Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алёха. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.4.2015, 18:16 Профилактика суппортов
В сервис или гараж?
Цитата:
(myvan99@mail.ru @ 22.4.2015, 16:17) *
Коллеги,
Близится время замены передних колодок, а задние суппорта визуально не работают - необходима профилактика.
Просмотрел темы, замену колодок хочу поручить Гибридс, в связи с некоторыми особенностями и риском всяких ошибок/кодов.
Профилактику - знакомым в гараже, но с Приусами они не знакомы.
Справятся то? Нет там риска получить ошибки и сигнализации?
Причины банальны - стоимость работ отличается в три раза.

Профилактику можно зделать и в гараже, но... Если они сильно закисли и не работают, то суппорт придётся греть паяльной лампой что бы разъединить его половинки и все почистить и смазать, при этом сгорят все резинки, что на нем есть. Поэтому надо заранее купить рем комплект резинок и пыльников на задние суппорта (не дорого стоит), это обязательно, иначе разберёшь и зависнешь без резинок. И надо найти чуть чуть или купить тюбик хорошей термостойкой смазки для направляющих (родная тойотовская гумно, закиснут опять через пол года). Я использовал шеврон, название не помню, но смазка имеет решающее значение, иначе опять закиснет. К сожалению на "европейках" это болезнь. Что бы не получить ошибок, просто не нажимай педаль тормоза пока сняты колодки и всё. Удачи.
myvan99@mail.ru, perseus,
2.3.2015, 19:49 КОВРИКИ
обсуждем/покупаем/продаём/обмен
Цитата:
(nikk555 @ 2.3.2015, 17:51) *
А Цена таких ковров?

на Лексус 450-й было 8500, на Прадо 9500, но это штучные заказы, а если оптом и на одну модель, то можно ценник раза в два уронить наверно.
nikk555,
16.1.2015, 11:37 Продам оригинальные диски R15, Рейсталинг/дорейсталинг
диски колёса R15
Цитата:
(Alitet @ 16.1.2015, 10:23) *
Научись ползоваться ЭВМ. Все работает. Скопируй строчку и вставь в строку браузера.

[attachment=32891:умнику_и...аврополя.png]
Для особо умных. Где тут диски по вашей ссылке?
Runner507,
25.12.2014, 16:11 Вопросы Сергею Обухову. Краснодар. ЮФО
Ветка Обухова
Цитата:
(рома842 @ 25.12.2014, 14:44) *
Краснодарцы привет, подскажите пожалуйста, куда пропал Серый Обухов? Неделю не могу до него дозвониться. Может кто к нему заезжал.

Отдыхает. Урвал горящие путевки и греется сейчас в Егибте с семьёй. Будет 28-29 декабря. rolleyes.gif Завидую белой завистью :)куу

P.S. Не курю 1484 дня. Ни х..я не добавилось в кармане biggrin.gif
рома842,
18.12.2014, 17:14 Продам тоёта приус 2007 года
классная комплектация
Женя, ты чо приусы в банку засаливаешь на зиму? wink.gif У тебя их уже сколько в семье? А, догадался, ты наверно младшему купил? smile.gif На будущее.
john795, Kypa,
30.10.2014, 6:59 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Цитата:
(Kypa @ 30.10.2014, 2:19) *
к батюшке, освятить, оспаде, куда мир катится...

Как раз мир, особенно московский, катится вообще не туда...
john795,
29.10.2014, 23:23 Приус 20. 2008 г.в. Серебро. Швед.Паркассист
Краснодар.
Женя, заедь к батюшке, освяти колесницу и закрой эту тему. Через год другой на ст200 дочку пересадишь. Приусы 20-е к тому времени сильно уже не упадут в цене, а вот ст 200 ещё просядет. Молодая девушка и ст200 просто созданы друг для друга.
john795,
25.9.2014, 23:47 продаю Toyota Prius 2011 г. официал
Краснодар
Цитата:
(john795 @ 25.9.2014, 11:07) *
Сможешь пример привести? Ссылку на приус из европы или Швеции где цена дороже ляма?

