Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Cka3o4nik. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.9.2012, 16:29 Что такое гидротермос на приусе?
Цитата:
(Barrister @ 20.9.2012, 16:48) *
1. Если дословно то вот зачем нужен термос:
"Тhe Bladder and Thermos are part of the PZEV emissions rating in the US. The bladder is the flexible fuel tank that prevents out-gassing of fuel vapors while the car is sitting still and the Thermos is the coolant storage tank under the hood which helps the car warm up faster"
основное предназначение – это отнюдь не быстрый прогрев автомобиля в условиях сильных морозов. Иначе он обязательно был бы в северных шведских комплектациях. Назначение этого устройства – быстрый прогрев головки блока для достижения минимальных выбросов СО и СН – т. к. именно калифорнийские требования по экологии самые жесткие в мире.
Источник http://prius20.ru/prius-faq#q10

Перевод этой фразы как раз и говорит нам о том, что это нужно для более быстрого разогрева движка.

Цитата:
(Barrister @ 20.9.2012, 16:48) *
3. Если не затруднит можно существенные плюсы америки, кроме термоса?)


1. Хроматическое зеркало заднего вида - мегавещь
2. Датчики давления в шинах - тоже полезны
3. Подогрев боковых зеркал - коментарии излишни
Barrister,
23.7.2012, 16:36 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(Dim_Sergeich @ 23.7.2012, 15:44) *
ваще не показатель то, о чем ты написал.

Это был эксперимент в ответ на не твою просьбу.

Цитата:
(2217768 @ 23.7.2012, 17:32) *
День Добрый!!! Не подскажите почему может расти расход? Всегда двигаюсь в одном режиме, в прошлом месяце 44MPG, а сейчас 32MPG (диагностику прошел все Ок, батарея без отклонений) СПАСИБО!!!

Сканируйся. Если явных ошибок нет и не менялись АЗС, бензин и вязкость масла, то надо проверять топливную систему и цилиндры.
2217768,
17.7.2012, 14:52 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(pashka55 @ 17.7.2012, 9:50) *
У меня короткие пробеги между длительными остановками: 4-5 км., стиль езды умеренно-агрессивный. Можешь перед началом поездки включить кондиционер на максимум, сбросить свой показатель расхода и посмотреть, что он покажет через 4 км.?

Ок, гляну после очередной заправки.

Цитата:
(pashka55 @ 17.7.2012, 9:50) *
Батарейку смотрели сканером неоднократно и не выявили каких-либо проблем. Но летом часто она у меня очень быстро уходит в фиолетовую зону. Раньше я думал, что это из-за того, что она просто не успевает заряжаться, т.к. пробеги короткие, а жара сильная, и после включения кондиционер все время работает на максимуме в раскаленной машине.

Попробуй ещё в самом начале не врубать кондей, а вентиляцию на максимум и приоткрыть окна. Раскалённый воздух во время движения в таком режиме выветрится быстрее, чем с кондёром.

Цитата:
(pashka55 @ 17.7.2012, 9:50) *
Но может быть действительно в ВВБ проблема?

Скорее где-то в управляющих блоках. Попробуй полностью зарядить батарею и сравнить расход...

Цитата:
(rugor @ 17.7.2012, 10:45) *
Наблюдение за расходом ; 20-ка 2007 г. 50 000пробега с аукциона, пробежала у меня 1500 км. Бензина японского было на нуле, мигал последний квадрат. Заправлялся 92 уже 2 раза. город-трасса 20/80% Расход без кондера 4,3 (23,2 км/л), с кондеем 4,8-5,0. Температура 25-29. Сейчас на дисплее 22,5 км/л за весь период. Часто еду на круизе. Наверно расход минимальный. судя по постам выше. Или нет?

Минимальный, но при режиме город-трасса 20/80% это не удивительно. У меня сейчас 5.3 в городском режиме.
pashka55,
1.7.2012, 2:05 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
Цитата:
(skydancer @ 29.6.2012, 20:10) *
P.S. И перестаньте тыркать сброс расхода!

