Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vladimir_Se76. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.1.2022, 9:59 Новый приус - расход большой
Цитата:
(Slaвик @ 22.1.2022, 3:05) *
Всем привет. Купил с аукциона себе приус 20 и пока гнал с Владивостока расход не напрягал. Но сейчас двигаясь по городу комп показывает 12.7 км/л (за бортом - 25 - 30°). Такое ощущение что двигаюсь просто на двс, заправил 15 л проехал 156 км - ну так не может быть. Был предыдущий приус 20 там всегда было 17.5 км/л и это уже больше похоже на правду.
Пробег 56000 и я не думаю что с Японии машину нужно перебирать по болтикам. Помогите пожалуйста. Пока не хочу обращаться в сервис, чтоб денег не содрали.


Отключи печку и будет тебе расход 17км/л)))
Slaвик,
18.1.2020, 11:06 продам Приус
машина технически в прекрасном состоянии
Думаю за пару дней уйдет, если ни к вечеру))))
ЮрЮрыч,
13.8.2018, 20:00 Продам Prius 20
2009г., 266500км, Москва
Цитата:
(fielderboy @ 13.8.2018, 18:43) *
не угадал biggrin.gif


По моему в точку!!)) с 6 по 13 ровно неделя)
fielderboy,
8.4.2017, 19:35 Кондиционер
Ремонт. Переделка в тепловой насос.
Цитата:
(eureur.de @ 2.4.2017, 14:54) *
Решил вклинить три клапана для переброски с переднего радиатора на салонный с кнопкой включения из салона...и понеслось. Разбито на две части.
часть 1.
Подумал подумал и решил что надо паралелить так же датчики. Тогда борт компьютер будет думать что салонный радиатор это передний а передний это салонный. И что будет в этом случае с печкой от движка...
Но снимать это всё до точных характеристик датчиков не хочеться. Итак вопрос по датчикам.
Они одинаковые по сигналу или надо докупать ещё два?

Конечно перешить бы ему мозги с дополнительной опцией под тепловой насос, но на изучание этого вопроса надо много времени мне, если у кого то есть возможность так прошить можем сообща сделать не плохую фишку для второго приуса.
... так как компрессор будет создавать тепло на переключеном салонном радиаторе до тех пор пока он не охладит передний радиатор до установленной температуры на дисплее... теость никогда так как передний радиатор сообщён с окружающей атмосферой...тоесть 50 градусов в салоне будет обеспечено...

Второй вопрос есть ли в системе клапан защиты обратного потока? к части два тоже относиться.

Часть 2.
У кого нибудь есть P&ID кондиционерного блока? Потому что есть проблемка ... индикатор потока показывает что течёт жидкость... теость кондишн заправлен и компрессор создаёт достаточное давление... входная трубка где индикатор потока холодная, но не такая холодная чтоб появился конденсат. Теперь самое интересное. После компрессора трубка на передний радиатор очень горячая почти сразу 30 - 40 секунд... не дотронутся...но радиатор остаётся холодным. Я правильно понимаю что передний радиатор кондиционера забит?


Идея классная!!, сам когда-то думал почему в машинах а особенно в приусе с его электрическим компрессором не используют такую технологию обогрева как в домашних кондиционерах ? Может есть какие-то технические ограничения про которые мы не знаем .... Единственное что приходит в голову что площадь и объем радиаторов разный и не будет баланса.
pppp7676,
15.2.2017, 9:59 Эра глонасс - мы против.
Наверное только в России каждый дворник и знает как управлять страной и какие законы вводить, но почему-то метут улицы......)))
FantoM_etc,
12.2.2017, 10:28 Эра глонасс - мы против.
Цитата:
(e.koh @ 12.2.2017, 10:40) *
Подписывайтесь за отмену внедрения системы эра-глонасс на сайте:
https://www.change.org/p/комиссия-таможенно...ортное-средство


Я против отмены! Так уж устроен русский народ, если что то вводится новое то это только для обогащения кого-то..... С введением ОСАГО в свое время тоже паника была.
Хватит мешать развиваться !!!
aishora, FantoM_etc,
30.8.2016, 19:07 Продам приус 2009 г 20 кузов
В Москве.
Цитата:
(sd4040 @ 30.8.2016, 19:51) *
Ещё есть форды с-Макс и Галакси дизельные и бензин тоже по 600 норм варианты)) от 09 года


