Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику hariakiria@list.ru. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2019, 20:53 Prius NHW20 2007 Швед 1 хозяин 245000ткм
закрывайте тему. покидаю секту.

всем бобра
korida, Тигренок,
26.4.2019, 22:39 Prius NHW20 2007 Швед 1 хозяин 245000ткм
Цитата:
(evilgenius @ 26.4.2019, 23:23) *
Жаль брызговиков нет, а так, была бы хорошая машина wink.gif

Слава, потому и продаю rolleyes.gif
Тигренок,
26.4.2019, 18:13 Prius NHW20 2007 Швед 1 хозяин 245000ткм
Продаю машину на которой проездил 7 лет. Покупал в Приусмоторс с пробегом 45 ткм-что при покупке доподлинно проверил на сайте шведской полиции.
Продаю -не избавляюсь. Причину продажи забираю во вторник из салона.

Итак:vin: jtdkb20u303319358 . Приус 2007 гв цвет графит, комплектация Бизнес (с JBL), пробег -245.000 км.
Далее изложу, то чем моя машина отличается от подобных и почему я на ней проездил так долго.
1. Кресло водителя от Лексус АйЭс (простите в штатном седле ездить просто не возможно -это при моем росте 1.7 м, как страдают высокие люди в этом г"№%е- я только гадаю)
2. Полная шумка (крыша, двери, пол, капот, подкрылки)
3. Саб Hertz+1канальный усилок Varta(выполнено на заказ и покоится на запаске, никак не уменьшая обьем багажника)
4. Руль и подлокотник перетянуты в итальянскую Наппу (руль перетянут с утолщением-теперь это не сосиска:)
5. Старлайн с автозапуском (ставил у Славы Жемчугова-видимо поэтому до сих пор и не глючит-спасибо ему)
6. Резина Bridgestone Potenza RE003 Adrenalin 1 сезон бу (беру бриджик из-за жесткой боковины- ну и рулится и тормозит машина совсем по другому)
7. Штатные пружины поменяны на усиленные, как результат клиренс вырос на 2см и подвеска стала более плотной-мне нравится.
8. Упор капота-не надо ставить кочергу.
9. Веерные форсунки от Хайлендера (расходуют жидкость в 2 раза меньше)

Заменены: лобовое стекло на ориг от Пилкинтон, оба ступичных подшипника, все тормозные диски, резинки стаба, помпа гибридки -все оригинал. Может чего забыл по мелочи.Есть куча заказ-нарядов из Гибридса, но не все тк масло менял зачастую рядом с домом тк ближе. Страховку

Минусы: облез лак на переднем бампере, есть мелкие коцки по кузову. в целом кузов очень неплохо выглядит (пишите в личку вышлю ссылку на фото и видео)
За 7 лет, не было ни одной аварии повлекшей замену или окраску элементов кузова (пару раз в жопу упирались ротозеи, есть фотки с места ДТП)

Цена: 545тр.
в деньгах не нуждаюсь, никуда не тороплюсь, цену считаю обоснованной. Кроме этого ресурса, обьявлений нигде-нет.
без проблем поеду в любой сервис и отвечу на любые вопросы и глупые и не удобные. но что то мне подсказывает, что таких машин уже не найти blush2.gif

пс: вангование по манере изложения и пунктуации, пророчества по вин коду и пр. мистика приветствуется:) ну как всегда: в этой теме можно кидаться какашками.

https://youtu.be/jTNWOkpq8P8
nester,
28.11.2018, 15:12 может кто признает
ищу машину для друга NHW20(чтоб мою не выпрашивал:)
Цитата:
(anc @ 28.11.2018, 12:03) *
Какую историю? Знаете что красилось, что билось в Швеции или до сих пор МИФ жив про небитость шведов?

знаю историю, которая была отражена на сайте шведской полиции: когда была введена в эксплуатацию, кем, пробеги при техосмотре и тд.. . еще знаю что капот красили по приезду и он алюминиевый и толщиномер это знает. знаю что за 7 лет эксплуатации все это подтвердилось. знаю что при "обесшумке" нашел под обшивками монетку сколько-то крон, а не козявки и картошку фри...
а вот МИФ про небитость не знаю.

