Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику vik37. Поблагодарили: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2018, 21:41 Помпа инвертора-коробки (гибридной части)
10-й и 11-й кузов
Цитата:
(Павелл @ 18.5.2018, 20:18) *
Приветствую народ! есть вопрос, приобрел пару недель приус 10, и вчера в расширительном бачке инвертора обнаружил смесь красного антифриза и АТФ жидкости. так вот вопрос в том , что это какой то утырок "долил жидкости" опираясь на её цвет, или все-таки контура охлаждения инвертора и смазки коробки могут где то сообщаться на столько плотно, что возможно смешивание?

Павелл нет они не сообщаются.
Павелл,
23.3.2018, 14:46 Замена масла коробка вариатор АКПП
какое, сколько, как, периодичность фильт
Цитата:
(Nemesiss @ 23.3.2018, 1:37) *
Неужто лень прочитать несколько страниц? Я менял в коробке сам, хватило одной жестяной банки ATF-WS, одну пробку выкручиваешь сливаешь, через контрольную заливаешь до упора, пока обратно не потечет, до уровня контрольного отверстия. Все просто, как апельсин!

Nemesiss да кому то и лень всю тему почитать, ведь снова кто то все расскажет, главное спросить.
Nemesiss,
21.3.2018, 22:12 Ресурс двигателя
У кого какой пробег, отвечаем не стесняемся!
Цитата:
(PRIUS(826) @ 19.3.2018, 10:15) *
Добрый день! Вы не могли бы дать контакты Влада? Нужен двигатель ,а его давно не было на форуме , если не затруднит, буду очень признателен.

PRIUS(826) вы ему в личку напишите, обязательно ответит.
PRIUS(826),
20.3.2018, 22:57 Омыватель фар на 30 ке
Какие аналоги есть для замены родных
Цитата:
(Сергейblag @ 20.3.2018, 3:32) *
Благодарю, это очень печально

Сергейblag может Б.У. где нибудь на авто разборках?
Kypa,
3.3.2018, 20:33 Подушка безопасности переднего пассажира. Можно ли отключить для установки детского сиденья?
Цитата:
(baikal3880 @ 27.2.2018, 19:27) *
Вот же пипец. Такая же история случилась, вчера перестали реагировать на пассажира подушки пассажирские. Где посмотреть этот датчик или предохранитель есть какой?

Всё решилось,сам и отвечу)) Зашел в режим отключения пищалки водительского сиденья и заработал пассажирская пищалка. Видимо сбой прошёл в блоке аккупант.

baikal3880 не мешайте машине работать. Не надо отключать пищалки, половина неисправностей от наших "шаловливых" ручек. Японские инженеры не дураки, не надо стараться их перехитрить.
Андрей 55,
1.1.2018, 15:23 С Новым Годом!
Поздравляю всех с наступившим Новым 2018 годом!!! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия!!! А остальное всё приложится. preved.gif
fielderboy, litovec, вова-сан,
30.12.2017, 12:14 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(форвард 10 @ 29.12.2017, 23:50) *
Круто, и он до сих пор в строю, и вы его не подзаряжали? У меня еще не совсем стандартный график передвижения, в неделю, я проезжаю где-то 300 км за раз, и около 20 км по городу, живу в центре, в основном везде пешком, но раз в неделю гоняю в соседний городок, не знаю насколько это комфортные условия для аккума вообще и гибрида в частности.

Да он в строю, претензий нет. Я уже когда то писал что помыл машину и оставил в мороз ( в холодном гараже) с открытыми дверями на двое суток (что бы не примерзли).Мой "косяк". Пришел аккумулятор не "мур-мур", прикурил от зарядного и "вуаля" все работает. Никогда его не заряжал, он сам заряжается при работе. Побеги сейчас маленькие, бывает 10 км. в день. 5км. утром и 5км. вечером. Очень редко катаюсь за 500 км.
форвард 10,
13.11.2017, 23:10 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Говорят; "Что везде хорошо где нас нет." Мне в нашем " Тойота-центре" такие цены на ремонт и запчасти выставляли,что мне было выгоднее к Дмитрию в Москву за 300 км прокатится. Косяки конечно везде могут быть, но не ошибается тот кто ничего не делает. Я у Дмитрия делал капиталку двигателя, жить было негде и он пристроил меня в сервисе (на диванчике). Частенько помогал в ремонте где сложно и консультировал по телефону если возникали проблемы. Как то Дмитрий подсчитал мне цену за ремонт, я расплатился, а он дает мне сдачу. Я говорю,"Ладно у попа сдачи не бывает", Дмитрий говорит; "Я не поп, возьмите сдачу". Если что то серьезное случится то поеду к нему, надеюсь не откажет и примет вовремя.
DRum2146,
12.11.2017, 21:27 Приус 11 целиком на запчасти или ...
Цитата:
(grb1975 @ 12.11.2017, 9:41) *
Так как целиком Приус ни кому не нужен , то распродаю его по запчастям . Пока есть все , пишите кому что надо.