Так их с такими пробегами в 50 тыс ни кто не гоняет, потому что ценник будет ого-го.
23 регион,
25.9.2014, 9:28 продаю Toyota Prius 2011 г. официал
Краснодар
Цитата:
(john795 @ 24.9.2014, 17:11) *
говорят на дальнем востоке Приусы угоняют как семечки щёлкают. в Краснодаре слава Богу не было еще такого случая. Тьфу тьфу тьфу smile.gif

Женя, на ДВ и в Москве приуса легко продать по зап. частям, а у нас кому? Обухову? Он не возьмёт. smile.gif Слава богу, порядочный, да у него и своих зап. частей столько, что уже собрался ещё пристройку под склад делать.
Кстати если взять аналогичный авто с ТАКИМ пробегом из европы, а тем более из Швеции, то выйдет значительно дороже 1 ляма.
23 регион,
25.9.2014, 9:09 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(valval @ 24.9.2014, 20:49) *
щас в городе звони 9184477один два один

У тебя 30-ка, а человек хочет 20-ку. wink.gif
Если удобно район "катюши", звони 918 322 54 семь пять. Есть 20-ка.
AnaT0lik,
29.7.2014, 6:59 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Присоединяюсь. С днём рождения. preved.gif Удачи, процветания, всех благ.
kva999,
4.5.2014, 20:21 Продаю 20-ку 2008 EXE+камера
спонтанное решение
Цитата:
(O.Daniil @ 4.5.2014, 13:27) *
Рано поздравлять. ) Без крыши, без люка, без JBL, без дистроника, без кожи, без попогреек, без шумки, без автозапуска, без проставок, короче голая EXE sad.gif Зато 2011 год smile.gif пробег до 150 тыс. smile.gif беспробежная smile.gif

Смотри на плюшки проще, у каждой медальки есть обратная сторона. Люк и солн. батарея: если твой рост более 190 см то тебе с люком будет тесно голове (проверено), если ты ниже, то на тебе другой плюс-минус, в приусе с люком отсутствует место для очков в потолке, без люка - есть. Дистроник это видимо активный круиз, ну не думаю, что ты любишь ползти за кем то, камушки летят и всё такое. Кожа: у тебя алькантара, поверь это лучше и практичней, чистится легко, летом ж..а не потеет, зимой тоже комфортней. Шумка - цена вопроса 4-5 тыс и один-два дня времени. Вот отсутствие JBL единственный жирный минус в этой комплектации, в 20-ках в EXE уже стояли по умолчанию, НО у тебя есть LED фары с омывателями, поверь тебе они о-оочень понравятся.
O.Daniil,
28.4.2014, 11:52 Продаю 20-ку 2008 EXE+камера
спонтанное решение
Цитата:
(O.Daniil @ 27.4.2014, 20:33) *
Да нас двое...) Демпинговать не могу, всё как в аптеке. smile.gif Мечтал то о другом, да вот не получится у меня на Хай гибридный замахнуться, участок купил, строится буду, а 20-ку изучил уже вдоль и поперёк, скучно становится...

Хай гибридный всем хорош, но все достоинства лично для меня перечеркнуло абсолютно невнятное, ватное рулевое управления, связи с колёсами нет вообще никакой. Была даже мысль взять блок управления ЭУР от нашего дилерского хая, но оказалось, что наши идут на гидроусилителе, а ЭУР только на гибриде и только на америке. На нём можно ездить только очень спокойным людям, в поворотах сбрасывать приходится сильно, ибо не чувствуешь машину вообще, обратная связь на руле размыта, вообщем очень "пенсионерский" авто + жесткие пластики везде. И если 30-ке такой пластик ещё можно простить, то на хае за 1,5 млн как то не очень. Ну и расход 11-13 л/100км самый большой из трех вариантов: Хай 3,3, лексус 400H, и лексус 450h. Так что Ваша мечта не так уж и идеальна как кажется, а вот построить дом мечты это куда круче любой машины good.gif
O.Daniil, PRuslan,
14.4.2014, 21:56 Поздравляем Женю (john795) c Рождением СЫНА!!
О, Женя! Поздравляю! УРРА!! good.gif
john795,
24.3.2014, 7:39 Lexus RX450h
Нужна информация
Цитата:
(tdn @ 24.3.2014, 8:34) *
Странно, а почему у 100% оранжевые габариты, в чем прикол? Или это поворотники?

