Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alex71. Поблагодарили: 317 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.10.2023, 22:43 Приус 2018 года, не могу понять компектацию!
Цитата:
(Usa @ 5.10.2023, 21:24) *
Здравствуйте!

Заинтересовал 1 приус для покупки, но меня смущает вот какой момент:

Дано:

Приус 2018 года, VIN номер JTDKARFU9J3552567
Согласно нескольким сайтам, этот приус определяется как: 2018 Toyota Prius Two или 2018 Toyota Prius Two Eco
Сайт 1) https://www.northamericanmotoring.com/forum...DKARFU9J3552567 (Обычно этот сайт всегда точно определял комплектацию)
Сайт 2) https://carsfromwest.com/en/lot/copart-6029...a-prius-two-eco

Но по всем опциям которые есть внутри, это тянет на Toyota Prius Four Touring

У этого приуса есть:
- Беспроводная зарядка
- Противотуманки
- Большой монитор (11.6-inch touch screen)
- Электрические сидения
- литье на 17
и тд

Интересно, почему так может быть? Кто что думает?

P.S. Я знаю что он rebuilt title, для меня это норм.

может они и показывали ранее - однако щаз они кажут ВСЕ варианты комплектаций для одного вина. А если смотреть на фотки: битый америкос в морду, с большим экраном и на 17 дисках (так на глаз видится - фотки фиговые). в чем печаль ?
А если посмотреть внимательно на табличку с вином и первый сайт - то там только два варианта подходят 3 и 4 Touring. дальше не смотрел.
Usa,
26.7.2023, 20:31 Режим диагностики на дисплее приуса NHW20
Почему приус переходит в режим диагностики?
Цитата:
(Tatyanafr @ 26.7.2023, 15:42) *
Добрый день!
Помогите понять, что случилось. Утром была замена масла в ДВС.Вечером промывка воздуховода. ПРимерно в 22 часа такая ситуация. Включаю машину, загорается значок подушки безопасности и дисплей переходит из обычного режима в режим диагностики "System check mode". Затем начинают мигать индикаторы ABC, подушки безопасности и тд. Потом вся эта цветомузыка заканчивается, на экране стандартное изображение и затем все снова.
Что делать?

Проверить АКБ
Tatyanafr,
25.9.2022, 16:33 Проверка ёмкости батареи
Правило первое форумное: никто никому ничем не обязан.
Правило второе: если с этим не согласен, смотри правило номер один.
ПС: если у человека есть желание/возможность/время (итд) - то он "ответит", а не ответит значит "селяви"
Клянчить/выпрашивать/учит "жизни" (итд) выглядит малость по свински/жлобски(итп).
ПС: по статистике чем более "осведомлён" человек тем меньше он тусуется на форуме(чате/канале итд) (если это не является частью его бизнеса).
Paulus,
6.2.2022, 18:46 Предохранители, где, какой, за что отвечает?
и где купить?
Цитата:
(Михай @ 6.2.2022, 19:23) *
За что она отвечает можно узнать после извлечения монеты.

Как надежно спалить машину

Ну да... даже если монетка из золота 999 пробы - она не окупит ремонт и лекарства в случае чего...
Михай,
17.1.2022, 10:35 Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
Как проверить наличие и работоспособность?
Цитата:
(Muscarin @ 17.1.2022, 9:47) *
Доброго времени. Заказали рестайлинговую альфу с аукциона в G. По фото видно, что имеются сонары по бамперам спереди и сзади, а на руле спарва присутствуют кнопки, но из-за бликов не видно что на них изображено. Также в аукционнике указан доп - гугл перевёл как предаварийная безопасность. На дроме в каталоге по zvw41 в G указано, что Система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения установлена в этой комплектации. Но попадалась информация что автоторможение есть только на комплектациях с адаптивным круизом, либо как минимум, присутствие либо камеры курсовой, либо подкапотный радар. Таки вопрос - как это работает? Включается режим торможения при приближении к препятствию или просто подаётся звуковой сигнал предупреждения с указанием дистанции до препятствия? Блокируется ли педаль газа при препятствии спереди или сзади при начале движения? Может ли быть так, что на дроме ошибка в комплектации. В сети по этому вопросу (а особенно по альфам) много противоречивой и неполной инфы. Есть ли у ког из владельцев эти системы? По возможности отпишитесь о принципах работы этих систем. Кто сталкивался с проверкой их работы. Фотки прилагаю.

найти мурзилку от машины в этом кузове и почитать первоисточник.
Muscarin,
14.1.2022, 10:00 Переделка правый руль Альфа на левый.
Какие узлы меняются? Что нужно для этого?
Цитата:
(egm @ 14.1.2022, 8:13) *
Прикольно)))) И весело.
Еще два подгорелых пукана залетело и срут в теме)))))
Вежливо попросил, на вы, на ты я не переходил в отличии от вас.
Если вы не понимаете русского языка то будете дальше срать в этой теме не нужной информацией)))))
Мне нужен ответ на мой вопрос.
Если вы его не знаете зачем отвечать?
Спасибо за внимание и надеюсь на ваше понимание)))))

Было "тут" парочка рационализаторов - "посадили на бочку с порохом" (с)
ПО теме:
Что и как менять может сказать только СТО (раньше такой фигнёй занимались на ДВ).
КПД данного деяния в современном мире равен НУЛЮ или отрицателен.
пс: можно посмотреть каталоги на левый и правый руль, но по факту возможно потребуется переделать четыре пятых от всей машины.
Попкорн пятничный закуплен... ждём зрелищъ...
Dimaneibl, Михай,
22.10.2021, 15:17 Пересел на Prius 20 с MMC Chariot Grandis. Есть вопросы по комфорту и др.
Цитата:
(SergioPrius20 @ 22.10.2021, 14:32) *
Ну в этом плане - да wink.gif

А что за соседний форум?


тот что "здесь" банится
p r i u s - c l u b . s u
SergioPrius20,
15.9.2021, 17:22 Датчик давления шин, Лампочка низкого давления шин
Неисправности датчика давл. шин. Желтый восклицательный знак в кувшине
Цитата:
(quality @ 15.9.2021, 17:26) *
Здравствуйте.Кто нибудь подскажет где можно приобрести батарейку именно BR2450 и с быстрой доставкой?

на али и месяц ожидания
или
https://efind.ru/offer/br2450
quality,
10.9.2021, 14:14 датчик в ц.боксе ZVW50L-AHXEBA
что за приблуда?
Цитата:
(e_anatoly @ 10.9.2021, 13:53) *
Дак он же привинчен, а отвинчивать не решился))) Эх, огорчение одно... придется телефон от прикуривателя заряжать...

