Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Aurum. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2013, 7:07 Козырёк на монитор
своими руками
Ребята простите меня ,что так долго не отвечал,просто неожиданно пришлось делать капитальный ремонт дома,и честно говоря просто некогда было,дайте мне ещё недельку и я вам сделаю и ящики и козырьки и вышлю,кому и куда надо.
multitronik, niko_master,
17.5.2013, 21:26 Козырёк на монитор
своими руками
Целиком сканировать неудалось,сделал половинку,со сгибом.Не знаю получился ли масштаб,на чертеже прочертил контрольные размеры,думаю можно разобраться.Выкладываю два размера козырька.Первый вариант это как раз тот, фотографии последние, и на сантиметр шире. После загиба феном,нужно срезать с каждого края по 5 мм,иначе боковые воздуховоды потом не встанут. Удачного творения rolleyes.gif
[attachment=21070:IMG_0001.jpg]
ivdspb,
14.5.2013, 21:01 Козырёк на монитор
своими руками
Переделал козырёк. Если кому нужна выкройка могу выслать.теперь он выглядит так.
[attachment=20994:IMAG0076.jpg][attachment=20995:IMAG0077.jpg][attachment=20996:
IMAG0080.jpg]
win2k,
7.5.2013, 17:54 Козырёк на монитор
своими руками
Цитата:
(aishora @ 7.5.2013, 12:37) *
А я не доволен !!! Фотки маленькие ,никуда не годится . А так молодец конечно ! Но вот скажи ,а зачем ты заморочился с обтягиванием ? Почему просто не покрасил это оргстекло из балончика с соответствующим цветом ? Я тоже пришел к выводу что нужен козырек , да и бардачек между сидений ( на полу) тоже не помешает ,а стало быть нужен кусок орг стекла ,строительный фен и шаблон и краска smile.gif Что скажешь как специалист ? smile.gif

Я тоже думал просто оргстекло обтянуть плёнкой или винилкожей,но руки не фабрика,и на голой заготовке видно что оргстекло не совсем ровно загибается,а мягкость как-то сгладило шероховатости,можно конечно было применить шпатлёвку,но вот почему то заморочился именно так.По поводу пространства между полдлокотником и торпедой,тоже сейчас работаю,но хочется как то красиво и грамотно сделать.
aishora, sosed021,
7.5.2013, 8:48 Козырёк на монитор
своими руками
Помнится давненько кто то выкладывал ссылки с EBEY на козырьки для монитора.Искал,искал так и не нашёл. Вот что сделал сам.Ну как говорится первый блин комом.И оргстекла сделал основу.(почему именно из оргстекла,да просто ничего ненужного под рукой не оказалось)
[attachment=20795:IMAG0057.jpg]
затем обклеил его шумоизоляцией.Пробовал поролоном мне показалось слишком жиденько,поэтому остановился на чуть более жёстком,а потом он обрабатывается хорошо мелкой наждачной бумагой очень замечательно[attachment=20796:IMAG0065.jpg]
Ну и после конечно же обтянул Виниллискожей (кожезаменитель используется как раз для перетяжки панелей и торпедо) очень хорошо тянется во всей направлениях.
[attachment=20797:IMAG0068.jpg]
ну собственно как всё выглядит.Держится на двустороннем скотче, довольно упруго и жёстко.
[attachment=20798:IMAG0072.jpg]
Ездил на выходные в Волгоград,козырёк себя очень хорошо показал.Никаких бликов от экрана на мониторе от солнышка.
---Илья---, AIlinskiy, aishora, akido, basarevm, Fenix, kva999, Nelegal, ser159, vip74, volcano, Vovannich, Yuriy-1964, Костян,
24.1.2013, 13:21 Куплю коврики на 30-ку
Цитата:
(Yukki @ 13.1.2013, 18:27) *
biggrin.gif

зайди в раздел "отдам даром"
Yukki,
22.1.2013, 18:48 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Akila666 @ 22.1.2013, 19:41) *
Пол дня перебирал компьютеры на рабочем месте (искал чем записать образ), нашел и nec и lite-on но imgbern и booktype нив какую не хотят менять bitsetting на cd-rom...первый выдает ошибку во втором просто третья строчка неактивна (нормал бледный)!!! купил болванки werbatim dvd+r (colour), 5 штук дисков проссто в разноцветных коробочках! Ничего не понимаю. (((
Есть мысли по этому поводу? А просто образ записать например ULTRAIso не прокатит?