Енто поворотники, габариты ниже
tdn,
23.3.2014, 20:16 Lexus RX450h
Нужна информация
Цитата:
(anc @ 23.3.2014, 12:38) *
nester http://www.carsontheweb.com/ru/cardetail/8...4x4%20Executive старт 21, вместо газели использовали)))

Это уже закономерность. Ко мне 400-й из европы пришёл со стогом сена в багажнике biggrin.gif , а хайлендер в штатах в багажнике катал собаку, месяц мелкую шерсть выковыривал ph34r.gif . Все таки там к таким машинам часто относятся как просто к большой машине в которой можно перевезти какое нибудь г..но, у нас все таки больше как к премиуму и состояние соответсвенно. Так что ты подумай над российскими вариантами, их хоть посмотреть можно. smile.gif
O.Daniil,
4.7.2013, 7:16 Не спеша, не хотя, но выставляю на продажу Prius 20 Park Assist, Краснодар
Продажа Гибрида в Краснодаре
Часто сижу на форуме по оружию guns.ru. Вот там в теме по продаже модератор в три секунды отправляет в бан таких как valval и иже с ними. Правило чёткое: ты не покупатель данного товара, вот и не смей обсуждать цену. Здесь же на форуме любая тема о продаже выливается в полный срач. Народ, давайте не будем обсуждать цену, сам этим грешил, но сейчас понимаю, что машины все разные и цены на них разные и задачи у продавцов разные. Рынок сам расставит всё на свои места.
john795,
25.6.2013, 14:20 Хочу купить Приус 20 денег совсем мало
Женя, привет. Звони Обухову, он отцу взял 30-ку,а белую 20-ку он продаёт. Хочет конечно много, но может договоришся с Серёгой о рассрочке
john795,
7.6.2013, 7:08 Греть или не греть? Вот в чем вопрос.
Не надо греть ни зимой ни летом. Завёл и потихоньку поехал, без резких нажатитий на газ. Современным иномаркам, а тем более приусу, у которого частота вращения коленвала напрямую не связана со скоростью вращения колёс, ровным счетом ни чего от этого не будет.
albert23072060,
6.4.2013, 8:37 в комплектации паркассист не читает mp3
проблема
Жень, а парк асист кагого года? Может там всё таки старая магнитола которая не читает мп-3. Хотя все рестайлы должны читать.
Сгоняй К Серёге, возьми у него магнитолу (у него есть), подкинь себе и проверь.
john795,
15.3.2013, 7:48 ПРОТИВОТУМАКИ. Для чего существует форум??!!
Американка. 20-й кузов.
Цитата:
(Poprygunchik @ 14.3.2013, 23:25) *
-если всё так запущено, снимите бампер: для этого придётся открыть капот, вытащить 7 пистонов, крепящих пластиковое "жабо", снять само "жабо" (если оно есть на Вашем автомобиле),открутите крестовой отвёрткой 2 регулировочных болта упора капота, достаньте 3 больших пистона сверху бампера, после этого открутите по 2 самореза, крепящих бампер к подкрылкам. ВСЁ! Теперь нежно тяните углы бампера с боков автомобиля на себя - там защёлки, не бойтесь, не сломаете. Удобнее вдвоём, но если в одиночку, проложите на края бампера ветошь, чтобы они не исцарапали крылья. Аккуратно вынимаете верхнюю часть бампера из-под фар на себя и он остаётся висеть на нижних крепежах, которые откручивать не нужно. d_daisy.gif
-обе туманки у Вас как на ладони! preved.gif
-разъём надевается на лампу и фиксируется, защёлкивается на ней girl_smile.gif