grb1975 вот вам видео-инструкция как побыстрее продать свой "приус".
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=HwthNiJc-d8
lien25,
5.8.2017, 22:09 Вопрос о ВВБ
Цитата:
(Sairin @ 5.8.2017, 15:29) *
Добрый день,
У меня есть пару вопросов касательно приуса,
Но самый важный о батарее.

Купил 2 недели назад приус жене. 2005 года.

Заметил следующюю штуку. Если поставить авто на стоянку с синим уровнем заряда (- 2 деления) оо на утро будет показывать 3 деления. А иногда и фиолетовые 2 деления.
Расход топлива по городу без пробок 5,6-5,8.
Пару раз пробовал ездить на ЕВ режиме на батарее (- 1 деление). Проезжал 2.7 км.

Это нормальное поведение ввб? Или все? Пора готовится к покупке новой? Или может быть чтото садит мне батарею?

Пробовал искать информацию в гугле, ничего не нашел.

Sairin судя по расходу топлива и пробегу на ЕВ у вас все нормально, не переживайте.
Sairin,
5.7.2017, 12:50 Кто нибудь снимал эти панели под днищем?
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 4.7.2017, 20:58) *
это то что под днищем на порогах,что ли?

Yuriy-1964 у меня была такая тема. Я не знал как закрепить.
Цитата:
http://priusforum.ru/forums/toyota-prius-P...a-kuzova-t26485
Yuriy-1964,
8.4.2017, 22:25 Чисто женский вопрос
Натали Портман я уже предупреждал вас о мошенниках, так что будте осторожней с заказом. Посмотрите видео. Не про "Приус", но это не важно.
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=IorjN9TzZFw
Натали Портман,
4.4.2017, 8:46 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(dart8888 @ 4.4.2017, 6:44) *
гм.. ты читать то умеешь?))) йа пат цталом с тя дружище))) я ему пишу что уже бесплатно греюсь - а он платить)) ну плати плати ))))))))))))))))))))))

dart8888 я был"олень пустоголовый, имбицил" а теперь "дружище", спасибо вам. scratch.gif Невозможно бесплатно греться если мотор холодный. А что бы экономить надо как то утепляться, хотя скоро лето. Вам надо бы еще придумать как заряжать ВВБ без работы двигателя. blush2.gif
Михай,
3.4.2017, 10:42 Чисто женский вопрос
Цитата:
(Натали Портман @ 31.3.2017, 23:18) *
Спасибо, vik37, за моральную поддержку. Попробую, попричитаю- "черт,черт...поиграй и отдай..."...

Натали Портман я думаю вы у себя найдете специалистов по изготовлению и прописке ключа, но будьте осторожны, мошенников везде хватает. Я это что бы поднять вам настроение.
Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=koMQTrywoMY
Натали Портман,
31.3.2017, 21:16 Чисто женский вопрос
Цитата:
(Натали Портман @ 31.3.2017, 17:46) *
Здравствуйте!!!
Можно я продолжу задавать дурацкие вопросы? Если позволите?
Дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста, где можно купить или изготовить запасной смартключ?
Я страшно рассеяна. Просто катастрофически невезуча. Боюсь потерять. А этот маленький "коробочек" у меня один. Ведь машину покупала подержанную.
Пока обращаюсь скорее за советом, чем за помощью...
Пока за советом...
Заранее хочу всех поблагодарить.