Что вам плохого сделали !? вы такие клавесины людям советуйте)))))
evildevil, fielderboy,
29.8.2016, 10:47 Продам приус 2009 г 20 кузов
В Москве.
Не понимаю что Вы на продавца накинулись?!! Хоть кто нибудь посмотрите эту машину в живую и расскажите что и как.... Как можно по фоткам судить о машине ?! Если действительно все так как написано в объявлении я считаю 600-620 цена вполне адекватная, я бы свой приус тоже дешевле 600р не отдал бы так как купить за эти деньги НЕЧЕГО (адекватную машину в замен приусу)
Тигренок,
28.8.2016, 20:40 Продам приус 2009 г 20 кузов
В Москве.
Цитата:
(fielderboy @ 28.8.2016, 18:56) *
ну, что и требовалось доказать. wink.gif


Что бы доказать нужен толщиномер ! Без него покупать машину я думаю не стоит.
fielderboy,
13.8.2016, 8:45 Помогите определиться с выбором авто
Цитата:
(Ser'ojka @ 13.8.2016, 1:48) *
Всем доброго дня
Приусоводом пока не стал, но планирую. Пока бороздю интернет и виртуально знакомлюсь с машиной.
Меньше года назад купил новый отечественный автомобиль. Но чем дальше, тем больше проявляется недовольство автомобилем. И вот случаем познакомился с человеком, который помешан на гибридах (возможно он участник этого форума). И после его совета рассмотреть вариант замены своей машины на гибрид я целыми вечерами ковыряю интернет, изучаю все «за» и «против». И первые действия уже сделал – подал объявления на продажу своей машины.
Читаю посты на этом форуме, просто чувствую, что приусом не разочаруюсь, дай бог так и будет. Народ так искренне высказывается за гибриды.
Для понимания цен и состояния посмотрел два приуса 20-ки. Немного прокатился. Ощущения приятные, но машинки староваты, так как ориентируюсь на ценник примерно 600 руб. И какое-то чувство на душе двойственное сейчас у меня новый автомобиль, но не устраивающий меня по многим параметрам, а получу как минимум 8 летнюю машину. А самое главное, что меня сильно тревожит это полнейший обман с пробегом. Ужас, у всех, по моему, можно смело в одометре впереди единицу добавлять.
Основной вопрос, который меня сейчас волнует это абсурдность моей идеи. Конечно, однозначного ответа на него не жду, но услышать обсуждения хотелось бы.
Мои рассуждения: автомобиль у меня лада ларгус 7 мест. Не буду описывать его минусы и плюсы и свои недовольства, но понял, что это автомобиль не для меня, на нем надо бизнесом заниматься. А мне нужно ежедневно ездить на работу, периодически с семьей по магазинам, иногда выехать на отдых и пару раз в год к родственникам в соседний регион.
И думаю с приусом будет комфортнее передвигаться в пробках, на серпантинах и плотно парковаться. Не говорю уже о расходе бензина и других прелестях приуса.


То что у вас 600р эта сумма только на 20, но я считаю что так лучше даже, купите за 500-550 и еще 50-100р останется на "нежданчик" даже если попадется двигатель с масложером то вы легко решите проблему за 50р (я решил за 30 https://www.drive2.ru/l/9899902/ теперь у меня почти что новый двигатель) и поверьте что 8-10 летняя настоящая японка лучше чем новый ВАЗ.
Честно вам признаюсь что приус для меня любимая машина на которой ездишь и получаешь удовольствие и даже денег не жалко если что то поломается. Ведь не даром говорят что для мужика любимая машина как вторая жена)))))).
Вот ссылки на мою машину https://www.drive2.ru/r/toyota/566640/ и http://www.drivernotes.net/garage/38222/to...-cvt-2009-37311
Ser'ojka,
11.8.2016, 15:25 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
Цитата:
(ViP_K @ 11.8.2016, 14:09) *
04111-21043 5914руб
04111-21207 6106руб

качество одинаковое. пусть уж больше всего лежит ))) помпу менять не буду с ней все ок.


ГБЦ 1111521091 1900р
клап.крышка GC1015 500р. итого 2400р нафиг еще 3000р переплачивать ?

