Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику roman_SL. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.11.2017, 23:28 Взял 50 Приус, впечатления
Свершилось, господа! Стал владельцем приуса в 50-м кузове.
Итак, мои первые впечатления после месяца эксплуатации.
Кузов: впечатление двоякое, с одно стороны космос: мордаха хищная, напоминает бульдога из мультика (это ребенок подсказал smile.gif ), к корме до сих пор привыкнуть не могу, по мне так очень тяжелая получилась на взгляд. Хотя задние фонари такой же космос, как и фары. smile.gif Фары, кстати, очень яркие, Led ближний и дальний, светят достойно.
Зеркала стали менее информативны. чем в 30-ке,т.к. срезан нижний внешний угол. Здесь и далее буду сравнивать с прошлыми приусами 20-кой и 30-кой, коими владел 5 и 4,5 года соответственно.
Салон проработан с фантазией. Один переход линии дверей на торпедо чего стОит. Хотя наворот центральной консоли, как по мне, так эргономический просчет дичайший. Об этом по порядку: во-первых, боковые лучи расходящиеся от центра консоли в разные стороны сильно урезали пространство для ног, на пассажирском сидении человек роста от 180 см при согнутых в коленях ногах упирается в этот луч и возможности вытянуть (выпрямить) ноги под торпедо нет из-за него же, а водитель (184 см рост) нет-нет, да и достает правым коленом до такого же луча с водительской стороны. На 30-ке такого безобразия не было.
Во-вторых, пространство за этими лучами сверху - это просто мега сборники пыли, как и само покрытие центральной консоли с лучами (полированный черный рояль). Причем салфетками влажными для пластика их не протереть, следы потом остаются еще хуже, чем были sad.gif. Помогает тряпка для протирки очков (почему-то в комплекте к приусу не идет sad.gif ) Да, еще тойотовцы где-то писали, что это покрытие трудно царапается. Ну да, ну да, у нас с этим проблем нет, в смысле царапается оно в полный рост. sad.gif
Отсутствие второго бардачка, кстати, тоже расстраивает. Для барахольщиков (к коим себя тоже отношу) было самое то!
Да, чуть не забыл, пластик торпедо и обивок дверей теперь чуть-чуть мягкий. smile.gif
Сидения водителя и пассажира красивые, особенно с опущенными подголовниками, прямо Рекаро напоминают по форме. Но, к сожалению, только по форме. Я за месяц так и не подобрал оптимальную посадку, мне все время кажется, что съезжаю с него. Как по мне, так сильно не хватает регулировки угла наклона подушки сиденья. Кожа довольно скользкая. 20-ка и 30-ка таких проблем для меня не имели. Посадка низкая, места над головой с избытком. Я где-то посередине от нижнего положения имею над головой еще сантиметров пятнадцать.
Сзади все обычно, хотя мне показалось, что места над головой стало чуть меньше.
Климат-контроль в салоне имеет в автоматическом режиме два варианта: "эко" и "фаст". Вентилятора даже при "фаст" практически не слышно. И в режиме "Авто" теперь дисплей не показывает скорость вентилятора и распределение потоков. При всем при этом салон, как мне показалось, прогревается дольше. чем в 30-ке. Например: на улице 0, завел машину, минуту окна почистил, поехал, комфортно в салоне становится минут через 10-12.
Музыка, мой слух, стала лучше. В 20-ке JBL уже не помню, в 30-ке JBL присссыпётывала smile.gif, здесь звук (тоже JBL) глубже и чище.
Багажник стал больше, НО, самое обидное, что нету больше подвальчика для горы барахла, которое прекрасно туда пряталось и не мешало поклаже. Теперь там только полноразмерная запаска и пенопластовые отделения для аварийных знаков, домкрата, буксировочных крюков. И если компрессор еще кое-как влез в запаску, то огнетушитель и аптечка больше никуда не помещаются и вынуждены кататься по багажнику.
Теперь ездовые ощущения. 50-ка намного интереснее управляется, очень охотно заныривает в повороты. А жене после 30-ки показалось даже, что слишком резко. В салоне стало потише, шумоизоляции явно больше, чем в 30-ке, правда стук песка по аркам все равно слышен отчетливо. Подвеска плотная, ямы практически не ощущаются.
И таки да, 50-ка стала еще экономичнее, подтверждаю! Если на 20-ке мне удавался расход 4,0 литра в летние месяцы, 30-ку не смог переубедить есть меньше 4,5 литров, то здесь при небольшом плюсе на улице (+4+6 град) спокойно получается 3.5 литра. А если ехать вечером в субботу, то пару раз получался 3,2 литра/100 км на расстоянии около 70 км. Компьютер в машине настроен оптимистично, заливаешь 35 литров, гарантировано пишет: у вас 1200 км пробега до пустого бака. Машина старается максимально использовать батарею. Там, где 30-ка уже бы включила бензинку, здесь тянет на электрике. На батарейке теперь можно разгоняться до 100 с лишним км/ч, без подключения бензинового двигателя. Или, например, при равномерном движении где-нибудь при 90 км/ч давишь газ и спокойно разгоняешься без бензина.
Уфф, вроде все, что помнил и не помнил, написал. Камнями не кидайте, плиз, чукча не писатель, чукча, в основном, читатель smile.gif.
Да и еще, не пинайте сильно, нет раздела на форуме под 50-й приус, поэтому сюда. biggrin.gif
1987zas1987, Barrister, ddima1, Dimaneibl, egradov, Evdokimoff.E.A, FantoM_etc, HeyYou, nester, placex, prius 868, Sem81, shenfil, tulup, Vodima,
2.3.2015, 0:04 Купил 30-ку. Вопросы по эксплуатации
Цитата:
(s-mironn @ 1.3.2015, 22:29) *
а) фары не родные - омыватель фар только с LED фарами в комплекте
б) буфер не родной - кнопки присутствуют а омывателей и сенсоров нет (так не бывает)
в) подушки безопасности...? - вот за что надо узнать (возможно стоят обманки) если фары пришлось менять, то падушки срабатывали 99,9%
г) нарушение или отказ механизма - следствие(но не уверен) срабатывания пассажирской подушки
д)я задал-бы пару крепких вопросов "продавцу" - слава богу если на этом сюрпризы закончатся