Вопрос на 5: какая разница, сбрасывать или нет, если все показатели записывать при каждой заправке? wink.gif

Цитата:
(RUNX @ 30.6.2012, 21:44) *
Подскажи Каким способом мыл форсунки? А то у меня вот в среднем 37 MPG,а хотелось бы 43 :-D
А вдруг также получится.:-)

Промывали КарбКлинером. Подавали под давлением из баллона в ту же сторону, как по ним идёт топливо.

Цитата:
(skydancer @ 30.6.2012, 23:09) *
Прошу прощения, но дело думаю не совсем в промывке форсунок, я тоже мыл форсы, методом дяди "Винса", и если честно, кроме субъективного ощущения более плавного пуска "бензы" (и то только на месяц, полтора), ничего не ощутил!

Значит у вас они более чистые. У меня пробег почти 160 тысяч уже. Цифры расхода последние 8 месяцев записываю ради интереса, так что изменения сразу видно. График расхода до промывки я постил ранее, обновление через месяц закину.
И кстати, у меня после промывки пуск бенза наоборот стал более резким по звуку.

Цитата:
(skydancer @ 30.6.2012, 23:09) *
Приус тоже американец, но перепрошитый на Канаду,то есть пробег в км., расход тоже в л/100км, температура в цельсиях и при чем все это при работающих датчиках давления в колесах!
Ну вроде мой расход 5,9 л. = 47 MPG!

Не позорьтесь на весь форум.
RUNX,
29.6.2012, 12:35 Личные наблюдения по расходу.
а так же расход топлива и компьютер
В итоге, после промывки форсунок уже прошло 2 недели, расход теперь не поднимается выше 5.5 (43 MPG) литров smile.gif А вжаривать я стал, наверное, чуть сильнее. В общем, это круто. Раньше только по трассе такие числа были, да и то - рекорд.
maksic,
19.6.2012, 17:34 GromAudio
Кто использует, поделитесь...
Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 19.6.2012, 18:25) *
Так я вам и ответил, что при помощи вот этого провода http://www.ebay.co.uk/itm/SCOSCHE-DICE-iSi...=item3eff94a598, который подключается к грому и к айподу разными концами, вы получаете контроль над айподом при помощи магнитолы (т.е. руля).

Вообще-то он у меня есть. И одновременное управление с его помощью не работает. Либо с руля, либо с айпода. Тип управления зависит от того, что было запущено раньше - проигрывание с грома или айподовский плеер. При этом, когда проигрывание запущено через Гром, на айподе даже название играющего трека посмотреть не получится.

Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 19.6.2012, 18:25) *
"Как хотите... но вдруг захотите)))!" У меня всегда так... слушаю то, что под настроение хочется.

Вот как раз для таких случаев мне 6 дисков и подходит smile.gif

Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 19.6.2012, 18:25) *
Я ответил, но несколько больше... Не нужно больше, читайте последнюю строчку.

Это было слишком сложно, с первого раза не вкурил смысл ответа smile.gif

Цитата:
(Cosmic)Dancer @ 19.6.2012, 18:25) *
Не знаю, что это...
вообще случайно наткнулся на этот девай на сайте грома, но у них он почти 1000 стоит))

Кабель с ферритовыми кольцами по идее не должен стоить больше 100р. Вы их наверняка неоднократно видели (не конкретно аудио, а они чаще ЮСБшные бывают) - это обычный кабель с циллиндрической платстиковой вставкой. Внутри вставки как раз должны быть кольца. Все которые у меня есть - халявные, шли с какими-нибудь девайсами. Аудио - от моника. ЮСБ - от фотоаппарата.
Cosmic)Dancer,
8.6.2012, 15:24 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(pashka55 @ 8.6.2012, 7:33) *
Было бы интересно еще узнать процесс оптимизации датчиков. Может быть вы еще знаете как проверить лямбда-зонд?