я же говорю,у меня есть уже нарезанные,приезжай
Akila666,
17.1.2013, 2:02 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(bulat7 @ 16.1.2013, 23:48) *
Если кому интересен бюджетный вариант, слушайте.
Загнал авто в обычный автосервис, на снятые передние стойки установил вазовские алюминиевые проставки, 100р пара, предварительно рассверлив отверстия на 9мм.
притянул проставки к стойке стандартными болтами М8х40 вместо родных и прихватил головки болтов полуавтоматом к чашке стойки.
Снял гайки и слесарь установил стойки на место, притянув их родными.
проставки расточил предварительно до 15мм, перед поднялся на 20мм.
На поднятом авто слесарь стянул задние пружины и выбил нижние чашки стойки вверх, предварительно пометив их месторасположение.
под чашку установил разрезанную втулку, изготовленную ранее токарем по чертежу одного форумчанина,
но под диаметр 45мм (для шведа), у него диаметр стойки был 39мм.
аккуратно постукивая опустил чашку на место и установил пружину на место.
задняя часть кузова также поднялась на 20мм. Но т.к задние пружины просели больше передних, буду ставить втулки высотой на 10мм больше.
Важно: передние просевшие пружины надо менять, задние можно приподнимать втулкой, но в меру.
недопустимо поднимать втулками пружину до упора, ибо стойку со временем просто вырвет из гнезда!
отметив положение юбки кожуха стойки на стоящем на земле авто, приподнимите его до отрыва колеса от земли и замерив
расстояние от нижней метки до верхней, вы узнаете величину хода вверх. уменьшать ее менее 2см не рекомендую.
цена вопроса около 2т.руб плюс мое непосредственное участие.
при лифтинге до 20мм на авто с пробегом под сотню никаких объективных изменений нет, а субъективные - дело личное.
ходовая приуса ничем не отличается от ходовой обычного авто и ремонтировать ее можно в обычном автосервисе
с профессиональными автослесарями.
Спасибо за внимание.

Блин,молодец ты какой...только всё это дорогой уже давно испробовано и расписано до деталей.И нужно то всего лишь почитать на форуме.Что ж одни и те же темы вновь создавать??? А то что принимаешь активное участие в доработке японских автомобилей,это молодец.... tongue.gif
sergej99,
16.1.2013, 10:49 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 16.1.2013, 11:28) *
Обнулить блок нави - вытаскивал на непродолжительное время все штекера из блока. После этого он мне пишет, обратитесь к дилеру. Вставляю свои предыдущие карты и диск загружается. Е16 не хочет пахать.
Verbatim DVD-RW уже убил smile.gif Не читается дисководом на компе.
Остались Mirex DVD+RW и DVD-R. Пытаюсь RW-шный записать алкоголем на приводе LITE-ON_DVDRW_SOHW-1693S
Свойства привода. Не умеет писать DVD-ROM?

даже не знаю чем тебе помочь,если хочешь приезжай подарю тебе диск
basarevm, Dim_Sergeich,
16.1.2013, 8:52 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Vovannich @ 16.1.2013, 9:34) *
сброс клеммы?? или в менюшке?

