Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику moryakov. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.4.2014, 14:32 Номера стоек, опорных подшипников, пыльников и пружин для Шведа 08 года.
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 9.4.2014, 14:32) *
тоже интересно- есть ли разничие передних амортов для амеров,европы,японцев?

Теоретически, могут быть различия в настройках подвесок для разных рынков, соответственно, разные жесткости пружин и амортизаторов.
Но конструктивно, по посадочным местам - вряд ли будут отличаться, больно много геморроя инженерам при разработке и сервисменам при обслуживании.

На Капелле в свое время была такая фигня - выпускались модификации с системой поддержания дорожного просвета и без таковой.
Вот фрейм моего автомобиля у некоторых поставщиков пробивался как оснащенный этой системой. И стойки мне предлагали исключительно ценой в 14 тыщ )

Yuriy-1964,
9.4.2014, 8:41 Клубный техцентр CarTech
автосервис на Коломенской
был в субботу 5 апреля.
Замена масла ДВС+свечей+фильтров.
Еще подтвердили приговор правой передней ступице.

Душевно. Тихо. Безлюдно )
Быстро и, вроде качественно.
Понравилось.
ЗЫ: Да, для справки: Пока расчет только наличными, надеюсь, временно.
Всех благ.

CarTech,
8.11.2013, 8:28 навигационные карты Е18
выделено из темы: "Встречаем новые навигационные карты Е17"
Как это я пропустил такую полезную тему?!...
Tumypka : +300 на альфакарту от меня.
Tumypka,
5.3.2013, 6:07 Продам стёкла противотуманок.
Вклеиваются вместо штатных потрескавшихся.
Цитата:
(Poprygunchik @ 5.3.2013, 0:05) *
girl_smile.gif Спасибо Вам за заказ! d_daisy.gif

Если будете устанавливать в птф светодиоды ничего переделывать не придётся!
Главное купите лампы с таким же цоколем HB4, как у оригинальных галогеновых ламп.

Учтите, что светодиодные лампы будут бесполезны в тумане, снегопаде и в дождь, максимум, на что они сгодятся - это использование их в качестве дневных ходовых огней.

Из плюсов в использовании светодиодных ламп в птф отмечу низкое потребление тока и тот факт, что стекло противотуманки абсолютно не нагревается, а соответственно, никогда не треснет из-за резкого перепада температуры, например, при попадании на туманку с галогеновой лампой воды или снега. Чем грешат приусовские туманки с обычной штатной лампой girl_smile.gif

Лично для меня оптимален вариант использования, конкретно, в птф приуса ксеноновых ламп blush2.gif Освещённость выше, а критического перегрева стекла не происходит! good.gif

Ок, по переделке понял.
А трескаются почти все такого типа птф с галогенками. Уж больно большая температура
Poprygunchik,
4.3.2013, 20:55 Продам стёкла противотуманок.
Вклеиваются вместо штатных потрескавшихся.
Цитата:
(Poprygunchik @ 22.2.2013, 8:28) *
Актуально d_daisy.gif

Ну вот, стекла от Попрыгунчика допрыгали до Москвы =)
Все честь-по-чести, упаковано на совесть, полный комплект.
Как будет потеплее- займусь установкой.

Страна большая, так что маршрут Пермь-Москва посылка прошла за 7 дней(5.02-12.02).
Что для руссианпост вполне неплохо.
Спасибо Poprygunchik =)

Попутно вопрос - если диоды туда воткнуть - надо ченить переделывать?
Ну если лень ответить - схожу уж в поиск =)
Poprygunchik,
9.1.2013, 14:53 НГ в Финляндии или через тернии к звездам
Ну вот отгремели праздники, остыли инверторы, работать лень, можно и рассказ написать.
Данная поездка в Финку уже вторая - прошлый год ездили сразу после НГ, 4-го января.
Попробовали там горные лыжи, понравилось, стали мал-мал заниматься.
Решили на этот новый год съездить уже прицельно по-глыжить на курорте Tahko

Вариантов размещения там было несколько - гостиница, аппартаменты или коттедж.
Так как прошлый год отдыхали в коттедже, то и в этот раз прицелились на такой вариант.
Долго утрясали компанию единомышленников, набрали в результате 5 семей.
Нашли контору, которая арендует коттеджи на этой территории, подобрали дом. Нет, ДОМИЩЩЕ. на 7 спален ))
Внесли аванс. Понеслась. )

С визами проблем не возникло, единственное - одна семья из Екатеринбурга, там нет консульства Финии.
Все оформляют Шенген через пос. Венгрии, а там, как оказалось, требования жестче, чем у фиников. Нужны подтверждение доходов, расходов и т.п. А т.к. люди работают "по-серому", получить такие справки было затруднительно. Решено было переправить DHL-ем загранпаспорта и все нужные документы в Москву и подать документы на всю компанию от имени одного "руководителя группы" через визовое агентство Финляндии. Правилами это допускается и через 5 дней визы были на руках.
Доплачиваем остаток размещения и начинаем собирать чемоданы.