И обязательно проверить срабатывание пиропатронов преднатяжителей ремней безопасности!!!
Их обычно не меняют продаваны - мракоделы, а это - безопасность!!!
EduardL,
17.1.2015, 13:44 Вздулась резинка люка на крыше
Цитата:
(Yura-Rostov @ 4.1.2015, 1:28) *
Да есть такая проблема. Если мешает можно срезать. На плотность люка она не влияет . Решается только полной заменой стекла . Но я думаю смысла это делать нет.


Блин, господа. моя вера на качество приуса сильно пошатнулась! sad.gif
Семь лет эксплуатирую эти машины и никогда не сомневался, что приус одна из самых надежных и качественно сделанных машин в мире.
Но после вздутия убогих резинок на окантовке люка и спойлера крыши...может письмо в Тойоту напишем, пристыдим. На четырехлетней машине такой косяк...какая-то фигня портит все впечатление от авто.
Таких чудес не видел ни на одной машине с люком...пятнадцатилетние мерсы лучше выглядят в этих местах.
Вот прям такой крик души получился. sad.gif
shustryi333,
13.7.2014, 19:42 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Цитата:
(hameleon1 @ 11.7.2014, 13:31) *
С обвесами на Графе вынужден огорчить, жене треба просвет для парковки к бурдюрам, поентому сюда его тулить не буду. Эт я молодой и красивый могу бибу кинуть за 2 квартала и пройтись пеша, а жинка на шпильках и старается ставить бибу поближе к месту прибывания. Так что увы, граф будет без обвеса. Но другие прибомбасы не обойдут его стороной.
А вот насчет моей по обвесам есть радостная новость. В планах прикупить вот ЭТОТ

Хотел я его прикупить весной (даже с доп стопом мигающим smile.gif ), уже списался с продаванами во Владике. Потом спросил у них контакт кого-нибудь установившего и потрещал с ним...в результате пришлось отказаться. Все хорошо и красиво, но у китайцев это обычный стеклопластик. Говорит малейший удар и трещина на весь бампер идет. Вообщем он доволен только внешним видом, два раза уже ремонтировал, хотя старается ездить аккуратно. Да, и занижение на 2-3 см, как говорят продаваны - неправда - около 4-5 у него получилось. Вообщем я пока пас, хотя слюни и ронял пару недель.
hameleon1,
15.2.2014, 14:56 ОЧУМЕЛЫЕ РУЧКИ 2
Теперича в 30-ке
Цитата:
(rusmax @ 15.2.2014, 11:43) *
Даже такого? wink.gif

У него почти такой, только в черный цвет покрашен.
Мне, например, очень удобно!
То Николай: думаю пора розочку в центр плюхи клеить...ваще экслюзив будет! biggrin.gif
hameleon1,
14.1.2014, 19:03 ошибка!
что бы это значило?)
Цитата:
(votpuske @ 13.1.2014, 23:34) *
Добрый вечер. Выскочила ошибка Р050А. ХОЛОДНЫЙ СТАРТ IDLE системы управления воздушным ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОБЛЕМА. Стер из памяти ЭБУ. Больше не загоралась ваще. Че это? Не критично? Ехать можна?. А еще на зиму литье на 16 поставил 205х60х16.Не трет ни где и тачан выше стал. Горит на панели спущенное колесо. Реально нужно было какие-то датчики с родных колес искать и перекидывать? Приус америкос 10 года выпуска. Сори, если не в тему, но вроде с ошибки начал. Спасибо.

