Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yamamoto. Поблагодарили: 239 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2008, 6:57 Раскоксовка двигателя ДВС
Лавр, Шума и пр.
Ну, в общем-то HiddenPilot все и сказал. Добавлю, что толчки при загаженном моторе появляются потому, что по мере нароста гумна в цилиндре сокращается объем камеры сгорания и по сути, растет СЖ. Соответственно, 92 бензин уже начинает при таких условиях детонировать, а на 95 еще вроде нормально. При дальнейшем загаживании произойдет то же самое с 95-98.

И еще. По информации ремонтников мотор серии NZ, как и ZZ, склонен к закоксовыванию и залеганию поршневых колец. В особенности с учетом того, что он еще и хуже прогревается (в среднем), это усугубляет проблему. Поэтому личное мнение - не экономьте на профилактике и главное - на хорошем масле. Имхо, лучше потратиться на профилактику, чем на ремонт.
Leshiy,
17.4.2008, 11:52 Кнопка режим EV
кто и как пользуется?
Цитата (Davidka @ 17.04.2008 - 10:18)
Не понял, что там в HSD происходит такое, что ДВС начинает мешать эл.двигателю при движении задним ходом?

ДВС всегда крутится в одну сторону, и при движении задним ходом, ДВС, запускаясь, создает паразитный тормозной момент тяговому мотору.
maxxun,
7.4.2008, 7:46 Электротурбина-даст ли она нам что-нить? :)
Цитата (ashu @ 7.04.2008 - 07:30)
Yamamoto, а что, разве существуют турбины, которые для своей работы не забирают часть мощности двс на себя? Я таких не знаю wink.gif

Турбины, приводимые выхлопными газами, мощность у мотора практически не отбирают, а отличие от механических компрессоров.

Но в общем и целом да, концепция примуса совершенно иная, не хватает мощности - ищи турбопомойку.
leoneedd,
6.4.2008, 19:50 Расходники на 20 кузов
Кто что менял? Сроки замены расходников?
Цитата (Gravedigger @ 6.04.2008 - 19:21)
фреон расходник... т.к. его вообсче менять нужно переодически.

Ок, жду страницы из мануала с указанием периодичности замены фреона.

Цитата
З.Ы. ты что сразу с багажем знаний родился? никогда на форумах вопросы не задавал?


Прежде чем задать вопрос, нужно узнать, не задавал ли его кто-нибудь до тебя. Так вот, не поверишь - почти всегда "все украдено до нас". Я читаю, понимаешь? Ищу информацию. А не завожу по 10 бестолковых тем на дню.
lego,
30.3.2008, 11:58 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата (Richlover @ 30.03.2008 - 11:45)
сколько сантиметров в клиренсе можно выиграть только на резине? без задеваий крыльев.

Цитата
что касается подвески, поставив прокладки и сделав развел схождение можно избежать неправильно работы подвески?

Нет. Дело не в развале-схождении, а втом, что ШРУСы буду работать с бОльшим углом, а значит, сильнее изнашиваться. И поршни амортизаторов будут чаще "садиться на отбойник". Что жизни им не прибавит.

Цитата
сильным завышением можно назвать 2-3 сантиметра в прибавке к клиренсу?

Да, это уже довольно сильное завышение.

Цитата
если кто ездит на прокладках подскажите насколько заметны валкость и крены на поворотах по сравнению с ездой без них?

У меня пока не Приус, но езжу тоже на прокладках. Валкость в поворотах ОЧЕНЬ заметна. И не только в поворотах.
Alex1376, Serg27,
29.3.2008, 19:35 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата (Richlover @ 29.03.2008 - 11:51)
задрать кузов необходимо по в середине земы и до лета.. ситуация на дворовых дорогах совсем не радует.

где взять прокладки?
какие последствия могут быть?

Вместо прокладок проще поставить более высокопрофильную резину: эффект тот же, но подвеска работает в штатном режиме.

Из-за сильного завышения быстрее кончатся стойки, ШРУСы, машина будет более валкой в поворотах.
Anton72, Eldan,

4 страниц V  « < 2 3 4
Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 15:12