За пару недель до НГ меня контора услала аж в Новый Уренгой, поэтому по-возвращению все делалось в авральном порядке.

26.12 - куплен багажник на крышу Menabo Tema. Собрался быстро, показал себя хорошо.
27.12 - машину к Волянину, на ТО и сканер. Сделали быстро, показали себя хорошо =)

с 28 отпуск, предвкушаю предновогодние хлопоты....

вечер 27.12. Чемодан почти собран, приезжаю с работы домой.
Дочка хандрит, куксится и выглядит усталой. Укладываем ее спать, меряем т-ру... 39,5...

Здравствуй, Путин, Новый год, приходи на елку...

Выезд всей компании запланирован на 2 часа ночи 29.12. Приплыли.
Неотложка, диагноз-ангина, консультация докторов, антибиотики...
Никаких поездок. Минимум на три дня отложить.

28.12. Температура не спадает, вызываем обычную скорую. Приезжают милые товарищи. Ставят анальгин с супрастином внутрипопно и говорят - мы не педиатры, мы терапевты. Наше дело-довезти. Поехали-ка в больничку.
Решаем - черт с ней, с Финкой, поехали в клинику.

Куда возят детей из Бирюлево? На Каширку? на Кантемировскую? Хрен вы угадали. Диспетчер дает разнорядку - везите в больницу святого Владимира. В р-не ш. Энтузиастов. Врач - "А мы всех туда возим отсюда. Других нарядов не дают"
Епть....
С названием больницы всплывает в памяти Лесковский "Левша" и Обухвинская больница.
Быстро посмотрел отзывы - вроде ничего. Черт с ним, времени нет, поехали.

На скорой с мигалкой по выделенным и встречным полосам.
Ребенок, несмотря на температуру, чувствует себя лучше всех, поет песни и болтает без умолку =)

Один час пятнадцать минут. Епть... А не дай Бог, че-нить серьезнее температуры?

Врач всю дорогу спал. Ну, я его понимаю.

Затем 40 минут ожидания приема в боксе в больнице. Пиндец. Врачи поминутно звонят в центр и отчитываются: 20 минут в пробках, 50 на дорогу, прибыли.... ждем бокс.... ждем врача.... и т.д. Попутно нам рассказывают, что на оказание помощи больному у них крайне мало времени. Могут потом втык сделать, мол, а че это вы к гипертонику приехали и 30 минут у него были? Чай пили?

Пока суть да дело, пришла принимающий врач. Бабушка лет 75. Очень приятное впечатление произвела, напомнила мне медсестру из детского сада моего поселка =) до сих пор ее помню.
Рассказала нам как и чего, мы поняли, что схема лечения будет отличаться только тем, что антибиотики будут в/м а не перорально.
Посоветовались и написали отказ.
На такси домой. Без сирен и встречек. 1,5 часа =)

Чемодан почему-то не разбираем.

29 число. Т-ра 38, кроме нее и горла никаких проявлений нет, дите активно, пляшет и поет. Поглядываем друг на друга и чемодан.

Друзья позвонили - выдвинулись в 7 утра вместо 2х. Решаем поставить контрольное время - утро 30-го. Если т-ра не будет больше скакать - поедем. Иду ставить багажник.

5-утра 30.12, т-ра не растет. 37,5-38.
Решено - едем. Про себя думаю: "Мы еще об этом пожалеем".
На крайний случай, в Питере есть у кого остановиться.

7 утра 30.12. Доехал до дачи в Нахабино, Загрузил лыжи. Машина пискнула, что нет ключа и вроде успокоилась.

10 утра 30.12. Где-то между Клином и Тверью, заехал на Лукойл на заправку. Заправился. Машина сказала - нет у тебя ключа, я тебя не знаю и не поеду. Обшарил все. Ключа нет.... Епть.... За день до этого сунул в чемодан второй комплект. На всякий случай =) Вот тебе и всякий случай.
А то на трассе под Клином с больным ребенком как-то невесело было бы.
Потом выяснилось, что ключ нашел отец на даче. В снегу. Я его, видать, выронил, когда лыжи крепил впопыхах.

Ну после этого случая уже ничего не должно было мешать поездке, лимит приключений был выработан )
Дочка вроде начала выздоравливать, поэтому я немного успокоился.