Ну вот, есть девушки в русских селеньях. d_daisy.gif Не то что некотрые из столиц biggrin.gif
Poprygunchik,
20.2.2013, 22:49 ДТП в Краснодаре с пострадавшими. Нужен совет
ДТП
Жень, ты главное не нервничай, главное, что дочь цела и у Жанны всё более менее в порядке, а с железом разберёмся потихоньку. Там страховка + машина на з/п + за жену с виновника (телесные средней тяжести) + за авто с виновника. 20-ки ещё год проходные по возрасту, дружно попросим кого нибудь из форумных продавцов (я даже подозреваю кого) пригнать тебе приуса по скромной цене. Всё будет в порядке. Главное наберись терпения.
john795,
20.2.2013, 22:24 чем 30-тый кузов лучше 20-ого ?
брать или нет?
Цитата:
(egradov @ 20.2.2013, 6:07) *
Сразу видно, что за рулём 30-ки ты не ездил. Не надо "слухи" теоретиков распространять smile.gif А ведь кто- то тебе поверит

Очень даже ездил на 30-ке, думал брать или нет и на лексе 200-м накатался (очень тесный и маленький) и стартовали 30-ка и 20-ка с места. 30-ка в режиме пауэр и с пробегом 12тыс км на пол корпуса или чуть больше обошла 20-ку с пробегом 180 тыс км при разгоне до 90-95 км/ч. Да у 30ки руль чуть острее, она менее валкая в поворотах, подвеска более собранная чтоли, ну и после 5-ти лет езды на 20-ках вроде новая обстановка в салоне, НО покатался пару дней и понял, что не настолько она лучше на сколько дороже (опять же спасибо нашему правительству за пошлины). Я ни кого не отговариваю покупать, просто высказал свои ощущения от 30-ки. Вот 20-ку хотелось аж слюни текли, а 30-ка слюноотделение не вызывает. Кстати Серёга Обухов, тот что мастер в Краснодаре, завтра забирает приус V, на выходных поеду к нему и на V покатаюсь - отпишусь.
Leshiy, Prloader,
5.7.2012, 21:03 Подскажите по выбору
г.Краснодар
Цитата:
(markiss @ 5.7.2012, 21:40) *
Доброго времени суток товарищи! Вот решил сменить свое авто на что нибудь более современное. Ценовой бюджет приблизительно 475 тыс (идеальный), пока присматривась к авто в Краснодаре. Может кто то из участников форума знает или видел эти авто? на какую стоит обратить внимание? или же стоит поискать в москве? критерии поиска: руль без разницы, обязателен круиз контроль, доступ к авто без ключа:) подскажите кто что знает)) заранее благодарен за ответ.

http://krasnodar.drom.ru/toyota/prius/7676799.html
http://krasnodar.drom.ru/toyota/prius/7514689.html
http://krasnodar.drom.ru/toyota/prius/7930023.html
http://anapa.drom.ru/toyota/prius/7822299.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16524441-6faa.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15181290-7ae0.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16299155-c859ba.html

http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtomo...s_2005_82687484
http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtomo...s_2005_58528722
http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtomo..._gibrid_6663297
http://www.avito.ru/items/krasnodar_avtomo...yj_rul_58595515

