Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ASTRALL. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2016, 12:50 кнопка старт стоп
у кого есть в 10ке?
Цитата:
(khs @ 25.3.2016, 13:44) *
Апну, может тс еще тут..., а может кто еще поможет.

Где подключить +от педали тормоза? как определить какой провод физически? мультиметр есть.
привет. Точно не помню, но там сложностей я не обнаружил. Нашел в течении 3 минут.
khs,
15.6.2014, 21:30 Подскажите по заднему тормозу на 10 приусе
Цитата:
(SerWolf @ 13.6.2014, 18:50) *
полез в задний тормоз, потому что не могу отрегулировать стояночник. точнее, регулирую, разводя колодки трещеткой, тормоз работает отлично, а через какое-то время скатывается обратно, и педаль схватывает уже в конце хоте педалей.

Сталкивался я с такой бедой! Трещетки не всегда справляются с поставленой задачей. У меня была BMW, Toyota carina, сейчас приус у всех один диагноз. Я приспособился так: снял барабан, отрегулировал, чтоб барабан слегка шелестел по калодкам. Потом на резьбу намазал чуть герметика и все. При следующей регулировки герметик легко удаляется.
влад49,
15.5.2014, 2:04 Ошибки после эквализации
Странное поведение Приуса
Это был перегрев ВВБ после процесса эквализации не надо глушить машину до тех пор пока гудит вентилятор ВВБ! У меня было такое же. Потом батарея приходит в рабочую температуру и ошибка пропадает!
khs,
21.10.2013, 0:06 Эквализация
запуск процесса...
Цитата:
(ASTRALL @ 21.10.2013, 0:59) *
Эквализация это очень полезная процедура для приуса с подуставшей ВВБ. Обьём батареи в разы увеличевается. В связи с этим машина становится намного шустрее, экономнее, и черепаха покидает вашу машину на долгое время! Раньше я иногда ловил этот процесс снятием клеммы с АКБ но его трудно поймать. Ещё говорят сканером можно запускать... Я методом тыка нашёл способ запуска эквализации на 10м приусе! Теперь о том как это сделать. Открываем капот, по правую руку (стоя перед открытым капотом) видим корбку с предохранителями и реле. Та которая дальше от фары. Открываем и находим предохранитель по левую руку, самый нижний. Далее включаем зажигание и вытаскиваем этот предохранитель, и вставляем обратно. Идём в салон и видим на экране ошибку "ЧЕК" выключаем зажигание и через пять сек запускаем авто. Ошибки нет, заряд пошёл. Ждём пока машина не перестанет заряжаться. Примерно 15-20 минут. Заглохла, включаем "N" и садим ВВБ до жёлтого сектора. Чтоб быстрее посадить включаем фары, печку, обогрев стекла и тд. Посадив до жёлтого сектора процедуру повторяем. ВВБ зашумит пропелером, это нормально, после окончания процесса не глушите машину пока ВВБ не остынет и не убавит вентилятор. Потм можно смело кататься не боясь провалов и черепах! Я запускаю примерно раз в месяц, как чувствую емкости не хватает. Процедура занимает около получаса, ездить в процессе не надо. Проверено на нескольких приусах (десятках) пацаны довольны! На других марках не пробовал.

a-mn-v, bonder, Korn, prometei006, Sapadiev, Zddenver,
20.10.2013, 23:59 Эквализация
запуск процесса...
Эквализация это очень полезная процедура для приуса с подуставшей ВВБ. Обьём батареи в разы увеличевается. В связи с этим машина становится намного шустрее, экономнее, и черепаха покидает вашу машину на долгое время! Раньше я иногда ловил этот процесс снятием клеммы с АКБ но его трудно поймать. Ещё говорят сканером можно запускать... Я методом тыка нашёл способ запуска эквализации на 10м приусе! Теперь о том как это сделать. Открываем капот, по правую руку (стоя перед открытым капотом) видим корбку с предохранителями и реле. Та которая дальше от фары. Открываем и находим предохранитель по левую руку, самый нижний. Далее включаем зажигание и вытаскиваем этот предохранитель, и вставляем обратно. Идём в салон и видим на экране ошибку "ЧЕК" выключаем зажигание и через пять сек запускаем авто. Ошибки нет, заряд пошёл. Ждём пока машина не перестанет заряжаться. Примерно 15-20 минут. Заглохла, включаем "N" и садим ВВБ до жёлтого сектора. Чтоб быстрее посадить включаем фары, печку, обогрев стекла и тд. Посадив до жёлтого сектора процедуру повторяем. ВВБ зашумит пропелером, это нормально, после окончания процесса не глушите машину пока ВВБ не остынет и не убавит вентилятор. Потм можно смело кататься не боясь провалов и черепах! Я запускаю примерно раз в месяц, как чувствую емкости не хватает. Процедура занимает около получаса, ездить в процессе не надо. Проверено на нескольких приусах (десятках) пацаны довольны! На других марках не пробовал.
prometei006,
18.5.2013, 19:22 ошибки P3130, C1225
PRIUS 2001
Цитата:
(Лева @ 18.5.2013, 18:32) *
специализированных сервисов нет.даже тойота центр таким не занимается((((

На то он и ПРИУС чтоб голову ломать... Вот у меня горит ! знак, сканер показывает две ошибки ВВБ ни кто не говорит че имено, руками разводят, удалить не могут, а ! горит уже около 4 лет, и ни разу на деле ВВБ не проваливалась, и не поводила даже при самых затяжных подьемах. Ну значит пусть горит еще столько же. Не разбирать же батарею только из-за того что горит ! знак. Ну а если машина не едет это уже хреново. И естественно в сервисах не возьмутся, надо по гаражам спрашивать. У нас в Туапсе парень чинит гибриды у себя в гараже так к нему со всего края едут, так как дешевле чем в сервисе и не отказывает в помощи!
Лева,
9.4.2013, 21:38 Ошибки P3120 и P3125 после прогрева
У меня было подобное на 10ке. Причина была в отсоединенном разьеме помпы инвертора. Сканер показывал ошибку инвертера именно тогда, когда орали вентиляторы. Проверь может воздух по системе охлождения гуляет. Вентиляторы при этом орут как будто на улице +38! Есть там соски, чтоб воздух стравливать, попробуй вдруг спасет.
mpy6a_sander,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:07