Вот моя эпопея с ремонтом движка, может чем то поможет...
https://www.drive2.ru/l/9899902/
Prloader, ViP_K,
4.8.2016, 18:08 Электрический треск в приусе - это нормально?
Цитата:
(Михаил111 @ 4.8.2016, 18:24) *
Купил всё-таки Приус, теперь вот пытаюсь разобраться. Пока только один вопрос - что-то трещит под капотом с водительской стороны, слышно и в машине, и на улице. Похоже на какой-то электрический треск. Когда нажимаешь на газ, ничего не скрипит (или очень редко и на маленьких скоростях). Только притормозишь, появляется треск. Подскажите, в чём может быть проблема?


Это очень известная проблема! Все кто купил приус сталкиваются с ней))) Ты попал!!!

З.Ы
это была шутка, все нормально, это работает гидробустер тормозов накачивает давление в систему, может еще включаться при открытии двери.
Михаил111,
29.7.2016, 8:23 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(maxxun @ 28.7.2016, 22:58) *
Самое интересное- как убедить человека, который хочет купить сонату 11 года за 750 купить гибрид сонату 11 года за 1400?
Народ вокруг до сих пор при слове гибрид делает круглые глаза и спрашивает про розетку и цену батареи..


Очень точное высказывание!
Приус плугин и то, матерые приусоводы с насторожкой воспринимают, а тут соната.....
fielderboy, maxxun,
26.7.2016, 19:32 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Любая машина хорошая если адекватно стоит!, думаю если бы эту сонату продавали здесь за 600-800р разговоры были бы кардинально другие )))
FantoM_etc, Тигренок,
25.7.2016, 8:28 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
По моему на этом форуме уже все сделали свой осознанный выбор в сторону тойоты, залетных, тех кто купил приус спонтанно-единицы и то больше удивительно-положительных отзывов. Все достоинства и недостатки а также болячки перетележенны вдоль и поперек при наличии рук можно ремонтировать самому в инете полно и видео и инструкций с картинками, а что делать потом с хундаем ?. Можно конечно же продавать здесь и хундай но вероятность его продажи практически равно нулю тем более за такую цену!
Digger34, FantoM_etc,
16.7.2016, 11:51 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
Цитата:
(depp79 @ 16.7.2016, 12:12) *
А я экономил-экономил и тут бах,сгорел инвертер,и сэкономленные денюшки пришлось вложить в новый(бу). Экономлю дальше,мож еще сломаю,а у меня сэкономленное бабло есть biggrin.gif biggrin.gif


А другие не экономили- не экономили и тут бах и не сэкономленные деньги умножили на 2 и вложили в ремонт. И дальше не экономят и сэкономленного бабла нет, НО есть "крутая" тачка))))
Альтаир 204,
15.7.2016, 9:44 Ну и в чем прикол приуса?
Самый честный отзыв
Друзья на бмв и мерсах с ГБО ?!)))) Понты дороже сала ?))) Надо быть крутым до конца ездить с расходом 15-20л/100км, я думаю у них мысль купить гибрид быстрее созрела)))) ну и лучше послушать билана чем "четкую музычку" типа тимати и негров реперов которую очень часто слышно из окон бэх и мерендосов. А друзья не рассказывают как ночью ревут в подушку после очередного ТО или ремонта ?)))))
depp79,
3.7.2016, 21:30 Приус за 500тр
Реальность?
Цитата:
(Тигренок @ 1.7.2016, 9:58) *
В нижнем Новгороде РХ за 350 продается, во втором кузове, интересно, дрова ????
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtom..._2004_791399703


RX сейчас как в наказание купить)))) 17250 в год налогов плюс бензин расход 15-20л на 100км ну и 2004 я думаю что то надо ремонтировать особенно у до рестайленговых летела АКПП.
Берите не пожалеете !))))))
Тигренок,
24.5.2016, 17:30 Продаётся ДВС на 20ку
После капиталки
Почему вот так просто не взять и написать цену? А дорого дешево каждый для себя решит сам
VADIM0745,
24.5.2016, 16:16 Багажник-Велокрепление, велосипед на 20-ку
Мое творение) https://www.drive2.ru/l/9923161/
Prloader,
22.5.2016, 13:58 приус 20 2008 год Москва, 165000 exe + камера
550 000 р
Цитата:
(dasler @ 22.5.2016, 14:35) *
Ну вот, а говорили - без фанатизма)))
Даже если Вы неисправимый двадцатник приусовод, зачем впадать в крайности и выставлять себя в дурном свете, обвиняя оппонентов в безумии)))
зы. да, да, нет бога кроме тойоты и гибрид пророк ея)))


