Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику m0skit. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.5.2013, 10:47 Чистка дроссельной заслонки - ДЗ и ДМРВ
+фотоотчет
Но вот и я сегодня прочистил заслонку, датчик и заодно и впускной коллектор.
Купил в магазине HiGear для впускного тракта и подумав о чистке коллектора, взял еще и пенный очиститель двигателя, тоже HiGear.
Отключил минусовую клемму от аккумулятора перед началом. Затем, все снял. На удивление, заслонка оказалась совсем не грязной, хотя пробег на машине уже 115000 (не думаю, что в Японии кто-то ее чистил до меня). Был удивлен чистотой коллетора сразу после заслонки, почти блестел. С другой стороны нагар был, но не в таком объеме как на фтографиях, которые тут выкладывали. Заслонка легко почистилась, даже тереть ничего не пришлось, все смылось, сдулось Хайгировским очистителем.
Затем, нафигачил пенного очистителя в коллектор. Тер, тер, прогресса не много. В местах где, не подлезть, вообще очистить не возможно.
Короче, перевел практически весь балон - результат не впечатляющий. Набрызгал очистителя впускного тракта - дело пошло.
Без всяких оттираний, вышла вся грязь, даже с труднодоступных мест. Внутри все блестит как у кота.
Так как в магазине не было специального очистителя для датчика, прочистил тем же Хайгировским очистителем. Дополнительно, сразу же промыл все медицинским спиртом.
Собрал, подсоеденил клемму, включил просто зажигание без педали. Затем включил с педалью. Все завелось, оборты не плавали. На всякий случай, немножко погазовал.
Что сразу поразило, двигатель стал работать практически бесшумно. Не понял как это связанно, но до этого работал громко, думал что так и должно быть из-за того что цепь.
Выехал, прогнал. Приус стал резвее, но все равно не до такой степени как был несколько месяцев назад. Видимо все таки свечи. По расходу пока рано судить.
Глохнет когда надо, двигатель заводится намного реже.
Так что, все просто. Единстевнно, пока пытался надеть трубки с антифризом, немного пролилось. Места не очень много, крайне не удобно было надевать, поэтому была небольшая заминка.

Если кто вздумает чистить сразу и коллетор, чистите тем же Хайгиром для впускного тракта и не нужно дополнительной химии. А то тут писали что какой-то модной японской пеной чистят и так далее. Не тратьте зря деньги.

Bakum,
29.11.2012, 17:34 Китайская пародия на Prius NHW20
Цитата:
(bagira @ 29.11.2012, 12:19) *
интересно,а купить квартиру в Китае очень дорого? может и правда есть смысл уехать.туда.


Цена зависит от провинции, города, района и т.д..
Но в любом случае, квартиры стоят там дешевле чем у нас, потому что строят их миллионами, взятки за отведение земель чиновникам не платят, материалы и оборудование из других стран везти не нужно, да и дешевую рабочую силу никто не отменял и по ряду других причин.

Другой вопрос, стоит ли вообще покупать квартиру в Китае и зачем.
Дело в том что в Китае иностранец может купить квартиру, но не в полную собственность. Всех нюансов не знаю, но знаю точно что в этом случае квартира не передается по наследству, применяются какие-то ограничения в случае сноса дома и т.д.
А вот Хуньчунь, является единственным городом в Китае, где русские могут купить квартиру в полную собственность без всяких ограничений. И это радует, по крайней мере меня. smile.gif
Дело в том что я опять перехал в Хуньчунь, опять живу в Китае и в скором, надеюсь, будущем собираюсь купить в этом городе квартиру.

Теперь по поводу того зачем покупать квартиру. Если вы собираетсь в ней жить, то это одно, но если покупать как вложение денег, то смысла в этом нет.

Знаю много таких историй когда русские, думая что в Китае все точно так же как и в России и что квартиры со временем только дорожают, понакупали квартир в Хуньчуне и при этом не собирались в них жить. В итоге через пару лет, многие еле еле продали эти квартиры, при этом по цене ниже цены покупки. А некоторые до сих пор продать не могут и продолжают писать объявления в местных (российских) газетах в надежде найти таких же дурачков как и они сами.
Конечно, цены на квартиры в Китае выросли за последнее время, но цена растет в основном на новое жилье. И если вы купили квартиру в доме, так сказать, не первой свежести, то не нужно надеятся что через несколько лет вы сможете продать эту квартиру по цене дороже покупки. Ведь новое жилье строится каждый день в огромных количествах, а желающих жить в старом доме становится с каждым днем все меньше и меньше.

