Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Igor_P. Поблагодарили: 750 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2015, 21:48 предпусковой обогрев двигателя
нестандартные решения проблемы
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 7.12.2015, 21:58) *
На форум пока заходить сам не буду. Смысла никакого не вижу.






bmn,
4.12.2015, 15:12 Обновление навигации Prius ZVW30
помощь с обновлением штатной навигации на HDD
Текущее обновление 2015 - 2016 Ver.2, картографические данные 2014 Q4.



nester,
29.11.2015, 18:44 ПОМОГИТЕ.Как сделать самодельный автозапуск с телефона
Цитата:
(Олег555111 @ 29.11.2015, 6:22) *
звонишь на телефон который находиться в машине , плюс схема с релюшками

Аа... Ну есть у нас один такой самородок. Он ещё подогрев от ВВБ организует. Андреем кличут, Вам к нему.
Vladimir_Se76,
24.11.2015, 20:57 Смерть Приуса? Подскажите. Внутри веселый стишок.
Россыпь лампочек и странная фигня с зарядом.
Цитата:
(alsagnol @ 24.11.2015, 20:02) *
померли два элемента в ВВБ.
А случилось это из-за того, что давно не чищены инжектора и дроссель.

wacko.gif
Давление в запаске проверьте, пока инвертор не накрылся.
Ax3L, Digger34, Kypa, mc.kinley, nester, SMaRt, stc-spb, VADIM0745,
21.11.2015, 21:54 Красный треугольник, чек и машинка с восклицателным знаком на дисплее?
viking 0779, проблема может быть связана с плохой подачей топлива, например, из за неисправности топливного насоса. Аналогичная ситуация может возникнуть после длительной стоянки а/м под наклоном, с низким уровнем топлива в баке.
Возможные причины неисправности и порядок диагностики в инструкции по этой ссылке.


viking 0779,
20.11.2015, 20:33 Не работают кнопки на руле: TRIP и DISP
Цитата:
(OKAchi @ 20.11.2015, 9:44) *
Приветствую уважаемый!
А есть ли возможность продолжить фаил с пункта :ЗАМЕНИТЕ ЩИТОК ПРИБОРОВ В СБОРЕ (ПЕЧАТНУЮ ПЛАТУ
ЩИТКА ПРИБОРОВ № 3) Нажмите здесь
???

Далее следует руководство по замене щитка приборов. Оно Вам ни к чему. Два наиболее распространённых варианта - порванный шлейф и неисправный блок кнопок. Крайне маловероятно, что проблема заключается в щитке приборов. Во всяком случае, на моей памяти такого ещё ни у кого не было.

ЗЫ
Подробное руководство по разборке приборной панели есть в FAQ на соседнем Prius-клубе.
OKAchi,
19.11.2015, 17:01 VIN / FRAME (вин / фрейм / аукционник))
Узнать о прошлом авто... (только PRIUS ! или другие ГИБРИДЫ)
Цитата:
(san4oxd @ 19.11.2015, 18:37) *
Я понимаю, что про дтп ни слова?

wacko.gif
Вы каким местом читаете? Написано ведь, жопа битая, в утиль списали.
anc,
19.11.2015, 12:39 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Kot777 @ 19.11.2015, 13:39) *
Всем привет! Кто-нибудь использовал масло Moly Green ?? У себя в городе такого не видел. В емексе тоже его нет.

В "соседнем клубе" его обсуждали. Простой бутилировщик, без собственных производственных мощностей. В рекламе сильно лукавят, утверждая, что масло пользуется большой популярностью в Стране восходящего солнца. Судя по всему, обычное "простомасло".
Вот головной "офис" компании
artist15,
17.11.2015, 19:22 Не работают кнопки на руле: TRIP и DISP
OKAchi, все подробности описаны в руководстве по ссылке выше. Подробнее некуда smile.gif
OKAchi,
16.11.2015, 19:55 Не работают кнопки на руле: TRIP и DISP
OKAchi,
15.11.2015, 16:06 Расходку какой фирмы вы покупаете
Расходные материалы, аналоги
Цитата:
(9552 @ 1.9.2015, 12:30) *
Был в одном сервисе у нас, где грамотные специалисты (далеко не каждых так могу назвать) на счет тормозухи сказали что дот 3 устаревшая жидкость, и то что на баке написано дот3, дак и машина не вчера сделана (2010год) дот 4 самое то Вам сказали))