Здравствуйте Натали Портман!!! Давненько вас не было видно. Поищите по всем ящичкам у вас в комплекте должен быть запасной второй ключ, вы наверное забыли где нибудь. Изготовить и прописать ключ конечно специалисты смогут, но как бы не угнали вашу машину, не доверяйте первым встречным. d_daisy.gif
Натали Портман,
31.3.2017, 10:39 супротек
вредность или наоборот?
Да что тут сомневаться? umnik2.gif Супротек это отличная вещь good.gif .Всем советую применять. preved.gif
Цитата:
http://ivbb.ru/domain_dependent/ivbb.ru/up...911d5ad5327.jpg
Igor_P,
30.3.2017, 21:07 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(Михай @ 30.3.2017, 11:49) *
Или "продаю приуса, проблем почти нет." morning1.gif

Или " Руки в масле, жопа в мыле, я люблю автомобили". dash1.gif
Михай,
25.3.2017, 18:23 термодатчик на ДВС
обход и обман компа
Цитата:
(dart8888 @ 25.3.2017, 5:30) *
это слышь чё? олень пустоголовый!! я тебя спрашивал нет?? Если незнаешь ответа на мой вопрос - чё рисуешься ска тогда а?? свалил в ужасе отсюда! имбицил хренов! )))

dart8888 а вы хам однако, по интернету легко оскорбить человека у которого дети старше вас.
Если люди хотят экономить топливо то они утепляются, (ставят картонку перед радиатором, авто-одеяло, теплообменник на выхлопную трубу итд.). Стараются машину содержать в исправном состоянии, даже меняют стиль езды. И никто не пытается обмануть компьютер и японских конструкторов в целях экономии.
Михай,
17.3.2017, 13:08 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(sosed021 @ 17.3.2017, 13:50) *
Восьмерочные чутка не подходят на наружные, от гранты подошли

sosed021 у "воьмерки" и "гранты" одни и теже шрусы и прекрасно подходят. Вот хомуты на них надо подбирать универсальные.
bmn,
17.3.2017, 12:47 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(bmn @ 17.3.2017, 12:46) *
купил восьмерочный пыльник . мазута в комплекте. а вот для внутреннего шруса проблема в нашей деревне найти мазуту. все ложат тот же шрус-4.. нашел лишь такое Маннол 8100 высокотемпературная синяя LC2 как думаете пойдет?

bmn да наверное пойдет, хотя я уже больше 4-х лет со смазкой "шрус" в трипоидах катаюсь и ни чего. Не много хрустят в поворотах наружные шрусы, но Влад и Восток мне контрактные приводы про запас подогнал.
bmn,
16.3.2017, 20:47 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(bmn @ 16.3.2017, 18:49) *
есть ссылка как через раструб одевают пыльник наружный? не хочется из коробки вынимать...

bmn я где то видел видео как через раструб одевают наружный пыльник, мне кажется это из области фантастики. А вообще из коробки вынимать не надо, разбирается трипод, (его все равно разбирать). Да и прочистить все внутренности не мешает и заложить свежую смазку "шрус".
bmn,
9.3.2017, 13:32 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
17 февраля ездил к Дмитрию на замену заднего сальника коленвала (по гарантии). С машиной занимались 12 часов (с10-00 до 22-00), работы было очень много. С машиной занимался мастер Иван, ему иногда помогали Шамиль и Алексей, всем спасибо. Прошел после ремонта больше тысяч км., пока сухо. Это старые следы, свежих каплей пока нет.
[attachment=43188:Фото_0490.jpg] [attachment=43189:Фото_0491.jpg] [attachment=43190:Фото_0493.jpg]
DRum2146,
31.1.2017, 22:17 Пластиковая защита кузова.
Как закрепить?
Цитата:
(vik37 @ 12.1.2017, 23:38) *
Машина эксплуатируется каждый день и просушить и что то проклеить сейчас большая проблема. Я спрашивал саморезами я ничего не испорчу?

Совсем забыл про эту тему, я обошелся без саморезов. Там потерялись пластмассовые гаечки, я привернул стальные с резиновыми прокладочками. Пока держится. rolleyes.gif
bmn,
28.1.2017, 15:14 Присадка СУПРОТЕК
Оказывается СУПРОТЕК хорошая штука. preved.gif
Цитата:
http://ivbb.ru/domain_dependent/ivbb.ru/up...911d5ad5327.jpg
shooo,
27.11.2016, 22:52 Чисто женский вопрос
Цитата:
(tulup @ 27.11.2016, 19:42) *
Портман, при включении индикатор гаснет.
нажимаешь 1 раз кнопку (без тормоза) горит зеленым, второй раз (без тормоза) горит оранжевым, третий раз с тормозом или сразу с ним - индикатор до ready горит оранжевым, потом с ready не горит никак. и пусть у тебя это будет самая серьезная поломка в приусе.