беспроводная зарядка - это коробка размером с телефон двойной толщины, снизу того места, куда по идее кладётся телефон, до кучи там кнопочка включения дожна быть .
e_anatoly,
25.6.2021, 15:01 Вторая скорость вентиляторов охлаждения радиаторов
Как запустить вторую скорость. Может какое реле замнкуть?
Цитата:
(YjinKnizevs @ 25.6.2021, 15:36) *
Хороший форум и люди отзывчивые. Это здесь принято так, самоутверждаться за счёт менее опытных? Почему то на форуме владельцев мерседес по другому... да и на форуме рено народ сообща решает насущные проблемы и помогает новичкам. Тема можно закрывать - толку в ней нет.

Сударь. Вы не меру много хотите. Если Вам кажется что
"Заменил что в любую жару при ключении кондея "карлсоны" еле крутятся" - надо исследовать данный вопрос. как минимум может так и задумано. А если "не задумано" - тогда отремонтировать авто, а не искать "нужна инструкция как принудительно включить вторую скорость пропеллеров". Всё должно штатно работать.
"мурзилка" ищется в инете на раз - два.
Ну если не можете её найти и прочитать - тогда "НИКТО не обязан Вам НИЧЕГО"
С такими требованиями/познаниями вы просто угробите машину. Тем более по "телефону" ставить диагноз крайне не благодарно, а давать "советы" ещё хуже.

пс: Если ни кто не отвечает - то значит никто такой "фигнёй" не занимался или сия тема решается элементарно (особенно у электриков на СТО) и об этом даже не вспоминают.
ПС: Лично у меня была сия книга в печатном виде и в PDF-ке (но применительно ко мне оная информация у меня удалена за не актуальностью).
Михай,
24.5.2021, 11:58 Вопросы
Цитата:
(РВА @ 24.5.2021, 11:22) *
У меня разъем H11. Напрягает то, что три года без проблем было. Ездил всегда при включенных ПТФ. А тут четыре лампы за четыре с небольшим месяца и с одной стороны, вот и возник вопрос.

сорри.
видать не проснулся..
но филипс я больше ни разу не брал.
было дело: утром левая, вечером правая и всего то полгода прошло от установки(примерно).

а что мешает по пробывать ULTRA LIFE H11 64211ULT
она не так ярко светит, но обещают длительный ресурс
РВА,
27.3.2021, 21:53 ВВБ Приус 30 2010 год
Ошибка P0A80-как я начал бороться с ней
Цитата:
(Arhitektor046 @ 27.3.2021, 22:08) *
мля , я смотрю тут все проФФеСССора, а сказать что не так или объяснить наверное ниже вашего достоинства

Чудо, мля. по анализам кошки - диагноз собаке не поставить.
1 - нужно провести комплекс измерений
2 - и только по ним можно будет что нибудь сказать
пс: в сто первый раз народу лень рассказывать одно и тоже. есть несколько тем где обсуждается "здоровье" ввб. не поленитесь почитать. если не почитаете, а будете "бычится" вас пошлют в дальнее эротическое путешествие. без обид. успехов.
Arhitektor046,
17.2.2021, 0:46 Про маленький аккумулятор - АКБ
марка, ёмкость, размер, снятие, замена
Цитата:
(Юрец МолодЕц @ 17.2.2021, 0:16) *
Почти 6 лет проездил на АКБ Bosch S40 220 45A, и вот он наконец таки кончился. Но лёгкими путями мы же не идём, и потому купить такой же Бош, чтобы ездить ещё 6 лет, я не хочу )) Задумался поставить тяговый Rutrike 6-DZF-20 28А. По цене схожи, по ёмкости нет, но технологии тоже нет.

Что подскажете на это счёт, друзья? Или есть варианты ещё лучше этих двух?

Покупая Бош, я вообще не задумывался о том - стартерный или тяговый, просто зашел в магаз и купил. А теперь, я зачем-то залез в интернет и начитался, что стартерный в наши машины ставить-то и не надо smile.gif
Если всё же оставаться на кальции, то вместо упомянутого выше Боша буду брать Furukawa Battery Super Nova 46B24R. Хочется экспериментов.

суровые челябинские мужики.
Если скучно - купите самый дешёвый.
Если хотите без приключений - то тот же бошъ купить.
dima_74,
24.1.2021, 18:53 замена 12в батареи на TOYOTA AQUA
Цитата:
(Pioneer44 @ 24.1.2021, 19:38) *
Я тоже не в курсе, но, КМК, 100 Вт - это слишком нереальное предположение. Типа, как 1 Вт или 10 Вт. 100 Вт - это 8 ампер. На обычных машинах мощность генератора 100 А (бывает и больше, бывает и меньше, но не на порядок). Сомневаюсь, что приусу дали в 10 раз меньше. Надо, кстати, понимать, что вся бортовая электроника питается от 12 вольт. Только фары потребляют 100 Вт, например. Короче, усилок в 150 Вт на "заведенной" машине погоды не делает. А вот с заглушенной - согласен на все 100 (процентов, не ватт).

Во первых я вообще не "предполагал", я привёл пример возможного соотношения мощностей.
Во вторых у ТС усилки. С его слов: "хочу подключить два уся на фронт 80А и на саб 60А + магнитола 10А."
Что условно при 150А и 12...14В ботовой сети составляет от 1800Вт до 2100Вт.
На фоне фар в "100Вт" это несколько больше (на порядок). При этом не забываем и про всю остальную бытовую электронику. Так что вполне может сложится ситуация что мощности инвертора не хватит на "всех".


Pioneer44,
23.1.2021, 20:33 От: КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
От темы с ID: 25714
Цитата:
(Тигренок @ 23.1.2021, 20:35) *
Коллеги, на горца педика надо жалобы модераторам отправлять, если есть модераторы. Кнопка жалоба вроде то есть.
У них у педиков так принято разговаривать. Нам тут таких не надо)

не он первый, не он последний - сам сольётся... Настоящих Грузинов жалко. Так обосрать сородичей ещё надо постараться.
Михай,
16.1.2021, 2:40 От: КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
От темы с ID: 25714
Цитата:
(jimmi67 @ 16.1.2021, 3:24) *

Поздравляю, Вы присоединились к почётному обществу "валестара". Кто в теме тот поймёт.
Вадим35,
15.1.2021, 22:42 От: КАТАЛИЗАТОР - замена ИЛИ удаление?
От темы с ID: 25714
Цитата:
(jimmi67 @ 15.1.2021, 23:03) *
Вернёмся к нашим баранам.Есть такие,кто нормально воспринимает удаление(продажу) катализатора и знает как технически обмануть ТО?

