Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oleg Nov. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.9.2012, 10:55 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Поменял ступицу - шум прекратился и на скорости поначалу не верится, что дикий гул не начнется опять. Стоимость в Тойоте 1900 руб. (а не 1200). Дополнительно заехал к ним на вибростенд (480 руб.) - это вещь, которая без ошибок позволяет определить состояние стоек.
letitbe,
4.9.2012, 12:40 замена ступичный подшипник - ступица
передняя ступица, КАК подскажите?
Моя история: приус 20 2007 года брал при пробеге 80 тыс. миль (проверял - пробег реальный). Сейчас 100 тыс. миль. За это время (20 тыс. миль и 1,5 года эксплуатации) были поменяны жидкости и помпа инвертера по акции Тойоты. Месяц назад стал замечать гул при скорости выше 30-40 км/ч, но сначала как-то не обратил внимание, проехал с этим гулом тыщи 2. Друг посоветовал проверить подшипник ступицы, что я и сделал. Машину подняли, я немножко дал газу, и правое колесо зашуршало очень очевидно и наличие неисправности было даже для меня очевидным (так что, если поднимите машину, сторона гула определится однозначно. При езде не понятно с какой стороны гул). Заказал оригинальную ступицу, поеду менять в Тойоту - центр (за работу прикинули 1250 руб. - почти как в гаражах без гарантии).
letitbe,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:33