У Натали Портман уже была серьезная поломка, но она с ней отлично справилась. d_daisy.gif good.gif
Цитата:
http://priusforum.ru/forums/index.php?show...c=25880&hl=
Натали Портман,
2.11.2016, 12:52 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(vik37 @ 30.9.2016, 10:33) *
Дмитрий поздравляю!!! preved.gif Желаю счастья, здоровья, удачи !!! Но приехать не могу, далеко, да и не с чем. morning1.gif

Недавно поменял колеса (на зимнюю резину) и обнаружил что сильно "закисла" направляющая заднего суппорта. Сам я справиться не мог и обратился в наш официальный "Тойота центр". Мне там сказали; На вашу редкую машину у нас нет запчастей, будем заказывать только оригинал и срок две-три недели. Требуются две направляющие по 850 руб., комплект резинок за 9 тысяч руб. ( по одной они не заказывают, ненужные могу взять домой в запас). И попросили сделать предоплату. Оплата за работу в нормо-часах по факту. Я вежливо отказался. Позвонил Дмитрию, он сказал приезжай сделаем, оплата по факту до пяти тысяч руб. Хоть и ехать триста с лишним км. в одну сторону, поехал. Делал мастер Сергей; выжигал, выколачивал, чистил, смазывал. Поставил одну новую направляющую за триста руб. и два пыльника за двести и триста руб. (на обе стороны) и за одно бесплатно мои новые колодки. Дмитрий подсчитал и вышло вместе с работой две тысячи триста руб. . Это выглядит как реклама, но в свой "Официальный Тойота центр" я не хочу обращаться. Перед выездом позвонил Дмитрию спросить (ничего не меняется, ждут), но не дозвонился (он не брал трубку). Потом он сам перезвонил мне ( и успокоил, приезжай, ждем).
DRum2146, Алехандро,
17.10.2016, 10:10 Расход масла и ремонт двигателя
Мнений много, выскажу свое
Цитата:
(Yuriy-1964 @ 13.10.2016, 11:27) *
я так понимаю это с короллы ,яриса-поршня,если Екзист не трындит?а как на двадцаточные шатуны они нормально сядут?
в наличии нет у всех троих запчастимагнатов...

Yuriy думал при ремонте двигателя поставить "королловские" поршня с кольцами, но специалисты сказали что не подойдут по размеру и развесовке. Могли конечно проточить канавки моих поршней под "королловские" кольца, это было бы дороже,но не лучше.
Yuriy-1964,
30.9.2016, 9:33 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DRum2146 @ 29.9.2016, 23:16) *
Акцию хотим?
В субботу и воскресенье по случаю моего ДР всем скидка 15%! smile.gif

Дмитрий поздравляю!!! preved.gif Желаю счастья, здоровья, удачи !!! Но приехать не могу, далеко, да и не с чем. morning1.gif
DRum2146,
24.9.2016, 21:18 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 24.9.2016, 19:23) *
Прикольно! Я думаю женщине простительно не знать про отифриз и промывайку...или как её там? тормазушную жидкость? laugh.gif

Натали Портман конечно вам простительно не знать про всё это,но от этого зависит безопасность ваша и окружающих. acute.gif
Натали Портман,
23.9.2016, 21:11 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Романтика под капотом. Laie_91A.gif
Цитата:
https://ok.ru/eli.timisoara/topic/65935530077010
Натали Портман,
20.9.2016, 23:13 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(DRum2146 @ 20.9.2016, 23:50) *
Приветствую! Как бегает?
Не обязательно.

DRum2146 Приветствую тоже! Вроде как бегал так и бегает. Прошел после ремонта четыре с половиной тысячи, уровень масла на месте, не доливал. Правда и пробеги сейчас маленькие. А вот антифриз пару раз немного долил, хотя подтеков нигде не вижу.
LEONIKHI,
19.9.2016, 21:41 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 19.9.2016, 11:40) *
Спасибо vik37, я доверяю Вашей уверенности и на всякий случай больше капот трогать не буду. Как говорил один мой знакомый,- цитата- " Наташа, не мешай машине ездить..."

