Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику oleg63. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2014, 19:45 Пора менять 12V аккумулятор АКБ ?
маленькая АКБ
Цитата:
(fielderboy @ 3.10.2014, 18:44) *
тоже думаю скоро менять малый акум, за сорок семь страниц темы, так и не определился для себя какой акум купить, и какого размера брать акум чтобы влез( ну это не главное можно померить старый) scratch.gif
пысы; ребят, а можно поменять старый акум не обесточивая бортовую сеть ( например прикурить другой акум под капотом)? чтобы не заморачиваться с настройками навигации и т.д. smile.gif

менял весной на такой- http://www.exist.ru/parts/params.aspx?pid=...;flag=394267764 .
по размерам всё идеально подходит. по трубке отводов газа тож всё исправимо- перевернул родной переходник и вставил в акб. точ такая еще Варта есть как и Бош. полгода полёт нормальный- советую.
fielderboy,
10.6.2014, 10:26 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(p0opo @ 9.6.2014, 21:08) *
ВООООТ это ОТВЕТ!!!
Благодарствую!!!!

Сильно машину закидывает с проставками?
Жесче стало или как ???

в зиму не так сильно заметил жесткость и прохождение поворотов..снег/лёд и шины профиля и назначения другого..а вот как переобулся то почуял все прелести..потряхивает поболе чем было без проставок..но тут компромиса быть неможет..еду сейчас как на кроссовере- уверенно, не пробивает, и жестко на частых неровностях..а так- терпимо. Насчёт прохождения поворотов у меня особо нет претензий, ну чуток радиус вырос но не закидываний ни козлит..нормально.
Anton72, p0opo,
8.6.2014, 12:15 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(p0opo @ 7.6.2014, 0:34) *
ок...
буду ставить наверное 30 мм в круг...
в повороты сейчас вхожу на 50-70 км/ч )))
после посмотрим, но думаю на 50 км/ч ещё можно будет попробывать...!!!
а тебе можно, кстати и резиной поиграть, у тебя ещё есть переспектива повыше стать))

у меня стоят вкруг 30мм проставки с Новосибирска фирмы полимер. ставил зимой уже боясь шкрябать днищем, т.к трое взрослых сзади и я реально арками или глушителем сзади по маленькому снегу уже шкрябал.
правильно говорят что перед поднимается больше чем зад, машина задрана спереди чуток и при полном баке и сзади пассажиры и в багажнике пару сумок она начинает рыскать передком по дороге.
сейчас хочу перед снимать проставки и ставить либо 20мм либо 10мм.
советую тебе перед 20мм ставить а зад можно и 30мм если будешь помимо воздуха возить что нибуль в нём.
фотки мои тут есть как ставил и как полсе установки проставок...щас найду.
вот как менял- http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=304759
вот вид сбоку- http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=305526
Anton72, Jeans, p0opo,
2.2.2014, 22:21 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(myrover @ 23.1.2014, 21:18) *
Мне нравится. Жду свои 30 мм проставки из Новосиба. У меня кстати цвет такой же. Так что, теперь все сомнения ушли (после 54 страниц прочитанных). Только надо для переда WDшкой запастись и ....какой там говорите шестигранник, на 6 или на 7 ?

да вэдэшка не помешает..шестигранник на 6 нужен. но мне не получилось открутить..резали. к проставам привык..как на кроссе езжу)
myrover,
10.1.2014, 19:50 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
ну вот и я добрался до клиренса) полимеровские новосибирские проставки на 30мм решено поставить по кругу...может кому приготиться опыт.
начал с разбора багажника..обшивку с двух сторон снял и добрался до гаек крепления стоек задних.
[attachment=26662:P1000805.JPG]
откручиваем две гайки сверху и потом болт со стороны арки колеса.
[attachment=26663:P1000807.JPG]
потом нижний болт крепления стойки к балке.
[attachment=26664:P1000808.JPG]
стойку вытаскиваем выбиваем родные болты и вставляем-забиваем те что идут в комплекте с проставками..ставим проставку и собираем в обратной последовательности.
[attachment=26665:P1000809.JPG]
а далее последовал облом с лифтом передка..намертво приржавели гайки стоек стабилизатора и я сорвав шестигранником на 6 грани внутренние не смог их снять.
еду в понедельник ставить проставки в сервис.
а так вот что вышло-
[attachment=26666:P1000811.JPG]
frolol, Korsar_YZF600, p0opo, Sekt®,
13.9.2013, 16:51 Приус 20 Голландец 2008г продам..
Тольятти.
Цитата:
(sergey46 @ 13.9.2013, 15:37) *
Поделись опытом!Спортеж как себя зарекомендовал? Много косяков?Как жрет?
Конечно не по теме но продав своего Приуса сейчас приглядываюсь к нему 3его поколения!

Спортаж в целом неплох..но есть и минусы как у всех машин.
Плюсы- в комплектациях есть всё то что у других за доплаты..достаточно поворотливый и компактный.
Печка зимой тепло,кандёр летом холодно)
простой как жигуль в обслуге и запчастям. Расход бенза меня устраивает очень. Мкп-пер.привод в городе летом 8-9 зимой 10,5л
Минусы-
Обзор изза широких стоек ограничен. Мотор 2л задушен под налоги и задумчивый. Царапучий пластик в салоне(так у всех сейчас). Не раскладываются задние сиденья в ровный пол. Трансформация плохая.
И самое неудачное в машине- слабая короткоходная подвеска. Пружины от Сида сжимаются в раз и пробивает. И они со временем проседают. Подвеска чисто для ровного асфальта. В скором рестайле обещали исправить этот момент.
sergey46,
9.8.2013, 20:02 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
http://priusforum.ru/forums/index.php?s=&a...st&p=269653
вот пост, я там инфу подчерпнул...
golin55,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:45