Вообще, в хуньчуне можно купить квартиру и за 500 тысяч рублей, но за хорошую квартиру с площадью около 100 метров нужно отдать в среднем 1500000 рублей. В новых домах и в престижных районах цена, естественно, выше.
Но предложений куча, есть из чего выбрать, так что можно найти вариант на любой кошелек и на любые запросы.


Если у кого-то возникнут еще какие-нибудь вопросы, я с радостью на них отвечу. smile.gif

Кстати, я тут подумал, вот повезет же человеку которому я когда-нибудь продам свой Приус, ведь не смотря на то что Приус в России уже второй год, ездиет он только по несколько дней в месяц, когда я выезжаю в Россию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Cooler-86, МАРУСЯ82,
8.10.2012, 9:26 Китайская пародия на Prius NHW20
Написать могу очень много smile.gif
Что сказать, китай не Россия. Жить, да и просто находиться там намного приятнее чем в нашей стране.
Все растет, все развивается, все строится, причем такими темпами которые нам и не снились.
У нас тут построят какой-то микрорайон где-нибудь, так столько кипиша, по телевизору покажут. А если сравнить с тем что в Китае строится, так это вообще даже не капля в море, а молекула.
Когда ехал на поезде в Пекин много таких строек увидел, которые простому российскому человеку трудно осмыслить.
Жилые дома строятся сразу "пачками" и все высотки. Представьте, почти поле пустое и на нем одновременно строят сразу 50 жилых домов по 30-40 этажей. Через метров 500 еще столько же, через 500 метров так же. И строят не как у нас по 10 лет, а все за каких-то 1-2 года.
А сколько мостов, эстакад и прочих транспортных сооружений.
У нас во Владивостоке каких-то вшивеньких 2 моста построили, столько времени потратили, столько денег, а еще сколько украли. После этого, сколько пафосу было, типо какие мы крутые построили 2 моста. Да это просто смех какой-то, если сравнить с тем что построено и строится в Китае.
Дороги вообще сказка. Не трескаются, гудроном их не поливают, ямы не заделывают, поскольку нет ям. Дороги качественные как платные так и бесплатные.
Это вам не у нас, подумали подумал на счет строительства платных дорог, решили дорого строить, лучше деньги брать за проезд по уже существующим дорогам, причем про ремонт этих дорого забыли. Как раз сегодня сюжет показывали про участок трассы ДОН, где решили денежки брать за проезд по дороге которую еще в прошлом веке построили, ремонтировали тогда же.
Видел в Китае, посреди поля кукурузного стоитиз бушка и кней подведена бетонная дорога. У нас в городах дороги не везде есть.
Причем дороги строятся такими же темпами как и все остальное. Тысячи км за год.
Где я живу в России, до города 200 км. Сколько себя помню, всю мою жизнь, а это 32 года, все эти несчастных 200 км пытаются сделать и заасфальтировать.
И что, до сих пор около 40 км незаасфальтированы, а те участки которые были заасфальтированы раньше в таком плачевном состоянии, что думаеш лучше бы там этого асфальта вообще небыло. По гравийке ехать приятнее чем по такому асфальту.

Конечно я был не во всех провинциях и городах Китая, но в некоторых побывал. Справедливости ради, стоит заметить что в разных городах и провинциях общая картина может отличаться. Где-то намного грязнее, например как в Харбине, где-то очень чисто, где-то больше строится, где-то меньше и т.д. Но все равно, все строится и развивается.
Так что, хорошо там smile.gif Через месяц опять туда на зимовку собираюсь. Щас виза закончилась. Делаю новую и обратно на родину, поскольку Китай уже как родина и я его даже зову своим домом.
Одна моя знакомая, которая уже 5 лет живет в Китае, на вопрос почему она живет в Китае, а не в России, ответила - в Росии, да и у самой России нет перспектив, а у Китая есть, у Китая есть будущее, причем светлое и не такое далекое как у России. В Китае это будещее уже наступило, а сколько здесь перспектив... smile.gif

Тем кто соберется обвинить меня в непатриотизме, отвечу фразой из анекдота - вы, пожалуйста, патриотизм и идиотизм не путайте smile.gif
Elik, Sergej T, эGоист,
30.8.2012, 16:05 Как заменить тормозные колодки
Все уже нашел в интернете.
CALIPER GREASE (код: 750161) - для поршня суппорта
BRAKE GREASE (код: 790809) - для пластин
Eldan, влад49,
16.6.2012, 11:01 Китайская пародия на Prius NHW20
Цитата:
Просто жителям Великой России не стоит забывать, что во главе её стоит гарант стабильности и население всего 140 млн. В Китае же только безработных 200 млн. Т.е. в Китае всегда можно найти желающих поработать. Чего совсем нельзя сказать о России.