Дружище, я работаю с машинами уже почти 20лет и вижу как они "эволюционируют" в худшую сторону, да и тойота стала уже не та. И вот эта статья http://2k.livejournal.com/520078.html (почитайте не поленитесь), этому подтверждение.
А вот и наглядный пример того что происходит на самом деле https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4

Мне все равно что купит человек, это в конце концов его выбор, я просто боюсь за не знание людей которые по вине маркетологов впаривают УГ за бешеные деньги.

З.Ы
Сань, прости что засрали твою ветку, но ты сам знаешь как тут нелегко)))))
VaVaV,
14.5.2016, 12:42 Установка USB разъема для зарядки девайсов
Прошу помочь с питанием
Цитата:
(Grego @ 14.5.2016, 12:44) *
Правильно думаете ) Идея запитать от прикуривателя осуществима вблизи установленной розетки (я так думаю). Пока склоняюсь к такому варианту: (+) взять сразу за предохранителем на прикуриватель, а вот (-) буду искать черный провод ближайший.


на тойотах минус это белый с черной полосой! в большинстве случаев
Grego,
10.5.2016, 20:33 Toyota Techstream использование
выделено из "Диагностические шнуры для PRIUS 1.2.3 ДЕШЕВО"
У вас тоже как и у меня, по данным, вроде как не обучена заслонка
lSC Learning - incompl а должно быть compl
lSC Learning Value 2,96 а должно 1,7

Инфа от сюда https://www.drive2.ru/c/1050998/

Я пробовал бороться не получилось...
Ученый,
25.4.2016, 16:19 Покупка и продажа авто(вопрос)
Ауди А4
На сколько мне известно, сейчас достаточно просто ДКП а на учет можно не ставить, потом только штраф придется заплатить ну и соответственно ездить на ней нельзя
VadimVT,
31.3.2016, 12:40 Помогите выбрать авто
Цитата:
(Енот @ 31.3.2016, 9:49) *
Тогда как проверить, что батарея не убитая?


Вероятность что вам попадется убитая батарея на ухоженной машине очень мала, если опираться но год выпуска то 07-09 год она еще живая будет, а если на пробег то 150-300к км то тоже. Даже если случиться страшное, то уж не такая большая беда, стоимость ячейки от 1000р до 30к всей батареи.
Енот,
28.3.2016, 17:40 Товарищи!! Сломал шпильку...Вопрос??!!
Цитата:
(sabrus @ 28.3.2016, 18:26) *
Всем здравствовать!
Сегодня менял резину и вот такая незадача приключилась....Сломал шпильку болта на диске..
Можно успокоиться или нада с попы волосы собирать?!
Подскажите, кто сведущ?!
Заранее спасибо!
[attachment=39550:DSC_0306.jpg]


Неприятный момент конечно, но вариантов несколько, первый найти убитую ступицу из нее выбить шпильку, второй найти подходящий болт и приварить, третий если машина прошла прилично и ступица не менялась то ей скоро придет конец по этому просто купить новую ступицу.
sabrus,
25.3.2016, 11:28 Помогите выбрать авто
Цитата:
(Енот @ 25.3.2016, 11:25) *
а как определить ест масло или нет?

Боюсь что ни как...(, у приусов мотор начинет жрать сразу 1л на 1000км но очень хорошо и относительно недорого поддается ремонту.
Енот,
25.3.2016, 11:25 Помогите выбрать авто
Цитата:
(Енот @ 25.3.2016, 5:56) *
Добрый день! Помогите, пжл, определиться. На данный момент владею Ниссан Ноутом 2006г.в. хочу поменять на Приус 2009г. с пробегом 90 - 120 тыс. стоит ли и какие могут быть недостатки, на что обратить внимание? Спасибо


