Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику snif. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.12.2013, 18:01 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(е645ао123рус @ 10.12.2013, 16:40) *
Хочу немного рассказать свою историю. Может быть немного не по теме, здесь все стремятся поднять машину, а меня высота вполне устраивает. Все началось примерно два года назад с небольшой вертикальной раскачки на неровностях, постепенно все перешло в ощущение, что не едешь на машине, а плывешь на лодке по мелким волнам. Не долго думая заменил задние стойка (оригинал). Машинка стала более уверенной, но все еще не то. Спустя какое-то время я приобрел здесь на форуме живые передние стойки, поставил, изменения произошли, но в очень не значительной степени, тогда я решил заказать новые KYB. Вы наверное подумаете "вот ему делать нечего, выбрасывает деньги на ветер" Я приобрел приус не из-за экономии, я влюбился в него за то, что это не просто машина, а почти живой организм)) и отнашусь к ней должным образом, я не люблю когда стучит подвеска и нет уверенности в сцеплении с дорогой. Так вот, заменил я стойки, какого же было мое удивление, когда я понял, что результата почти никокого, добавилась жесткость при прохождении колдобин. Был в нескольких сервисах, никто так и не смог дать явного ответа. После замены пружин я заметил, что может и не пропала совсем, но сильно уменьшилась вертикальная раскачка, а вот горизонтальная осталась почти неизненной и здемь мне нужен ваш совет, Увожаемые Форумчане, куда копать? Я говорю про раскачку, которая проверяется следующим образом - открываем багажник, беремся руками за крылья и начинаем немного раскачивать вправо и лево. Мастера говорят, что это из-за резины или давление маленькое. Ни то ни другое не правда, резина новая (на старой тоже самое было) сейчас зимняя стоит, без изменений, с давоением тоже эксперементировал.
Спасибо за внимание! Извините, если не по теме.

как по мне, автор ищет того чего нет)
прокатись на других авто, накрайняк на другом примусе.
да не пофигу ли на горизонтальную, едет и едет, не мешай машине работать, перетряхая каждый раз бедную подвеску, которая кстати на наших машинах ОЧЕНЬ надежная, примитивная, не убиваемая!
е645ао123рус,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:49