У старенькой BMW 3-ки 1986 года выпуска на бачке с тормозухой DOT4 написано. Всего наилучшего Вам и Вашим «специалистам» cool.gif
nester,
13.11.2015, 8:18 Оригинальная камера Toyota Prius 30 ()
Нужна помощь
Цитата:
(r70 @ 13.11.2015, 9:09) *
Cудя по всему я приобрел именно эту камеру (08634-47021), но исходный комплект несколько шире - он включает еще и проводку. И похоже это комплект для самостоятельной установки камеры в машину, где камеры исходно не было.

Всё верно, это камера из комплекта для дополнительной установки, при отсутствии заводской камеры.
Оригинальный JDM аксессуар - поставляется только на внутренний японский рынок. Скорее всего, за основу взята какая-то из моделей Pioneer. Попробуйте погуглить схемы подключения этого 3-контактного разъёма.
Вот здесь есть образец переходника для такой камеры, но без распиновки: http://jifuplace.com/shop/catalogS2014-11-1.pdf
Альтернативный вариант - разобрать камеру и посмотреть выводы на плате, куда подключены провода.
Кстати, питание у этой камеры +6 вольт!
r70,
6.11.2015, 17:07 Дребезжит стекло приборки... как побороть?
наверно сматывали пробег??
Цитата:
(serg66 @ 6.11.2015, 19:04) *
А, что со стеклышком?

Проклеил все стыки. Больше не дребезжит. smile.gif
Но без разборки панели до него нормально не добраться.



maxxun,
3.11.2015, 19:24 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(ivdspb @ 3.11.2015, 21:20) *
Игорь, не мог бы уточнить - что за объективные причины. Просто интересно... wink.gif

Вот здесь писал happy.gif
ivdspb,
29.10.2015, 15:34 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Саша Пот. @ 29.10.2015, 12:29) *
Как я понимаю , коль VIN попадает под Сервисную кампанию , зачем диагностировать ?

Так а откуда они знают, из какой партии вал стоит именно на Вашем автомобиле? Проверят, если установлен вал старого образца, то закажут новый. На валу нового образца просто сделают пометку, что замена не требуется. Никто не будет без причины менять целое на новое.
Саша Пот.,
23.10.2015, 4:58 обучение дроссельной заслонки
нужно обучать или нет ? 30 приус
Цитата:
(valval @ 23.10.2015, 2:54) *
Сама настроится, покатаешся около 500 км и всё будет нормально. Но если деньги лишние или очень нехотся ждать 500км то обучи

valval, при чём тут деньги? Делается всё элементарно, самостоятельно, даже без диагностического сканера.
После таких советов потом у людей и возникают вопросы "почему мотор стучит при пуске" и "от чего увеличился расход". Само не всегда правильно обучается. Это ошибочное мнение, распространяемое некомпетентными сервисменами. Иначе не было бы чёткой заводской инструкции по калибровке ISC после каждого вмешательства в систему.
stc-spb,
21.10.2015, 21:39 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(артем1988 @ 21.10.2015, 18:25) *
все почистили егр заслонку и т.д. ,как завели страшно стучала потом заглохла и все лампы загорелись, и не заводиться что делать?????

Проверь, что бы все вакуумные трубки и электрические разъёмы столи на местах. Скинь минусовую клемму с АКБ, открути привод клапана EGR и поставь его обратно в закрытом состоянии. Подключи клемму, убедись в исправной работе двигателя, затем обязательно выполни инициализацию дроссельной заслонки.
Vania,
21.10.2015, 9:41 Внимание!!! Клапан ЕГР
дергается, троит, заводится с толчками ДВС
Цитата:
(terry83 @ 21.10.2015, 10:37) *
я когда чистил, то использовал то что рекомендуется в инструкции toyota сервис, а именно в растворе аммиака 12%, я решил посильнее взять 25%, замачивал охладитель раза 3 через каждый час. Ушёл литр аммиака, и сам клапан егр чистил спреем на фотке. Потом только керхером всё промыл и всё стало как новое.
этот раствор аммиака очень сильный, работать с ним ТОЛЬКО на улице, в 2-х метрах от него запах удушливый и руки моментально краснеют.