Про такой пробег забудь, более менее честный будет 150-170, проверь машину толщиномером, и при выборе имей запас (что бы после покупки осталось) 50к рубликов на нежданчики, если пронесет и ни чего не всплывет за полгода год то считай повезло.
Енот,
22.3.2016, 12:31 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(shenfil @ 22.3.2016, 10:33) *
Такими заявлениями Вы просто перечеркнули все предыдущие труды. "Зеркало лучше во всех отношениях" excl.gif Капец, я под столом. Чего же тогда на заводе цилиндры не полируют до зеркала, а царапают его особым способом? Может они извращенцы?
Так себя дискредитировать dash1.gif
Или это шутка такая тонкая была scratch.gif
Про отверстия тоже шутка? Я сегодня не врубаюсь, видимо)


Скорее всего диванный теоретик))))

http://www.mehanika.ru/forums/column/hon/
shenfil,
10.3.2016, 11:35 Помогите с выбором Примуса 20
Все машины надо "щупать" по фото ни кто ни чего не скажет, приобрети или возьми в прокат толщиномер ЛКП, я думаю половину экземпляров сразу отсеются а с остальными в сервис на диагностику как обычный автомобиль. В основном все проблемы с битыми машинами.
Еще как вариант, мониторь здесь, бываю продаются "клубные" машины.
Дeнис,
9.3.2016, 10:57 Фронтальная камера
подключение фронтальной камеры
Цитата:
(shlem @ 9.3.2016, 10:50) *
Д/д.! Хочу замутить такую штуку-обгонная фронтальная камера. Кто подскажет как подключить дополнительную камеру к штатному монитору. Машина праворукая и при обгоне плохо видно машины на встречной полосе. Хочу что бы при необходимости обгона включил камеру (посмотреть есть на встречке кто), после завершения выключил.


Мне кажется лучше будет зеркало заднего вида с монитором поставить, одновременно и назад посмотреть и вперед.
texas-555,
1.3.2016, 21:49 Расход угар жрет утечка масла
Цитата:
(pavllex @ 1.3.2016, 22:12) *
Во сколько встало, где делали? В личку пожалуйста.


http://www.drivernotes.net/action-kapitaln...ya-2302643.html вот все расписал по запчастям и несколько фоток залил. По стоимости работы мне за 12000р сделали так как хозяин сервиса мой хороший знакомый, без скидки 14000. Если не менять помпу она кстати в хорошем состоянии, антифриз и масло всмысле внеочередно (я на масле которое слили только 2000км отездил((( ) то было бы дешевле по запчастям на 6000р.
Prloader, бубуин,
14.1.2016, 20:18 Разборка двигатель ДВС, эамена колец и пр.
фотоотчёты
Чувствую придется все таки пучить двигатель...( масложер только растет....
На драйве один хороший человек написал список запчастей https://www.drive2.ru/l/8674009/ хочу закупаться потихоньку, посмотрите все так ? или еще что надо
1. Кольца поршневые 1301121130 TOYOTA
2. Колпачки маслосъемные впускные 9091302093 TOYOTA — 8 шт
3. Колпачки маслосъемные выпускные 9091302092 TOYOTA — 8 шт
4. Прокладка под крышку клапанов 1121321011 TOYOTA
5. Прокладка ГБЦ 1111521090 TOYOTA
6. Сальник коленвала передний 9031125032 TOYOTA
Mirage42, фунтик,
12.1.2016, 19:40 Установка планшета
Нестандартное решение проблемы
Андрей, не в обиду, но это пердуха
Dimarik1983, maxxun,
23.12.2015, 15:51 МЕГА-КПД
Силовая часть Приусов - Поле непаханое для улучшений
Цитата:
(Мытарь @ 23.12.2015, 15:39) *
Вы конечно извините, но, смотря ответы, не вижу желающих вести диалог, обмениваться схемами. Одно ворчание и возмущение. Кто вам за ваши ответы что должен показывать и доказывать? Типа "Вот смотрите, вот схемы, только не ругайте меня, не смейтесь!!!" Вместо нормальных позитивных контуров обозначили какое то негативное лежбище неудачников, которым покажите-ка всё, а потом, если они соизволят, будут со мной общаться. Начинают диалог не так, особенно, если есть желание превести его на стадию обмена схемами. Учите этикет, чтобы вылезти из гаража.