Адекватные сюда постараются не заходить. Что делать - Вам уже сказали. Возвращайтесь к своим баранам.
Q2W, Михай, Тигренок,
15.1.2021, 9:52 MULTITRONICS мультитроник
Дополнительный бортовой компьютер для температур, оборотов и оперативн
Цитата:
(Tigrarib @ 15.1.2021, 8:34) *
Сначала запотеет как и другой такой же металлический предмет,если на него не направлять вентилятор.
Но в итоге под потоками воздуха быстрей прогреется и станет сухим.
К чему этот эксперимент?

к тому что влага не помогает благосостоянию ВВБ (особенно когда контакты окислились от химии).
На хрена создавать проблему, чтоб потом с ней доблестно бороться ?
Мазохисты махровые
Михай,
7.1.2021, 23:42 Акб, инвертор или невиданный зверь.
ремонт Приуса - потемки
Цитата:
(anda @ 7.1.2021, 18:45) *
Alex71, обращаюсь к вам.
Когда вы перестанете хамить?
Вы как в любой бочке "затычка"

А чего обижаться ?...
Вот вы говорите "Я не особо в этом разбираюсь, помню говорили 100 это много, у вас 60...." а чего 100 а чего 60 ?
Анекдот в тему.

Предположим это ток 60 мА. тогда за три дня с АКБ уйдёт заряда 0.06*24*3=4.32 А*ч. Я не помню сколько ёмкость (штатного АКБ на 30ке) пускай будет 40А*ч. Если АКБ не новый (ну или не сильно заряженный) это будет около (пускай примерно) 20-30 % от всё ёмкости, а ещё на морозе емкость "падает". вот и напряжение и проседает.
До кучи если одна "банка коротит" то при условных 12в (для исправного АКБ) будет на 1.2в(или сколько нынче банок в АКБ ? забыл напрочь - склероз) всегда меньше те примерно 10.8в (как всегда есть куча нюансов).

Обычно "народ" жалуется на те или иные проблемы с машиной - НО никогда не говорят всего важного. На прямые доп. вопросы не отвечают. Ну как в таких условиях "помогать" советами ?
Почитайте вопросы (не только мои но и других тов.) - и ответьте на вопросы максимально правдиво и обстоятельно (если ещё актуально тема про ваш АКБ).
ПС:Вот тут "не далече" в Красноярске тов. тоже жалуется на АКБ (а там -40 пару дней было)...
Михай,
8.11.2020, 20:55 Сервисное меню ошибок, коды, помогите ошибки расшифровать
Что есть что, просто интересно
Цитата:
(brat812spb @ 8.11.2020, 17:37) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ошибкам

сия картина (коды) в большинстве случаем ни о чём (если не лень - открываем англицкий мануал по ремонту и читаем, есть докучи тема по трактовки этих кодов).
беременный мужык - это к "стрельнутым" подушкам.
А по хорошему "на сканер" машина просится.
brat812spb,
25.9.2020, 10:35 Prius V 40 2015 как проверить батарею?
Цитата:
(priuspes @ 25.9.2020, 3:29) *
так вроде нормальная температура
нет?

а слабо заглянуть хотя бы в воздухозаборник ? это стоит 0 руб 0 коп.
priuspes,
28.3.2020, 22:51 СОС!!!Помогите бедной девушке добрым советом
Как самостоятельно сбросить ошибки?
Цитата:
(Натали Портман @ 28.3.2020, 22:23) *
Ну, ничего се!!! Любопытства ради интересуюсь: что в нём? в катализаторе? понятно, что ценный, раз воровать стали, но самостоятельно расстаться, вырезать за деньги и испортить себе машину, для меня как почку продать. Я очень бережлива. У нас город маленький. Приусов раз-два и как правило из Италии, все с большими проблемами. Не мой вариант. Мастеров как нет. Официалов нет. Поэтому проблема стала катастрофой. Прошить блок управления под Евро-2? Проще прошить блок управления космическим кораблём...

По феншую - купить новый тракт выхлопа. Но дорого сиё. А поставить может любой "абориген" с руками из плечь
Натали Портман,
1.3.2020, 18:38 Вопросы
Цитата:
(dasgf17 @ 1.3.2020, 18:30) *
Ну, скажем так, я гуманитарий от лени. Например когда нужно было, выучился на дефектоскописта речных судов. Черчение и все такое на 5 всегда было. Просто мне это не интересно.
А гоночка у меня 41 кузов 12 мес. 13 год., не рестайл.

Про масло я тоже где-то читал, что 10к, тем более для приуса с непостоянной работой двигателя - вполне себе норма. Конечно у нас в сервисе расскажут про тяжелые условия, так же как и в Япии может оказаться хитрый механик, получающий от постоянных клиентов з.п.
Кстати, сейчас хочу купить второй авто, т.к. жене с 2 киндерами неудобно на автобусах мотаться. Приус отойдет ей конечно. Вот думаю может акву взять. И еще Сузуки Хастлер присмотрел )).

В мурзилке для европы (для 50ки) сказано чёрным по белому:
- 10ткм про нормальных условиях

- 5ткм в тяжёлых:
"пыльные дороги, с прицепом или большим грузом в багажнике, короткие пробеги меньше 8км при <=0 градусов, холостой ход/медленная езда на дальние расстояния, долго и быстро"

Читайте мурзилки, есть на русском.
ПС: я малость сократил описание условий, но основные тезисы указал.
dasler, sybir,
13.12.2019, 11:20 Стенд диагностика ввб
Померять ёмкость ввб
Цитата:
(Tirkone @ 13.12.2019, 12:07) *
Что значит трех батареек ?? ?.?

Я тут — на форуме третий день — а вы гражданин — как троль каждое мое сообщение каждую тему дай и посмеюсь— то английскому меня учите то — про какие то три батареи придумали. !!
Это мое личное дело для чего мне нужен стэнд и его стоимость я буду обсжудать с человеком кто готов продать !
Даже если проверить одну батарею )

хорошо хоть большинство адекватных людей и в лс помощь предложат ,и опишут как и, что диагностировать а не вот такого плана подколы писать.
Троль одним словом, что тут сказать!