спорить не буду(вам америкосов и пр. еще продавать), но по моему скромному мнению шведы имеют свои плюсы и их не мало

пс: в 100500 раз убеждаюсь в уникальности 20рика biggrin.gif
fielderboy, Тигренок,
29.8.2018, 15:17 Куплю приус 20
Цитата:
(stc-spb @ 29.8.2018, 16:10) *
Хотелки ПРИУС 20:
-Прозрачная история!!!!!
-Европа!!!!!!!!!!
-Комплектация от самой желанной к самой нежеланной: ЕХЕ -> Бизнес -> Парк (энтри даже не рассматриваю, какой бы ровный не был)
-Цвет черный или графит
-Салон аля кожа (будет в приоритете)!!!!!!!!!! тряпку тоже рассмотрю!
-Пробег до 200 тыс (я верю что такие еще существуют)
-Год от 2007!!!
Бюджет... предлагайте, будем думать) По расстоянию: за ровным приусом не грех и 2-2,5 тыс проехать) если больше, то так же буду думать) (есть в Красноярске парочка приусов, останавливает расстояние в 4600 км, и то даже не меня а товарища которому смотрю, выбираю приуса).

вот смотрю я на эти всплыающие, с завидной регулярностью запросы на 20 ку и люблю ее все больше и больше biggrin.gif
желаю успехов в поиске. что то мне подсказывает, что скоро двацарики начнут дорожать, как раритет тк лучше (цена/экспл.е хар.ки) тойота еще не сделала. ну а остальные только маркетинг развивают:)))
fielderboy, IL777,
7.5.2018, 14:47 30й
продаю 30ку
Цитата:
(сова @ 7.5.2018, 14:57) *
кто катался на праворульке biggrin.gif тот на леворульку уже не сядет !!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif


спасибо поржал.
пол жизни откатал на правом руле и все это время думал, что весь кайф в японской сборке, а не в руле из бардачка.
пс: все гибриды, пока что, собираются в япии. поэтому я и здесь. вам удачи в поиске любителя JDM wink.gif
fielderboy, Тигренок,
22.10.2017, 2:51 Отстал от жизни или непонятки.
где гибридные Хайлендеры от 13 года и леворукие 30 ки с пробегом до 50
Итак в семье 2 авто: 20 ка и версо. Гибридизация проела мой мозг, посему рассматриваю на замену только гибрид и только от тойоты/лексуса. И 20ка и версо-жены не приносят никаких проблем, кроме того, что версо жрет в 2 раза больше, а заправляю ее я-посему продать хочу именно ее. Обратился к всемогущему интернету в поисках свежего гибрида желательно 4wd и на тебе -4 хая и ни одного свежего...метнулся в 30ки там пробеги огого и кот в мешке за дорого...в чем прикол?
Мои изыскания:
В идеале Хай т.к.
+большой
+4вд
+ладный мотор 3.5. именно он, а не 3.3
+нравится и внутри и снаружи с 13года
-их нет в продаже

Лексус NX
+жрет чють больше приуса
+выглядит отменно
-их пиз$%ят
-за эти деньги можно взять Прадо (не гибрид, но тут свои тараканы-ностальгия)

Лексус RX
+жрет нормально-без кавычек и сарказма
+выглядит збс от 15 года
-за эти деньги можно расширить жил. площадь и тд
-их пизд%№т
-их часто пизд%№т

Кладем на 4вд:

Приус 30
+новее приус 20
-до 13 года те же проблемы с жором масла=нет смысла
-пробеги космос
-ценник (при пробеге до 60ткм) космос и в продаже 1-2 машины
-седло гуано, впрочем также, как и на 20ке

приус 50
+внешне норм(хотя первые впечатления были противоречивы)
+вообще новый
+жрет вроде как еще меньше(мало инфы)
-ценник (но это из-за того что а/м новая-нам такое не надо)
-судя по обзорам -багажник стал меньше, точнее проем что ли

СТ-200хэ

+внешне ок
+ценник ок
-меньше
-уже
-ниже
-куда уж ниже
-почему то снят с производства

Лексус ES
+расход ок
+цена более менее хоть это и люксовая камри
-багажника нет (привык к задней двери)
-еще не вникал, но скорее всего их тоже ..что? правильно -пизд.. ходить в гараж-не готов.
-низковат

GS не рассматривал тк :задний привод, нет 5 двери, плохие отзывы про инвертер (опять же свои тараканы и то что мне нравится, стоит столько -сколько мне не нравится )

Прадо отдельной строкой:
+прадо
-ЛКП
-по многочисленным отзывам-качество уронили и много "нашей" сборки на рынке
-замена масла каждые 5тык (маркетологам не верю-дизель есть дизель)
-"надо" менять колодки в отличии от гибрида-мелочь, а не мелочь
-новые дизеля плохо и долго греются

Сделал всю эту писанину, больше для себя. Мне визуально проще анализировать. Если есть желание и мысли по существу-милости просим.
Традиции форума, по киданию какашек помню-можно начинать(я мастер спорта по прыжкам в сторону:)

пс:
п1. в ресурсах не ограничен (отсюда такой разброс в выборе)
п2. тратить лишнего не имею привычки, поэтому имею п1.
п3. легко уйду в мир иной на NHW20 тк это самое дружественное к пользователю и универсальное ведро.














armario, ivdspb, lien25, prius 868, sabrus,
19.3.2017, 19:48 Продаю PRIUS NW20 (europe). Москва
продажа автомобиля PRIUS NW20

Собственно говоря про масло жор: доливаю литр примерно после 2000 км.