Вы не обижайтесь, если мы знали бы Вас лично, знали какое у вас образование, кто вы инженер? и т.д, то вполне возможно начали с Вами конструктивный диалог, а так сейчас кроме очередного бреда (возможно в наркотическом опьянении) ничего не услышали. Вы знаете сколько тут на форуме таких "изобретателей" периодически появляются, из последних Андрей Серебряков чего стоит!)))
На будущее, надо сначала все свои "изобретения" сделать на своем автомобиле продемонстрировать а уж потом делиться выводами. Пока доверие тойотовским инженерам больше чем к Вам.
Сейчас время такое любой таксист и дворник знает как лучше страной руководить))))))
racer,
5.12.2015, 21:48 Что купить за 500?
Цитата:
(Prloader @ 5.12.2015, 22:47) *
Коллеги,
есть один бодрый 20й приус,
но семье требуется второй авто!
что можно купить за 500, ну максимум 600 руб?
хочеца что то на автомате, шоп не ездить по сервисам и не вбухивать бапки в тачко, шоп угонщикам не оч интересна она была,
приусы нынче дорого, да и второй приус -это уже как то перебор штоле ))

пока на ум приходят сид (либо последний либо предпоследний), либо опиль asta J,
кто что думает?


приус
Prloader,
26.11.2015, 16:48 Беда! Перетутал клемы маленького аккумулятора! японец
Если нужно что то еще пиши
yutkin2006,
5.3.2015, 19:03 Нужен совет по выбору Айфона 6+
http://mac-sale.livejournal.com/ вот тут бывают хорошие варианты, тем более для Москвы
prius 868,
5.3.2015, 10:03 Конкурс, нужна помощь для победы ребенка
+1
WiSer,
30.12.2014, 16:17 Сука я гениальный !
Андрею Серебрякову посвящяется))))
Для поднятия настроения biggrin.gif

http://vk.com/video-26288466_160144685


Faircon, Vovannich,
30.12.2014, 8:54 Увеличился расход зимой
вместо 5л стал 10л/100км
Цитата:
(Андрей Серебряков @ 30.12.2014, 4:48) *
Если у вас поездки короткие , то первый признак повышенного расхода думаю замороженный ввб.
Нужно открутить его от кузова и утеплить со всех сторон теплозвукоизоляцией. Прикуса у меня нет , но отзывы по этому поводу поступали с такими советами в теме ''Африка в салоне''или ''пред пусковой прогрев двигателя''.
При ежедневных поездках ввб просто не будет успевать замерзать .



http://vk.com/video-26288466_160144685

С наступающим НГ!
spokk,
25.9.2014, 19:37 Все что касается установки сигнализации!
Установи сам!
Цитата:
(ReDLine @ 25.9.2014, 18:27) *
Вроде в двери где то писали есть 2 провода для запирания\отпирания.
Сам собрался ставить сигу всю ветку перечитал, вопросов тоже много.
думаю поставить Пандору 4300 может кто подскажет точки подключения этой сигналки. и блокировку по движению какую нибудь буду благодарен


http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/toy...ius-kuzov-nhw20
artemidiy, logoBOOM,
7.8.2014, 13:43 БЛОКИРОВКА "valestar"
Обращение к модераторам и администраторам
Цитата:
(nester @ 7.8.2014, 0:53) *
Так тот вроде успокоился! Тут же просвета нет!