Не понял про гарант стабильности. Володька что ли? Если да, то очень смешно.

На счет всего остального, нужно не забывать что русские вообще лишины желания работать. Нам бы всего и сразу и чтоб не работать вообще. Нахер работать, лучше продать весь газ, нефть, уголь, лес и прочие "национальные достояния".
Китайцы именно трудолюбивый народ, херачат так что русским и не снилось.

Пример, у нас тут в Приморском крае в Хасанском районе уже второй год пытаются переход построить к саммету. И что характерно, строят как обычно, сараи из сендвич-панелей.
Так вот в Китае в приграничном городе Хуньчунь, куда этот переход и будет вести, за это время уже построили несколько современных многоэтажек, универмагов, строят торговые центры под землей. А у нас все никак с сендвич-панелями разобраться не могут. А денег сколько на это выделели, мама не горюй, а еще сколько украли smile.gif
Одним словом Россия - страна не просто дураков, а конретных дебилов во главе с гарантом стабильности.
Elik, johnli,
23.3.2012, 1:12 Китайская пародия на Prius NHW20
Цитата:
(Vishnu @ 22.3.2012, 17:18) *
Да. Но бывает и круче:

Мои заметки про Китай с забавными фотками.


Это еще не самое "крутое". В Китае много интересных транспортных средств. Если кого интересует, могу выложить фото.

Однако меня больше интересуют китайские фантазии на тему Приуса smile.gif
Piton,
22.3.2012, 10:55 Китайская пародия на Prius NHW20
Живя в Китае, не перестаю удивляться китайцам smile.gif

Ездил в соседний город, увидел это чудо.
Обратите внимание на номер smile.gif
Prloader, sanio,
5.12.2011, 10:09 Китайская пародия на Prius NHW20
Сразу скажу, не знаю в правильном разделе создал тему или нет, но если нет, уважаемые модераторы, перенесите.

Не знаю обсуждали на этом форуме или нет данное чудо китайского автопрома, но я не нашел.
Так что, извиняюсь, если уже было.

Итак, перебрался я жить в Китай и вот под своим балконом регулярно замечаю смешное детище китайского автопрома, представленное на фотографии ниже.
Не нужно быть автоспецом чтобы догадаться дизайн какого автомобиля вдохновил китайских "автодизайнеров".

К сожалению, сегодня успел сфотать только с балкона, пока спускался, укатилась эта коробченка.
Но обещаю, выловить это чудо, и выложить более подробные фотографии этого чуда техники.

[attachment=10072:P1000057s.jpg]

Смотрится конечно убого, но зато есть люк biggrin.gif .
Стопари так вообще практически один в один.
nester, ser59, Р.о.м.а,
14.7.2011, 16:19 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
А можно через Вас заказать такие проставочки? А то колхозить некому...

Цитата:
А зачем? Вот же они <Полимер>

Да, только учтите, что шпильки (которые идут в комплекте), в том месте где шлицы - меньше по диаметру, чем отверстия на чашке (это на передние стойки, с задними все нормально). Вот ответ самой компании на мой вопрос: "Болтами комплектуем по Российскому ГОСТу, других в природе нет. Модельный ряд машин очень большой и на многие модели болты не лезут по шлицам. В Вашем случае шляпку фиксируют либо подваривая полуавтоматом, либо подклеивая на Поксипол."
Я просто держал их пальцами smile.gif
dima_74,
14.7.2011, 9:24 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
У меня тоже не ксенон, но колдун есть. Разница в работе тормозов у меня появилась, думаю нужно либо заново калибровку сделать, либо сам колдун покрутить, если это конешно возможно.


Сделай проставку как я
NEW EKONOM,
11.7.2011, 14:56 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Все поднял своего Приусяшку. Небо и земля конечно, всего каких-то несколько сантиметров а какой эффект. Специально сразу поехал проехал по всем местам куда раньше даже и не решался сунуться.
Теперь на счет кренов в поворотах - не такие они и значительные, больше тут панику наводили. О каких супер кренах может идти речь если центр тяжести поднимается всего на пару сантиметров.
Еще по поводу, так называемого колдуна - я взял подложил сантиметровую проставку (больше одного сантиметра не позволит длина болтов) вместе крепления рычажка к балке. Никаких изменений в работе тормозов не заметил. Так что поднимайте, советую всем.
Кстати, действительно, из-за того что проставки полиуретановые машина стала мягче проходить неровности.
galkin_dmitry,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:24