кнопочкой выключаешь машину,отодвигаешь водительское кресло назад,с навигационного блока отстёгиваешь фишки(разьёмы) лучше все.Диск уже стоит в навигашке.Ждёшь пару минут.Подключаешь все разьёма в навигационном блоке,задвигаешь кресло на своё место,нажимаешь кнопку "POWER" и дальше включаешь "MAP" и выбираешь "RUS"
lserg1979,
15.1.2013, 20:01 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 15.1.2013, 20:08) *
неее, мы видимо разные архивы качаем. У меня архив 7z и в нем образ ISO. Ща качаю с другой ссылки. Посмотрим что там.
По другой ссылке скачал. Тоже внутри образ ISO, но извлекся без ошибок из 7z. Пишу его ща на болванку Mirex DVD+RW прогой UltraIso без каких-либо настроек. После этого на болванку Verbatim DVD-RW запишу прогой ImgBurn тоже без смены BookType, т.к. не знаю на что его поменять. т.к. привод на ноуте следующий: TSSTcorp CDDVDW TS-L632H ATA Device

эта прога сама выставляет привод в правильное положение.Только с компа надо удалить перед записью другие образы,завершить все работы,что бы комп не отвлекался и на самой маленькой скорости...я писал 1х...заняло где-то минут 10-12.Да я щас тоже скачал по этой ссылке выглядит не так,но по весу вроде так же.Если не получится напиши,я на домашнем сохранил рабочий образ.
Dim_Sergeich,
15.1.2013, 13:53 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Onton @ 15.1.2013, 14:20) *
Победил однако!
Причем прожевал именно минусовую болванку!

Ну вот и молодец... поздравляю
azarov_a,
15.1.2013, 12:39 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Onton @ 15.1.2013, 13:25) *
Да я нарезал уже 3 болванки двумя резаками. Болванки и минусовые и плюсовые. Результат один - cannot read disc (или что-то типа этого). Book type мои резаки не меняют.

Я первый раз тоже взял как есть зазиповынный файл и заталкал в образ,и не получилось.А он оказывается дважды заархивирован.Так вот вчерась,взял болванку +R,при помощи программы imgburn,на самой маленькой скорости нарезал,сегодня утром вынул родной диск,вставил нарезанную болванку,выключил машину,отсоединил все штекеры с навигашки,буквально на минутку,потом всё назад подключил,нажал кнопочку и всё заработало.
Onton,
15.1.2013, 11:11 Карты навигации Е16 Россия, Европа.
Цитата:
(Onton @ 15.1.2013, 11:56) *
Друзья, а в Питере кто-то сможет подкинуть рабочую копию карт е16 Россия?
У меня европеец 08 года. Gen5, сейчас карты Европа у12.
В качестве благодарности могу передать кусок сыровяленой оленины. wink.gif

Оленина это круто.А чем тебе эта ссылка не нравится?
http://www.fayloobmennik.net/2507687 Скачай её и разархивируй,там будет ещё один архив приблизительно в 3,5 гектара,вот он то и является образом.
maxem,
20.4.2012, 17:31 Ручечку поставил на шторку - мелоч, а приятно ручка
Установка ручки шторки багажного отделения
Poprygunchik
Огромное пожалуйста,пользуйтесь наздоровье rolleyes.gif

Всё ребята у меня ручки кончились, но если кому надо - могу заказать.
Alex1376,
12.4.2012, 11:30 День рождения Алексея Волянина
Цитата:
(Алексей Volya @ 6.4.2012, 19:04) *
Всем ОГРОМНОЕ ! Спасибо !
Приходите на "Чайок"!
ведь Мангал ужо томиться,
под весенний вечерок smile.gif
На ВАВИЛОВА 4,
ЖДЕМ СЕГОДНЯ И ВСЕГДА!
Заезжайте дорогие,
и без повода ! - Всегда !
smile.gif good.gif preved.gif

