Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не включается режим EV
Александр 46
сообщение 2.3.2013, 3:57
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.2.2013
Город: Курск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброе утро, господа приусоводы. Купил 20 2006 года пробег 150 000. Правый руль. Комплектация не знаю (круиза нет. навигации нет). Нажимая на кнопку EV не происходит ни каких действий (режим не отображается на панели, двигатель включается). Помогите с решением проблемы. Ещё машина не хочет заряжать до зелёного сектора батарею в городском режиме(два деления не доходит до верха). При активной езде батарея полностью заряжается. Диагностика батареи показала всё ОК.
 
+Quote Post
Константин535
сообщение 2.3.2013, 5:40
Сообщение #2

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 2.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Александр 46 @ 2.3.2013, 14:57) *
Доброе утро, господа приусоводы. Купил 20 2006 года пробег 150 000. Правый руль. Комплектация не знаю (круиза нет. навигации нет). Нажимая на кнопку EV не происходит ни каких действий (режим не отображается на панели, двигатель включается). Помогите с решением проблемы. Ещё машина не хочет заряжать до зелёного сектора батарею в городском режиме(два деления не доходит до верха). При активной езде батарея полностью заряжается. Диагностика батареи показала всё ОК.

У меня такой же как у вас только 2004 года пробег 156000 японец, комплектация такая же. С зарядом батареи у вас точно проблем нет, ну это мое мнение по крайне мере, потому что у меня также при интенсивной езде заряжается полностью, а в пробках до последних двух черточек не заряжает, так что волноваться нечему. А по поводу EV при нажатии на кнопку подается какой нибудь сигнал?
 
+Quote Post
azarov_a
сообщение 2.3.2013, 5:50
Сообщение #3

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 961
Регистрация: 11.5.2011
Город: Люберцы
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 77 раз(а)


Цитата:
(Александр 46 @ 2.3.2013, 4:57) *
Доброе утро, господа приусоводы. Купил 20 2006 года пробег 150 000. Правый руль. Комплектация не знаю (круиза нет. навигации нет). Нажимая на кнопку EV не происходит ни каких действий (режим не отображается на панели, двигатель включается). Помогите с решением проблемы. Ещё машина не хочет заряжать до зелёного сектора батарею в городском режиме(два деления не доходит до верха). При активной езде батарея полностью заряжается. Диагностика батареи показала всё ОК.

+1 с зарядкой все нормально. Подольше поездишь и увидешь зеленую батарею. когда нажимаешь не EV должно либо включиться, либо написать, что то вроде этот режим сейчас не может быть включен (точно не помню). Есть ничего не пишет, то проверь кнопку для начала.
 
+Quote Post
Константин535
сообщение 2.3.2013, 6:50
Сообщение #4

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 2.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Как помню у меня на машине при нажатии на кнопку EV при недостаточном заряде батареи сопровождается сигналом и на мониторе появляется с верху надпись на японском.
 
+Quote Post





 

bmn
сообщение 2.3.2013, 7:02
Сообщение #5

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 803
Регистрация: 21.11.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 79 раз(а)


также не включается при большой скорости, при непрогретом катализаторе, при включенном климате когда температура антифриза еще низкая, в жару когда инвертор горячий, и еще море причин разных. Единственно можно точно сразу после включения машины в этот режим перейти , видимо там для выезда из гаража или паркинга применяется. Но в любом случае должен пикнуть и написать на дисплее, если этого нет то это неисправность.
 
+Quote Post
Александр 46
сообщение 2.3.2013, 7:21
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.2.2013
Город: Курск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сигналов при нажатии кнопки нет ни каких(ни звуковых, ни визуальных), может всё же где то предохранитель. Прежний хозяин показал диагностический отчёт всё ОК.
Спасибо за помощь.
 
+Quote Post
sashok81
сообщение 2.3.2013, 17:15
Сообщение #7

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 27.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


У меня тоже зимой не включается EW режим ( при нажатии вырисоовывается сообщение, типо невозможно в данный момент), причина думаю в недостаточном прогреве инвертора! А летом и осенью проблем никаких не было!
 
+Quote Post
Александр 46
сообщение 2.3.2013, 20:57
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.2.2013
Город: Курск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так у меня ничего не сообщает, что делать. Сегодня ездил за город (около 10 км), средний расход 30км/л. Что заметил умный японец держит заряд батареи в районе (минус 2-3 деления), до зеленого начинает заряжать только при отжигах или выше 100 км час. Это нормально.
 
+Quote Post
sashok81
сообщение 2.3.2013, 21:15
Сообщение #9

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 27.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Не парься всё у тебя нормально! Прийдёт тепло и заработает у тебя EV!
 
+Quote Post





 

Григорий Шушаков
сообщение 2.3.2013, 22:19
Сообщение #10

Старик
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва (вао)
Авто: Prius (30 кузов)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 53 раз(а)


Цитата:
(Александр 46 @ 2.3.2013, 4:57) *
Доброе утро, господа приусоводы. Купил 20 2006 года пробег 150 000. Правый руль. Комплектация не знаю (круиза нет. навигации нет). Нажимая на кнопку EV не происходит ни каких действий (режим не отображается на панели, двигатель включается). Помогите с решением проблемы. Ещё машина не хочет заряжать до зелёного сектора батарею в городском режиме(два деления не доходит до верха). При активной езде батарея полностью заряжается. Диагностика батареи показала всё ОК.

