануале, вечером гляну и скажу наверныка, другое дело что про зарядку ни слова. Тему пока закрывать не стоит...

Весь бред пр ВВБ - удалён. Вся информация о ней есть в соответствующих темах.
Забудьте про зарядку ВВБ извне, если не хотите полностью лишиться авто - достаточно обычного способа, да и это полезно ДВС.
aishora,
21.11.2012, 12:38 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 21.11.2012, 12:25) *
Прошу модера удалить тему.

тема не нарушает правил форума - а это почти единственная причина для удаления.
Тему можно закрыть, НО я считаю что она во-первых не раскрыта, во-вторых весьма познавательна для всех владельцев (и будущих) Приусов, т.е. может спасти от проблем многих или помочь в разрешении их, т.е. вопросы не пойдут по второму кругу.

Тему читал с самого начала (не я один, количество просмотров у неё очень большое), искрение сожалею о случившимся с Вами.

Позже перенесу тему в раздел Выбор авто, там ей самое место (можно поднять её в Важные, так как весьма познавательна).

Дмитрий
vers87,
13.11.2012, 22:06 Вчера купил Примус
Очень много не понятно , например....?
Цитата:
(Dimonchik @ 13.11.2012, 22:41) *
Сегодня стал счастливым обладателем Примуса 2005 года . Второй глупый вопрос (первый про зарядку от розетки был ) : на селекторе переключения передач есть положение "R" - понятно , "D" - тож понятно , но "B" - это что ? И чем оно от "D" отличается ?

в этом же разделе, в списке тем "ВАЖНО" буквально немного ниже есть тема на Ваш вопрос.
Потрудитесь хоть немного почитать заголовки тем форума...
Dimonchik,
11.11.2012, 22:40 ВАЖНО СРОЧНО Купил Приуса20
странный авто
Цитата:
(vers87 @ 11.11.2012, 20:39) *
...про дубликат номера кузова никто не в курсе где еще глянуть можно? Авто для рынка японии.

не слышал чтоб японцы дублировали номер кузова... (правда на микроавтобусе Мазды был номер в 2-х местах)

Добавлю: им нет, не было и не предвидится нужды предпринимать какие-нибудь действия в направлении усиления идентификации авто на внутренним рынке.

Так же многие дорабатывали шумку салона и никто не говорил что где-то встречал идентификаторы...
Саша Пот.,
2.11.2012, 16:45 Фаркоп
Цитата:
(aishora @ 2.11.2012, 16:18) *
А что делать у кого нет б/у камаза ? smile.gif

купить в магазине (всмысле палец smile.gif ) https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0...440&bih=787

размеры: http://alfa-z.com.ua/files/products/84022....fd93c385fd4ccd1 - вроде пойдёт?
aishora,
2.11.2012, 14:01 Антифриз Тосол Система охлаждения
заменить, слить, разбавить
Agat
читайте форум: "ВАЖНО: Печка обогрева салона"

p.s. на печку стоит своя эл.помпа у всех мод-ций Приуса, но здесь - в этой теме - обсуждаются другие вопросы negative.gif
Agat,
30.10.2012, 22:04 Автосервис Hybrids.ru
Отрицательное впечатление.
Цитата:
(Krot @ 29.10.2012, 11:25) *
Расскажу свою историю общения с Гибридс...

Вопрос всем: здесь все хорошо разбираются в машинах или есть все-таки люди, которые такие же тупые в машинах как и я.
И второй вопрос к таким же как и я: Вы где вообще обслуживаете машины?...

не доверяю никому, всё делаю сам. Если нет возможности - изучаю вопрос и иду к специалисту подкованным.
Если подробнее: я инженер - все технические вопросы решаю сам. Но прежде чем выпить прописанную таблетку - стараюсь узнать о ней что-нибудь... Если тесть с тёщей имеют огород - стараюсь как-то познать земледелие... Надо купить продукты - пытаюсь добыть информацию, чтоб хоть разбираться в ней... и т.д и т.п.

Доверять постороннему - денег не хватит...
aishora,
24.10.2012, 23:49 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(Grax @ 24.10.2012, 19:20) *
Товарищи, вот вы пишете про клёвость проставок и т.п., но хоть бы кто-нибудь выложил точные размеры.
Сложно что ли нормально сфоткать на клетчатой бумаге, например? ;-)
Можно же сделать массово и дёшево, леваком на местном производстве, а не платить по 5 рублей за набор железяк (тем более за пластик!).

для задних я уже давал картинку с размерами: сообщение.
Jeans, Oleg46,
24.10.2012, 22:57 Подключение 12V для антирадара, видеорегистратора и пр. от плафона
объединённые отчёты об установке +защита от падения напряжения и пр.
Цитата:
(LIA060 @ 27.6.2011, 8:41) *
Надоели длинные провода через все стекло...

Традиционно: "Все побежали, и я побежал...". В результате:



на первом фото - первый вариант (второй практически так же выглядит), который оказался неудачный из-за плохого преобразователя. На первом преобразователе было падение напряжения при подключении регистратора. Просадка доходила до 3,5В при включенном экране (при выкл. экране в режиме записи = 4,5В). Через некоторое время разобрал такой же адаптер прикуриватель->USB и заменил неудачный вариант.
Двухцветный светодиод вывел наружу. Теперь, при просадке АКБ, огонёк должен стать красным (не проверял).
Шнурок USB-miniUSB взял прозрачный, плоский. Очень удобен для вывода наружу через любую щель. Так же прозрачность шнура выгодно его маскирует и не маячит перед глазами.
yohan,
21.10.2012, 20:17 вода в 5й двери
Цитата:
(chooter @ 21.10.2012, 18:48) *
Привет Всем! Проблема вот какая... при открытии пятой двери, вытекает вода и,гаденько так,стекает в богажник. sad.gif Причём даже если дождь был пару дней назад,я так понимаю она там (в районе спойлера)застаивается.В мороз всё замёрзнет и боюсь разопрёт :-[,может кто знает как это прекратить,может где есть дренажное отверстие и его надо прочистить?Спасибо.

ну так снимите обшивку двери, открутите спойлер... в чём проблема?

А вобще-то, внизу задней двери (как и во всех остальных дверях) есть отверстия, из которых должно всё вытекать. Открываешь багажник, поднимаешь дверь и их видно, прямо в торце. Ну посмотреть-то можно?
chooter,
18.10.2012, 21:10 схема подключения парктроника?
ПОИСК выдает даже фотоотчёты по установке http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%EA%F2%F0%EE%ED
vlasove,
9.10.2012, 17:00 Замена клапана вентиляции картера (PCV)
клапан промаркирован - MARK
AIlinskiy, ilkose, lserg1979, PMS_71SASHA,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:03