С Днём Рождения Алексей!Счастья,удачи,здоровья,развития! preved.gif good.gif d_daisy.gif
Алексей Volya,
12.4.2012, 11:08 От: Ручечку поставил-мелоч, а приятно
От темы с ID: 10714
***
Poprygunchik,
5.4.2012, 15:42 Ручечку поставил на шторку - мелоч, а приятно ручка
Установка ручки шторки багажного отделения
Хочу сделать поправочку по поводу номера.3B9867799B 71N это цвет не бежевый,а серый так что у кого серые салоны,то пожалуйста у меня есть две ручки.Бежевый цвет 1T0867799B 7G8 бежевый purebeige (чисто-бежевые) и 1T0867799B 7H7 бежевый sonnenbeige(солнечно-бежевые)
Да пришли по 430руб. без копеек

Коррекция номерочка 1T0867799A7G8. Таких ручек на складе море, это как раз бежевая, в цвет салона дорестайлинговых америкосов. Напоминаю, что у меня сейчас в наличии серые ручки на машины после 2005 г.
docter59,
24.3.2012, 16:41 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(artist15 @ 24.3.2012, 16:46) *
Хочу попробовать провести такую же операцию над своей машинкой.
Подскажите номера прокладок на впускной коллектор и под дросельную заслонку?! (для заказа)
промывочное раскоксовываюшее масло ZIC в зелёной банке (какой номер для заказа)
И ещё вопрос. - А каким очистителем карбюратора брызгали??? тоже LIQUI MOLY номерок можно?!


Прокладка впускного 17177-21010,под дросель 22271-21030,Очиститель клапаных систем прямого впрыска 7628 LIQUI MOLY,и очиститель карб. 3918.
извиняюсь не ZIC взял а ENEOS Flush зелёная жестяная банка.
artist15,
24.3.2012, 12:55 Расход угар жрет утечка масла
Хочу поделиться личным опытом. Я сам человек мобильный и как говорится легко обучаемый, но верю во всё, что только сам попробую и потрогаю.
Ранее я чуток слукавил говоря о том, что с двиглом всё замечательно.
Так вот это предисловие. Так вот стала у меня машинка подкушивать масло, при чём довольно быстро развился аппетит, я так полагаю скорее от нашего прекрассного бензина, так как заправлялся раньше как бог на душу положит, где папало. Конечно в последствии нашёл для себя оптимальный вариант и теперь только на ГАЗПРОМЕ (не реклама), соответственно проводил всяческие эксперименты, пока не прошёл обучение, ну это просто требовала профессия. В общем, начитался я про раскоксовку поршневых колечек, хотя мотористы на работе меня убеждали в обратном, и утверждали что попал я на капиталку. Решил поробовать обойтись "меньшей кровью".
Купил "ЛАВР" ML-202 и промывочное раскоксовываюшее масло ZIC в зелёной банке. Короче приступил к работе всё как написано в инструкции ЛАВРа. Правда выдерживал не час-два как там написано, а часа четыре. За это время снял дросельную заслонку и чуть в "обморок" не упал, точнее малость офигел. По осени был в сервисе у Миража, менял масла и попросил почистить дросельную заслонку со снятием. Естественно её никто не снимал, а просто сверху облили, типо почистили, а денег взяли как положено. Вообщем ужас состоял в том, что когда я её снял слова "всё было чёрное" - не совсем подходят, там просто как будто всё заросло махровыми полипами, соответственно во впускном коллекторе аналогичная ситуация. Снял я впускной коллектор, клапанов не видно, отверстия входящие чуть толще большого пальца....(бедная машинка) недаром она у меня и бензином укушивалась. А тут недавно на работу (в качестве эксперимента) заказал очиститель клапаных систем прямого впрыска 7628 LIQUI MOLY. Я вам скажу: такого я не встречал по продуктивности. Этот флакон идёт конечно с трубочкой распылителем, но так как я уже всё снял, поэтому забрызгивал напрямую. Заполняется густой пеной пустоты в ГБЦ и конечно в коллекторе,через 15-20 минут просто воздухом от туда выдуваю остатки, для большей уверенности очистителем карбюратора побрызгал, внутри стало как будьто ГБЦ только с конвеера сошла,коллектор заблестел белым алюминием, штука я вам скажу отменная. Вообщем всё собрал в обратном порядке, из цилиндров высосал остатки ЛАВРа, покрутил чуток через тряпку и вкрутил старые свечи, дальше залил промывку (что шла в комплекте), минут 10 машина промывалась и воняла во все стороны, слил, залил промывочное ZIC (чем оно именно мне понравилось, в описании написано что весь отмытый шлам держит во взвешенном состоянии), после 30 минутной промывки сливая заметил сколько всякого го...на вылилось с двигателя. Да, самое интересное, чуть не забыл. Перед началом всего промерял компрессию, разброс был до 1 атм., после все поршни дали ровненькую цифру в 12,5 атм.
Ребята, проехал уже больше тыщи километров (при чём специально не менял стиль езды), масло стоит в уровне, а динамика - в кресло влипаешь. Так что на своём личном примере могу сказать, что это всё работает. И по деньгам не дорого. Лавр 300 р., ZIC 700р., прокладки на впускной коллектор и под дроссельную заслонку ещё 400р. Да промывка LIQUI MOLY в магазине 560р. Масло сейчас лью LIQUI MOLY 5W30 азия&америка про которое я недавно рассказывал. Вот пока что где-то так. rolleyes.gif
accord2, artist15, Barrister, basarevm, dimakoff, m-a-x-o-n, Prloader, sanyara82,
22.3.2012, 18:43 Уплотнение, уплотнитель капота и фар
устранение попадания грязи под капот
Цитата:
(hddc @ 22.3.2012, 16:35) *
Можно ссылочку?