Почему разные масла:

1. Totachi не везде продается;

2. Shell Helix 5в30 - была распродажа масла (в подарок шел 1л);

3. Idemitsu 0w20 - решил попробовать, так как такая вязкость рекомендована TOYOTA (кстати расход бензина уменьшился).


Причина продажи: у меня за 2,8... жрет масло 5 л. химчистка не помогла:) на сотку за мотор-НЕ ГОТОВ:)

звиняйте-не сдержался blush2.gif
kotka,
25.7.2016, 11:10 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 25.7.2016, 10:50) *
гугл вам в помощь! )

Все сдулся:) не брат, так слона не продашь. Даже не 17 страница- рано. Обратите внимание на обьявы по продаже двацариков, срач, шум , гам - продано закрывайте. Все по тому что владельцам примусов нехрен делать- тачка то ездит smile.gif)) форум давно превратился в глобальную курилку:))) это не то место где отчаявшийся владелец нервно курит и пытается поставить в строй свою машину, если он конечно не жопошник и не втарил себе ушатанного америкоса за копье....
Тигренок,
24.7.2016, 23:31 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 25.7.2016, 0:16) *
..касательно отзывов. читайте
http://www.autoguide.com/car-comparisons/2...ybrid-2220.html

Ну. Это не отзыв а обзор. Читаем: бла бла бла ( говорит по английски) вердикт: Comparing the two cars head-to-head, however, also showed the Camry’s superior ride and interior quality, making it the clear choice for those searching for an ultra-efficient family sedan.

Перевод: бери камри - она збс.
Занавес
Тигренок,
24.7.2016, 23:22 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 24.7.2016, 23:52) *
раз хундай такой плохой , по вашему мнению, почему тогда тойота закупает для новых приусов батареи от самсунг, которые уже с 2011 года стоят на хундаях.

Не мешайте в кучу мух и котлеты. Я не писал что хёндэ "плохой" , я писал что приус прекрасен:) также мне не ясно где связь между хёндэ , тойота и самсунг? Где выгоднее там и закупает. Аппл тож много чего закупает у самасунга и что? Огрызки как были ликвидны на вторичке так и по сей день.. А самасунг нах никому не нужен как только стал б/у либо ценник -так себе.
Почему гибридку и рекуперацию придумали русские, а реализовали косые из тойоты? Почему теперь ваг и пр хундаи пытаются наверстать упущенный гибридный рынок? Почему рубль обвалили в 2 раза?
Будьте любознательны и последовательны и все встанет на свои места.
По теме: ваше обьявление не мало соберет апов и наплодит страниц, только продажа врядли возможна. Либо ценник на "-" и не на этом ресурсе. Приусосекта знаете ли.
А почему?
Не ломается
Ликвиден при продаже
Жрет 5.5л
Можно возить холодильник, снегоуборщик etc
Гаишники не обращают внимания тк за рулем нищеброд и мозгач
Аналогов нет даже ваша соната не в ровень к 20ке

Приус это мать его философия не меньше:))))
kaiserz, Sotka, Тигренок,
24.7.2016, 22:47 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(Joker 86 @ 24.7.2016, 22:34) *
Вы только подтвердили то что я написал,берите смело за 1400000 машину с пробегом под 200 тыс.(лозунг форума)да и я ездил и езжу периодически на корейском автопроме))и мне есть с чем сравнить и эти авто не хуже приуса но он дороже из за своей экономичности и не ламучесте но в 1400000 уже заложено бензин и все остальное,и была у меня 20,и ездил я на 30,и видел я ржавые корейцы и японцы,и не Интерестно мне читать про корпорацию тойота,вы обоснуйте почему данный авто не может стоить как приус????

Бла бла бла бла , лозунг форума. Бла бла бла бла бла не лАмучестЕ. Бла бла бла обоснуйте. Стоп. Прощаемся:) всех благ, счастья и удачи.
Joker 86,
24.7.2016, 21:22 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(Joker 86 @ 24.7.2016, 21:42) *
Всем привет) не соглашусь со многими ,какая цена у камри или приуса была бы если он был не гибридный,по рассуждению форумчан выходит платить за приус гибридный с пробегом далеко за 100 тыс.км по 1200000 это нормально,а кореец гибрид стоить столько не может...ребята вы через чур восхваляете и превозносите тойту приус,и корейцы умеют делать хорошие качественые авто,с хорошей шумкой,плавностью хода и т.д. Автору удачи в продаже и действительно побольше бы про машину,расход ,клиренс и т.д.

