Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rrradio. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.2.2014, 14:10 Руководство для штатной мультимедии 56095 на праворульных Приусах с 2009г
Работа с HDD, блютуз и другие опции
Цитата:
(Novo @ 16.2.2014, 13:27) *
Слушайте друзья, после скидывания клемы при транспортировке, у магнитолы пропала парковочная сетка... как её снова настроить? А и ещё вопросик, как подключить телефон к ней )) Магнитола NHDT-W60G


Настраивай с удовольствием! Спасибо одному доброму человеку с форума, видеоинструкцию по нашей прошивке сделал! У меня после замены малого АКБ все получилось настроить на РАЗ ДВА!
Кстати запомни как по-японски пишется модель ПРИУС - プリウス. Если после выбора модели появится выбрать еще между комплектаций - выбирай первое! Наверное тебе сейчас не понятно О ЧЕМ это я. Но после просмотра видео, все поймешь! wink.gif Удачи!

Видео -
Novo,
15.2.2014, 20:08 Аккумулятор (малый - 12В, 42Ah)
Цитата:
(WhiteAngel @ 31.12.2013, 13:58) *
Уважаемые форумчане, првиветствую! Помогите решить головоломку.

1 год назад пригнал машину (Prius 30, 2009, пробег 77тыс., сейчас пробег 80тыс.) из Японии. Аккумулятор родной сел пока везли, мне сказали это нормально, так всегда бывает. В общем поменял аккумулятор (не гелиевый, мною не заряжался, в центре установили и все), поставил сигнализацию, магнитофон, сонары, поменял жидкости, езжу - все нормально.

Спустя девять месяцев, в сентября т.г. снимаю аккумулятор для подзарядки перед зимой (я как правило так делал на не электрических машинах до Prius'а). Зарядил (з/у Автопрофи SBC-120, сила тока 2Ah), поставил, езжу - все нормально.

Спустя полтора месяца аккумулятор садится в 0 (в пятницу приехал, в понедельник не смог завестись, все признаки севшего аккумулятор, едва светящееся табло, на ошибки не обратил внимание - шок). Подумал что глюк в аккумуляторе, отдал аккумулятор, на проверку в др. центр. Позже сказали, что с ним все хорошо.

Параллельно поставил новый аккумулятор (купил в др. магазине), приехал в центр, где ставил сигнализацию. Посмотрели, сказали, что утечка. Машина при выключенном состоянии должна потреблять 0,04-0,05Ah, а у меня было 0,09-0,12Ah (при тесте ключ находился в машине, я полагаю машина не "засыпала"). Отключили сигнализацию. При закрывании замка с ключа тоже самое (при тесте ключ находился в машине, я полагаю машина не "засыпала").
Поехал к электрикам (вспомнил про ключ в зоне машины и убрал подальше). Все хорошо - 0,01-0,02Ah (без сигнализации).

Приехал обратно, рассказал, все поставили, померили, все хорошо - 0,04-0,05Ah (с сигнализацией, поначалу было 0,09-0,1Ah, ключ убрал - машина через сек. 30 "заснула").

Все собрали. Ну думаю отделался легким испугом, магнитные бури и т.д. Езжу.

В этот понедельник смотрю на брелок сигнализации - 12,8В, через примерно полтора часа 12,7В, через примерно полтора часа 12,6В. Через примерно три часа автомобиль завел брелком. Запрашиваю состояние аккумулятора по брелку, выдает 14В (я делаю вывод, что аккумулятор заряжается). Потом завел кнопкой. Загорелся желтый треугольник с ошибкой (см. приложение). Поездил немного, выключил, включил треугольника нет. Предполагаю, что это севший аккумулятор, у меня примерно такое было когда забирал машину, когда она пришла, только ошибку не помню.

Вопрос. Как это вылечить и может у кого такое было? Что для диагностики проблемы еще можно попробовать?

У меня первый Prius. Кстати, для справки, может важно, расход топлива 7-9км на 1л. (я так понимаю, примерно 11-12л. на 100км. - зимой, летом падает до 8-10л.) И так было с момента привоза машины из Японии. Расстояние до работы 5-7км., в среднем в день проезжаю 15км.

Заранее спасибо.



Разъясню вам надеюсь правильно. Прошел неоднократно на собственной шкуре и на 20ке и сейчас на праворукой 30ке. Для включения Приуса именно и нужен малый АКБ, он нужен для замыкания эл.цепи ну а дальше основная высоковольтная батарея заводит двигатель. Если при выключенном зажигании вы проверяете брелком напряжение бортовой сети - покажет ток от малого АКБ, если при ЗАВЕДЕННОМ авто - всегда покажет 14 с копейками, поскольку (вот тут уж моих знаний не хватает как правильно это назвать) на этот момент вольтаж идет уже от трансформаторов или кто там преобразует электричество от ВВБ (сори за мою грамотность:)) и малая АКБ тут абсолютно не причем! Почему так? На днях у меня после 2 месячного стояния в холодном гараже (при минус 20) сдох малый АКБ, и не просто сдох а ваще сдох и еще превратился внутри в глыбу льда похоже:), даже после 2 дневного оттаяния - он показывал 0 ! ваще 0! Но у меня не было прибора замерить вольтаж сразу и мне приходилось только догадываться о его замерзшем состоянии. Я прикурил авто с подкапота как по инструкции, авто включилось и завелось, и я даже поездил по городу километров 20! Думал малый АКБ хоть как-то восстановится. Подъехал к дому, припарковался, авто еще потарахтело пока я сбросившие эквалайзеры мафона настраивал заново, выключил авто. И.....к моему удивлению, авто выключилось и превратилось в тот же самый уснувший овощ, который был в гараже:))) Тут мне стало понятно что малый АКБ не просыпался ни на секунду и по тихой спал себе там в задней части кузова:))) При том при всем пока авто был включенный заведенный я проверил брелком сигналки вольтаж бортовой сети. Показывало как раз 14 с копейками! ПОЭТОМУ, у Приусов такая вот схема, запомните! Емкость малого АКБ можно проверить ТОЛЬКО при полностью выключенном авто! Так как я читал японские мануалы и знаю что ставить на приусы нужно ТОЛЬКО АКБ с технологией AGM, я купил АКБ 45Ач Cene AGM как и полагается прямой полярности узкоклеммный, отпилил края у установочной площадки куда устанавливается АКБ (черная железячка), так эта железка расчитана на установку совсем маленького штатного 19-го размера аккума. Теперь с учетом даже наших холодных зим, думаю хватит надолго! Главное не давать стоять приусу без дела слишком долго:)) А ставить АКБ кальций-кальций не рекомендуется! И это уже обсуждалось не однократно. Такие АКБ быстрее отдают заряд и гораздо дольше восстанавливаются. Да, недешево, около 6 тыс за 45ку AGM, но экономия на бензе все покрывает! smile.gif
MarioFly,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:42