сылка вот, но я там фотки уже удалил, так как места не хватало ...


темы объединены. Модератор
hddc,
20.11.2011, 16:38 Подсветка лампочка задний номерной знак
доступ, замена лампы
Цитата:
(ALEX off @ 20.11.2011, 17:34) *
Народ,подскажите..хочу диоды поставить в подсветку номера..
как поменять там лампочки? dry.gif
поиск ничего не дал((

Снимаешь обшивку крышки багажника и всё. лампочки W5W.
ALEX off,
2.9.2011, 9:14 Накладки на пороги
Практичность и эстетика
Цитата:
(SerSi @ 2.9.2011, 10:10) *
товарищи на 20-ках, вопрос: а у вас на порогах нет пластиковых накладок разве?

Да есть конечно,но ведь есть категория людей типо "сорока"и любят всё блЯстящее,я тоже такой же.Правда накладки себе поставил от TOUAREG они алюминиевые но полированные.Правда пору вмятин уже поставил.


тема закрыта топикстартером. Модератор.
SerSi,
1.6.2011, 15:57 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(AlexJ09 @ 1.6.2011, 16:42) *
Aurum
Я вас правильно понял? Получается что можно просто надфилем выточить нужный паз на моей лампе и использовать её в новой фаре, просто у меня ещё были сомнения по поводу светового пучка? И всё же как лучше защитить блок розжига на фаре, у меня он не такой как здесь писали, не герметичный, да и просто в пакет для герметичности думаю не стоит его пихать...

там где лампа вставляется есть уклубление для электрода,соответственно лампа ставится лишь в одном положении,если собираешься использовать лампы одного вида,есть смысл в самой фаре этот выступ удалить.Там должен быть один прямоугольвый второй полукруглый,вот как раз его и надо убрать.
А по поводу блоков.Силиконовым герметиком залить места соединения проводов,ну если хочешь заверни в полиэтилен.
AlexJ09,
1.6.2011, 14:33 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(AlexJ09 @ 1.6.2011, 15:19) *
сейчас ещё немного погуглил, я почти на сто процентов уверен, что у меня на старых фарах стоят лампы D2R, а на новые американские ставятся D4R, оптика ведь рефлекторная и новая и старая, а посадочное место для лампы отличается совсем немного, только вот если ставить D4R как положено, то к ним и блоки розжига мои не подойдут unsure.gif

посадочным местом в фару лампы только одним выступом который можно либо в самой фаре удалить,либо делать его надфилем.Ценник лампы D2R и D4R отличается почти в два раза (4-ки)дороже.И соответственно блоки розжига надо поискать.Думаю это не тот вариант когда появляется необходимость искать оригинал.Всё будет работать и светит как надо.
ph-x,
7.4.2011, 11:20 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Цитата:
(Vovannich @ 7.4.2011, 12:13) *
а сборка тоже с помощью фена? (фен как понимаю строительный?) или на герметик?

