Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andpanow. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.2.2018, 13:20 ГБО - газ на приус
Цитата:
(Roman357 @ 11.2.2018, 18:09) *
Всем здравствуйте!Установил гбо stag200 gofast(аналог digitronic maxi2) срабатывает периодически ошибка авария цепи питания электроклапана!У двоих знакомых на оборудовании digitronic maxi 2 такая же проблема,на приусе и на акве!Мозг меняли на новый,провод новый прокинули,уже не знаю что делать,единственный вариант другого производителя газомозг поставить!?Сталкивался кто-нибудь с такой проблемой?

Поставил макси 2 в июле 2017, 1 раз была проблема с клапаном. Заехал на СТО ГБО, обжали клему на клапане, больше ошибка не появлялась. Надеюсь Вам поможет мой пост.
Roman357,
20.9.2014, 23:17 Промывка двигателя
Промывка двигателя
Еще в 1994 году, была у меня Волга Газ 24, с большим пробегом, досталась на халяву, с очень грязным движком. Похоже в нее лили все что отдаленно похоже на масло. И работник ПАТП предложил помыть двигатель соляркой, соотношение 2 масла 1 солярка. Движок поработал на холостых около 10 минут. Процедура прошла успешно. При сливе были удивлены сколько грязи и ошметков слилось. То есть солярка поработала хорошо. Поездив по городу никаких нареканий на работу мотора не было, но когда поехал на межгород и дал двигателю поработать продолжительной время на высоких обормотах то он у меня застучал. После разборки последнего, моторист у меня спросил - как ты ездил на нем, колец нет, вкладышей почти нет. То есть все держалось на грязи. Но до промывкой двигатель работал довольно не плохо. И как вывод - решай сам, двигателя разные. И поколения разные.
arina,
22.8.2013, 17:55 Светодиодная подсветка в салоне и не только
Установка светодиодов для подсветки нижней части салона
Нашел тему по которой делал подсветку дверей, спасибо автору и другим, кто помог раскрыть и дополнить данную тему. http://priusforum.ru/forums/index.php?showtopic=12175
Nelegal,
22.8.2013, 17:28 Светодиодная подсветка в салоне и не только
Установка светодиодов для подсветки нижней части салона
Продолжение...
Посмотрев и оценив проделанную работу - решил немного её улучшить, а именно сделать разъемы для отключения светодиодной ленты. Снова поезда в магазин и комплект разъемов (папа, мама) и термоусадка куплены. На следующий вечер врезал разъемы в проводку и теперь у меня подсветка стала при желании отключаемой.
Всё хорошо, но не дает покоя отсутствие подсветки в ногах задних пассажиров. Снова полез интернет ( в том числе и на наш форум ) для сбора информации куда подключаться для запитки светодиодов в ногах задних пассажиров. Для себя решил, подсветка должна включаться только у того пассажира со стороны которова открыта дверь. Прошло несколько дней, пока нашел более менее конкретную схему. Мне она полностью не подошла, так подсветку ног перед ней части салона уже сделал, но часть её можно взять за основу. Про звонив контакты на клеммах, понял, или у меня не правильно соединено или автор ошибся немного, хотя он писал, что нужно проверять. Для начала разобрал обивку порогов и центральной стойки, протянул провода и соответственно припаял клеммы на них. На этом решил на сегодня закончить с подсветкой, так как решил немного проконсультироваться со знакомым электриком. Времени осталось много и тут вспомнил, что когда искал инфу по подсветке ног пассажиров, попалась тема о подсветки земли при открытии дверей. Не надо меня пинать, что есть штатная подсветка в передних дверях и её хватает. Не спорю наверное хватает, но она только в передних дверях и её нет в задних, а задние пассажиры чем хуже. И так появилось чем заняться. Да забыл сказать когда паял крайнюю клемму сегодня подсветки спереди, то сгорел паяльник. Таким образом появилось еще одна причина ехать в магазин. Купил 1,1 метра белой светодиодной ленты в силиконе, то есть защищенной и 0,45 метра обычной красной светодиодной ленты.[attachment=23402:image.jpg]