Ждите ответа Шурика. У нас только он хорошо владеет сканером.

Цитата:
(Iv-dim @ 8.6.2012, 14:19) *
это квас был )) мы принципиально на трезвую голову работали )) ибо не могли купить пиво так как все за рулем были (

Ну вообще, учитывая количество проведённого там времени, можно было и по паре пива успеть выдуть, было бы желание smile.gif

Цитата:
(Iv-dim @ 8.6.2012, 14:19) *
У Сане на шведке пробег порядка 170 тысяч
У Михи на америкосе порядка 90 тысяч (могу ошибаться)

99 тысяч миль, так что это грубо говоря 160 тык. М-да, я за этот год уже 30 тысяч откатал...

Цитата:
(Iv-dim @ 8.6.2012, 14:19) *
И скорее всего ацкая работа зависит не от пробега.

Ну так или иначе, при определённом пробеге это по-любому надо делать. Особенно с продаваемым у нас маслом и бензином.
Мне кажется, сейчас мой начал пулять примерно также, как год назад, при покупке. Интересно, будет ли дальнейшая оптимизация...
sergej99,
8.6.2012, 14:56 Встречи ЛЕТО 2012
В Москве...
Цитата:
(florist @ 8.6.2012, 6:59) *
Спасибо!Я думала у вас природа,задушевные разговоры про вечно неломающиеся приусы))),а тут хирургические операции с пересадкой органов))) и это ждет всех?Хотела приехать к вам и посоветоваться как пользоваться некоторыми опциями,теперь даже стыдно отвлекать по всякой ерунде! Ну вы большие профессионалы!С Уважением!

Это у нас первая серьёзная операция. До этого пустяками разными занимались.
Вы бы поаккуратнее с цитированием, что ли. Ответить невозможно, приходится по кусочкам собирать...

Цитата:
(landgraf @ 7.6.2012, 22:46) *
Сложно найти на улице нормальное место, набережная Тараса Шевченко если только (там тупик со стороны Бережковской и народ паркуется, который в сити едет (примусище-утюжище там стоит и я), да и с пробками попроще), но оттуда до афимола надо топать через Багратион.

Может со стороны экспоцентра будет место?

Цитата:
(Priusовод @ 8.6.2012, 12:01) *
Ребята, так где же все таки встречаемся? И будет ли кто со сканером на встречке? rolleyes.gif

Мы вроде как афимолл обсуждаем... Если Димыч привезёт, то будет.
florist,
7.6.2012, 15:50 Раскоксовочная эпопея
Цитата:
(mishanadry @ 7.6.2012, 16:45) *
а по ощущениям как машины себя вести начали? эх... мне б тоже не помешало все это sad.gif