Просмотрел все ссылки. Я бы на Вашем месте поднатужился и поторговавшись взял этого http://krasnodar.drom.ru/toyota/prius/7930023.html. Дорестайл (2005 год) не стоит брать, потом тяжко продать, остальные как то не зацепили.
markiss,
3.7.2012, 22:44 Европа vs Штаты
помогите в выборе
Эксплуатировал и японца и америку и европу. Мне в американце не нравился резиновый бак, у меня больше 40 литров туда ну ни как не вливалось даже летом, на европе влил 45-47 литров и на 700 км как минимум про заправку забыл. Подвеска на амере по ощущениям мягче и по трассе менее устойчива на прямой нежели европа, приходилось чаще подруливать. Ксенон на амере вещь спорная, ближний гут, а вот дальний намного хуже чем галоген на европе. Радио на амере кажись ещё ни кто не победил, половина радиостанций не доступна (для Москвы может и не актуально их там и так много). Ну и для меня огромный минус американца в отсутствии лифта водительского сидения, хотя и в европейце сидения поменял на более удобные от лексуса (спасибо Максиму с форума). Единственный минус для меня в европейце, это когда его закрываешь он не издаёт зараза ни звука и догадаться закрыл или нет можно только по моргнувшим поворотника, а амер делает "пик", но это недоразумение европы убирается перепрошивкой.
И по цене. Америка дешевле- это миф. Сравните цену на америку с пробегом 50 - 60 тыс миль (85-100 тыс км) ПОДТВЕРЖДЕННЫМ карфаксом и европу с таким же пробегом (шведов можно проверить). А если брать амера с пробегом в 100 тыс миль(170 тыс км) и европу с пробегом до 100 тыс км, ну конечно американец будет дешевле, а их в основном с такими пробегами и ввозят и у вас ощущения, что они дешевле. Да забыл, на европе задние тормоза дисковые и требуют внимания, т.к иногда закисляются суппорта и неравномерно идет износ колодок и дисков, в америке такого нет.
Всё сказанное моё мнение и просьба другим его не комментировать и какашки не кидать.
Я думаю, что если различия, перечисленные мною для Вас не принципиальны, то тогда надо выбирать по состоянию и цене, а уж откуда машина вопрос второй.
Arsenic, Barrister, ergo bibamus,
30.3.2012, 7:18 продам Приус 2006 EXE
цена 510 000
Цитата:
(DMRAV4 @ 30.3.2012, 5:40) *
если есть реальные вопросы - задавайте отвечу, если нет - не флудите!

Реальный вопрос- машина в ДТП была или нет и что красилось или нет?? Ответ типа "я не бил, а раньше кто его знает" не принимается. Если Вы на ней год катались, то должны знать о её битости или не битости. Где обслуживалась в Москве?
CooLeR,
27.3.2012, 11:26 Продам Приус 20.
Японец , комплектация G Multi, 06.2005г.
Цитата:
(wolf1777 @ 27.3.2012, 9:22) *
Я машинку брал в Липецке в августе прошлого года за 480000 + куплены диски и фирменная яповская резина, дорогие фары, заменены задние сайленты( родные Тойота), заменил маленький аккум на новый фирменнный Бош + машинка обслужена( замена масла с фильтром каждые 5000 к.м.) + бережная эксплуатация. И после этого я должен её по Вашему мнению отдать дешевле 400000??? Нет господа, извините, но благотворительностью не занимаюсь. Моё имхо, 440000 более чем адекватная цена за этот экземпляр.

Немного лирики.

Был у меня Москвич 2141(покупался тестем в 91г. в салоне новым), на 17 году жизни краска потускнела и я его покрасил + перетяжка салона карпетом+ дорогие чехлы + торпеда от Опеля + родная ковка в цвет и т.д. У меня его "покупали с колёс" на светофорах или предлагали поменятся. Все говорили, что я его не продам за 60000, человек купивший его ездит уже 3 год и переодически присылает письма с благодарностями за машину.

Я это к чему веду, хорошая машина не может стоить много или мало. Она должна стоить своих денег. Моя машина стоит тех денег, которые я за неё прошу.

Жаль что Вы так дорого её взяли, Вас ГРУЗАНУЛИ слегка ценой. Этот приус с японии встал в 410 тыс. На нем ездил мой товарищ и продал его за те же деньги, а вот дальше я смотрю он только дорожал и дорожал ph34r.gif Хотя повторюсь машинка хорошая и ухоженная. Зачем только фары меняли, там и так стояли европейские.
rus,
20.3.2011, 2:52 Краснодар и Краснодарский край - Кубань
Приусоводы Кубани
Цитата:
(kklementev @ 19.3.2011, 15:01) *
Конечно, сообщение, может не в тему, ну уж простите земляка: Нужен капот, бампер в сборе, правая фара на Приуса 2007 год американец (не знаю кузов 20-ка?). Может кто приусов в разборках видел? Ума не приложу где искать.