Около 8-ми вечера остановились в мотеле Огоньки на трассе М10, не доезжая Выборга. Пошли есть пиццу. Ко входу подъехала машина, вышли непонятно откуда взявшиеся Дед Мороз и Снегурочка, вручили детям за столиками по киндеру, сели в машину и уехали =)) По-моему даже я поверил в Деда Мороза в тот день =)

4 утра 31.12. До границы Светогорск-Иматра около 150 км. Легкий снег, ехать одно удовольствие, ибо все ямы видно. До этого вечером - ахтунг ехать было. Темно, чищено фигово, особенно в Ленобласти. Пару раз чуть сугробы не словил.

Заправка до полного в Светогорске. Уже 35-50 руб/литр. Ну в финке 1.6 евро, поэтому не очень расстраиваюсь =)

в 6-00 приезжаем на границу. Думал часа на 3 встряну.
в 6-20 выезжаем с границы. Фигассе, подумал я. Чудеса новогодние, 20 минут все формальности.

Координаты в навигатор, 280 км финских хороших, светлых, нормально-обозначенных дорог и вуаля... 12-00 31.12. я уже с банкой пива у камина =))

Начинаем отмечать НГ по Екатеринбургу, Продолжаем по Москве, заканчиваем финским ОРТ и финским премьер-министром =)

Попутно выясняем, что один из экипажей за антирадар, небрежно брошенный между сиденьями, на границе наказали на 500 евро штрафу. С конфискацией устройства.
Причем, заранее всем сказали, сделали рассылку, что можно возить, что нельзя... и если уж запалили - кричать и плакать, что у тебя куча детей и маленькая зарплата. Тогда влепят штраф по минимуму. Нет. Человек честно сказал, какая у него зарплата... И что детей на иждивении нет. Получил по верхней планке =)

Наутро всем не терпится на склон. Народу(на удивление) чуть менее чем дофига. На въезде к глыжному комплексу стоят финские гаишники и заставляют всех поголовно дышать в трубку. И финнов и не финнов =). Ну мы молодые, здоровые, печень в порядке =).
но с 10-к машин видимо было задержано, даже несмотря на 0.5 промилле, разрешенное у Финнов =)

Из доп. развлечений на курорте СПА-комплекс с саунами-бассейнами, катания на оленьих упряжках, квадроциклы, снегоходы... Вобчем, даже если не кататься - можно найти занятие.

До ближайших магазинов: г. Нильсия - 10 км. Но дороговато и маловат ассортимент =)
Съездили в Коупио. 60 км в одну сторону. Там уже можно нормально зашопиться.
Ибо не купить дитю обувь за 2,5 тыщи, когда она тут стоит >5 грех. =)
И еще такс-фри вернуть на границе ))

В трудах горнолыжных пролетели 5 дней. Трасс много, особенно для таких чайников как мы. Есть где устать.

6-го поехали обратно.
Границу проходили 1,5 часа, но это тоже очень быстро.
Долго смеялись и матерились на второй экипаж, также остановленный на границе за антирадар и газовый пистолет типа ОСА.
Чем человек неделю слушал - мы так и не выяснили.
Но тут товарищ все-таки сориентировался и расплакался о зарплате и детях. 160 евро штраф и конфискация устройств =))

6-го ближе к 12-ти ночи доехали до Новгорода. Расположились почти в самом центре, гостинице Новгородская. Вполне нормально по ценам, кстати.
В 7 вечера 7.01 мы, наконец, поставили уставший Приус во дворе дома.

Итого: От Бирюлево до Бирюлево 2855 км.

Маршрут: Москва-Гостиница Огоньки(М10)-Граница в Светогорске-пос. Tahkovuori

Ски-пассы: 5дней из 7 - 140 евро, 3 дня из 5 = 100 евро

Гостиницы: Огоньки - 1500 р., Новгород 3100 за стандарт.

Заправки: Клин ~1200р +Светогорск ~1200р+Koupio 25euro+Тверь ~1200р
Бак пока почти полон

Средний расход по компутеру- 5.3 л/100 с увесистым лыжным чехлом на крыше и полной загрузкой машины - 3е взрослых и дите.

Потери: кроме нервов перед поездкой нет.

Настроение: хорошее =)

Машина показала себя очень хорошо, по надежности, вместимости, по скоростным хар-кам, по управляемости на везде голимых наших и на кой-где голимых финских трассах и на очень хороших финских трассах =).