EV не надо включать, тем более для вашего года !




ссылка
 79100860333  mysteryyy  
+Quote Post
Александр 46
сообщение 2.3.2013, 23:12
Сообщение #11

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.2.2013
Город: Курск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Так данный режим не включается. А почему не надо включать, тем более для такого года. Помнится книги читал по аккумуляторам подобного типа, так вот там было сказано, что периодически необходима что типо тренировки (заряд -разряд). У меня без данного режима ниже трёх делений не опускается.
 
+Quote Post
sashok81
сообщение 2.3.2013, 23:25
Сообщение #12

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 27.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Так батарею ты полностью и не разрядишь, 2 деления это почти 50% заряда батареи! Инженера из Япы специально так сделали чтоб батарея не разряжалась до конца!
 
+Quote Post
Александр 46
сообщение 2.3.2013, 23:32
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.2.2013
Город: Курск
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


тогда почему включать не рекомендуется.
 
+Quote Post
sashok81
сообщение 2.3.2013, 23:36
Сообщение #14

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 122
Регистрация: 27.9.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Видимо потому что при включёном режими увеличивается нагрузка на батарею, а она у вас не самая свежая!
 
+Quote Post
Константин535
сообщение 3.3.2013, 4:29
Сообщение #15

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 232
Регистрация: 2.1.2013
Город: Владивосток
Авто: Prius (30 кузов) правый руль.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Не знаю почему вы так пишете что не надо ездить Александру на ev , у меня еще старее автомобиль и проблем с батареей не наблюдается. Хотя если так посмотреть ev вообще не нужно машине, а такое ощущение как-будто производители сделали его просто как фишку для завлекания клиента перед покупкой данного образца, еще можно туда добавить и автопарковку.
 
+Quote Post





 

3dmulti
сообщение 3.3.2013, 9:20
Сообщение #16

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 1.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Батарея не должна находится в зеленой зоне это означает, что езда происходит не экономично.Нормальный рабочий уровень батареи это синий с нехваткой 2 или 3 делений.Если хотите довести до зеленого, что в принципе не имеет смысла, то можно при езде на высокой скорости отпускать педаль газа на секунд 5, а потом снова резко давить на газ.Энергия рекуперации зарядит батарею до зеленого уровня, хотя повторяюсь это бессмысленно.

Что касается кнопки EV то она действительно не всегда работает, особенно в холода. Для того, что бы она работала, достаточно поездить немного на машине,что бы прогрелась система, потом выключить печку и EV заработает.Единственное, что если нажимаешь кнопку и EV Mode не включается, то на такой случай обычно написано на мониторе, что в данный момент включение EV Mode не возможно с характерным звуковым сигналом.
 
+Quote Post
egradov
сообщение 3.3.2013, 9:35
Сообщение #17

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6714
Регистрация: 5.11.2007
Авто: Гибрид
Пол: Мужской
Поблагодарили: 655 раз(а)


Цитата:
(3dmulti @ 3.3.2013, 12:20) *
Единственное, что если нажимаешь кнопку и EV Mode не включается, то на такой случай обычно написано на мониторе, что в данный момент включение EV Mode не возможно с характерным звуковым сигналом.

Да, быстрый тройной писк должен присутствовать.



ссылка
 376907529  
+Quote Post
basarevm
сообщение 3.3.2013, 11:32
Сообщение #18

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Цитата:
(3dmulti @ 3.3.2013, 10:20) *
Батарея не должна находится в зеленой зоне это означает, что езда происходит не экономично.Нормальный рабочий уровень батареи это синий с нехваткой 2 или 3 делений.Если хотите довести до зеленого, что в принципе не имеет смысла, то можно при езде на высокой скорости отпускать педаль газа на секунд 5, а потом снова резко давить на газ.Энергия рекуперации зарядит батарею до зеленого уровня, хотя повторяюсь это бессмысленно.


Извините, но откуда вообще эти сведения???

Почему батарея не должна находится в зеленой зоне? как это может означать не экономичную езду?

И вот про этот метод заряда не расскажите? 5 секунд накатом, а потом резко на газ... Вы пробовали?
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post
3dmulti
сообщение 3.3.2013, 15:37
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 20
Регистрация: 1.1.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Prius (20 кузов) привезен из Европы
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сведения из мануала, уже не помню где его взял, где-то в инете.

Конечно я пробовал так, особенно когда по кольцу едешь и кольцо начинает притормаживать и на скорости 100км в час машина за 5 секунд может сбросить скорость до 85. После серии таких торможений батарея становиться зеленой.

Если же например начать ехать с разряженной батарей и например выехать опять же на кольцо и держать постоянную скорость(я например на круизе ставлю 90)то батарея автоматом заряжается до уровня когда не хватает 2 делений и в таком состоянии остается, пока снова не начнется изменение скорости, при котором излишек энергии будет накапливаться.
 
+Quote Post
basarevm
сообщение 3.3.2013, 16:21
Сообщение #20

Старик
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 23.5.2010
Город: Москва
Авто: другое авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 276 раз(а)


Если Вы правда пробовали, значит так и есть! Я считаю, что за пару 5 секундных накатов много энергии не срекуперируется)
 381999555  926 597 00 92  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 20:51