Натали Портман капот иногда открывать надо, что бы проверить уровни (масло, тормозная жидкость, антифриз, омывайка). Машине не надо мешать работать, но контроль, заправка и мойка необходимы. И что бы машина вас не подводила осмотр лучше делать самой, (я не хочу из вас сделать "слесаря"). girl_smile.gif blush2.gif
Натали Портман,
17.9.2016, 21:58 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 17.9.2016, 8:25) *
Правда? Я Уже как-то успокоилась, а вот теперь даже и не знаю.
Казалось, как хорошо все починилось....а вот теперь даже и не знаю....
Может и впрямь что-то другое?....
Почему нет плачущего стикера? dash1.gif он бы мне сейчас очень пригодился....

Натали Портман особо не переживайте. Но для интереса попробуйте приоткрыть капот и немножко по трогаться с места. Я уверен ничего не произойдет. d_daisy.gif
Натали Портман,
16.9.2016, 22:54 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 16.9.2016, 15:38) *
Уважаемый vik37. Свой Приус 20 я покупала подержанный в Дании. Вторые руки так сказать. Может у них там всё такое.? С открытыми капотами ездить запрещено? Просто дикость на наш взгляд! smile.gif

Уважаемая Натали Портман. Я свой Приус 20 взял по соседству из Бельгии тоже подержанный.И в заводской комплектации Приус 20 реагирует на ходу только на открытую водительскую дверь. Может у вас что то другое?
Натали Портман,
16.9.2016, 14:01 Помогите расшифровать надпись на дисплее
Цитата:
(Натали Портман @ 16.9.2016, 8:36) *
Спасибо большое, Alex228105.
Нашлась неисправность!!!!
Капот был открыт. Вернее не достаточно закрыт.
Я редко смотрю туда из-за соображения, что не понимаю. Зачем лезть туда куда не знаешь. Вот лишнее тому подтверждение.
Еще раз, спасибо, Вы мне помогли. huh.gif

Натали Портман у Приуса 20 нет никаких микро-выключателей на капоте, если конечно сами не поставили. Приус обычно ругается если открыта водительская дверь. Я перевозил грузы с приоткрытой задней дверью и ничего.
Натали Портман,
7.9.2016, 14:58 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Цитата:
(Bakum @ 7.9.2016, 15:10) *
добрый день,
а что по деньгам вышло за все это добро?
почему не стали гильзовать? цилиндры в допуске были?
как теперь ощущения?
ну расскажите поподробнее пож-та. ест масло или не ест? лучше динамика или нет? какой был пробег?

1.Стоимость работ с запчастями 65450 руб.
2. Гильзовать надо было бы при износе 130 микрон, а у меня до 100. Гильзовать надо было в другом месте и ждать 11 суток и по деньгам дороже.
3. Ощющения обычные, он и раньше не плохо бегал. Прошел три тысячи до смены масла, ушло вроде 5-6 м.м.? Сейчас вроде стоит на уровне.
4. Пробег на момент ремонта был 130 тыс. к.м., подозреваю что сотку скрутили при продаже.
5. Потом у них менял масло,фильтр, помпу ДВС, передние тормозные колодки, но это уже другие деньги.
Bakum, mc.kinley, Yuriy-1964,
15.8.2016, 16:55 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Добрый день всем. Созвонился с Дмитрием и 18 августа приеду к нему на кап. ремонт двигателя. Потом после ремонта отпишусь по результатам (что,как и сколько) и сделаю фото отчет.
Bakum, Kypa, Prloader,
13.8.2016, 19:07 Бензин 92 или 95 или ...
Подискутируем?
Цитата:
(mover @ 13.8.2016, 16:56) *
Какой бензин рекомендует лить Toyota в Prius 2008 г. (США)?