Кстати где Саня (айшера) ? без него как то скучно на форуме.... много в свое время хорошего для форума и форумчан сделал.
aishora,
27.7.2014, 10:40 Экономия топлива в пробке.
Сколько кушает имитация коробки автомат?
Цитата:
(valestar @ 26.7.2014, 13:54) *
Меня волнует вопрос имитации работы АКП а именно не ее самой а гидромуфты в ТП.
Известно что машины с такой трансмиссией тратят бензина на 10% больше чем с обычной ручной коробкой и обычной системой сухого сцепления.
Один из факторов расхода топлива это небольшой остаточный момент схватывания валов входящего и исходящего при работе гидромуфты,
который и обеспечивает эффект медленного ползания машины когда включена скорость но тормоз не нажат.
Возможно в пробках это и актуально, но расход топлива это увеличивает.
В машине ТЕСЛА С решили вопрос тем что позволили пользователю самому настраивать этот момент.
Там точно есть 2 вида настройки:
1. Имитация АКП.
2. Полное отсутствие движения.
Возможно есть и промежуточные значения настройки.
НО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТП.
По моим наблюдениям, когда я немножко нажимаю на тормоз при очень маленькой скорости, то колодки начинают сразу работать и они
останавливают движущий момент "имитации АКП"
А ЭТО ЗНАЧИТ ОДНА СИСТЕМА МАШИНЫ РАБОТАЕТ ПРОТИВ ДРУГОЙ!!!
Износ деталей трансмиссии и тормозной системы и расход топлива соотвественно повышается!
Вот если бы при небольшом движении педали тормоза вначале пропадал движущий момент ЭМ. а потом начинали тормозить колодки то это меня бы устроило. tongue.gif
Но я наблюдаю что колодки когда начинают уже прихватывать диски все еще продолжается движение от ЭМ.
Возможно что при более сильном нажатии ЭМ, отключится НАКОНЕЦ!, но насколько сильно нужно давить и нужно ли мне это напряжение?
(да я знаю что при сильном нажатии есть 2-х? секундная блокировка тормозов, но речь не об этом)
ИТОГО ВОПРОСЫ ТЕМЫ:
При каких параметрах работы машины в режиме "D" и на скорости 0-5 км/ч происходит отключение ЭМ?
Как сделать такой тюнинг чтобы при небольшом нажатии на педаль тормоза ЭМ отключился а колодки еще не заработали?
Это типа переход в режим "N"
НАЧИНАЕМ МОЗГОВОЙ ШТУРМ!!!
ПИШИТЕ ИДЕИ!!!


Что за дурь ты куришь ?!, судя по как тебя накрывает, то дурь явно знатная))), советую не плодить подобные темы так как ты реально палишься....
hameleon1, Igor_P,
10.6.2014, 18:06 Приус 08 год ждет нового хозяина
Цитата:
(nait9 @ 10.6.2014, 18:32) *
Вот не знаю то ли радоваться, то ли не радоваться:) Зимой были деньги, но машина стояла, теперь денег нет и машина продалась:) Думаю взять Калину на пару месяцев.


Лучше Ваз2114 я серьезно, потом быстрее продашь, знаю потому что есть знакомые перекупы.
nait9,
11.5.2014, 15:28 Очень плохой обзор Приуса.
Цитата:
(Artur B @ 11.5.2014, 15:18) *
Специально зарегистрировался на этом форуме, чтоб ответить всем "фанатам Приуса".
Это я автор этого видео. Очень жаль, вы ведет себя как представители меньшинств, и я не имею в виду сексуальных, любых. Вы фанатично верите, что ваш путь правильный, и нет другого, даже не выслушав, не аргументировав, и возрозив по делу. Все ваше обсуждение свелось к моей национальности, и клоунаде. И хоть бы один из вас написал, в чем я конкретно не прав. Хоть бы один. Но увы, кроме оскорблений на уровне детского сада ничего не прозвучало. И это взрослые Приусоводы. Так вот хочу ответить всем вам, надеюсь что аргументированно вы умеете вести беседу, иначе вы не форум, а быдло- базар.