Тоже раствором аммиака промываю. На время промывки собираю воедино теплообменник, клапан в открытом состоянии и трубку от клапана. Теплообменник снизу затыкаю пробкой, ставлю вертикально и в трубку заливаю раствор. Через 20-30 минут сливаю, разбираю конструкцию и промываю водопроводной водой под давлением. При необходимости, повторяю процедуру до полной очистки.
Подробные заводские инструкции по разборке и промывке есть в моей теме Система EGR на соседнем ресурсе.
DGN,
25.9.2015, 19:57 антибукс
Из сервисного мануала:
Цитата:
Примечание
Вождение  автомобиля  в  режиме  проверки  может  привести  к  повреждению трансмиссии.
При  выполнении  быстрого  старта  или  резкого  ускорения трансмиссия  в  блоке  с  главной  передачей  может  получить  повреждения.
dalnoboy,
23.9.2015, 17:44 Русификация рестайл приуса
Цитата:
(nester @ 23.9.2015, 10:33) *
И в американских тоже нет русского.

Я на российском всё переключил на английский язык - он намного лаконичнее, чем несуразные сокращения на "великом и могучем" biggrin.gif

ЗЫ
На япе бы тоже не стал заморачиваться с перепрошивкой.
Владимир тему говорит:
Цитата:
(svy @ 23.9.2015, 12:34) *
Выучите несколько слов на ин.яз.
svy,
21.9.2015, 15:31 Загудели подшипники задних ступиц
качество тайоты не то((
Цитата:
(Gnomik @ 21.9.2015, 13:39) *
Вообще изначально речь шла о 30-х, а не о прочих короллообразных... И у тебя потихоньку съехало понятие "часто меняют" до понятия " в принципе меняются".

Вот именно, о 30-ках. И не о Лексусах и Прадиках, приведенных тобой в пример. Просто мне стало непонятно твоё удивление и утверждение, что даже по российским дорогам ступицы не ходят меньше 150 - 200 тыс. км., вот я его и опроверг, подкрепив указанными выше примерами, и вспоминая случаи из истории гарантийного обслуживания, что такое бывает и не является исключением. Из того, что чаще меняется по гарантии на 30-ках, можно выделить рулевые валы, рулевые колонки, уплотнительные резинки люка (в сборе со стеклом), обшивки сидений и прочую мелочевку. Но когда на протяжении нескольких лет, хотя бы раз в месяц, попадется упоминание о ступице, то это всё же можно назвать "часто", не смотря на реально низкий процент таких машин.

В общем ладно, я всё happy.gif
Gnomik, maxxun,
19.9.2015, 8:36 Сломался кондиционер
в поиске не нашёл по 30 подобных поломок
Кирилл, дополнительную информацию про устройство и принцип работы можешь почитать здесь: Система кондиционирования ZVW30
alapchinskij, kedrikov, kirill626,
18.9.2015, 17:39 регулировка фар
фары светят очень низко
Цитата:
(malletz @ 18.9.2015, 2:21) *
регулировка_фар.pdf

malletz, это переименованный файл из темы Регулировка (калибровка) корректора фар на Приус 30 с Prius-клуба, который я создал в pdf-редакторе по просьбе автора темы. Файл предназначен для свободного распространения, но, при копировании, не лишнем было бы указывать на первоисточник wink.gif
Vovannich,
17.9.2015, 21:43 Сломался кондиционер
в поиске не нашёл по 30 подобных поломок
Привет, Кирилл.
Скинул инфу по диагностике неисправности тебе на почту.
kirill626,
11.9.2015, 13:05 Размеры кузова zvw30
Цитата:
(nait9 @ 7.9.2015, 22:57) *
Всем привет! Искал на данном форуме геометрические размеры на тридцатку, но нашел только на двадцатку. Восполняю пробел smile.gif

Вот тут гораздо больше информации.
DGN,
10.9.2015, 19:46 Стук при вкл/выкл бензинового мотора и при нажатие на педаль газа на парковке
Цитата:
(maxxun @ 10.9.2015, 10:35) *
Это как обучение дроссельной заслонки?