У меня фен с регулировкой температуры и потока воздуха.Ребята применяют для ремонта бамперов.Если это строительный,пусть так и будет.Сборка без фена и естественно на новый герметик-клей для стёкол фар,только из корпуса тщательно( при помощи узкой отвёртки и фена) удали старый,дабы исключить не плотного соединения стекла и корпуса,протекания,а может и не склеивания.
Vovannich,
7.4.2011, 8:36 Линзованный биксенон на NHW20
Yamamoto Фотоотчет
Хочу поделиться, своими достижениями. Фары линзованные приобрёл у Алексея Волянина, заморочился светодиодной полосой. Свет линзованной фары мне понравился, свои фары родные переделывать не стал, хотя они со штатным ксеноном. Линзовок понабрал разных, если кому надо могу поделиться, есть от VW TOUAREG, при чём под адаптивные фары. Тоесть они могут двигаться не только вверх и вниз, а ещё влево и вправо хромированые, есть от PORSCHE CAYENNE.Есть от AUDI A6 всё попарно.
Так вот в тюненых фарах, что приобрёл есть вставышь имитирующий светодиодную полосу. Я на форуме и не только наверно задолбал всех этими светодиодами и драйверами(фильтрами) к ним. Перечитал массу литературы и пришёл к самому простому решению. Пошёл на рынок и выбрал себе готовые уже "ходовые фары"(дневные),простое сверление и вставление светодиодов мне совершенно не понравилось. Хорошо что у меня на работе есть почти все инструменты для тонкой работы. Вообщем выпилил я из этой планки эту имитацию, получилось прямоугольное отверстие. Разобрал купленные светодиодные фонари, при помощи фена согнул плато на котором уже впаяны светодиоды и подогнал размер прямоугольного отверстия под получившуюся загнутую планку. Пришлось немного помучаться с загибом и вытягиванием отражателей, те что стоят между светодиодиками, для того чтобы в конечном итоге они у меня светились прямоугольничками,а не точками. И соответственно как на всех светодиодных фонарях, установил стёклышко-линзу, для широкого рассеивания которую пришлось самому изготовить отполировать и загнуть. Потом вклеить и отправить всё это дело в красильню, благо что в сервисе работаю и всё под рукой. Купленная краска хром, в балончике, после первого покрытия лаком с матом улетела в мусорку. Лак порвал краску. Всё заново, зачистка полировка, обклейка, покраска, сушка и вроде бы всё. Только вынув свои изделия из сушки с ужасом обнаружил, что стёклышки-линзы, полопались мелкими трещинками, чуть руки не опустились. И тут я решил всё это дело спрятать под плёнку для тонировки стёкол, потому как краска для тонировки фар не прошла моего ОТК. Взял плёнку металлизированную с зеркальным эффектом, не очень тёмную - 35.Наклеил,не понравилось то, что идеально не легла и есть места не плотного склеивания, т.е. при попадании влаги в фару под плёнкой однозначно образуется помутнение и меня это точно очень расстроить и поэтому положил эту плёнку на прозрачный лак для ногтей и сверху тоже покрыл им же. Получилось очень даже сносно. При чём можете сами посмотреть. Фары до конца пока не доделал, потому как жду когда мне ребята доделают бампер и уже тогда я загоню машину и со штатных фар переброшу корректоры и блоки ксенона. Поэтому выкладываю фотки ещё не собранных фар.
[attachment=6163:IMG_0225.jpg][attachment=6164:IMG_0226.jpg][attachment=6166:IMG
_0227.jpg][attachment=6165:IMG_0229.jpg]
Filin - Max,
31.3.2011, 11:00 Камера переднего видения
С ночным видением для пешеходов
К нам принесли подобную штуку,называется "Система предотвращения аварий MOBILEYE".Можно конечно фотки с инструкции выложить,но там ничего интересного в фотках не будет.Маленький дисплей,блок управления и собственно камера.На дисплее высвечиваются символы(знаки)и расстояние до них вплоть до сантиметра и издаёт сигнал.Распознаёт машины,дорожную разметку и живых существ.Следит за пересечением линий разметки,предупреждает о том что не включил поворотник,информирует о выходе из зоны безопасной дистанциии входе в зону опасности,когда надо принимать немедленные действия по предотвращению столкновения.Вычисляет в секундах расстояние между автомобилями.Различные варианты работы,в пробке и на открытой трассе.Это я списал с проспекта,что с ней пришёл.Смотрел я диски с использованием этого устройства.Красиво конечно всё разрекламировали,мне что не понравилось,это то что система не видит других препятствий,ни деревьев,ни случайных столбов или столбиков,ни ограждений на дороге,ни ям.Получается эта фигня которая стоит 64тыр. с установкой в нашем сервисе,разве что для блондинок которые отвлекаются на дороге с телефонными разговорами и помогает "чайникам" перестроится из полосы в полосу (с наименьшими потерями) правда реагирует моментально на препятствие на дороге если вылетаешь из-за поворота.Да вот ссылка на их сайт,сам ещё туда не заходил может там поинтереснее рассказывают. www.rgrauto.ru
texas-555,
27.11.2010, 13:28 Уплотнение, уплотнитель капота и фар
устранение попадания грязи под капот
Не знаю поднимал ли кто такую тему или нет. Работая в техцентре я обратил внимание на дорогие автомобили,а в частности на уплотнители в дверных проёмах.Взять допустим Touareg,Q7,A8 ,то у них помимо обычных уплотнителей двери,стоят ещё от внешние,меж дверные или скорее щелевые.Для того чтобы в щели дверного проёма не попадала грязь,вода,устранён таким образом свист от ветра и является как дополнительным утеплителем. Так вот посмотрел я на это дело и для начала ещё летом сделал уплотнение по периметру капота,дабы устранить лишнее попадание грязи и пыли под капот.Делал фото на iPhone,так что сильно за качество не пинайте.
[attachment=3957:IMG_0099.jpg][attachment=3958:IMG_0100.jpg]