Я только вчера почувствовал серьёзное улучшение, но у меня до этого стояли как оказалось вообще левые свечи. Видимо оптимизация в мозгах займёт какое-то время + во вторник я вообще не ездил. А у Шурика вроде сразу начала пулять.
alexboris,
7.6.2012, 15:38 Раскоксовочная эпопея
В минувшие выходные состоялась великая эпопея по почти синхронной раскоксовке двигателей на 3-х(!) двадцатках. Европеец, Американец и Японец.
В главных ролях: Iv-dim, AlexSmall, Cka3o4nik при участии --Andrey--.
Всё действие происходило в моём гараже, который расположен ни разу не в городе, а почти на природе. Изначально всё планировалось на воскресение, но реально началось субботу. Ибо днём нам с Димычем, при планировании сей довольно сложной операции, пришла в голову здравая мысль, что абсолютно одновременно делать раскоксовку на 3 машинах довольно трудно, да и предварительный опыт было бы неплохо заиметь. Поэтому я в субботу вечером после докупки оставшихся деталей забурился со своей двадцаткой в гараж, и процесс пошёл. Оказалось, что для проведения этой операции в замкнутом пространстве гаража нужно иметь прилично места, особенно в длину. Чтобы иметь возможность одновременно ковырятся под капотом, домкратить машину сзади и залезать в яму еле хватило длины моего довольно таки большого гаража. Домкратить приходилось уже из ямной лестницы, но это скорее плюс, так как опора расположена близко к заднему мосту. В небольшом пространстве туда по-другому вообще не долезть - пришлось бы ложиться на пол, чтобы нормально прицелится домкратом, а негде.
С непривычки пришлось готовить машину к операции 3 раза. Сначала я принялся снимать воздушник и отключать катушки, а потом оказалось что лучше всего заливать состав на прогретом двигателе. Завёлся при отключённом ДМРВ и воздушнике. Работал нормально, только чек загорелся. Потом сдуру решил прогревать с включённым ДМРВ при снятом воздушнике. Хотел этим погасить чек, но вместо этого посыпались ещё треугольник, красная машинка на мониторе и движок заглох. Самое стрёмное, что на этом этапе у ВВБ оставалась последняя палка заряда, так что нужно было по-быстрому всё поправить, сбросить ошибки и зарядить движком батарею. В плане сброса очень пригодился блютусный ELM-327 и андроид-клиент к нему, так как нормального сканера и провода у меня нет. Хотя со сбросом может я и поторопился - потом, при очистке движка от смеси, всё равно ошибка вылезет. После телефонных консультаций с Шуриком, одел не закрепляя воздушник, и всё нормализовалось. Также Шурик предложил непонятный и сомнительный (для меня) способ быстро полностью зарядить ВВБ путём давления одновременно газа и тормоза в режиме D при помощи которого сразу и прогрел движок и зарядил батарею. На этой стадии машина уже была поддомкрачена, подготовлены все ключи и продувка для очистки колодцев (обычный компрессор для шин с игольной насадкой). Оставалось вытащить катушки, продуть колодцы, выкрутить свечи, выровнять поршни и залить состав. Тут только 2 момента заслуживают внимания: 1. отключение катушек лучше проводить до откручивания их креплений 2. коленвал можно выровнять рукой за большой шкив ГРМ без разбора колёсной арки и прочих “радостей”. Главное не забыть перед этим выкрутить все свечи smile.gif
После этого остаётся ждать и в течение часа покрутить пару раз коленвал. По инструкции к комплекту, нужно подождать час. Но мы изначально решили мою оставить на ночь с составом в движке, а остальные Приусы настолько долго, насколько получится. На следующий день товарищ Дмитрий видимо поставил новый рекорд скорости двадцатки по МКАДу, ибо умудрился за полчаса долететь из Долгопрудного до меня. Вместе мы удалили из моей машины остатки раскоксовки путём прокрутки движка без свечей и форсунок (состав за 10 часов почти полностью ушёл из цилиндров), привели мою в рабочее состояние, а затем занялись Димкиной. Через некоторое время подтянулся и Шурик. Сага продолжилась уже втроём smile.gif Тут уже можно было одновременно делать 2-3 операции. Одновременно готовили машины Димы и Шурика к заливке, а у моей смотрели первые результаты промывки. Сначала порадовало измерение компрессии после промывки: до этого было грубо говоря 7, 7, 8.5, 8.5 атмосфер, после - все выровнялись до 9 с погрешностью около 0.1! Дальше больше - когда после промывочного состава поменяли свечи и начали лить новое масло, из слива пошла такая аццкая дрянь, что в итоге решили в этот же день это масло слить и ещё раз поменять фильтр и залить новое. После поездки за шашлыком, фильтром и маслом (не более 25 километров пробега) масло слили. И вот, что вышло при этом из картера: !