Да, подробное описание есть в FAQ по 30-ке в "соседнем клубе", в ветке про диагностику.
maxxun,
23.8.2015, 9:40 Хочу купить этот авто
Хочу купить этот авто
Цитата:
(muspi @ 23.8.2015, 11:02) *
Насчет усталости я сильно сомневаюсь, что ваш будет получше. Насчет головы, то да. Стоит китайская с навителом, которая без проблем меня вела через всю Грузию, Турцию, Европу и Россию. Насчет проекции, то она вообще то есть на этой машине. Про ЛЕД спорить не буду. Но у этой машины есть преимущество - это цена.

На счёт усталости, возможно, погорячился. Просто такая ассоциация сразу возникла при виде "мухобойки" и оплётки на руле. А вот про комплектацию - тут каждому своё. Кому-то не важно, а для кого-то это имеет решающее значение при выборе. Мне, например, приятно сидеть на перфорированной коже, пользоваться штатными подогревами сидений и зеркал, иметь штатную навигацию с проекцией на стекло, камеру заднего вида с траекторией движения, удобные кнопки Handsfree на руле, датчики света, дождя, зеркало с автозатемнением... Хочется ещё активный круиз с солнечной панелью, но увы. Когда я покупал свою 30-ку, это был единственный достойный вариант в хорошей комплектации.
maxxun,
21.8.2015, 18:12 Вопрос ?
LHD И RHD разные абсолютно. Отличается корпус и крепления.
рома842,
18.8.2015, 21:20 Что за разьемы
Цитата:
(DGN @ 18.8.2015, 22:27) *
Есть почетче критерии?

Только в комплектациях для "холодных" регионов smile.gif
PTC Heater Assembly входит в пакет COLD AREA PACKAGE.
DGN,
16.8.2015, 5:10 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
ViP_K, спасибо за поддержку, но давайте не будем "кормить тролля" smile.gif

ЗЫ
Будете у нас в Екб - заезжайте в гости!
ViP_K,
10.8.2015, 11:53 Замена масла в движке
Инструкция
Цитата:
(spawnn @ 10.8.2015, 10:41) *
Как не странно, не нашел нигде подробную инструкцию по замене масла.

spawnn, плохо искали smile.gif
Подробную заводскую инструкцию с картинками я выкладывал на соседнем ресурсе, в теме про техническое обслуживание 30-ки.
spawnn,
9.8.2015, 7:42 износ колодок под углом
Цитата:
(lider-nsk @ 9.8.2015, 7:43) *
blush2.gif blush2.gif blush2.gif Вы абсолютно правы! blush2.gif Мне ОЧЕНЬ стыдно за такой совет. Уж если ехать в сервис, то ехать именно с проблемой, ничего нельзя скрывать, а тем более обманывать людей. Я ОЧЕНЬ извиняюсь за столь глупые мысли. Мне крайне стыдно. Сам учу своих детей быть честными и НИКОГДА не брать чужого, а тут... umnik2.gif blush2.gif .

ОК, принято. Вот это другое дело good.gif
lider-nsk,
8.8.2015, 21:25 износ колодок под углом
Цитата:
(lider-nsk @ 8.8.2015, 20:32) *
Я к чему... сточите колодки нождаком чтобы были ровными и езжайте на замену в сервис-центр. А потом при неравномерном износе(если он будет) надо снова к ним приехать и пускай думают в чем проблемка.

Вот молодец! Вместо того, чтобы сразу обратиться с неисправностью, предлагаешь втихую свалить проблему на других, и подставить ничего не подозревающего механика, который потом ещё и новые колодки купит со своей зарплаты!
Подло это, не по человечески. Моё презрение.
anc, FantoM_etc, lider-nsk, mastereworm, racer,
8.8.2015, 21:08 износ колодок под углом
Цитата:
(serg-spb @ 8.8.2015, 13:21) *
Добрый день всем. Впервые столкнулся с такой проблем, что внешние задние колодки перекашивает и их съедает буквально за 10ткм. Сначала подумал что это из-за дисков. Поменял и диски и колодки, но проблема осталась. Направляющие ходят свободно. Поршни тоже вкручиваются легко. Просто внешняя колодка со временем перекашивается и её стачивает сверху. Происходит это с двух сторон слева и справа, при этом внутренние колодки нормальные- без перекоса. Пробовал колодки разных производителей, результат тот же. Мозг уже сломал почему так происходит. Может есть какая-то особенность в замене задних колодок о которой я не знаю.