И вам привет. Рекомендую к прочтению первую часть книжки- Дао тойоты. Вам многое станет ясно, про подход этой корпорации к машинам, клиентам, сотрудникам и к прибыли конечно же. Так же можете ознакомиться в общем доступе с информацией о ликвидности машин этой марки, путем сравнения цен на новые и подержаные авто. Также можно посмотреть на википедии на валовую и чистую прибыль различных автопроизводителей. И вот тогда можно смело, аргументированно писать,что то типа: вы через чур чего то там...
Пс:
Интересное про хундай: самый большой завод в мире, а также самая большая верфь, еще логотип спиз.. Ен с хонды, ну это так мелочи так сказать переняли опыт у братьев китайцев.. На солярисах китайские моторы и задняя подвеска прямяком из ада..

Псс: когда ребята на форуме priusforum.ru восхваляют то на чем ездят- они на чем то основываются
Псссссс: цены на примусы в россии связаны с ситуацией в мире и это питчаль
FantoM_etc, maxxun,
24.7.2016, 18:21 продам Hybrid Hyundai Sonata из кореи
Цитата:
(ptimus20 @ 24.7.2016, 19:14) *
prius 30 2011-2012 год.. в нормальном состоянии от 1 500 000..
хундай выше классом..

Я повторюсь: здесь можно и нужно, восхвалять только приус. smile.gif сколько бы он не стоил и каким бы его ни сделали япошки
Тигренок,
19.3.2016, 21:42 Осторожно кругом мошенники!
Цитата:
(sd4040 @ 19.3.2016, 22:02) *
А смешного тут ничего нет многие не знают ещё про это, тут только печаль, на доверчивых людях только и живут они

видите ли в чем дело.. чувство жалости-худшее что можно испытывать к человеку. печаль-так вообще сомнительное состояние души.
может еще предложите мне опечалится проблемой валютных ипотечников, которые в свое время из собственной глупости/жадности взяли хату под чуть чуть меньший процент?? аналогию с авто-тематикой (купля/продажа) проведете сами.
смех лично у меня вызывают люди с "очень похожим служебным удостоверением" и с огромной верой в халяву.

