Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику tisa. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2017, 7:24 Зима, холода.
Утепляемся!
Подогрев руля и щёток, считаю приятными зимними бонусами, всё хочу заняться в дальнейшем - правда, можно конечно и варежках порулить и выходить, постоянно обстукивать об стекло, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто, можно и не девушкой, но уже не то..)))
depp79, FantoM_etc,
22.1.2017, 7:00 Какой аккумулятор в 30-ке?
Сел в доресте
Рулонные батареи, это не наш случай, да и ценник у них полный атас, лучше панаса, в плане цена/качество - ничего не найти.. wink.gif
amatory67,
6.11.2016, 23:29 Насколько вредно буксовать на приусе?
Цитата:
(kirill626 @ 6.11.2016, 22:55) *
первый видосик с какой то игры. Приус там заднеприводный и явно по звуку не 1.8 и совсем не гибрид :-) Второй ммм... ваще стыдняк. С горки ручником зад поджимает и больше ничего. Не та машина, иные задачи и возможности.

а этот, тоже мультяшный?
maxxun,
31.10.2016, 23:33 Скрип, сверчки, дребезжание салона на тридцатке
2013 Prius 30
Шибко мучил скрип между водительскм сиденьем и замком ремня, приходилось его (замок), постоянно туда-сюда волтузить, купил на ебее такие мягкие рулончики - колбаски с дыркой с боку из кожи молодого дермантина, надел на замки и усе... тишина..., а еще бонусом мусор всяческий под седушку не проваливается, вот..
shooo,
22.10.2016, 20:39 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
girl_smile.gif
Цитата:
(BBAAHHOO @ 22.10.2016, 5:53) *
Просто мое мнение:
Перед установкой, элемент надо выдержать на боку для выравнивания электролита в ячейках. А потом уже ставить его стоя.
Может это тоже причина гибели б-у элементов?
Кто вскрывал дохлые элементы - дохлые ячейки наверняка сухие...
lol.gif lol.gif lol.gif
KnyaZZ, вы молодца, что начали эту тему и Ваши эксперименты с панас-элементами внушают доверия, имея зарядник для распальцованных Nimh, на который ссылался выше, знаю насколько они не предсказуемы и капризны к тренингу, иной "пальчик ", требует по пять - семь циклов, чтоб восстановить былую ёмкость и это не уставшие и не дохлые элементы, а у нас таких не предсказуемых шесть штук в банке.
А по- сему, заказал зарядник и тоже буду пробывать сам восстанавлиаать свои батарейки.... preved.gif
KnyaZZ,
15.10.2016, 13:54 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(KnyaZZ @ 13.10.2016, 14:16) *
Не знаю, зачем оно Вам нужно?)

да просто валяется, а хотелось задейстовать и не тратиться на аймаксы всякие.. rolleyes.gif

Цитата:
(KnyaZZ @ 13.10.2016, 0:12) *
[b]
Спасибо, что есть люди, товарищи, ФОРУМЧАНЕ с большой буквы, которые готовы помочь. А те, кто начитавшись темы, сделалав так, и у них приус поехал, ненужные элементы лежат под боком, но не могут их всё равно отдать - пусть с ними и остаются!)

есть люди-человеки, а есть человечки, не обижайтесь на последних ибо у них увы такой ум..
KnyaZZ,
8.10.2016, 16:31 Замена масла
На сто не смогли скрутить фильтр
"MADE in JAPAИ")))
[attachment=41604:на8.jpg]
Digger34, nester,
1.10.2016, 10:52 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Т.С. респект и уважуха, всё жду когда он уже сочинит что нибудь подобное.. Т.е. на Приусах нужно ездить, они не любят долгих простоев или попадаешь на батарею (за два года владения - машинка проехала чуть более десяти тысяч, общий пробег около сотни) стали появляться провалы, что уже пора озадачиваться?
KnyaZZ,
7.3.2016, 16:07 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Miklll @ 7.3.2016, 13:16) *
Товарищи! подскажите пожалуйста, какая версия ELM нужна для 30ки? 2.1 или 1.5? Завтра хочу затестить один экземпляр на сопротивление и дельтусок.