Могу сказать если до проклейки при каждой мойке летом я обязательно мыл и под капотом,я не эстет чистоты,но гораздо приятнее открывать капот ,а там чистенько.На фотках видно ,что чуть чуть грязь есть на крышке предохранителей.Так этож с лета я там не мыл,пыль конечно проникает через радиатор и через защиту картера,так как она не плотно стоит.
Дальше на носу зима и что обратил внимание,что когда пролетаешь лужи слышно как вода прямо врезается в нижние щели дверного проёма,а так же на скорости отчётливо слышно как ветер свистит по всем щелям дверного проёма.Там я сделал тоже самое.
[attachment=3959:IMG_0097.jpg][attachment=3960:IMG_0093.jpg][attachment=3961:IMG
_0094.jpg][attachment=3962:IMG_0095.jpg]
в закрытом виде это выглядит примерно так.
[attachment=3963:IMG_0096.jpg]
Эффект замечательный,дверки закрываются как на хорошей иномарке,глухо без хлопка и мягинько.Шумовой эффект во время езды очень положительный,остался только свист от задних дефлекторов на окнах,как с этим бороться пока не знаю,и ещё не придумал пока,что воткнуть в щель между передним крылом и дверью,там нужно что то похитрее.
И как говориться материалы и комплектующие. Помыть и высушить машину,обезжириватель,в своём случае я применил CarbMedik,салфетка для протирки,и 5 метров дверного уплотнителя чёрного цвета, который продаётся в любом строительном магазине или рынке.Он изначально идёт двойным поэтому 5 метров достаточно.