Датчики со старых колес не переставил, вот и горит спущенное колесо. Кстати, покупать новые и прописывать тоже большого смысла нет...у машины в памяти может только пять датчиков быть, каждый сезон придется прописывать!
votpuske,
1.11.2013, 21:31 Замена оптики на светодиодную
Возможно ли поменять полностью блок фару?
Цитата:
(randy_marsh @ 31.10.2013, 23:54) *
Добрый день. Подскажите,пожалуйста. Если приобрести машину с фарами под обычные галогенновые лампы возможно ли потом заменить полностью фары и поставить светодиодные? Возникнут ли у машины какие-нибудь трудности по электрике? И где можно приобрести оффициальные тойотовские светодиодные фары на 30ку? Спасибо.

На Exist.ru есть это добро!
Например артикул 81185-47221
Каждая фара по 21 с лишним тыр...есть ли смысл?
Или покупать б/у?
randy_marsh,
26.10.2013, 11:42 Проставки на приус
Цитата:
(1amber @ 25.10.2013, 12:43) *
Нужны алюминевые проставки на 30-й кузов, высотой 25мм перед + зад! 8 924 261 75 40, звонить только не после 24 часов

Тут люди тоже хотели алюминий, а им прислали полиуретан.
Может не морочиться и взять полиуретан на перед и резинки на зад?
Григорий-авто Новосибирск.
mail@grigory-auto.ru
Списывайся по почте, уточняй свой размер и цену, заказывай.
Я оплачивал через Сбер, все очень быстро прислали.
1amber,
5.10.2013, 20:08 Что за ошибка ?
Что за ошибка
Цитата:
(Валерсон @ 5.10.2013, 6:02) *
Доброго времени суток, уважаемые приусоводы,купил 30ку 2010г. японец когда долго проедешь около 20 км потом глушишь постоянно вылазиет ошибка может кто знает что она означает?

Могу предположить, что пишет про разряженную батарейку в брелке...у меня на америкосе писал после поездки!
shpak,
24.9.2013, 22:28 замена лампочки подсветки номера
Цитата:
(Вальдемар @ 24.9.2013, 22:54) *
Братцы! Снаружи не долезть? Всё рассмотрел, саморезов не нашёл. Надо обшивку пятой двери снимать? Как?

Да нафига обшивку то снимать? shok.gif
Это в 20 кузове надо было сдергивать обшивку пятой двери, а в 30-ке на обшивке пятой двери лючки есть. Отковырни и получишь доступ к лампочкам.
Вальдемар,
13.7.2013, 21:15 Складывающиеся зеркала для zvw30
а лучше автозакрытие
Цитата:
(babdima @ 7.7.2013, 19:45) *
Пересел с 20 на 30, но в попе все свербит!
До этого были праворульки и складывание зеркал считаю необходимостью для плотного города Москва.
У дома нереально пройти между машинами на парковке, не сложив зеркала. Наверно мы догнали Токио, но производитель
плевать на это хотел sad.gif
При покупке, это было бы не так напряжно, как переделка готового авто.
Расскажите, кто ставил себе моторы от праворулек? какие сложности? (на 20 даже разные крепежы были, а на 30)?
В идеале хочется как на Cube было - опускание при заднем ходе и складывание при закритие авто. smile.gif


На соседнем форуме у Paulusa купи моторчики, может даже с кнопкой (если у него будет в наличии)
На Superlot.ru смотришь приблуды для зеркал:
есть и автозакрытие
http://yahoo.superlot.ru/categories/208400...tems/s342986071 (можно найти дешевле)
есть и наклон зеркал при включении заднего хода
ссылки нет, найдешь!
babdima, kirill626,
2.6.2013, 20:33 Чистка кондиционера
Цитата:
(rty @ 1.6.2013, 2:38) *
Фильтр почти квадратный, встает довольно плотно, не вызывая вопросов о своем предназначении. Посмотри в магазине на новый фильтр, может у тебя правда чужой стоит.


ага и размер его 195 на 216 мм (может кому пригодиться для неоригинала)
Vitaliy P,
13.4.2013, 10:14 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(anc @ 12.4.2013, 23:59) *
02/08/2010 Нью-Йорк
Независимый источник ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ПРОИЗВОДСТВА И ОТПРАВЛЕН ДИЛЕРУ
03/01/2010 PALISADES, Нью-Йорк
Департамент автомобильного транспорта ЗАРЕГИСТРИРОВАНО / ОБНОВЛЕНА
03/30/2010 Нью-Йорк
10
Департамент автомобильного транспорта TITLE
12/06/2011 PALISADES, Нью-Йорк
Департамент автомобильного транспорта ЗАРЕГИСТРИРОВАНО / ОБНОВЛЕНА
02/20/2013 Флорида
40816
Авто аукцион ВЫСТУПИЛИ НА АУКЦИОН
02/25/2013 Флорида
40816
Авто аукцион АУКЦИОН ОБЪЯВЛЯЕТ ОБ FLEET / LEASE


Спасибо!
Shmylke,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:38