Алло это Баба Яга? Вот вот вот... Кто дал тебе мой телефон? "С" Жванецкий

Это знатный и добрый Тролль.
Вы хоть орехи колите "своим стендом" - это ваше дело.
Вот только в реальностях "болеменнее" приличный стенд стоит денег. имаксы в данном случае детский лепет (полезен только для работы с одним аккум за неделю).
Английский дело хорошее. А ставить диагноз авто по телефону дело не благодарное - издалека невидно очевидных нюансов и посему советы со стороны вам кажутся неадекватными. А те советы которые попали в "струю/тему" вы одобряете. Всё логично.
Не там возбудились - будьте проще.
Михай,
11.12.2019, 9:56 Проверка ёмкости батареи
Цитата:
(Tarass777 @ 11.12.2019, 7:36) *
У меня есть пока аргументы что при покупке Б/У батареи в сервисе мне дадут гарантию 1 год либо 30 000 км пробега а причем если я за два месяца накатаю 30 000 км то гарантия моя закончилась, либо взять новую китайскую на которую дают два года гарантии! Если кого то обидел извините просто накипело, один негатив какой-то!

У нас "демократия".
Если Вам дадут в письменном виде (с подписью, печатью, реквизитами СТО) гарантийные обязательства и в которых НЕ БУДЕТ маленьких букв про кучу разных отмазок от гарантий (типо "отсутствовал предварительный прогрев ВВБ перед началом поездки"). Другими словами только "без побочных условий при сроке в 1год или 30ткм - гарантированная и бесплатная замена, с последующей гарантией на заменёную деталь/работу" - тогда чего "спрашиваете и волнуетесь" ? Если Вас лично что-то не устраивает - ищите другой вариант. Потом расскажите, через год или 30ткм. Будет интересно почитать.
Tarass777,
3.12.2019, 11:30 Через 1 мин смарт ключ не работает
Кнопка (ручка) и ключ не рабоиает через 1 минуту
Цитата:
(ricko84 @ 3.12.2019, 12:00) *
Нет вообще не стоит сигналка , сам хз почему так

АКБ в багажнике смотрели ?
ricko84,
3.12.2019, 0:07 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Цитата:
(dasler @ 3.12.2019, 0:54) *
Жирно испорожняешься, не взлетит!

Мне без разницы кто ты - поехавший электрик или чикатило плюшевое, но вот то что ты грызёшься и собачишься на каждом углу профильного форума определяет тебя как жучку, одичавшую в отсутствии модерации. На дроме, например, ты себе подобного не позволяешь.

Зачем ты такой?! И спасибо что хоть материться и блатовать перестал.

двое дерутся - третьему достаётся.
тов. (egradov) достаточно резко выражается, но по теме. В отличие от некоторых "лосей" "рассуждающих" о том чего они не знают.
steslia,
30.10.2019, 23:26 Табло на магнитоле
Вопрос к автоэлектрикам, хотя....
Цитата:
(KarelinRS @ 30.10.2019, 19:59) *
У меня модель магнитоллы которая идёт первой с мультфильмом вроде как, но даже климат не дублируется.

И как мы можем догадаться по самому первому сообщению, что фото с мультиком это ваша "голова"
Не бухтите, чётче изъясняйтесь, и если что вам не понятно это не значит что вам не ответили.
egradov,
15.10.2019, 11:38 Часто Задаваемые Вопросы или просто FAQ
Цитата:
(klenovi @ 15.10.2019, 12:30) *
друзья, пробег на американке подходит к 300.

Масло кушает, ну ладно, тут я знаю, что делать.
Менял уже пару элементов батареи.

Скажите, на что еще пристально смотреть в таком возрасте? машина 7-го года.
Не хотелось бы встать на трассе намертво или влететь по невнимательности на "полмашины".
Спасибо!

перебрать тормоза, проверить шланги, заменить тормозную жидкость.
поменять ОЖ двс и инвертора.
поменять масло в коробке.
пропылесосить салон (химчустку).
и далее по "списку"...
klenovi,
15.10.2019, 11:30 Мастерские, сервис по ремонту и обслуживанию гибридов
Где можно отремонтировать и обслужить гибридный автомобиль в России?
Цитата:
(klenovi @ 15.10.2019, 12:06) *

1. Если волнует вмятина - то выправить, покрасить, и "состарить" что не сильно выделялось.
2. После переобувки делаю сход-развал, держится пол-сезона, дальше начинает вести машину в какую-нибудь сторону. Уже так несколько сезонов, то есть, сход-развал разваливается быстро.
Тут я совсем не понимаю...
Как может сходразвал разваливаться? Тут либо гайки специально не закручивают, либо проблема с геометрией кузова, либо (например) сайленты задние в гавно поистрепались...итд итп

klenovi,
14.10.2019, 13:06 Вопрос к продавцам
покупка 50-ки
Цитата:
(Prloader @ 14.10.2019, 13:57) *
только у меня жопа 50-ки вызывает рвотный рефлекс?
если судить по фото - с клиренсом беда у 50-ки? повиснет на лежачем полицейском? ))

только у вас.
есть как минимум один человек которому "нравится" жопа. (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ !!! rolleyes.gif )
и как минимум другой - которому пофиг как выглядит оная жопа.

беда не с клиренсом, а с отсутствием асфальта там где он должен быть.
по лесным тропам ездить умеет, с учётом что не джип.
nester,
15.9.2019, 16:49 Передача мощности без батарей, как сделать?
Полноценная езда без батарей
Цитата:
(Oleg_71 @ 15.9.2019, 17:41) *
Естественно что создавалась она долго и хорошими специалистами. Я и спрашивал здесь что возможно кто то умудрился что то подобное сделать. Я не спрашивал кем создавалась, и как это было сложно. И я спрашивал что если кто-то сделал то по его опыту можно было бы так же повторить малыми затратами. Я же не знаю всех кто этим занимается, и не знаю есть ли кто здесь специалист по подобным изменениям. Но мне же начинают пояснять то что я и сам знаю. И естественно я не буду изучать все прошивки, если и буду что то делать то готовыми контроллерами, так как я уже писал.

Дак кто ж даст Вам "готовыми контроллерами", если это нахер никому не сдалось и никто этой хренью не маялся ?
Сея трудотерапия чисто экономически не выгодна...
Михай,
17.5.2019, 9:36 Приус 30 ВББ
Заряд ВББ до крайнего деления
Цитата:
(amatory67 @ 17.5.2019, 10:17) *
Контролирую Мультитрониксом БК , так же управляет вентилятором охлаждения ввб.Только должен быть с протоколом под конкретный авто Приус 3 и.т.д.