Господа модераторы,может эта тема относится к тюненгу,перенесите её тогда в тот раздел.
Haris, Paulus, Priusовод, YgRex,
19.11.2010, 14:08 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Цитата:
(Haris @ 19.11.2010, 12:59) *
Наверняка это цена Экзиста. Правда для меня выдает цену в 278 рублей со сроком ожидания в 7 дней и 374 р. со сроком ожидания 1 день. Можно и за 272, но срок выше - 9 дней.
Думаю Владикус еще дешевле продаст и может быть даже быстрей.

Брал в АвтоРиф, но смотрю у них цена изменилась.
Вот ещё магазин, там такая же цена http://www.toypets.ru/
Да что-то в Exist больно крутова-то или долго

если кому-то надо - могу отдать свои от Камри подточенные, брызгают вполне сносно, зато бесплатно.
kick,
19.11.2010, 8:42 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Наконец то пришли форсунки 85381-0K010,цена везде различная,я взял по 295р,поставил.Брызгают отлично и ничего точить не надо.Равномерно веером распыляют на всё стекло.Хотя отверстие на выходе чуть меньше чем в "Камрюшных" и само отверстие сдвинуто влево относительно центра форсунки.Сначала подумал что будут брызгать существенно влево,оказалось,что нет и предположения мои были напрасны.В нижней части пропечатана буква "А",где то на картинке я видел,что с индексом "А" это как раз когда отверстие смещено влево,"соответственно "В" очевидно посередине,ну а уж "С" логично предположить отверстие расположено правее.Ну это я уж в дебри полез.Вообщем дуют замечательно,что на скорости,что в состоянии покоя,равномерно.Расход водички не замечал,ни на родных "четырёхструйных" ни на этих,да думаю это не так важно,разница если и есть,то небольшая.
Короче доволен как "удав",чего и Вам желаю. biggrin.gif
Eldan, GIGI, Haris,
17.10.2010, 19:55 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
Цитата:
(Vishnu @ 16.10.2010, 4:30) *
Разве на 85381-AA042 нет клапана? Вроде вода не уходит, псыкает сразу.


Поставил именно эти форсунки, да там стоят клапаны (как и в родных форсунках). Угол опрыскивания явно велик, пришлось прибегнуть к услугам "Напильника", правда взял не пластиковую карточку, а чёрную пластмассу попавшуюся под руки, толщиной 2,5-3мм. Вырезал П-образные проставки под форсунки, вместо имеющихся резиновых. Естественно по плоскости сточил их к нулю - получились этакие клинышки. У самих форсунок задние защёлки тоже пришлось подточить, а то не защёлкивались. Так что после установки форсунки выглядят как штатные и веер орошения попадает чётко на стекло и крышу не поливает.

Пробовал и на маленькой скорости, и свыше 120 - одинаковое опрыскивание всего стекла и ветром не сносит. Вообщем результатом очень доволен.

Да, ещё одна особенность, хоть внешне выходное отверстие форсунки что от Камри, что от Вольво похожи - Тойотовские брызгают гораздо экономичнее, Вольвовские очень сильно расходуют водичку.
Eldan,
22.5.2009, 16:50 Навигация, телефон, парковка...
Позвонил пообщался с братвой от сюда http://shop.gpsvip.ru/shop/CID_20.html
Утверждают, что победили навигацию для первого приуса, даже типо по русски говорит. Сейчас есть диск на 20-й, с обновлёнными картами за 2009г, аж до сибири типо, но пока без голоса, говорят через пару месяцев и эту навигацию победят. Верить, нет, не знаю. Но сегодня я с работы у них заказал диск для Cruiser, и до кучи попробовать на 20-ку. Посмотрю что получится. Если что - напишу.
ios29A,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:15