Дело осталось за малым, демонтировать плафон подсветки улицы из нижней части дверной обивки. Почитав форум, понял, делать все нужно осторожно. Аккуратно поддел плафон с левой части двери водителя, потянул наружу и он вышел (можно сказать очень легко), ожидал немного другого, думал помучаюсь. Еще раз хочу поблагодарить конструкторов Тойоты.
За основу переделки взял тему с нашего форума, извиняюсь перед автором не сохранил адресок, а по быстрому не нашел. Ничего сложного в том, чтобы приклеить защищенную светодиодную ленту к нижней части обивки двери нет, поэтому на этом останавливать нет смысла. В той теме была интересная мысль, поменять обычную лапу белого света на красную, чтобы этот плафон работал как габаритный огонь при открытии двери.
Мысль понравилась, а тем более легких путей мы не ищем, то плафон был разобран и убрана лампочка накаливания. Вместо этого взял пластик, вырезал по размеру и на него были наклеены 3 ленты по 3 светодиода в каждой.
[attachment=23403:image.jpg]
Соединив их параллельно и припаяв входную проводку - получил готовую матрицу со светодиодами красного цвета.[attachment=23404:image.jpg]
Сборка плафона трудностей думаю не у кого не вызовет. Да еще забыл, матрица сделана по размерам ножек плафона, она плотно вдвигается между ними. Вот так выглядит готовый плафон.[attachment=23405:image.jpg]
Раз плафон собран, лента подсветки улицы приклеена, осталось их соединить в одну цепь. Также как и для подсветки ног пассажиров были припаяны клеммы и произведено подключение светодиодной ленты. И итоговый результат.
[attachment=23406:image.jpg]

Еще пара фото для сравнения сделанной работы и стандартного освещения Приуса. Съемка проходила в гараже в полной темноте. За фото прошу извинить, кроме телефона ничего под рукой не было.
[attachment=23407:image.jpg]
[attachment=23408:image.jpg]
И в заключение, прошу сильно не пинать, так это мой первый пост. Если получилось сильно много букв, укажите. Я старался написать более менее читаемо и понятно. Надеюсь кому то это пригодится. Будет продолжение по подключения подсветки ног задних пассажиров.
Nelegal,
22.8.2013, 16:13 Светодиодная подсветка в салоне и не только
Установка светодиодов для подсветки нижней части салона
Вот собрался силами и решил написать небольшой отчет о начале мини тюнинга своего автомобиля.
И так немного истории. Все началось примерно год назад, задумался о замене автомобиля, старый вполне устраивал почти всем. С ним (автомобилем) проблем ни каких не было, кроме одного обстоятельства - так как периодически вожу родителей, а им обоим уже 156 лет на двоих и садиться в Деу Нексия им не совсем удобно. Стал подбирать автомобиль по удобству посадки в том числе. Перебрал, посмотрел и посидел во многих марках и моделях авто. Остановил свой выбор на Тойоте Приусе, рассказывать о его плюсах на данном форуме думаю смысла нет, все и так знают его сильные и слабые стороны. Где то около года назад начал собирать информацию и читать форумы о данном автомобиле. И вот случилось - 21 июня сего года стал обладателем данного автомобиля.
Вступительное слово закончил, теперь о самом мини тюнинге. Все началось с банального случая, так как ночью почти не езжу, то и фонари освещения салона у меня отключены. Но в один прекрасный момент пришлось сесть в машину ночью и как то стало немного не удобно от того, что не вижу куда ставлю ноги в салоне. Я конечно не страдаю клаустрофобией и другими фобиями, но факт не удобства в голове остался. Через пару дней появилось свободное время и вспомнил, что когда "шерстил" интернет, то на нашем форуме видел фото и схему подсветки ног или поликов для передних пассажиров. Голова есть, руки вроде растут из нужного места, так что может помешать сделать небольшое улучшение в автомобиле своими силами. И так приступим к описанию, нашел на форуме схему подключения освещения для передних пассажиров, посмотрел что нужно и пошел в магазин. Так как наш город не большой и количеством специализированных магазинов не избалован, то выбор был между магазином "Радио" и авто магазинами. Сравнил цены и обалдел - разница в два и более раз. Значит вот что купил: 1 метр светодиодной белой ленты, за 100 рублей (посчитал, что хватит на 4 подсветки) и 7 метров кабеля на 49 рублей. Приехал в гараж и начал прикидывать куда и какой размер резать и крепить. Получилось, что для подсветки ног водителя оптимально хватает 15 сантиметров или 3 звена по 3 светодиода в каждом, для подсветки ног перед него пассажира отрезал кусок в 20 сантиметров или 4 звена по 3 светодиода. Отрезал нужные куски и припаял провода. И вот тут для меня началось самое сложное в этом процессе, а именно разобрать салон для доступа к голубой колодке (слева внизу у ног водителя и справа внизу у ног переднего пассажира), но ничего сложного в этом как оказалось - нет. Все снимается легко с небольшим усилием. Снял накладку порога, угловую крышку и вот она - заветная синяя колодка. Прозвонил тестером и убедившись, что на нужных контактах появляется напряжение при открытие двери и пропадает при закрытие, взял в руки нож и зачистил провода, облудил и припаял к ним концы от светодиодной ленты. Вот отсюда брал схему подключения http://priusforum.ru/forums/index.php?show...%E0%EB%EE%ED%E0. За спасибо автору поста.
И несколько фото как это всё выглядит. [attachment=23400:image.jpg]
Nelegal, Стекольщик,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:02