Позвони (988) 240-25-83, зовут Сергей. Занимается ремонтом приусов в Краснодаре. Может поможет. Фара точно у него была, капот кажись тоже. Звони настойчиво, иногда не берёт трубку.
kklementev,
1.3.2011, 23:47 ПРОДАМ - ПРИУС! ЕВРОПА - Ш В Е Ц И Я !!! (Есть выбор)
МОСКВА ! В НАЛИЧИИ и под ЗАКАЗ ! от Алексея Volya
Цитата:
(aaz @ 28.2.2011, 18:03) *
Приятно иметь дело с человеком который получает удовольствие от того, что дарит удовольствие обладания хорошей машиной другим людям,

+100
Алексей Volya,
15.4.2010, 6:31 Минусы, слабые стороны, болячки Приуса
расскажи всем
Цитата:
(VAE @ 15.4.2010, 2:41) *
Насколько я понимаю для переустановки зеркала нужен какой то спец клей ?

руки нужны, клей не нужен. берёшся руками за зеркало и на кронштейне поднимаеш его вверх
dr_mom, VAE,
22.3.2010, 14:22 Тормоза вент. перфор. "керамика"20ка
комплект 2диска + колодки posiceramic
Покатался три дня на новых дисках, пробег 300 км. Встали как родные, проблем с заменой нет, два ключа или головки на 14 и 17 и смазка для направляющих и усё. На первых 50-ти км колодки с дисками искали общие точки соприкосновения (т.е. притирались smile.gif ). А дальше только приятные ощущения. По городу после активной езды диски нагреваются только в области соприкосновения с колодками (по рабочей поверхности), а там где диск сидит на ступице нагрева нет. Это понравилось. Усилие на педаль почти не надо прикладывать, положил ногу и под весом ботинка уже тормозит. Сегодня проехался по трассе, пару раз сознательно доводил до экстренного торможения, всё на уровне, машина тормозит ровно и мощно, пассажир два раза повисал на ремне biggrin.gif . Единстенное при резком торможении с большой скорости слышен определённый звук от колодок (не писк и не скрип), думаю, что ещё не до конца притёрлись. Вот такие субъективные ощущения. Ну и внешний вид конечно интересный. Если позволит время попробую сделать замер тормозного пути со скорости 100 км/ч до нуля для объективности и сравнить с замером на родных дисках. Точности конечно 100%-ой не добьюсь, но попробую.
Есть ещё один момент. Может именно к этим дискам отношения не имеет, но на новых дисках и колодках субъективно наблюдается улучшение рекуперации. За три дня видел зелёную батарею чаще чем за предыдущие 4 месяца владения этим приусом. С чем это связано не знаю, может конечно мне и показалось, у нас на форуме много умных теоретиков, может кто нибудь выдвинет идею wink.gif. Вообще заметил, что "европеец" активнее подключает колодки при торможении нежели "японец", может у них "тормозные мозги" по разному прошиты, не знаю.
Дабы не быть закиданным помидорами, ещё раз скажу, что всё написанное выше - это описание моих субъективных ощущений, не подтверждённых ни какими точными замерами. smile.gif
Алексей Volya,
14.1.2010, 20:45 Омыватель ветрового стекла. Форсунки.
регулировка, разновидности
иголкой можно "раздолбать" отверстия (был опыт), лучше пинцетом. Там посерёдке есть маленький выступ пластиковый, за него пинцетом можно ухватится и вверх-вниз, вправо-влево покрутить.
Eldan,
14.6.2009, 5:49 С днем рождения Chipsson и ofrost !
С днюхой! Удачи! Счастья!
Chipsson,
12.6.2009, 16:45 Как отключить пищалку, пикание ремня
Вкл. зажигание и сразу нажимаешь кнопку ODO, держишь 10 сек, затем не отпуская кнопку пристёгиваешь ремень и смотришь на одометр, должна появиться надпись "чевото там ON", кнопкой ODO делаешь "чевото там OFF" и выкл. зажигание. Может понадобится и для пассажирского ремня повтор процедуры, а может и нет. (надо тока что бы пассажир сидел)
marina6267, pylephlebit, Sekt®, shrek18, сергофан,
16.5.2009, 18:49 Шумоизоляция пола Nelf
фотоотчёт
Цитата
или из кожи допустим
не-а, пол дышать должен, там же конденсат, влага скапливается.