Чудес не бывает. Вероятно, направляющие закусывает под нагрузкой. Надо вытащить направляющие, тщательно очистить их от старой смазки и продуктов износа, нанести новую смазку Rubber Grease (08887-01206, 08887-83010 или Seiken CF301), и проблема уйдёт. По регламенту эту процедуру необходимо проводить при каждом плановом ТО - раз в год, или каждые 10000 км.

Цитата:
(alapchinskij @ 8.8.2015, 22:55) *
У меня была аналогичная проблема - оказалось, что под пружинными направляющими возникла коррозия, продукты которой вздулись и перекосили направляющие, из-за чего колодка и перекашивалась. Коррозию убрал, все смазал и проблема ушла (направляющие не ржавели - заржавел суппорт под ними)

Тоже вариант. В любом случае, надо периодически всё разбирать, проверять, чистить и смазывать - для профилактики, тогда и проблем не будет.
CooLeroff,
2.8.2015, 3:32 Система световой индикации экстренного торможения
Имеется ли на Приус 30 дорестайл
Цитата:
(nester @ 31.7.2015, 10:48) *
Кто нибудь видел мигание стопов на дорестайле?


Сигнал экстренного торможения
Сигнал экстренного торможения выдается при выполнении всех перечисленных ниже условий:
- Скорость автомобиля превышает 55 км/час (34 мили в час).
- Водитель нажимает педаль тормоза.
- По характеру замедления автомобиля регистрируется экстренное торможение.

Выдача сигнала экстренного торможения прекращается при выполнении любого из следующих условий:
- Водитель отпустил педаль тормоза
- Экстренное торможение больше не регистрируется по характеру замедления автомобиля.
- Водитель нажал на выключатель аварийной сигнализации.

Это из инструкции к дорестайлу. У рестайла аналогично.
CrazyDiamond, DGN, muspi, nester,
27.7.2015, 13:30 Не включается после второго нажатия Power
Если при втором нажатии удерживать кнопку секунд 30, то тоже запустится, даже без тормоза.
CrazyDiamond,
18.7.2015, 20:07 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(gonduras @ 18.7.2015, 21:55) *
http://ria.ru/world/20150715/1129731004.html#ixzz3gGcNLh1s


Отзыв касается только 40-го кузова. Какого хрена на фото по ссылке 30-ка? Новостные агентства, как обычно, слышат звон...

maxxun,
17.7.2015, 11:03 ключ с логотипом HSD
maxxun,
25.6.2015, 5:20 Вода в багажнике, течи в задней части кузова
Цитата:
(Expert086 @ 24.6.2015, 23:49) *
по себе людей не судят, что то ты раньше молчал )))) а теперь поступил так, как меня обвинил))) совесть не мучает??? нет????????? самому не стыдно кем ты себя обозвал?

бюллетень был найден не там (и опять за тобой косяк), а через знакомого у офф диллера, (2 недели назад обращался к нему, чтоб он узнал на счет отзывных компаний по поводу дыр в крыше) и как мне предоставили инфу так и выложил....(где он добыл это... мне фиолетово) а Вы батенька плагиатор.... извиняюсь за честность, надюсь правда глаза не режет.

Что это был за высер? Как маленькая ляля lol.gif
Смотри на даты в обсуждаемых постах. Документу больше месяца. Первая публикация в англоязычном варианте была на Prius-клубе ещё 2 недели назад. Почему же твой "знакомый у офф дилера" сразу не предоставил тебе этот бюллетень на русском? Можешь не отвечать laugh.gif

Цитата:
(killa @ 25.6.2015, 3:36) *
а теперь поподробнее про бюллетень можно? я так понимаю, что это делают официалы бесплатно, верно? если так, то всем делают превентивно, или только тем, у кого течка уже началась?

killa, бесплатно это делается только по гарантии. Про условия предоставления гарантии в РФ можно почитать здесь. К сожалению, на неофициально проданные 20-ки это не распространяется. Это просто ознакомительная информация для наших дилеров, чтобы были в курсе событий и могли предложить официальный способ ремонта.
killa,
22.6.2015, 20:45 Обновление навигации Prius ZVW30
помощь с обновлением штатной навигации на HDD
Как-то влетело из головы, совсем забыл в эту тему запостить...
Уже давно вышло весеннее обновление 2015 - 2016 Ver.1 (картографические данные 2014 Q2)





Как обычно, подробные инструкции для самостоятельного обновления и ссылки на карты можно найти в соответствующей теме на Prius-клубе, за что отдельная благодарность активным участникам этого ресурса.