Доклад закончен, благодарю за внимание =))
Zubrik1988,
27.11.2012, 16:31 Москва-Хельсинки
Прошу совета
Цитата:
(Barrister @ 26.11.2012, 23:44) *
ездил по этому маршруту несколько раз. И зимой и летом. Числа 22-25 декабря собираемся снова. Точный день будет определен в зависимости от погодных условий и пробок на трассе и границе...
Если в кратце то
1. самое сложное это трасса москва-питер, но ее улучшают. Летом не поймал ни одной ямы, но были жуткие пробки из-за ремонта. При мне из-за не соблюдения знаков "80", "60" и "40" джип остался без двух левых колес... спешил кудато) и таких случаев было много... В целях безопасности останавливаться и спать на трассе не нужно, могут обокрасть и т.д., если вынужденно - то на хороших заправках.
Хотя я по незнанию как-то спал вместе с фурами - все норм, но в инете можно найти неприятные случаи...
2. Трасса от питера до границы - народ реально куда-то летит... много спешащих фур...обычно мониторю на каком КПП меньше очередь и на тот пост еду + есть камеры онлайн в инете. С каждым годом все больше народа из россии + срок праздников короче... поэтому пробки на границе имеют место быть... инет в помощь перед НГ. КПП - Брусничное, Торфяновка и Светогорск.
3. Финляндия - соблюдайте ВСЕ ЗНАКИ! и ВСЕ ПРАВИЛА! То что в россии считается норм в финке м.б. грубым нарушением. Не так страшен штраф, как лишение ВИЗЫ!
В хельсинки большинство парковок платные, мы бронировали отель возле метро, ставили там машину (за ранее искали отель с бесплатной парковкой) и уже на велах (летом) катались по Хельсинки.
В Хельсинки ездил один раз, обычно ездим на 500 км выше)))
В кратце как-то так...


А мы 28 выезжаем из Москвы =)
Прошлый год въезжали 4-го. Пробка была в Брусничном, часа 3 стояли.
Один раз попали под камеру в Финке.
После этого доставали посольство вопросами - есть на нас штрафы или нет. вроде нет. Сижу жду визы )

По документам: Грин-кард на авто не забудьте, права наши действуют любые - хоть картонные, хоть пластик.

По провозу: не нарушайте правил по алкоголю и бензину. Ничего страшного не будет, если запалят с бОльшим чем нужно объемом, но визу втихаря могут прикрыть )

По правилам : +1 к Barrister

По бензину: ну, у вас приус ))
Последняя заправка в России - Лукойл километров за 60 до границы помойму. Там, естессно, толпа соотечественников.

По парковке: купите парковочную карту. Типа циферблата с указанием времени парковки. Без нее штраф приличный могут припаять. Что-то вроде 40 евро чтоли.
Продаются на любой мало-мальски заметной заправке в Финке.
"ABC",например.
На парковках смотрите время бесплатной стоянки. Часа 1,5-2 обычно, но могут различаться по интервалам.


Включайте поворотники при съезде с круга. 20 евро ))

А вобче там очччень хорошо.

Мы, кстати, в Тахко поедем глыжить. Айда с нами? )
Makey,
3.10.2012, 12:16 Я тут тоже проходил Тех. Осмотр, техосмотр
Цитата:
(korolok @ 3.10.2012, 13:08) *
подскажите, для прохождения техосмотра требуются брызговики - задние - передние? в 2010г. инспектор обратил внимание, что машина без брызговиков...

месяц назад проходил - ничо не сказали.
Правда, у частников, но смотрели основательно.
korolok,
21.9.2012, 13:13 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
aishora
Слушай, мне кажется, именно в этом конкретном случае объяснять - бесполезно.
Ну не понимает - ну и бог с ней.

Сограждане, что касается таблички.
По информации по угонам, любезно собираемой aishora, совместно с ним состряпали такую штуку:

СПИСОК угнанных

Идея в том, чтобы те, кому это интересно, распечатал ее и возил с собой. Мало ли, на дороге попадется, регистратор зафиксирует. Шансов мало, но они есть. Распечатать можно только то, что представляет собой оперативный интерес (выделено рамочкой, подогнано под A4) - госномера, районы, контакты владельцев. остальные столбцы - больше справочная информация. Хотя колонку "Сигнализация" выделил в оперативную. Ибо заставляет задуматься...