Вернейший способ быть обманутым — это считать себя хитрее других.
Франсуа де Ларошфуко
balsak, FantoM_etc, kotka, Vladimir_Se76,
19.3.2016, 19:38 Осторожно кругом мошенники!
Цитата:
(sd4040 @ 19.3.2016, 19:42) *
Пишу сюда что бы все знали, что это происходит именно с теми кто продает автомобиль, будьте бдительны.
Значит история такова: Звонит девушка представляется, Виктория телефон 8-905-701-37-56 (смысл один и тот же у Всех по такому же принципу работы, только по разному представляются, как салон, как подборка автомобиля, как авито кредит (кнопка рассчитать кредит) и т.д. Здравствуйте есть покупатель именно на Ваш автомобиль, мы подбираем автомобили по заказу, хорошо говорю и что, она что есть клиент хочет купить его. Я говорю как происходит сделка (почему и повелся на это) она говорит: что просто приезжаете клиент с мастером осматривает авто и все, подписываете Договор купли продажи, получаете деньги и уезжаете.
Говорю что никуда не буду загонять автомобиль ни в какие гаражи и т.д. она этого не надо делать если все устраивает то сделка совершается и все довольны. Сказала, что перезвонит сейчас у клиента узнает во сколько он может подъехать, перезванивает через тройку минут, говорит что на 14ч устроит, я да, ну все подъезжайте. Ну думаю ладно раз так то попробую съездить по пути все равно надо было туда. Приехал значит, звоню, она подождите пожалуйста клиент на подъезде, ждал около 10 минут, потом звонит я сейчас сама выйду, пришла посидела посмотрела авто, говорит как новое, хорошая машина, что продаете и т.д. посидела немного и говорит клиент немного запутался с другого метро идет, скоро будет.
Подождал еще около 10 минут подходит мастер представился Евгений тел. 8-906-736-50-39. Здравствуйте, пока клиент идет давайте я начну осмотр, осматривает, звонит ему, Вы подходите говорит я уже начал осматривать автомобиль. В общем осмотрел, ему понравился с фонариком полазил, сказал что крылья крашены и все, хороший вариант, клиент подошел. Он ему что есть маленькие недостатки, но это лучшее что есть на рынке.
Он в общем изобразил покупателя все как положено, я вошел в кураж все начал рассказывать)) Говорит скините 15000руб, я да конечно, пошли оформлять. Копию сделал ПТС СТС и паспорта, принес Договор подписывайте говорит, музыку перед этим на телевизоре специально сделал громко, в итоге подписал Договор якобы о передаче авто им а они продают его это я уже потом его прочитал внимательно. Услуги они типа сделали: мойка, полировка, химчистка на 80 000руб.
Если я отказываюсь то типа должен заплатить эту сумму т.к. клиент внес предоплату. Типо того клиент сейчас пошел к банку переводить средства им а они мне, мастер говорит что пойдемте к автомобилю поставим его пока в гараж, я как загипнотизированный пошел, заехали, хотя уже чутье подсказывало что то не то, в итоге перезваниваю Алексею клиенту буквально через 20 мин, чутье подсказывало что, что то не то. Не берет трубку, пошел вниз эти чурки одни там начали двигатель мыть протирать авто, хотя оно чистое абсолютно было, я им говорю что Вы делаете они типа менеджер сказал. Подхожу к нему мне нужно срочно уехать домой на час, уже понял что развод идет, потому что сказали что надо ждать около 4ч они как раз работают до 20ч когда закончаться 4ч. Говорю ему отдайте ключи и ПТС мне надо домой, он не могу, клиент внес задаток.
Показываю ему удостоверение полиции майора, на самом деле оно похоже)) Он сразу же поменял голос и грубо мне похер что ты майор или полковник, да хоть кто, мне насрать, я ему отдайте авто и ПТС это идет удержание статья уголовная. Звоню в полицию рассказал что и как, они ждите, говорю ему сейчас приедут мои ребята и ты отдашь как миленький и загремишь в каталажку, он мне похер типо я ему должен 160 000руб за мойку))и за залог. Я спокойно хорошо, посмотрим кто кого, посидишь в тюряге узнаешь что и как.
Он у меня Договор мне ничего не сделают. Я ему снова: удержание автомобиля это Уголовная статья, много говорю Вас таких умников, долго спорили, потом он давай по хорошему, я давай. Говорит ты все равно ничего не сделаешь, давай решать, я ему давай, денег нет, он ну это несерьезно. В общем пытался содрать 10тыс. В итоге плюнул на все объяснил ему что и как предложил только 5000 т.к. знаю что можно вообще авто не увидеть. В Итоге просрал 5000. Вот собственно и все. Теперь ни в один салон не НОГОЙ. И не думайте что кому то повезет везде ОБМАН

Контора Дельта-Авто на Антонова-Овсеенко 15 стр.1 Гаражи Шиномонтаж
8-906-736-50-39 и 8-906-736-50-39. Хоть эти телефоны не о чем но может кого то предостерегут.

И как я только повелся на это до сих пор не могу понять, хоть знал что никуда не надо ехать и заезжать.
Всем удачи, продавайте только сами и на месте.

Спасибо поржал
fielderboy, Kypa,
10.2.2016, 17:18 ГБО - газ на приус
Цитата:
(alexboris @ 10.2.2016, 17:30) *
Уважаемый, нашли установщика то?
С прямыми руками, способного установить ГБО в машину и не сделать из нее самокат.
С недавних пор перебрался в дальнее заМКАДье и теперь у меня среднегодовой пробег явно вылезет под 40000

неа. если честно забил. вспомнив давний лозунг: не мешайте японской машине работать!
мотивация была такая: саб в багажнике мне все таки нравится, "салярку" мне оплачивает контора и естественно из расчета 13л:) а не 6 на 100км-так что езжу на халяву.
благодаря этому чудному приусу имею кучу денег и времени -не отданных сервисам и заправкам.
пересчитав и пересмотрев всю инфу относительно ГБО-мой вывод: НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО. даже если машина работает в такси.