С недавнего времени доступны обновления для следующего поколения навигационных систем GEN7 (11HDD). Все подробности также можно найти в моей теме на Prius-клубе.

Всем желающим по прежнему готов помочь в Екатеринбурге, на указанных в этом сообщении условиях smile.gif
JumpMan-GT,
9.6.2015, 5:19 образование буртика на передних дисках
На европейские Приусы (в т.ч. российские) ставят колодки TEXTAR. Они более жёсткие, чем ADVICS и гораздо быстрее стачивают диски. У моего честный пробег ≈53 тысячи км и бортик уже с миллиметр с каждой стороны, а колодки стёрлись только на треть. Так что бортик на диске это совсем не показатель. cool.gif
fielderboy,
2.6.2015, 4:47 Штатная навигационная система Toyota Prius 3
Вопросы, обсуждение, обновление
Цитата:
(Igor134 @ 1.6.2015, 22:22) *
а где сейчас образ диска качнуть?

На Приус-клубе
Igor134,
1.6.2015, 9:51 Приус плохо разгоняется
Приехали соседи
Цитата:
(kirill626 @ 1.6.2015, 10:03) *
в очередной раз не смог поставить резиновый уплотнитель карданного вала на рулевой. Кстати этот трах я уже имел в прошлом и на Рафике4 и на некоторых моделях Лексусов и на других тойотах. Уволил бы без пособия за такую разработку. Так и не смог одеть.


Положение металлического кольца на фото не верное. Кольцо, вставленное в резиновый пыльник, заводится усиком за кромку кузова и защелкивается с наружной стороны (не из салона). Снимал / ставил на 30-ке, без проблем.
bmn, kirill626,
28.5.2015, 10:08 Возможно ли узнать реальный пробег через сканер?
Цитата:
(cat_42 @ 28.5.2015, 7:19) *
Здравствуйте. Попробуйте мне пожалуйста. JTDKN36U001077161. Спасибо.

Дата производства: 09.09.2009
Страна первичной регистрации: France
Было 2 обращения к оф. дилеру во Франции с фиксацией показаний одометра.
26.03.2010 Сервисная кампания ZKBA-011. Пробег 10 485 км
29.10.2010 Техническое обслуживание. Пробег 31 310 км
То есть, пробег за 7 месяцев составил более 20 000 км, среднегодовой пробег - более 30 000 км.
Пробег на момент вывоза из страны первичной регистрации не зафиксирован.
Следующая запись сделана в РФ, при прохождении сервисных кампаний .
14.08.2014 Сервисная кампания 3KB2-012 и 4KET-024. Пробег 83 473 км

Выводы очевидны.


P.S.
Запросы на пробивку VIN лучше задавать в соответствующей теме на соседнем ресурсе. Там можно получить более подробную и развёрнутую информацию.