Если кто-то против размещения такой информации в эфире - скажите - удалю.
и дай бог, чтоб 7-й ряд был последним..
akido, iliandr777, Krot, Nick63, tata, topri,
21.9.2012, 12:42 Саша в реанимации в коме, нужна ваша помощь!
есть ли у вас знакомые сосудистые хирурги?
Ушло с карты 7393 через альфу.
Выздоровления!
Cka3o4nik, kva999, ttanushka98, west555, Алексей Volya,
20.9.2012, 11:59 УГНАЛИ Приус в Москве! Помогите найти!
Будьте внимательны!
Цитата:
(aishora @ 20.9.2012, 12:26) *
Вопрос ко всем , а не к Вячеславу: Тот белый угнанный приус ,где по нему информация ? Не знаете ? Там тоже ничего не было ? Кто хозяин ?

Хозяйка, я так понял, у Волянина на форуме это сообщение оставила. Ник SKORPAY
ТУТ

из особых примет - замятый порог
aishora,
26.8.2012, 22:27 Ну принимайте новенького!
купил-таки
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...."
Вот эта самая призказка - не мой случай -было все с точностью наоборот.

Есть у меня маленький пунктик - каждую осень появляется обострение - аж до чесотки хочется сменить машину =)
Лазаю по авто.ру и прочая и прочая в поисках того что нравится.
Чаще всего денег в этот период нет, но ведь мечтать никто не запрещает?

Про приус был наслышан много хорошего, но именно как вариант компутер на колесиках не особо рассматривал.

Через месяц обострение проходило, и я вновь убеждался, что на данный момент лучше моей праворукой Mazda Capella Wagon 2000г. по характеристикам надежность/функциональность/комфорт/обслуживание автомобилей нет. Ну, в разумные деньги по крайней-мере.

В этом году обострение пришло раньше - засвербило уже в июне. Почему - фиг его знает. Правый руль все менее ликвиден в Москве, партия реальных дел реально ввела утилизационный сбор - в общем, кругом засада..
А тут поговорили со старыми приятелями - мол, машину менять хочу. А у них та же беда, и они уже едут в ближайшее время приусы смотреть.
Думаю - чем черт не шутит, съезжу с ними.

Доехали мы до Волянина, который три с лишним часа распинался перед нами, расписывая это чудо техники. В конце встречи он устало на нас посмотрел и сказал: "Ну если хоть один из вас вернется за машиной - значит я не зря старался" =)

Вернувшись из отпуска понял, что запал я на эту машинку. Не иначе у Алексея Волянина наговор какой-то получил.
В итоге еще 2 дня размышлений, и я поднял правую руку вверх и сказал: "Хрен с ним, буду ездить на примусе".
И пришел сюда и возопил - "Шведа 20-го хочу!". И тут же откликнулись несколько хороших товарищей, буквально засыпавших меня предложениями.
На prius20 в тот момент ничего интересного, как мне показалось, не было.
Gnomik мог показать машины только 26 числа. Но свербит же!
А вот у swed'а было много swed'ов =). Но swed в Питере! Спрашиваю жену: "В Питер поедешь? Давно собирались. А тут заодно и машинку прихватим =)" - "А поехали!"
Решено!
Забронировали у Алексея(swed - он тоже Алексей) машинку. Перевели предоплату. Взяли билеты и гостиницу в Питере.
Алексей встретил на вокзале точно по расписанию и доставил на свою секретную базу.
Два часа хождений около машины, куча вопросов, быстрое оформление договора - вуаля, в моей семье теперь черный 20й швед, 2008 г.в. executive с кучей пирогов и доп. опций И только две еле-заметные коцки по кузову. Пробег этого чуда 75500, последнее ТО сделано на 62 ... ОФИГЕТЬ!
Несмотря на это масла заменил тут же на месте.

Вечер в Питере на прихождение в себя, прогулки на свежем воздухе.
На утро перегон до Москвы. Без малого 700 км, средний расход 4.7 литра/100.
Оччень недурно.
По трассе идет хорошо, подвески отрабатывают достойно даже на поганой М10.
Посадка удобная, только показалось - площадка для левой ноги слишком близко расположена. Но это мне после капеллы так кажется, наверное. По сравнению со всеми остальными плюсами это даже не минус.
Остановили один раз на выезде из Питера- поглядели документы и пожелали счастливой дороги.

Итого от запроса до факта покупки - 7 дней с учетом выходных, тупления банков, поездки, перегона и т.п.

Во вторник на ТО и в ГАИ на учет.

Очень хочется выразить большую благодарность обоим Алексеям - Волянину за теоретическое обоснование покупки и дар убеждения (думаю, не з машиной так за сервисом я к нему обращусь), Цветкову (swed) - за честное и четкое воплощение мечты в реальность в виде, надеюсь, беспроблемного в эксплуатации автомобиля.

Всем остальным спасибо за внимание, извините за многабукав - эмоции =)). Теперь будет много вопросов.
swed, Алексей Volya,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:25