Цитата
Осталось только сделать шумоизоляцию подкрылок
Не трать деньги, толку практически нет (проверено, делал), лучше пива себе купи smile.gif
San4os777,
28.4.2009, 21:55 Кожаные подлокотники
обнавить подлокотник
фото здесь http://photofile.ru/users/alstd/135097385/
по поводу цвета комментарии не принимаю, т.к. уже наслушался, что цвет не подходит, а мне нравится и всё. На всю работу ушел день и пиво (на день). Главное аккуратность и принцип "семь раз отмерь...". С кожей оказалось работать намного легче, чем я думал, она хорошо принимает и держит заданную форму. Как разбирать двери уже выше описано, нижний бардачек разбирать полностью (там все понятно), панели над/под рулём снимать и обклеивать, потом когда клей окончательно высохнет, подгонять их друг к другу, подрезая лезвием излишки кожи. Эти две панели самые сложные т.к. между ними зазоры оч. маленькие, а тут ещё и кожа.
burbulis11,
27.4.2009, 22:11 Расход угар жрет утечка масла
У меня родное масло "Тойота" чуток кушал двигатель (не критично, но не приятно), сейчас второй раз залил "Петро Канада" 5-30 синт., ни грамма не берёт. Масло надо подбирать по ходу. Вообще по личным наблюдениям в течении пяти лет эксплуатации разных тойот зделал вывод, что тойоты любят кастролку, но она щас ценой чой то кусается.
Cache,
24.7.2008, 22:57 как пройти технический осмотр
как пройти технический осмотр на станции
у меня на 20-ке только свет переделал. ксенон сделали под американский пучёк и всё. ни копейки не отдал. был маленький наезд за свет, подавил наглым выражением лица wink.gif , американский свет у нас в России катит, так, что смело в бой. Отсос выхлопа даже сувать в выхлопную не стали, наверно испугались облажаться tongue.gif , а остальное всё на "ура", хотя проверяли по полной программе (ремни, двери, давление в шинах, ходовая на стенде, аптека, огнетуш., знак аварийки, и т.д.). Переделывай свет и с уверенной фотографией на лице вперёд на ГТО.
Eldan,
15.6.2008, 16:03 Стеклоподъемники
управление, обучение, сбрасывание клеммы АКБ и пр.
скорей всего скидывал аккум. и они разучились работать. Попробуй опустить до конца вниз и подержать кнопку нажатой 2-3 с, потом поднять и тоже подержать 2-3 с, потом пробуй с водительской двери, должно работать, если нет тады не знаю, к электрикам путь наверно.
dmitriymihailovich, risnew,
12.6.2008, 13:44 СКАНЕР выдал ОШИБКИ, CHECK, коды, помогите расшифровать
Help help помогите кто может
egradov, дружище, я не кого не проверяю и тем более не ВЫЁЖИВАЮСЬ, ты проснулся наверно не в настроении rolleyes.gif , улыбнись, на улице солнце печёт и за бортом +30, а у меня сканер показал вот такую вот ошибку, причем действующую. А перевод отличный, спасибо (я немецкиий в школе и институте учил), только ясности он мне не внёс. Что это за чудо датчик солнца (и его цепь), да вроде и стеклоподъемник нормуль работает sad.gif
Mostovik23,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:21