cat_42,
26.5.2015, 22:32 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Вот здесь обсуждали.
glassers,
24.5.2015, 7:47 ГИБРИД-СЕРВИС Челябинск ОТЗЫВ
Gravedigger остановись!!!
Я лицо не заинтересованное и придерживаюсь нейтральной стороны, соответственно, нет причин никого очернять. С Алексеем Gravedigger практически не знаком, видел его всего лишь один раз на прошлогодней встрече в Екб. В ходе общения показалось, что гнёт из себя большего знатока, чем есть на самом деле. Может просто показалось... А вот про Сергея Николаевича в городе ходит много неприятных историй. Самому доводилось с ним сталкиваться. Пару лет назад искал себе заднюю правую дверку на 20-ку (помяли в мелком ДТП). Сергей Николаевич предложил б/у дверь в сборе за 16000 руб., а голый каркас за 12. Нет проблем - немного поискав, купил в интернет-магазине оригинальную новую за 9800. Приятель, также пару лет назад, искал лобовое стекло на 20-ку. Сергей Николаевич предложил ему китай за 6000 руб. только за одно стекло, в то время, как в фирмах города стекло этого же производителя выходило 4000 - 4500 руб. вместе с заменой. Очень непонятная политика ценообразования. Вероятно, расчёт на "дремучих" людей, не умеющих "гуглить".
Ещё ездил за компанию вместе с приятелем на чистку форсунок на его 20-ке. Это надо было видеть, какую клоунаду с теорией и "рекомендациями" развёл Сергей Николаевич во время нашего визита! Мы ели сдерживали смех. laugh.gif А про квалификацию его механиков я лучше скромно промолчу.
Одновременно стал свидетелем, как человек из области за абсолютно бесполезные доп. услуги при ТО отдал сумму, сопоставимую по стоимости с аналогичным обслуживанием у официального дилера biggrin.gif
А как он всем впаривает своё "типа японское" масло Yokki китайского розлива...
Вот ещё рассказ человека, который наивно купил у Сергея Николаевича 11-й кузов:
Цитата:
Наткнулся на обьявление Сергея Николаевича (местного гуру гибридов, он же известен как fermer) про приус. Позвонил и оказалось что у него вариантов достаточно много, но надо ехать в деревню.
...
Покатался на том приусе, что был в обьяве и так мне понравилось! Плавность разгона и торможения, работа подвески, куча опций, легкость управления.
Единственное что слегка напрягало — это ВВБ. Тем более на той машине, что ездили — указатель падал в желтую зону и денег на этот вариант немного не хватало.
Тут Фермер предложил вариант дешевле. Приус 11 восстановленный после пожара. Мутная какая то история правда с этим пожаром. Сначала пожар был рядом, а у приуса слегка поплавился пластик. Потом история изменилась, а потом еще раз изменилась, ну не обманешь — не продашь.

Оригинал статьи здесь.

В общем, лично моё мнение, что Сергей Николаевич действительно очень хорошо разбирается в гибридных автомобилях, но это ему совершенно не мешает использовать различные уловки, разводя наивных "хомячков".
anc, nester, racer, Вадим35,
22.5.2015, 12:40 Российский Приус vs Европейский приус (30)
муки выбора
Цитата:
(Supric @ 22.5.2015, 14:28) *
Ну так в российских LED тоже есть. У меня в рестайле точно есть.

Так и в дорестайле есть. Это же от комплектации зависит happy.gif

ЗЫ
А вообще спор бесполезный. Надо выбирать машину не только по комплектации, но и по состоянию. Я когда свою покупал, то сначала обсмотрел все европейские EXEшки в городе и области, с люками и активными круизами, но местный "Престиж" оказался лучше всех по состоянию. Его и взял.

ЗЗЫ
enepticon, а что мешает взять проверенный авто у местных продавцов? У Романа, например, или Сергея...
anc,
20.5.2015, 17:03 Что за разьемы
Цитата:
(depp79 @ 18.5.2015, 20:12) *
При замене салонного фильтра были обнаружены два разъёма за нижней крышкой бардачка. Кто знает для чего они? Приус 11 год,Европа, все кроме крыши.

Судя по внешнему виду и цветам проводов, это разъёмы для ТЭНов Quick Heater Assembly. Вот схема.
anc, DGN,
30.4.2015, 14:03 На Prius 20 - отличается ли американский капот от европейского?
Экзист показывает разные коды
Капоты 53301-47030 и 53301-47040 по геометрическим размерам и крепежу одинаковые.
Оригинальный капот алюминиевый, лёгкий. Тайваньские дубликаты обычно изготовлены из низкокачественного железа - тяжёлые, подвержены коррозии и могут не соответствовать размерам.
ИМХО, лучше поискать б/у оригинал.

evgenyby,
14.4.2015, 10:24 Неисправность гибридной системы Prius 30
Цитата:
(egor68 @ 14.4.2015, 12:00) *
Отказ инвертора!

egor68, ошибка Р0А80 никак не связана с инвертором. Прежде чем умничать, удосужтесь почитать техническую документацию.
nester,

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 4:21