"Льстите" себе. Большинство авто куплено "нами" уже Б/У - а посему не известно как оные авто эксплуатировались. Сейчас только и остаётся что "контролировать". Хотя смысл ? вот отъездил на 20-ке десяток лет (авто 2006г) и нифига не контролировал. Как говорится: "приус скучная машина - надо чем нибудь заморочится, чтоб было веселей" - вот так и покупаются всякие "финтифлюшки".
Удачи на дорогах.
smile.gif
Sem81,
11.5.2019, 16:55 Приус 30 ВББ
Заряд ВББ до крайнего деления
Цитата:
(benq888 @ 11.5.2019, 16:15) *
Добрый вечер уважаемые друзья!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким вопросом (проблемой) как "заряд ВВБ до крайнего деления"? Дело в том что, сейчас как потеплело на приборной панели "Приус 30" заряд ВВБ стал заряжаться до крайнего деления. Пользуюсь данным авто уже как полтора года и такого ни разу не замечал. Кто-то говорит что это нормально, а кто-то говорит что это перегрев ВВБ. На диагностике ни чего не показало, проверяли под нагрузкой т.е заряд и разряд идет постепенно без каких либо резких перепадов, температура тоже в норме. Заряд ВВБ до крайнего деления достигает при езде с горки нажатия педали тормоза.
Подскажите пожалуйста, все-таки это нормально или нет, и если это не нормально, то как устранить данную проблему?

1 - если нужно вангование по фотографии - то извольте делать оные резкими и чёткими. а с такими нихрена не видно.
2 - заряд до "зелёного" бывает обычно только в двух случаях
- затяжной спуск (долгое торможение)
- хана ввб
- остальные случаи требуют внимательного "осмотра" событий
3 если есть долгие затяжные спуски - то рекомендуется использовать торможение двигателем. режим В вместо Д. в остальных случаях ездим на Д.
benq888, Михай,
1.3.2019, 0:16 Гибриды Toyota Prius отозваны из-за дефектного софта
Цитата:
(handicraftsman @ 1.3.2019, 0:53) *
А теперь для "идиотов и опоздавших"

проверил тут и тут

https://www.toyota.ru/owners/warranty-and-s...ervice-campaign

https://ssc.toyota.ua/

по моему VINy ничего нет.

таки может зарегиться тут?

https://www.toyota-tech.eu/TLLogin.aspx?red...FVCVFlQRT1UU0I=

что подскажете новичку...?

В общем случае проверять надо на сайте того региона откуда машина родом (первичная регистрация)
handicraftsman,
6.2.2019, 22:56 Ошибка: Отказ привода блокировки [P]
Не включается двигатель после парковки, селектор передач ставит N
Продолжим гадание на кофейной гуще...
1) машина стояла на морозе -40 две недели
2) дома(?) зарядили АКБ, померили напряжение (без нагрузки ?)
3) поставили в машину
4) погрели 5 мин и проехали 4 км
5) не известно сколько отсутсвовал в магазине (-28 машина стояла и мёрзла)
6) при попытке завести - получил гирлянду.

В общем случае:
любую неисправность надо начинать искать с АКБ.
потом отогревать машину и если не полегчает - то обычно на сканер.

1) собственно вопрос каково было состояние АКБ в пункте 6) ? напряжение ?
2) клеммы на АКБ качественно затянуты ?
дальше фантазия может быть разной...
Михай,
6.2.2019, 11:34 ДВС не развивает мощности
приус 30 нужна помощь
Цитата:
(Dimaneibl @ 6.2.2019, 12:08) *
Часто бываю в Вашем чудесном городе, и всегда радуюсь, что мудрые Первостроители заложили его на ровном месте с шикарными широкими проспектами. у нас же к зиме еще добавляются 3 чудных горы в центре... Хотя если сравнивать с нынешней столицей ДВ Владивостоком. то все вообще хорошо... wink.gif

Хабаровск:
3 (ТРИ) чудных горы - они зачётны и летом.
ПС: Как там зимой трамваи по ним ездят ? Вот как "Аннушка маслице прольёт..."
Владивосток:
Чудные туманы (на дороге к знатному мосту). да и гололедица - чисто кегельбан: камаз (шар) легковушки (кегли) в низу спуска.
Да и летом не лучше "после дождичка в четверг..." смывает к еб..м всё: бетонные стенки на легковушки, мосты жд ...
ЖЕСТЬ.
Питер:
Обычно слякоть зимой - машина вся в г... если только нет своей мойки/стоянки во дворе.
Сибирь:
снегу по локоть за одну ночь (метель).
Якутия:
легкий морозец в -30 итд.

"Хорошо там где нас нет" (с) народная мудрость.
Dimaneibl,
5.2.2019, 9:56 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Цитата:
(Михай @ 5.2.2019, 10:24) *
Миллионы владельцев Приусов не ведают какой там ток бегает по ВВБ, ездят и не парятся. Тупые япошки зачем-то спрятали в мозги машины кучу параметров, оставив водителю лишь спидометр, десяток ламп и монитор со стрелками.

Надо было по такому образу сделать, чтобы узнать все, что измеряется в приусе.


На кой ляд голову в поездке лишней информацией забивать? negative.gif


Это практичнее:
Михай,
5.1.2019, 10:52 ЕГР, как много в этом слове...
Чистка клапана.
Цитата:
(Dilan @ 5.1.2019, 3:59) *
Авто не для продажи, а если и когда нибудь я захочу продать тот колхоз который может быть будет сделан не механическим путем ( програмное отключение EQR , прошика на EVRO 2 ) простой покупатель никогда не узнает пока не сталкнется с грамотным мастером. А таких мастеров по пальцам посчитать можно. И еще зачем простые владельци автомобилей такие как Вы и другие автолюбители в том числе и я должны переплачивать за плюшки внедренные в навесное оборудование двигателя защищяющее загрезнение экологии вовред межремонтному ресурсу двигателя.
Мне не нужен совет про эту экологию. Мне нужен дельный совет про золотую середину с нашим не качественным топливом на котором мы эксплуотируем наши автомобили в последствии чего происходит преждевременный выход из строя навесного оборудования как EQR католизатора катушек зажигания прогарание клапанов задиры в цилиндрах прогарание масла расыпание пружин демфера от несинхронной работы двигателя. Давайте решать эти вопросы придержываясь экологическим нормотивам. Я буду только за двумя руками.