и с 1.5 - все нормуль.. good.gif
Miklll,
1.3.2016, 10:59 Нужна ненужная задняя ступица
Москва и область. Нужна ступица от 30 Приуса
Меня терзают смутные сомнения, что GSP & Febest - не лучший выбор, но что сделано - то сделано, вот тут особенно хорошо написано про замену: http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=341145
KnyaZZ,
17.1.2016, 0:25 ксенон
в свое время тоже озадачивался этим вопросом
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=369946
но ответа так и не получил и решил подстраховаться, ведь хуже то не будет - завернул блоки в пищевую фольгу обмотал сверху экранированным проводом, который подключил к кузову - ну а сверху еще и скотчем для крепости чтобы фольга не рвалась..
Ну можно так и не заморачиваться, я теперь думаю.. umnik2.gif
Rondo555,
30.12.2015, 13:12 Проблема с печкоЙ
Цитата:
(maxxun @ 8.9.2015, 15:32) *
во, попробуй это!
http://www.drive2.ru/l/6018090/

или это!
https://m.youtube.com/watch?v=kXa-l4Wt0cw
Andrey 2,
13.12.2015, 8:21 Функция выборочного режима отпирания дверей
У меня изначально отпиралась только водительская дверь, долго я с этим мучился, пока не попробывал ниссанскую методу и мир засиял иначе, может кому нада - суть такова:
При выключенном зажигании, нажать на пульте одновременно кнопки блокировки и разблокирования дверей удерживать их (около 5-ти секунд) пока зуммер не пропищит несколько раз и режим отпирания замков изменится на отпирание только водительской двери, отпирание всех дверей и опять индивидуальное отпирание.
Chip5, evildevil, krvit, аванес,
12.4.2015, 11:43 Датчики контроля давления в шинах (TPMS).
Продам.
Цитата:
(egradov @ 12.4.2015, 8:08) *
Барыга удавится, но не продаст дешевле. Достаточно глянуть на цены других выставляемых товаров

Для пиндостании это и так самый дешевый ценник, так что налетай не скупись - пока зелененький не такой солененький!
Primusёныш,
11.12.2014, 7:41 Картонка и одеяло
кто что делает?
Цитата:
(valestar @ 11.12.2014, 0:23) *
Но больше всего в этом меня удивляет то,
что чем меньше человеку нужен предмет, тем больше он парится о нем.
Это я называю: "Обратный закон".
Если например ему нужно купить булку хлеба и заплатить за квартиру,
то он сделает это с первого раза, без тупых вопросов и забудет.
Как например я посмотрел какие есть автоодеяла, выбрал подешевле,
заказал, поехал, купил, сунул и забыл.)))
Но это у меня так просто..

Судя по постам valestar у него и горб больше и ноги тоньше..
А если он-человек, хочет разобраться, можно ли купить не палево в городе-герое и он бы так не заморачивался, если-б не видел как это должно выглядеть!
Это что так упало качество или везде одна лажа!
valestar,
8.12.2014, 9:25 Картонка и одеяло
кто что делает?
Цитата:
(WiSer @ 2.12.2014, 13:20) *
Пожалуйста, без паролей там. Просто подходите и спрашиваете.

Общался - говорят, что все у них по честняку, но меня терзают смутные сомнения - мой житейский опыт подсказывает, что не может быть ценник дешевле, чем у производителя..
А по теме, вот интересное эссе по термоизоляции.
http://im.lipetsk.ru/a_mo.htm
Чел, оччень серьезно там подошел к теме утепления, есть много фоток разных вариантов..
O.Daniil, valestar,
15.11.2014, 22:36 Лобовое стекло
замена
Забодало езда с бликующией трещиной перед глазами, обзвонил всю Москву - вердикт уже более полугода на америкосов нет левых стекол..((
У известого стекольщика по приусятине Алесандра только на Европу, а ПГВэшки сказал, что будут в конце декабря по 250 у.е. , а какое оно это у.е. тогда будет - х.з. Решил разориться на оригинал в Экзисте через неделю забрал упакованное лучше чем плазма в бронекоробку стекло и молдинг. Итог:
Стекло лобовое Toyota AGC 56101-4E929 = 19р
Накладка лобового стекла (молдинг)Toyota 75533-47050 = 1р
За установу Александру = 3р
И я доволен не бюджетно конечно, но и машинка вроде как тоже, кстати стекольщик - профи высочайшего уровня более 10 лет на стеклах - это вам не ары-шмары рекомендую (916 556 69 98) поможет и делом и информацией..
Gin_Gin,
11.10.2014, 0:43 Prius-plug-in из 30ки своими руками за нидораХа :)
Имеет ли смысл сия затея?
Цитата:
(evgogrech @ 10.10.2014, 11:09) *
Может кто подскажет, почему сразу не ставят нормальные батареи а ставят Ni-MH. ??


а, такой вот - нормальный ?
Аккумулятор для Toyota Prius, заряжаемый от 220 в

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...220_v_429919998
DGN,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:39