С чем именно вы не согласны? Назовите хотя бы один пункт, в котором я не прав или соврал. Чтоб сразу отсечь язвительные комменты, скажу, что этот автомобиль у меня в семье уже почти 2 года. А теперь по порядку:
1. Вы разве не знаете о сроке службы батареи? В районе 12 лет, или это не так? Гарантированный срок службы 8 лет, в реале ходят дольше. Где я не прав? Или может быть секрет, что если батарее трындец, менять дорого? Или по вашему батарея вечная? Тогда зачем ее продают отдельно? Или вы не знаете во что обходится экологии производство этих батарей? С чем вы не согласны?
2. Расход- давайте не будем привирать или кривить душой. Да, на Приусе можно уложиться в 4,5-5 литров. Но это значит плестись в правом ряду, давая обгонять себя даже велосипедистам. Заявленный расход в 4 литра (в городе) это чистой воды маркетинговый ход. Знаете как производители получают эти данные? Там на специальном стенде, где это все считают, заклеивают даже воздухозаборники, чтоб улучшить аэродинамику, а разгон от 0 до 60 занимает секунд 15-18. Да, если так ездить, правда можно в 4 л на сотню уложиться. Но кто готов так ездить в городе? Посмотрите другие тесты Приуса, у Драйв.ру вообще получилось больше 7 литров на новом Приусе. А вы как слепые фанаты, сделали себе утренней мантрой что Приус ест 5 литров и свято в это верите. И после этого я устроил клоунаду?
3.Вы же понимаете, что люди, которые стоят перед выбором между новым Приусом, в России, заведомо в проигрошной ситуации. Он стоит конских денег, дороже Камри в фарше на 300! тыс.руб. Любой 8-ми классник вам за 5 мин сделает расчеты, и покажет, что купить новую Камри и съэкономить 300 тыс. окажется гораздо выгоднее покупки нового Приуса. Да плюс к тому и авто классом выше. Вы и с этим не согласны?
4. Что касается заднего хода- если у вас задний ход ассоциируется только с аналом, то я знаю специалистов которые вам могут помочь. Для меня задний ход на авто, это когда машине едет назад. А что разве Приус использует бензиновый мотор для заднего хода??? Только электротяга. В чем я тут не прав? Да и еще, попробуйте зимой на Приусе подняться задом на ледяную горку. Я пробовал, машина стоит. Во -первых ей не хватает сил, во вторых антибукс играет с нами злую шутку, не давая колесам вообще прокрутится. В итоге только передом, либо вообще никак.
5. Спасибо что минусонули мое видео. Но очень жаль, что из аргументов ничего кроме соплей.

В итоге: не ведите себя, как безмозглые фанаты, гики, смотрите на вещи реально. Тем более это касается всего лишь железа. Сегодня у вас Приус, завтра будет БМВ, послезавтра Ниссан. Но это не означает, что ваш выбор авто является идеальным. Во всех авто есть недостатки, а судя по вам Приус идеален. Любая идеология, претендующая на идельность попахивает шизофренией. Надеюсь у вас найдутся какие-то вменяемые аргументы. А взять видео, и обосрать за глазами автора, даже не удосужившись пригласить его в беседу- это вон, Дом 2, там так делают. Вы оттуда?

У меня там и другие обзоры есть, про Тигуан, про Джип Коммандер, про Камри, зайдите посмотрите. Я стараюсь быть аргументированным, и не нести с путого в порожнее.
С наилучшими пожеланиями...


Хорошо, я как владелец приуса попробую ответить на все пункты.

1. Да, ВВБ не вечная но, б/у стоит от 20-30р. эти деньги отбиваются ровно за год владения приусом при пробеге 20-30т.км
2. Расход действительно меньше (или Вы сравниваете расход обычной машины на трассе с расходом приуса в городе ?) так вот разница будет 3-8 литра.
3. Задний ход, Вы часто попадаете в такие ситуации ?
4. Экология, мы ездив на таких машинах тебе и твоим детям даем больше чистого воздуха.

бубуин,
8.5.2014, 12:42 ПРОДАЮ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК 4351047012 (Ступица передняя в сборе)
В Москве .Регионы не отправляю. На 20 ку .
Цитата:
(GIGI @ 5.5.2014, 18:30) *
Гляньте пожалуйста какой номер KOYO выбит на 12ой ступице....


3DACF038DB-2E KOYO JAPAN

Александр, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ступицу
GIGI,
7.5.2014, 10:19 OBD2 Bluetooth
очередное кЕтайское чЮдо
Цитата:
(GIGI @ 7.5.2014, 10:45) *
Это на андрюхе или яблоке?
ПО лучше торкуе?


у меня яблоко, торкуе как мне кажется похожа на дашбоард а вот энжинелинк немного другая прога.
https://itunes.apple.com/us/app/engine-link...d591557194?mt=8
http://priuschat.com/threads/engine-link-for-iphone.123707/
GIGI,
7.5.2014, 9:51 Скидываемся на E19
сбор подписей
1 200р
2 нет

А есть гарантии что диск можно корректно клонировать и что потом заработает у других ?
Sekt®,
30.4.2014, 22:28 Продаю 20-ку 2008 EXE+камера
спонтанное решение
Цитата:
(Anka @ 30.4.2014, 23:19) *
Как может машина понравится не глядя?))) странные вы конечно...)))



А как же люди за границей или на ауках покупают ? Есть фото, а битость машины это уже честное слово.
john795,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:31