Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику paver. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.9.2020, 12:04 Обслуживание Гибридов на севере Москвы
DRum2146
Хочу порекомендовать этот сервис. Случилась проблема с мотором 20-ки. Прямо на ходу остановился бензиновый мотор и все, больше не заводится. Горит гирлянда.
Всю жизнь мой Приус обслуживался и ремонтировался у Михаила на Репина 7. Ближе всего к моему дому. Поэтому сразу стал звонить туда, спрашивать что можно сделать. Оказалось, что самого Михаила нет, уехал, видимо отдыхать, и когда будет, никто сказать не может. Дать совета тоже никто не смог. Говорят, ждите Михаила. На вопрос можно ли к ним привезти машину и оставить до выяснения, отвечают, что сейчас все вокруг перекопано и машину оставить негде...
Тогда я вспомнил, что в форуме видел сервис на Полярном проезде, у DRum2146. Позвонил. Дмитрий сразу перечислил мне возможные причины проблемы, посоветовал для начала проверить наличие бензина в баке, а на мой вопрос о привозе машины к ним сказал, что вообще то у него запись на неделю, но в экстренных случаях возьмут в ремонт сразу. Погрузил машинку на эвакуатор и повез. Дмитрий встретил очень дружелюбно, сразу сам загнал машинку в ремзону и первым делом начал осматривать заслонку дросселя. На мой вопрос, почему так, ответил, что "начинать надо с самого простого и дешевого"... Согласитесь, нетипичный подход для сервиса... biggrin.gif После чего ткнул меня носом в, как они выразился, "кусок г.... вместо заслонки", обозвал "наездником" и занялся промывкой того самого г.... И чудо, после этого машина сразу завелась и поехала... И обошлось совсем не дорого. ohmy.gif Ну а я сделал для себя два вывода: 1. Машину нужно обслуживать, не только масло и фильтра менять, и советы сервисменов о промывке дросселя, (а такое как то давно было), забывать не стоит. Дороже выйдет. И 2. Теперь буду ездить к Дмитрию. От меня немного дальше, но отношение и подход к проблеме мне больше понравился. Чего и советую всем, кто живет на севере Москвы и МО.
armario, DRum2146,
23.7.2011, 8:57 Toyota бесплатно заменит гибридную систему охлаждения ПОМПА
(на 20-ках)
Цитата:
(azarov_a @ 22.7.2011, 12:58) *
В Москве в районе САО или СВАО кто-нибудь менял помпу? Интересует что бы мозг не выносили и соласились по акции поменять без лишних вопросов. Не хочеться лишний раз их уговаривать, если кто-то уже прошел эту процедуру yes.gif

Я 22 июня 11г. написал в Клиентскую службу на сайте тойота.ру, в последовавшей после этого переписке выбрал Тойота Центр "Отрадное". Вчера вечером позвонили из представительства Тойота, предложили записаться на замену. Правда запись там только по будням с 10 до 18, а мне сообщили около 19-ти. На следующей неделе запишусь и поеду. Не имеет значения где ты, САО, СВАО или Воркута. Пишешь письмо на toyota.ru и когда они согласятся, выбираешь тот Тойота Центр, который тебе удобнее.
azarov_a,
1.7.2011, 17:04 Воздуховоды
не работают
Цитата:
(nick_star777 @ 1.7.2011, 18:00) *
кстати, а как их снять, вы имели ввиду пластиковые накладки в которых вмонтированы сами воздуховоды?