1 - обман это всегда не хорошо.
2 - я слышу что бензин плохой, масло "олейна" итд - ну тогда не покупайте машины, которые не рассчитаны на такие условия эксплуатации. проще тогда прикупить "дизельный двух цилиндровый трактор" biggrin.gif
ПС: вот не надо говорить про Питер и Москву. Я бываю в разных регионах. Даже здесь можно ухайдохать авто тупым не обслуживанием. (масло раз 20ткм, стучит подвеска - да и ладно, налью я димексида, итд итп. Как в том анекдоте про японскую бензопилу и рельсу - а потом говорить что пила полное г. и её надо доработать к нашим условиям).
nester,
17.12.2018, 10:09 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Сей девайс "БК" - не есть устройство из серии "Мастхэв".
Оно нужно только тем у кого "руки чешутся" устроить "апгред и улучшайзинг".
Польза от оного девайса не доказана (в цифрах) - есть только умозаключения (из серии "вот на ухайдоханных эстимах якобы значительно продлевает срок службы ВВБ").
Правильный уход и обслуживание за весь период эксплуатации авто - вот залог долголетия.
а так это примочки к больному... mad.gif
Михай,
13.12.2018, 21:16 Потух ближний свет, сразу обе лампы одновременно.
Цитата:
(-=flash=- @ 13.12.2018, 22:13) *
Всем доброго времени суток.

Фигня какая-то. Машин стоял весь день в теплом паркинге.
Вечером сел, включил. Завелся ДВС, ВВБ была заряжена посему ДВС штатно выключился.
Включил ближний - загорелись обе лампы. Пока снимал куртку - оба лампы потухли одновременно. Я это видел своими глазами.
Открыл капот, проверил предохранители - 10А, оба целые. Дальний работает.
При включении ближнего света реле щелкает под капотом. Железно.
Тестера под рукой не было ... Да и темно уже. Приус 20, европеец.

Могла обе лампы сгореть одновременно? Мистика ... Вся остальная электрика пашет. Дальний норм, ПТФ - норм, габариты - норм.

На реле грешу ... Лампы - филипс, плюс 50% что ли ...

Легко... особенно "филипс, плюс 50%"
Покапуй нормальные лампы... те не филипс и не осрам...
-=flash=-,
8.11.2018, 13:28 помогите выбрать из 2 машин
2 приуса, не могу определить какой лучше покупать
Цитата:
(lila555 @ 8.11.2018, 13:35) *
Попробую немного прояснить ситуацию.
- Город - Лиссабон. Температура за окном- +13-17 градусов. Минимальная температура зимой - +5 градусов. Дороги в целом лучше. Влажность высокая, ржавеет все что может и не может.
Чистка салона и смена масла - не дешевое удовольствие в евро, как и любое другое движение.
Сканер вероятно существует в сервисном центре Тоeты, куда сами португальцы стараются не ездить, так как дорого от слова очень. впрочем сегодня позвоню и узнаю возможности.
- Юридические проблемы тут маловероятны из-за особенностей законодательства.
- Цена у обоих машин одинаковая.
Приус был выбран как единственная доступная здесь машина с адекватным расходом, нормальным объемом салона и автоматической коробкой.
С автоматической коробкой здесь вообще бывают только 3х литровые мерседесы и ситроены с1, а я беременная блондинка, которая не ездила раньше на механике). Еще смотрела совершенно глючный опель с роботом, который при нажатии на газ 10 секунд думал, стоит ли ускорятся, остальное вообще не стоит упоминания.

Меня смущает, что мотор у этих 2-х машин ведет себя немного по-разному, хотя я проехала по такому же маршруту. Также немного разный звук мотора.
Если в машине 2008 года я слышала мотор большую часть пути, то машина 2007 года наоборот хотела использовать батарею по максимуму. Значит ли это, что в машине 2007 года батарея лучше?

по вину можно временами историю происхождения проследить, да и комплектацию определит ту что должна быть в машине и сравнить с тем что имеется, если очень большая разница то "конструктор"
lila555,
18.10.2018, 12:57 Нужен совет
предлагают приуса
Цитата:
(WiSer @ 18.10.2018, 12:47) *
Приус не для трассы, тут разочарую. Это городской автомобиль.

смотря какой приус и как какая трасса.
вполне можно укладываться и 4.5 л/100км - именно на трассе, а в городе в среднем больше.

В.Стаканов,
4.10.2018, 13:12 Куплю Prius 20
Цитата:
(Вадим35 @ 4.10.2018, 14:06) *
до 25 литров без танцев, дальше понеслось...но есть заправки без отсечек biggrin.gif

1) по слухам с дрома - там в горловине бака болтаются "наконечники" с пистолета (типа они отвалились с пистолета при заправке в америке).
вроде как бы даже фотки были выложены.
2) баки умельцы меняют на европу
3) "вы" верите что "там" заправки лучше ? а у нас бензин "г" ? ну может в деревне гадюкино так и есть - но на большинстве заправок бензин не "кустарного" производства. Пока бензин качается с нужным давлением - нечего заморачиваться с фильтром на бензонасосе в американском баке.
weekos,
19.9.2018, 17:09 Встречайте! Продается Prius30 !
Философский вопрос ко всем:
Если в таком случае будем возвращать машину продавцу. То продавец ведь тоже покупал у кого-то? Получается Он тоже должен возвращать своему Продавцу.
итд итп. На каком этапе сей процесс может/должен/возможно завершиться ? как бы все были не "в курсе" и только тот кто перебил номера как бы должен быть крайним ? С другой стороны есть же понятия срок давности и добропорядочный покупатель (как то так звучит)... И что делать тем кто был в середине цепочки - они ж были не в курсе: купили, поездили, продали и забыли про сей авто. А тут "на тебе, фашист, гранату..."
ПС: В идеальном государстве/мире не существует "чёрных риелтеров", "чёрных банкиров", "решателей вопросов" (продолжите на свой вкус...)
Увы всегда находится кусочек "дегтя", который ничего делать не хочет, а кушать просит.
prius 868,
19.7.2018, 16:20 Приус альфа13
Штатная магнитола
Колхоз по японски.
Религия гуглом не позволяет пользоваться?
https://toyota.jp/manual/navi/nscp-w62.pdf

http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=1636

Ведь это так мучительно невозможно найти самостоятельно, что:

1. С японского на английский они не переводятся (кто спросит про русский - тот дебил), английского мануала нет.
2. Навигация не адаптируется.
3. В случае блокировки нужен загрузочный диск, образ которого можно найти на Торрентах.
4. В случае пароля разблокировка делается в Новосибирске, Владивостоке, Хабаровске. Уссурийске. Стоимость 4 т.р.
5. USB/SD адаптер есть, cамое популярное название Yatour, стоит около 60 уе, втыкается в разъем CD-changer'a.
6. Радио диапазон сдвигается на 20 МГц вверх (адаптируется) с помощью конвертера (кто спросит "как он называется" - тот дебил, он так и называется - радио-конвертер).
7. Телевизор показывать не будет, т.к. у японцев он NTSC.
8. Для просмотра видео в движении нужно замутить с разъемом блокировок на задней панели.
9. Вернуть разметку камеры заднего хода после сбрасывания клемм аккумулятора можно, взяв за основу инструкция для NDDN-W56, опубликованную на форуме филдероводов (ссылка в ФАКе).

Клуб Владельцев Toyota Ractis (Тойота Рактис) и Toyota Verso-S - http://ractis.ru/forums/index.php?showtopic=1636
egradov,
18.7.2018, 10:04 Вибрация при разгоне торможении
Цитата:
(RYCH @ 18.7.2018, 8:25) *
Этого я ещё не пробовал. У меня сейчас мысль вот какая: попробовать найти стенд с роликами и ямой, чтобы под нагрузкой посмотреть, что и как вибрирует на скорости, воочию так сказать. Думаю, это проще и дешевле, чем покупать привода.

У нас на ТО, если проходить честно, есть тормозной стенд. То что надо: барабаны и яма смотровая.
ПС: а ещё можно попросить лист диагностики тормозов распечатать. Очень полезно для понимания как работают тормоза (в смысле их исправности и симметричности).
Рублей 200 где-то стоит за "посмотреть". Очереди уж лет пять как нет.
RYCH,
4.7.2018, 19:27 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Цитата:
(AlexJ09 @ 4.7.2018, 19:05) *
1) Умных графиков с зависимостью жизненных циклов от температуры вы и не найдёте, это тайна за семью печатями, если бы тойота их выложила, она была бы просто обязана обеспечить правильные температурные режимы работы ввб, например как у теслы, а это сто процентов привело бы к удорожанию и усложнению конструкции. А им это нафиг не нужно, машина и без этого проходит гарантийный срок без проблем, а что будет с машиной после продажи за бугор им не интересно.
2) Вы инженер работающий инженером в какой области?
3) см.п.1
4)Вот я бы даже спорить не стал с этим, но почему же тогда сама силовая установка при достижении 40 градусов включает режим ограничения мощности, если как вы говорите это чуть ли не оптимальная температура судя по умным графикам?
Естественно вы и не найдёте никакой официальной информации о необходимости принудительного охлаждения ВВБ, это всё идёт из статистики неофициальных сервисов и других владельцев гибридов. Если для вас отсутствие официальных ссылок это аргумент, тогда действительно бессмысленно что-либо обсуждать по этому поводу, сотрясать воздух не собираюсь, ваши умные графики для меня не аргумент, так что для меня вы сотрясаете воздух.
По поводу получения материальной выгоды отвечу так, бесплатно вы сейчас даже консультацию юриста не всегда сможете получить. А какие материальные вложения в эту консультацию? А тут всё таки бортовой компьютер, если вы прочитаете хотя бы первые пару страниц инструкции может поймёте как "инженер" что такое устройство никто вам бесплатно не отдаст (разве что друзья подарят на др, которые не в курсе что мультитроникс по вашему мнению нужен для ЧСД и ЧСВ владельца smile.gif
По поводу особых параметров, которые доступны пониманию только инженерам имеющими полные данные и ттх конкретного автомобиля, могу привести простой пример, для понимания температуры ОЖ и оборотов двигателя не нужно быть семи пядей во лбу, и сканер тут явно не обязателен.
Мой вывод неизменен: ваш вывод особой практической пользы не представляет, если вы не понимаете для чего он кому-то нужен, и для вас не хватает аргументов, вы могли бы сами найти кучу неофициальной информации о том как выходит из строя ВВБ.

Могу "собрать" эквивалент БК (как электронику так и программу). но я не делаю "спиночесалки БК" - если надо я почешусь рукой. rolleyes.gif
К сожалению Вы не умеете "читать".
- "ваши умные графики для меня не аргумент" - это не мои графики, это графики производителя ВВБ. Я сужу по тому что вижу, а не потому что предполагаю.
- я нигде не говорил что БК надо раздавать бесплатно, я говорил что оно стоит денег и эти деньги поступают в карман продавцу/производителю.
Зачем мне знать обороты ДВС ??? Они при одной и той же скорости движения могут быть абсолютно разные (от 0 до максимума). Это на механике тахометр нужен. Здесь "полный автомат" как по "коробке передач" так и по "ДВС".
Далее: какой прок от температуры ОЖ на гибриде? Просветите меня пожалуйста...
Знание сколько литров в баке ? Я и так знаю - смотрю на дисплей цифры и с помощью простейших математических операций знаю до литра. Аналоговый датчик достаточно точно показывает количество бензина (это если по квадратикам смотреть). На бензоколонке всё равно нальют "на глаз" +- литр. Остаточный пробег ? Это я тоже знаю - смотрю на дисплей автомобиля.
ВВБ выходит из строя в следствии:
- естественного износа ресурса;
- отсутствием вентиляции (пыль, гряз, тряпка) ВВБ;
- повышенная влажность воздуха (окисление контактов);
- итд.
Охлаждение, ВВБ сделанное инженерами тойоты, гарантировано обеспечивает её работу в пределах гарантийного срока. Если ВВБ сломалась раньше (в большинстве случаем по причине заводского брака, а не от не правильного охлаждения) - то её меняют по гарантии. Далее гарантийного срока ВВБ работает на "запасе прочности", который был заложен изначально. "Кефир не взрывается по окончанию срока годности".
Вы говорите есть "статистики неофициальных сервисов и других владельцев" тогда приведите сии данные.
Сколько ВВБ сломалось в штуках?
Какой реальный пробег был у ВВБ в км?
Её температура за всё время эксплуатации?
И сколько НЕ сломалось при этих же условиях эксплуатации ?
А сколько вообще продано гибридов?
Сколько в России бегает гибридов?
Сколько из них встали на "прикол" именно из-за недостатка охлаждения?
Повторю мысль: нет смысла "дополнительно" охлаждать ВВБ, после того как она уже отбегала 100-200-300 т.км. Уж лучше почистить вентилятор на ВВБ, чем покупать БК.
Увы, без "официальных знаний" "мы" можем только выдвигать гипотезы. Посему Вы может быть как правы в части "надо знать температуру ОЖ" и "требуется охлаждать ВВБ", так и ошибаться.
Это уже вопросы "религии". "Мы" можем верить что доп. охлаждение ВВБ поможет проработать оной ещё 100т.км к тем что она уже прошла 300т.км без оного охлаждения.
Кто "верит" - тот купит сей БК. А тот кто уже "проехал" 300т.км. - ему будет пофиг.
Религию нельзя насаждать - будет война. И это Аксиома.
Уже много раз спрашивалось: приведите конкретные примеры применения БК (про охлаждение ВВБ это "отдельный" вопрос).
Просветите меня - какой полезный функционал БК добавляет в "мой" автомобиль?
Михай,
4.7.2018, 16:38 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Цитата:
(Arizona @ 4.7.2018, 17:05) *
Ну, хз, у меня к качеству нареканий нет. Я покупал его 4 года назад на авито, до сих пор работает.