если Вам станет легче, то имейте ввиду что каждая поездка из пункта Б, обратно в А-для Вас бесплатна тк любая другая машина хавает в 2 раза больше. как то так:) а кроилово , ведет к попадалову. в общем я так отмазался, сам перед собой
alexboris,
16.1.2016, 19:48 А почему бы и нет. Обмен Октавии на Приус 20
Хочу обменять свою Шкоду Октавию Комби
Цитата:
(klim007 @ 16.1.2016, 20:18) *
Дабы не разводить срача в данной теме опустим разговоры о "завышенной цене" и пр. Если посмотреть цены на авто ру, то нужно забивать не тупо Октавия сарай 2011-2013гг и двиг. Есть особая комплектация (у меня именно такая), и стоит она совершенно других денег. На авто ру сейчас всего 2-3 машины продаются такие. цена у меня средняя.
Да и то, что ВАГ сильно теряет я бы поспорил. Сколько теряет приус - не теряет НИКТО на российском рынке.
Кстати Октавия в плане потери цены очень даже удачный автомобиль. Соглашусь, что некоторые люди продают машину за космические деньги. Но даже они могут продать свой авто именно за ту сумму, которую хотят.
Вот и я могу продать быстро и за 850, а могу год ждать своего клиента....
Положа руку на сердце, взял октавию за большой багажник, клиренс, и двигатель. + была мечта авто с люком. Именно всего этого мне не хватало в Приусе)))
Сейчас отпала необходимость в перевозке кучи хлама... и машина стала нужна только по выходным для поездок с семьей.

срач не избежен! я все еще в отпуске cool.gif
-1.8 Т стародавний ваговский мотор с кучей "приколюх", хотя и тяговитый и тд. я б на долго, не взял. есть опыт на В5.
-приус помимо того что ВЕЛИКИЙ и никому не позволено говорить о нем в дурных интонациях, еще и гибрид, который появился в 1997г -серийно и придуман русскими. гибридный -примус имеет более 200 сотен(если правильно помню) принципиальных отличий от серийной машины с ДВС....я как бы намекаю, что ликвидность и цену гибрида сравнивать как то не уместно с остальными ведрами, в которых различаются лишь элементы кузова и прочие понты...
-про "сильно поспорил"-тож давай: прибыль вага за год около 20млрд при обороте в 190 млрд при том что он продает: ауди,бентли,ман,ламбо,шкода,сеат, скания порше и че то там еще, тойота имеет прибыль около 5 млрд при сопоставимом обороте...это макро-взгляд. кто делает тачки из какашек?
а вот мой личный опыт : туарег 3.0 ТД. ВСЕ ,кроме люка , куплен за 3млн -коекак продан за 1.3 спустя 3 года. с зимней резиной, каско-на год, спутником на год ну тд..
не зли секту-братья не поймут. продавай ведро хорошим людям и приходи-примем
Тигренок,
16.1.2016, 18:03 А почему бы и нет. Обмен Октавии на Приус 20
Хочу обменять свою Шкоду Октавию Комби
Цитата:
(valval @ 16.1.2016, 17:39) *
Так а зачем 20ка то? Если Ваш авто реально стоит 850 то за эту сумму я смотрел на днях (кто то с форума просил) в Краснодаре ст200 11го года и пробег 101вроде Машинка супер, диллерская, с одним хозяином, синяя. В общем красивая сцуко, да и баба катается и то только в сухую погоду. Да и 30ку можно хорошую смотреть и даже в 800.
А вот поменяться это врятли, так так тут хонду аккорд назвали дрочепотиной, а про вашу ещё похлеще придумают...

стоит ли? тема обмена родилась не случайно wink.gif ВАГ при продаже на вторичке -оочень много теряет. а то что срез цен авто ру выдает 850р -там мечтателей куча.
думаю каждый узнает себя: открываешь сайт по продаже , забиваешь параметры своей машины и выдумываешь ценник +сколько то (типа моя то любимая) от средней... как то так:)

загуглил цены:) не 850р эт точно
Сергей Н,
30.11.2015, 13:21 есть вопросы? спрашивайте
могу пощупать такого зверька
Цитата:
(Supric @ 30.11.2015, 13:18) *
5.8 у меня аутбек ест если тошнить 80 за фурой )))) правда летом, зимой на литр побольше.

я знаю многих владельцев субару тк сам владел легаси слава аллаху и кришне не очень долго:))
у вас очень дружная секта-это хорошо...
плеснем масла ?


если: за фурой,с горы, ветер в спину, забыл что тебе куда то надо, в колесах 6 атм:)))))
когда ездил на субарике: реально наслаждался только полным приводом и сектой:) а в остальном машина посредственная -очень. без изюминки. но для своих целей вполне имеет право быть. не обижайся-леха с ведром от субару не встанет в один ряд никогда.

пс: ведрами называю все машины, включая свою

псс: поверю в 8 +- за счет CVT но не в то что указано выше. или мы говорим о показаниях борт компьютера?
sever-ug,
9.9.2015, 17:16 есть вопросы? спрашивайте
могу пощупать такого зверька
Цитата:
(9552 @ 9.9.2015, 11:34) *
Присоединяюсь к вопросу.

