Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Didjer. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.3.2013, 5:49 Бензобак "американца", и канадца... особенности устройства
3 деления уровня топлива за 50 мин. Нормально?
Цитата:
(vslobodin @ 22.3.2013, 9:37) *
А отписывать пока нечего. Заехал на СТО. Причем тойотовское. Ребята посмотрели, говорят: датчика какого-то нет, шланг заливной крепится не так и т.д. Я и уехал не солоно хлебавши.. Так что бак от праворукой машины валяется в гараже. За 5500 купил. Может кому нужен?

А родной по каталогу стоит 12 000 руб. Пока меня не приперло. Насос работает, фильтр рассчитан на 100 000 км. А расход я научился рассчитывать на калькуляторе и сообщение Add fuel меня уже не пугает.

По поводу отключения пистолета. Это называется "отсечка" что бы предотвратить перелив топлива. Должен быть на всех АЗС, кроме самых старых


Столбики отображаются вполне адекватно! Единственное как у всех, вторая половина бака гораздо медленнее убывает.
ФИЛЬТР же у меня уже вместе с машиной 220 тысяч прошел, и как-бы не жалуюсь )
Yuriy-1964,
11.12.2012, 6:39 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
Цитата:
(SerWolf @ 10.12.2012, 22:29) *
а у меня до сих пор ремкомплект на рейку не приехал.. на осмотре был 16 кажется ноября...
сегодня позвонил, сказали что ремкомплект может идти до 45 дней, заказывали 20 ноября


Ребят, еще раз напоминаю, кто хочет без проблемной замены, стойте в ремзоне (запретить вам они не могут по закону). И обязательно проверяйте комплектность:
1. Рейка ПОЛНОСТЬЮ в сборе с рулевыми наконечниками, пыльниками и моторчиком.
2. Ремкомплект (Пыльник в салон на рулевую ось, т.к. рвется при снятии и потом вода с луж будет на ковриках. БОЛТЫ на подрамник новые, старые ржавеют и повторному вкручиванию не подлежат)
3. Новый компьютер, устанавливается в салон возле руля справа (смотрите чтоб открутили болтик на дергалке капота, у некоторых его не откручивают и ломают дергалку)

Также обратите внимание, что в мануале Тойоты четко сказано снимать шаровые только съемником, а не мля кувалдой. Также все резьбовые соединения они должны побрызгать спец. жидкостью для легкого съема, дабы не обломить болты и потом не (тр..) мучиться с высверливанием (что сделали у меня засранцы, при замене помпы на 20-ке).

Мойка автомобиля бесплатная, но по усмотрению центра, если центр не уважает своих мастеров и им нравится что они все как бомжи ходят, могут и не мыть. Но на крылья они должны постелить коврики (обычно магнитные) дабы не поцарапал мастер вам автомобиль + к этому обязательно должны одеть накидку (целофан одноразовый) на вод. сиденье (по идее еще и бумажный коврик в ноги бросить и руль обмотать пленкой).

Но это все по хорошему, обычно все как всегда. Можете все это проконтролировать и на некоторые моменты явно указать. В случае чего всегда есть возможность оценить их работу И ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ в дальнейшем при обязательном телефонном звонке из Москвы после ремонта - о качестве сервиса.

Спасибо! И не постите пожалуйста стандартный ответ от Москвы на электронку, мы его уже наизусть знаем!
bizon, killa, tulup,
14.5.2012, 5:30 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
Цитата:
(ilkose @ 13.5.2012, 1:08) *
Звонить звонили но на осмотр не приглашали, позвали сразу на замену.


Сэкономили на мойке. А тойоте о осмотре полюбас отписались и деньги включили в общий счет! Где-то за мойку еще и бабло сдирают, хотя ЗАМЕНА ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНА!

Читайте же вы уже предыдущие сообщения хотя бы! РЕМКОПЛЕКТ:

1. Болты крепления подрамника и только его!
2. Резиновый пыльник на рулевой вал, который ставится в салон для герметизации от попадания влаги и воздуха снаружи. Старый РВЕТСЯ, т.к. резина ссыхается.

Отдельно: Рулевая рейка + ECU EMPS (новый компьютер).
killa,
15.4.2012, 20:09 ВОПРОСЫ К FERMER-У
прошу не флудить!
Цитата:
(olekusto @ 15.4.2012, 0:05) *
По поводу Тойотовского масла - оно хотоь и хорошего качества, но минеральное. Лейте качественную синтетику 5W30 и не парьтесь. Можно использовать любого продвинутого производителя - качество у всех примерно одинаковое, главное не нарваться на подделку. И будет вам счастье.


На вкус и цвет все фломастеры разные. Лей SN и поменяй на новое через 5 тыр. Будет хорошая промывка. Лучше чем тойота, о своем двигателе никто так не позаботится, имхо. Подумай, что промывку, всю, из двигателя ты не сольешь, и она, так же как и то масло которое сейчас в дрыгателе, смешается с новым.
Sergio S,
3.4.2012, 5:20 Каков максмальный пробег у наших Приусов
Каков максмальный пробег у наших Приусов
Цитата:
(sergeantez @ 13.3.2012, 13:41) *
99-й год, купил в 2009-м - было 129тыс. сейчас 206 тыс. менял сразу длинный привод (контрактный ставил), все стойки оригинал (задние 2800, передние 3500), задние сайлентблоки оригинал (2000), на 200-х тыс, снова правую внешнюю гранату, стойки стабилизатора два раза уже, резинки стабилизатора. На данный момент требуют замены опоры передних стоек и рулевая рейка подбрякивает (жду замены по сервисной кампании). Батарея как была загнанная, так и езжу - ничего не меняется.