Во время слива Шурик намутил шашлычок, цветом весьма в тон слитому маслу да и по вкусу чем то было похоже на слитое масло:
немного отдохнули
и опять понеслась. Через некоторое время к нам присоединился Андрюха (хоть не зря приехал, привез еще нам 5 литров масла).
Дым из выхлопной во время запуска с промывкой Лавра
Из достойных внимания моментов дальше был геморрой со снятием масляных фильтров на всех 3-х машинах, несмотря на наличие двух (!) съёмников. У меня - из-за близости к фильтру маслопроводящей трубки и странного длинного фильтра (который поставили у Волянина), у Шурика и Димы - из-за защиты картера. При этом Дмитрий умудрился в первый раз для промывки движка накрутить себе не подходивший скорее всего по “ттх” фильтр БОШ от Короллы за 50 рублей, сделанный в южной африке и купленный в Метро, который через несколько минут после начало промывки успешно пульнул под давлением масла в яму smile.gif Соответственно, -2 литра масла. К счастью, движку вовремя выключили и клина не словили. Масло взяли с запасом, так что хватило всем.
К этому моменту у Шурика и Димы уже подошла пора собирать машины (общее время с лаврушкой примерно 6 часов), измерения компрессии тоже показали результат: у Димы на первом замере были показания 8.9, 8.5, 8.9, 8.9, после все выровнялись на 9 атм, у Шурика 7, 7.5, 7.5, 7. После лавра пооказания стали 9, 8.5, 9, 9. При чем у Сани это уже была вторая попытка промывка лавром, первая была произведена у Миши в Химках, но тогда кроме потраченных денег улучшений вообще ни каких не произошло (тут можно попробовать задуматься о причинах).
Ещё один момент требует особого упоминания: мерять компрессию необходимо исключительно со сканером - специальным тестом, который там есть в блоке Hybrid Control. Если мерять по рабоче-крестьянски как это даже делают в сервисах, т.е. давить тапку в пол при выкрученных свечах, то результаты скачут как зайцы по полю и достоверную картину получить невозможно... А сканером движка крутится ровное и одинаковое количество раз. И напомним что в сервис мануале рабочие показания в цилиндрах равны 9, а не 11, 13 или 14, как иногда указывают на форуме некие знатоки замерявшие компрессию.
Пока прикручивали последние винты, сбрасывали ошибки и проводили окончательные оптимизации датчиков, уже стемнело. В итоге, мы провели всё воскресение в гараже, а я ещё и 5 часов субботы (в общей сложности 17). Нам пытались помешать дожди и град, но зафейлили. Мы получили глубокое моральное удовлетворение smile.gif и уже на собственном опыте поняли, что ни в каком сервисе не сделают с таким правильным подходом к делу, который был у нас, в этот чудный выходной день. Не сделают лучше, даже вообще не сделают. Так что ребят, делайте по возможности все сами, результата больше будет.
Остальные фотки тут: https://plus.google.com/photos/115995260508...823030924890401
alexboris, Eldan, FLASH, florist, mishanadry, Nexte, Paulusss, slipp, Yuriy-1964,
5.6.2012, 21:20 Встречи ЛЕТО 2012
В Москве...
Цитата:
(--Andrey-- @ 5.6.2012, 22:14) *

...

Гы, таки поймали на фотик мою сущность cool.gif


Цитата:
(--Andrey-- @ 5.6.2012, 22:18) *

А тут пара нормальных призраков...

Цитата:
(--Andrey-- @ 5.6.2012, 22:18) *
Вот так...
Но самое интересное было в воскресенье, но об этом в другой теме и главные герои сами напишут) ...фоток по моему никто не делал...

Делали. И фотки и видео. Ща будем мутить глобальный отчёт в 6 рук. Я сегодня уже думал, что пора этим заняться.

Цитата:
(--Andrey-- @ 5.6.2012, 22:18) *
...до новых встреч)
Кстати восьмого будем, а главное где?)

Надеюсь, что тоже где-нить в том районе.
florist,
24.12.2011, 16:15 Газель идет на таран...
Добрый снежный день!!!
Цитата:
(maxi_10 @ 23.12.2011, 21:46) *
Нет про это нечего не сказали.

Неплохо бы выяснить. Хотя бы просто для информации. А может и исправлять что-нить понадобится
maxi_10,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:00