Позвонил пенсионеру , говорит есть. Нах нужна не знает:) я если честно за 4 года эксплуатации так и не понял ее назначение.. Как пишут в обьявах : тихо подкатиться и всех удивить:) бред
lider-nsk,
7.7.2015, 19:59 чем 30-тый кузов лучше 20-ого ?
брать или нет?
Цитата:
(Supric @ 7.7.2015, 9:27) *
Ну вы не путайте кузов BR с тем что было до него. Это две большие разницы. Особенно по размеру.
Японцы для себя вот какую штуку выпустили: http://news.drom.ru/Subaru-Exiga-32399.html просто бомба! Жаль, что только пруль и только для внутреннего рынка.


По факту, это единственное их преимущество. Особенно тоскливо в них место водителя... Все-таки "водителем автобуса" становиться пока не хочется, успею еще.

Минивэн и автобус- две большие разницы.была у меня реализованная мечта детства в виде ммс delica, катался на ней полгода и отдал тк ни к чему было возить с собой одноклмнатную квартиру:) это я к тому что - это был автобус, по факту ни чем не отличающийся от джипа...

Я ничего не путаю тк не знаю:) субарика продал из за расхода в 14-16 л на 2.0 бензине, что для меня было новостью после тойоты. И опять же лично я так и не понял нахер нужен универсал в виде убогой жопы. Та же легаси с багажником просто лялька- на мой взгляд.Подчеркиваю лично -я не вожу в машине доски, кирпичи, и пр. Для этого есть газели и газелисты. И именно газель с газелистом- опыт владения газелью , типо для перемещения говна в пространстве, у меня был. (3 я машина) Печалька. Даже пришлось зарегиться на газель клубе. Тот случай, когда не ты ее, а она тебя:) ну вы понимаете!
Место водителя в прадо тоскливое само по себе- так решила тойота. Место водителя гэлакси зависит от комплектухи и ни чем не отличается от мондео. В сиенне тоже не сильно удобно но очень свободно и эргономично.
На вкус и цвет фломастеры все разные. Мне удобно только в лексусе, бемеве.... Поэтому и в примусе стоит седло от лехи...
Хотелось бы услышать доводы, а не рассуждения ... И конечно от владельцев приус -в; приус+. А то тема уходит не туда
maxxun,
6.7.2015, 13:41 приус внимание!!!!
остерегайтесь..
Цитата:
(tulup @ 6.7.2015, 14:05) *
избавьте форумчан от этих подробностей, терли за приус, вот и продолжайте)

Да уж .. С тезисами: гандон, заеб..л, с..ка и пр.. Было поживее
И забвению автора предавали. И психоанализу подвергали. Историю болезни обсуждали. Моска и москвичи- было.
А волянина все -нет:))))))))
PRuslan,
6.7.2015, 8:26 приус внимание!!!!
остерегайтесь..
Цитата:
(racer @ 6.7.2015, 7:11) *
Я вобще запутался. Ладно известный «В» зарабатывает по известной всем схеме, его хлеб, его дело. Ладно чувак, "немного" заврался, чуток всё преукрасил. Ладно клубни с сегодняшней регистрацией, это тоже понятно откуда. Ладно пусть у человека воля к жизни и он круче всех нас в 1000 раз. Респект ему и увжуха! Но вот что мне интересно. Что это за страна такая Москва, где люди живут от пенсии до пенсии, концы с концами сводят, но блин покупают машины за 110000? За лям сто!!!! Вы там в Москве совсем зажрались уже. Я тут в России впахиваю как лошадь, а зарабатываю почему то меньше чем пенсия в Москве. Потому как даже не помышляю о покупке машины ни за лям, ни за 800 и даже не за 700. Я за 4 года смог накопить только на 20ку за 465 тыс. Чё я делаю не так?

ты вроде внятный дядька, в первой части твоего риторического вопроса есть ответ, только почему то с приставкой "ладно"

мне конечно безумно нравится весь это срач и много букв и говно которое так и лезит на экран моего мака...только вот напоминает все это курятник со всем известным принципом . ну вы знаете там надо прыгать, срать и толкаться. москвичи, которые не совсем москвичи. вечно обиженные регионы, приус вместо того на чем можно колотить понты... почему бы Вам не перестать делать скидку самим себе-на: ноги, деньги, место жительства, количество мозгов.... может быть просто получать удовольствие от жизни и делать ее лучше, начиная с себя..
я вот сейчас детей учу быть совестливыми и честными, а вокруг все зарабатывают по всем известной куриной схеме и что?????? растить уродов моральных и мошенников????? многие так и делают, но при чем тут многие??
по поводу страны -Москва Вы верно подметили, только хорошего здесь мало-именно по этому не все выдерживают местный темп и колорит...а те кто выдерживают (многие) из последних сил, в кредит в ипотЭку доказывают окружающим-что все у них хорошо и жизнь удалась...живите своим умом, следите за собой. кончил
germ, PRuslan, scaner, Scorpio, WiSer, Илыч,
6.7.2015, 0:41 приус внимание!!!!
остерегайтесь..
Цитата:
(PRuslan @ 6.7.2015, 0:55) *
ээ.. люди, которые пишут КАПСОМ, "не писать" могут. Но они от этого страдают. Поэтому пишут. Из "преследователя" (продажа тачки) переход в "жертву" (тачку тут не купили), далее появляется "спасатель" (данная тема).
Классический треугольник Карпмана. biggrin.gif