Не надо путать "тёплое" с "мягким".
Никто не говорит что БК ломается или он не может проработать больше 5 лет.
Речь идёт о практической пользе сего "улучшателя" в лице БК выраженной в финансовой выгоде (или иных полезностях, кроме "пущай будет - патамушто красиво").
Вот навигатор нужен - даже при наличии штатного, некоторый водители устанавливают свой навигатор (бесплатные и актуальные карты с указанием трафика).
Регистратор тоже полезен - будет чем доказать что "я не козёл, он сам бросился на машину".
Сигналка ("кто-то пытается залезть в машину"), автозапуск("еду в тёплой машине") - у всех этих устройств есть "финансовая выгода" для владельца. В случае с БК не видны эти "финансовые выгоды".
Ни разу никто не озвучил реальное практической применение БК.
Вот Вы озвучьте: Что практически полезно в БК ? Ваша позиция пока заключается в "привык, красиво".
Может я чего упустил и мне срочно надо "бежать покупать БК" ? На текущий момент для эксплуатации авто мне хватает той информации, что выдаёт сам автомобиль.
ПС: если Навигатор, Регистратор, Сигналка, Автозапуск расширяют функционал автомобиля, то БК просто дублирует функционал.
ПС: всё выше сказанное действительно для гибридов от тойоты. За остальные авто не скажу.
OmskSerg,
2.7.2018, 19:08 Мультитроникс с поддержкой гибридки
Охлаждаем ВВБ мультитрониксом
Цитата:
(AlexJ09 @ 2.7.2018, 19:18) *
Михай, Alex71, интересные вы люди, то говорите, что о прихожанах пекётесь, то потом показываете с умным видом график, который не факт что имеет отношение к батареям приуса, утверждаете что батарейку чуть ли не разогревать нужно, а то ведь без этого машина то не едет. Ну так давайте отключите вентилятор на ВВБ вообще, зачем он там нужен?! Вы людей в заблуждение не вводите, ещё меня они будут обвинять в технической безграмотности! Или может вы батарейками приторговываети и вам просто выгодно, чтобы их побольше посыпалось? Наверное и в hybrid assistant разработчики дураки, раз вентилятором охлаждают батарейку, и все адекватные мастеровые тоже в этом ничего не секут.
Можете стебаться дальше. Я не собираюсь вам ничего доказывать.

Serg27 в данный момент гибридку видит 750 модель, БК в наличии, при желании отправлю транспортной компанией.
Прошивку нигде не брали, её сделали, в открытом доступе её нет.

Отвечу за себя:
0) это не стёб.
1) "Умный график" взят с сайта производителя и поставщика как ВВБ так и инверторов. По крайней мере так написано на оном сайте http://www.peve.jp/
http://www.peve.jp/en/product/batterysystem/ в самом низу смотрим.
2) я ни разу не торговец ВВБ, ни ремонтник, ни слесарь. По образованию я инженер и работаю "инженером".
3) Далее я спрашивал "есть ли техническая спецификация/документация более подробная, чем "умные графики".
4) Далее: у каждого изделия есть "оптимальный диапазон температур", "рабочий диапазон температуры" и "максимально допустимый диапазон температуры" итд.
В каждом диапазоне у ВВБ будут различный эксплуатационные характеристики. Не имея официальной документации на ВВБ - что то рассуждать о тепловых режимах ВВБ бессмысленно.
Может статься что +50 это самый оптимальная температура, а "Вы" при этом "душите" этот оптимум дополнительным охлаждением.
Ещё раз повторяю: Не имея официальной документации на ВВБ - что то рассуждать о тепловых режимах ВВБ бессмысленно.
Посему говорить о "пользе мультитроника" в части охлаждения - это значит быть "голословным" и без основательным.
Как следствие получается что "реклама о пользе мультитроника" основанна на "ваших личных" убеждениях. Я не говорю что Вы "неправы" - я спрашиваю про аргументы, подтвержденные производителем сих ВВБ.
Нет аргументов у Вас - значит Вы сотрясаете воздух. У меня есть только эти "умные графики" по которым я могу делать то или иной вывод о характеристиках ВВБ.
Просто скажите у Вас есть документация на ВВБ от производителя: ДА или НЕТ ?

ПС: Ещё раз скажу что сиё устройство нужно:
- для получение материальной выгоды продавцом (это не обсуждается, тк иначе его раздавали бы бесплатно, "без выгоды")
- для своего ЧСД и ЧСВ.
- и в крайних случаях оно может быть полезно по причине того что оно может отображать те или иные текущие параметры автомобиля. НО чтобы делать правильные выводы об этих параметрах - надо опять же знать "нормальные значения". Кто знает какие значения должны быть у конкретного авто (а не среднее значение по больнице)? В случае аномальных значений все равно путь лежит к "полноценному сканеру". НО практически если машина "блудит" - то это "чувствуется по поведению", зажигаются "сигнальные лампочки" и опять же мы "едем" на "сканер".
Мой вывод не изменен: особой пользы (практической) сей прибор не представляет. Денег на него я потрачу, а выгоды не получу.
Однако с другой стороны если кому либо важно "ЧСД и ЧСВ" тот и купит сей прибор.
Удачи.
Михай,

6 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:02