Именно их. Поддеваешь их сверху чем нибудь плоским малотравматичным, и отщелкиваешь. Там только клипсы. Я имею ввиду серебристые накладки. То, что отмечено синим.
nick_star777,
14.6.2011, 11:10 Дневной свет фар
как сделать?
Ну вот, переделал ДХО в соответствии с любимым ГОСТ. Заодно добавил еще пару фонариков и сделал подключение через реле к лампе ближнего света. Теперь расстояние между внутренними точками свечения составляет РОВНО 600 мм. Шире раздвинуть эти фонарики нельзя. Расстояние от боковых поверхностей кузова до наружных точек самих ламп чуть меньше 400 мм. С учетом горящих противотуманок - еще меньше. Высота над грунтом примерно 350 мм. Включаются в момент нажатия кнопки POWER, при включении ближнего - гаснут. При включенных только габаритных огнях горят, (это не противоречит ГОСТ), оставил специально для темного времени года, когда задние габариты должны быть включены. Во все габаритные огни воткнул белые светодиодные лампы. Так что до тех пор, пока не понадобится включение головных фар, энергопотребление будет минимальным.
По поводу энергопотребления: на втором комплекте ламп указано потребление тока - 1,5Вт на модуль. Итого, все шесть включенных огней потребляют может чуть больше 9Вт против 110Вт у головных фар. Т.е. суммарный потребляемый ток не превышает 1 А, против 9 А у головных фар. На расходе топлива это заметно отразилось. Как я уже писал, с фарами мой расход при поездке на работу по пробкам составлял до 6,8 л/100, то теперь еще ни разу не превысил 6 л/100. Обычно 5,8.
LIA060, эGоист,
13.6.2011, 8:40 Капает Антифриз
Подскажите кто знает
Цитата:
(dyha230 @ 13.6.2011, 8:02) *
У меня вообще какие то непонятки! Неделю назад купил Приус, заглянув увидел что расширитель радиатора пуст. Вот уже залил два литра антифриза, куда уходит непонятно? Пролазил сверху и с низу, никаких подтеков не нашел.

Если антифриз не течет снаружи, значит он может течь внутри. Смотри масло. На холодном движке достань масляный щуп и не вытирая внимательно осмотри. Если уровень выше обычного, а в верхней части масла на щупе желтоватая густая пена, значит, в лучшем случае, пробита прокладка головки блока цилиндров, либо, худший вариант, трещина в головке. Ну а если масло на щупе чистое, и уровень масла в норме, то ищи снаружи. Больше антифризу утекать некуда. Хорошо, либо в полутьме поискать подтеки с УФ лампой, (в прочем, могу ошибаться, не знаю, Тойотовский красный антифриз светится в УФ лучах? Синий и зеленый светятся.), если УФ лампы нет, съезди в приличный сервис, где есть нормальное оборудование для поиска таких утечек.
У меня на Мазде была микроскопическая трещина в верхнем патрубке радиатора. Выдувало оттуда антифриз только "на горячую", когда в радиаторе поднималось давление. И тут же разбрызгивало мелкой пылью на двигатель, где сразу испарялось. В сервисе под УФ течь легко нашли и трещину запаяли. (Правда ненадолго, все равно пришлось менять радиатор). Но антифриз был зеленый.
dyha230,
7.6.2011, 14:29 Дневной свет фар
как сделать?
Цитата:
(LIA060 @ 7.6.2011, 14:53) *
Вооот, это уже интересно. Пилить понятно что придется, немного оно и нестрашно, распилить две перегородки это пустяки.
Жаль, что бумажка потерялась. Думаю заказать эти или эти. Первые толщиной около 20мм, вторые 25 мм. Вторые вроде как поярче...

Вот! По первой ссылке именно те, что я купил! http://www.dealextreme.com/p/universal-whi...-car-pair-44442 И упаковка? и комплектация и внешний вид. Видимо они и есть 20мм. Я толщину специально не измерял. Прикинул на рынке "на глаз", а в решетку они вошли точно. В Москве в ЮП они мне обошлись в 900 руб.
LIA060,
31.5.2011, 10:16 Что за проводок на малой АКБ
Цитата:
(msyst @ 30.5.2011, 21:13) *
Пипец, а че так мешает этот проводок?

Нет, не мешает. Просто в процессе изучения машины возникают некоторые идеи... scratch.gif
boris pokrovskiy,

Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 4:09