З.Ы. Забыл - в первую же зиму примерз хорошо так в области - пришлось электропечкой прогревать поддон. В результате выдавило сальник коленвала - 200рэ сальник, 1500 рублей работа по замене smile.gif


Писец!!! Это я про цену замены сальника. У меня -44 было и я завелся с первого раза (есс-но на синтетике 0w30). Сейчас 230 тысяч пробега. Делаю в основном все сам (не доверяю я сервисам). Сальник менять самому дел на 15 минут, больше геммороя отрутить натяжитель ремня (весь пластик вокруг открутить надо). Снимаешь шкив и вот он сальник. Отверткой его вытаскиваешь и новый забиваешь конусом аккуратненько. 1500 рупиев я б ни в жисть не отдал (хотя в сервисе у нас 500 рублей просили). Стойки оригинал тойота (KYB внутри) 2750 рублей. Для замены нужны хорошие стяжки, с длинными зацепами (пружины к верху сужаются) и шестигранник (на 6 вроде, точно не помню). Задние аммортизаторы KYB (Excel-G) по 2500 рублей. Не забываем перед установкой и стойки и амморты прокачивать раз по 20-ть. Пыльник Мориарти (Moriarty) на наружную гранату 270 рублей. Менять элементарно, но нужен съемник (точнее сбивник). Лучше не снимая с внутренней, а сбивая наружную и промывая ее в последствии от грязи. Если будете снимать с внутренней, то готовьте еще 2-ой тип смазки. Линки (они же яйца) по 900 рублей. Гранаты от 900 рублей китай для экономистов (ходят хорошо, но пыльник надо взять отдельно, который в комплекте гамно). Как-то так вообщем.
Prloader,
28.2.2012, 4:27 Подключиться к приусу через ноутбук - диагностика
?
Цитата:
(Neon @ 28.2.2012, 0:50) *
А можно уточнить? Этот адаптер может найти просевший бамбук и убрать треугольник.

Бамбук нет! Как и все другие. Комп видит бамбуки парами. Соответственно увидишь просевшую пару. Обычно дохлые оба, и скорее всего у обоих третья банка от минуса. Тестировать надо под нагрузкой. Втыкаешь задний и едешь, едешь, и делаешь скриншоты, затем анализируешь и высчитываешь сколько пар у тебя дохлые. Заказываешь, меняешь, затем подключаешься, стираешь ошибки, запускаешь эквализацию, сбрасываешь дельта-сок и если все правильно сделал и ВВБ ожила, треугольник должен сам уйти. Стирание ошибки 2679 пока не находил, потому сказать не могу (она пишется в гибридку и пока этот сканер там ее вроде не трет). Если сделать описанные процедуры на неисправной батарее, то треугольник выскочит снова, через время, когда комп высчитает дельта-сок.
Mad Doc,
6.12.2011, 20:35 Хорошему человеку нужна помощь!!!
Президенту Кубанского Хонда Клуба
Блин, хотел только тему создать! Вообщем чем смог помог, сам бывший хондавод. ЛЮДИ ЭТО РЕАЛЬНАЯ КРАСИВАЯ ПАРА, нужно помочь людям!
artembobrov,
6.12.2011, 19:44 Toyota отзывает более 100 тысяч гибридов Prius первого поколения
Значит так. Приехал в Барнаул. Забрали машинку. Постелив целофан на водительское сиденье. Помыли на мойке бесплатно (после Новосиба была вся белая сверху и серая снизу, вместо зеленой). Завезли в ремзону. Меня по моему изъявленному желанию пригласили. Вообщем увидел краем глаза их инструкцию. Там все на английском про замену талмут. Но! Самое главное на второй странице, попадают рейки по-моему до 036868 номера, вроде так, цифры точно не запомнил. У меня удивились что номер 5-ти значный 02ххх. Но вообщем сказали попадает. Самое интересное в первой странице. Там написано что тойота возместит все затраты по проверке номера и замене (так что кому мыли и диагностировали платно - развод). А дальше сказано: ЧТО НОВАЯ РЕЙКА ИМЕЕТ НА ОДИН РАЗЪЕМ МЕНЬШЕ. Так как на старых рейках стоит термодатчик, который в новых не используется. Освободившийся разъем рекомендуют обернуть изолентой. Это рекомендация похоже Москвы. На все ушло чуть больше часа (долго мыли, но помыли даже передние коврики вазовские )))

1. Вот теперь интересно что за температурный датчик?
2. Температуру чего он мерил?
3. Не глюкнет чего после его отсоединения?

4. Кстати кто-то тут уже похоже столкнулся с несоответсвием разъемов. Чем закончилось? Поставили рейку со всеми разъемами?
Emercom,

Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 6:39