mover 92-й.
mover,
3.8.2016, 21:53 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Всем привет. Прошел я четыре с половиной тысячи с этим "маслоуловителем" и вот что скопилось. В коллектор за дроссельную заслонку не заглядывал, наверное чисто (нет маслянной лужи), надо посмотреть.
[attachment=40969:Фото_0384.jpg]
bmn,
31.7.2016, 23:14 Ну а что если попался убитый Приус?
Чего ждать?
Цитата:
(Михаил111 @ 31.7.2016, 22:42) *
Спасибо, так и сделаю. Не буду ничего бояться smile.gif

Михаил по рейтингам Приус самая надежная машина в мире, хотя многие на неё плюются.
Михаил111,
31.7.2016, 7:45 Ну а что если попался убитый Приус?
Чего ждать?
Цитата:
(Михаил111 @ 31.7.2016, 5:27) *
Страшный вопрос, ситуация, которой все пытаются избежать, но которая может случиться. Что если взять убитый Приус? Подсунули что-то с конским пробегом, битый-перебитый, и так далее?
Я понимаю, что означает битая королла. Да ничего страшного, если нет искажений геометрии. Движок можно махнуть на другой за 60 тысяч, подвеска копеечная, электрика обычно не беспокоит. Да, всё будет скрипеть и пищать, но поедет нормально. А что с Приусом, напичканным электроникой? Убитый Приус - это аналог убитого БМВ, который вынесет мозг и сожрёт все деньги, или проблемы тоже решаются?
Подскажите, реально ничего о них не знаю, но надеюсь узнать smile.gif

Михаил111 у вас два выхода.
1) Продать за копейки.
2) Пытаться восстановить не взирая на затраты.
И так с любым автомобилем.
FantoM_etc,
15.7.2016, 23:00 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
Цитата:
(Digger34 @ 15.7.2016, 12:06) *
Ну каждому своё, на каждое авто свой покупатель и любитель найдется, ездят же люди на совершеннолетних мерседесах не вылазящих из сервиса smile.gif Про расход, почти любой комфортный автомобиль кондером и автоматом будет жрать по городу литров от 10-13, ну не считая малолитражек с литровыми или около того движками, на приусе же легко иметь расход литров 5-6 не особо прилагая каких-то к этому усилий, при том обладает он динамикой нормального двухлитрового авто, чем порой весьма удивляет соседей по потоку.

Из перечисленного соглашусь отчасти только с внешним видом спереди, мне какого-то покемона напоминает, но не такой уж и страшный, хотя 30-ка посимпатичнее конечно. Про пердеж как-то смешно вообще, не разводите срач в машине, меняйте вовремя салонный фильтр, и лечите желудок cool.gif У меня в ней ничем не пахнет, пердежь выветривается за несколько минут smile.gif

У нас в области приусов примерно штук десять. Когда я ставил свою в 2012 г. мне в ГИБДД сказали что я пятый кто приобрел такую машину. На сайте "Ивановская барахолка" меня засрали владельцы (мерсов, ауди и бмв), что на такой мандавошке как у меня стыдно и страшно ездить. Мне их трудно переубедить, да особо и не стараюсь. Главное что я сам и моя семья довольны машиной. К стати многие владельцы крутых машин сейчас в жару ездят с открытыми окнами (экономят топливо), а я и зимой и летом открываю окно только у паркомата что бы просунуть руку и открыть шлакбаум.
Faircon, Kypa,
13.7.2016, 23:04 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Снова здравствуйте. Задержался с ответом, да и форум что то не работал. Приколхозил я этот маслоуловитель и сгонял на тысячу км на большой скорости, сожрало пол уровня масла (долил литр). И вот что скопилось в маслоуловителе.
[attachment=40785:Фото_0368.jpg] [attachment=40786:Фото_0369.jpg]
bmn, muilfa,
22.6.2016, 0:33 установка маслоуловителя
маслоуловитель
Здравствуйте. Очень заинтересовала эта тема. Нашел в гараже бензоотстойник (когда то стоял на "Газ-51"), попробую приколхозить под маслоуловитель. Стало подъедать масло, сделал раскоксовку "Лавром", потом промывку и замену масла и фильтра. Купил "гадость" для прочистки инжектора, залью в полный бак. Предстоит поездка 1000 км. на высокой скорости, приеду отпишусь что получилось.
[attachment=40624:Фото_0365.jpg][attachment=40625:Фото_0367.jpg]
bmn,
11.6.2016, 22:29 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Airwave095 @ 11.6.2016, 16:41) *
Все кто поддержали пост выше скорей всего имеют испорченые Приусы.Повторяю для неверующих,Приус должен укладываться в 4 литра по городу,5 трасса,иначе зачем покупать Приуса если он не будет экономить.Стихия Приуса-город! В пробках ему лафа,(знаете что такое лафа?)По трассе он должен расходовать чуть больше чем в городе даже при скорости 90-100 км /час.(почему даже,потому что это самые оптимальные скорости для двигателей внутреннего сгорания независимо от объема)Если Приусу давать простраться на скоростях от 130 и выше то экономии не будет.Поэтому ,ребята,надо адекватно оценивать апппарат который вы приобрели в Германии или там в Швеции или ещё где в Европе.Они как правило от туда приходят отжатые поэтому лучше купить японца.

