Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zloy.drive. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2018, 17:37 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(kedrikov @ 18.5.2018, 17:31) *
А где подробней про эти програмки и на чем они работают (комп , андроид)

Софт для андроида.
1. Прогреть двигатель чтобы заглох, поставить на ручник и перевести в нейтралку (N).
2. Подключить телефон и Hybrid Assistant и убедиться что заряд ВВБ (SOC) не меньше 60%
3. В программе нажать в нижнем левом углу Check
4. Сразу включить кондиционер на MIN температуру, обогрев заднего стекла, фары, в общем все что можно.
5. Ждать пока ВВБ сядет и приус начнет ругаться и просить перевести а режим (P).
6. Смотреть результаты и можно выйти из этого режима программы
Это касательно только разряда.

Результаты подробнее смотреть через Hybrid Reporter, там интуитивно понятно что и как, нужно выбрать тест и составить на его основе отчет.


Нужно так же пройтись полный цикл, для этого не надо переводить в (N), а просто разрядить, дождаться когда запустится двигатель, зарядит батарею сколько ему надо будет и снова выключится, тогда уже закончить тест и смотреть отчет.
kedrikov,
7.11.2017, 12:03 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Тоже прошел путь по перебору батареи. Спасибо всем участникам обсуждения в этой теме! Прочитал от корочки до корочки.
Но пришлось повозиться первый раз с разбором и сбором всего, так как не совсем понятно в первый раз что и как делать.
По этому нашел подробные англоязычные видео как собирать и разбирать салон, батарею и тд. Надеюсь кому-то пригодится как и мне.

Как снять и поставить батарею Toyota Prius 30 (ZVW30) 2010-2015 (ENG):
https://www.youtube.com/watch?v=A-PNGaPGDt8

Как разобрать и собрать высоковольтную батарею Toyota Prius 30 (ZVW30) 2010-2015 (ENG)
https://www.youtube.com/watch?v=UVGINJXkFfw
Camer, m_3,

Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 19:47