Airwave095 я взял "испорченный Приус" не для экономии топлива, просто меня устраивает эта машина и я живу в свое удовольствие. А вы давайте тряситесь за каждый грамм. Вы еще советовали зимой в мороз при коротких пробегах пешком (походить-побегать).
kurd,
9.6.2016, 20:01 Масло.... как много в том слове...
FAQ с ссылками... Читаем, вникаем
Цитата:
(Airwave095 @ 9.6.2016, 16:34) *
Кастрол вообще шляпа,разве ты не видел загаженные движки на Кастороле? Поищи картинки на эту тему.

Airwave095 а почему шляпа? Разве "Лукойл" или подделка "Тойота" лучше? А это оригинал и чистая синтетика.
roklon,
6.5.2016, 11:01 Течь помпы охлаждения ДВС
Цитата:
(Slamster @ 6.5.2016, 9:33) *
Всем доброго времени суток друзья приусоводы!

Недавно съездил на диагностику, на которой была выявлена неисправность: течь помпы охлаждения ДВС. Кто сталкивался с подобным? Надо менять целиком помпу? Визуально протечку не видно, под машиной после работы двигателя сухо. Поискал подобную проблему у других владельцев, как правило меняют помпу инвертора, про помпу ДВС информации не нашёл.

Slamster не мешайте машине работать, живите спокойно. morning1.gif
Slamster,
11.4.2016, 22:29 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(Саша Пот. @ 11.4.2016, 12:11) *
Доброго времени суток , уважаемые форумчане-Приусоманы ! smile.gif У-ф-фф..! Осилил-победил-завершил , и я эту Сервисную кампанию ! Прибыл к официалам , загнали на 3 часа , моего брутального Приуса wink.gif Помыли снаружи машику , заменили помпу , промежуточный рулевой вал... нормалёк вообчим , фунциклирует ! biggrin.gif На другой день даже перезвонили , поинтересовались всё ли нормально и есть ли претензии.

Саша Пот поздравляю с победой!!! good.gif . А я с марта 2015 года переписываюсь, даже Юлия Бакина мне звонила (говорила; все "окей"), потом Анна Данилевич писала; (информация проверяется, подождите) и тишина. Вот и жду, хорошо что не приспичело. Надо действительно позвонить им на бесплатный номер. Что ответят? dash1.gif
Саша Пот.,
10.3.2016, 22:48 Замена пыльников на приводах ШРУС
Цитата:
(vik37 @ 10.9.2014, 15:22) *
Тоже пришла такая беда. Левый наружный пыльник весь сопливый в смазке. negative.gif Сам менять не буду, поеду в сервис. Куплю внутренний пыльник от ваз-2108. umnik2.gif

С 2014 года стоят восьмерочные пыльники, пока проблем нет. rolleyes.gif
bmn,
25.2.2016, 22:37 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Цитата:
(Viktoria @ 25.2.2016, 23:02) *
Ой, цветочки))) blush2.gif
а ведь я ворвалась на форум и совсем не поздравила её прекрасную мужскую половину с праздником! Исправляюсь! Всем желаю безаварийной езды и чтоб ступицы, ой! подковы Ваших железных коней никогда вас не подводили!

п.с. по поводу сговора производителей можно собрать митинг ))) чем не повод встретиться biggrin.gif

Viktoria спасибо за поздравления и пожелания good.gif . А встретится вряд ли получится, вы с Ростова- на- Дону, я с Иваново, а кто то с Колымы. blush2.gif
Viktoria,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 24.5.2018, 22:37