И еще 500 на зеро:
« ... Жертва на самом деле не так беспомощна, как себя чувствует; Спасатель на самом деле не помогает, а Преследователь на самом деле не имеет обоснованных претензий. »
PRuslan,
5.7.2015, 21:49 приус внимание!!!!
остерегайтесь..
поскольку я в отпусках, скоротаю вечерок. итак начнем:
потешки от Олежки
-Просто реально машина конфетка если кто хочет успеть . Через 4 дня она уходит в салон за 530 .просто знатокам готов отдать за 500
-Ну да а щас просто жалко ее в салон я аккуратно ездил как взял так она и щас в таком же состоянии только еще обвес стоит за 20тр.
-Ура всем спасибо приехали ребята из клуба и купили!!!!! Уехали очень довольные!!!!
-выручайте куплю дверь номер краски 4s2 2008г золотой металик три раза перекрашивают и ни кто неможет попасть в цвет
-ХЕЕЕЕЛПП готов хорошо заплатить за дверь в родной краске
-всем привет сегодня приусенок отказался заводится за пол года уже 3 раз
и вот какая шняга получилась накинул провода на клемы под капотом и пошол заводить а сосед урод минусовую клему одел на свою и ждал когда я буду заводить и тогда сказал кину себе.
я кричу что завожу и он в это время ставит на + и происходит короткоре замыкание искры посыпались в разные стороны
короче поменял он ссука потом все правильно и машина завелась все ок
после короткого был небольшой запах жжоный вот подьезжал к Волянину и дмиртий обьяснил что еслибы действительно чтото серьезное то на дисплее сразу загорелась ошибка а поскольку предохранитель который стоит на малом акумуляторе то сначало рубанулся бы он но волнуе когда печка работает стоит злабоулавливаемый жжоный запах
так вот что может после этого быть и волнует запах
от себя добавлю:
как Вы понимаете-вы понимаете всем спосибо я ушол спать мне надаела это сдесь песать и вапще о чем тут все пишут я нипанимаю вот просто сидел и капиравал сообщения этова товарища и что то вдруг в галаве сшелкнула и вот

anc, Ax3L, FantoM_etc, PRuslan, sd4040, VADIM0745, vdv, Вадим35, Сергей Н,
5.7.2015, 16:44 приус внимание!!!!
остерегайтесь..
Цитата:
(олег ч @ 5.7.2015, 17:43) *
ЛАДНО ВСЕМ УДАЧИ

Все что от тебя требовалось- уже сделано. Теперь маховик раскрутит себя сам:)))

Ты еще зыбыл добавить: всм удачи, жаль что не удалось никого здесь нае..ть:)
john795,
5.7.2015, 15:16 приус внимание!!!!
остерегайтесь..
Чую это будет активная тема для срача:)
Начну: видать топикстартера нихерово опустили по деньгам при трэйд ине:))))))
Но все же насрав салону в тапки, он хоть кого то предостерег...

Я когда искал еще одного примуса, отсмотрел кучу машин.. Все таскал в гибридс и платил деньги и тратил время и тд... После 2 машины уже ржал с пацанами над перекупами , которые зачем то пригоняли энтрики по видом экзешек , крашеные перекрашенные и уверяли что это его тачка бла бла бла и что не крашеная и что он не шарит...
В итоге купил жене машину голубого цвета- она ей до сих пор не нравится- цветом:) зато я заглянул этой машине во все щели и сейчас с печеньками и какао читаю посты по прадаже и пр..

Многие подзабыли что такое клубная машина. Это не обьявление вывешанное на профильном форуме в соответсвии правилами оного... Отнюдь..
Клубная машина имеет историю в виде живого человека, который активно или не активно учавствует в обмене информацией о своем "друге".. Из общения и отношения к предмету обсуждения- можно подчерпнуть мнооого информации.

На правах рекламы и мне пох..й : купил 2 примуса в "приусмот..с" и ни разу не пожалел, хоть и представляю что +- 50-100₽ они себе прикрутили. Так ведь и я гоняю на машине 4 года и знаю только где бак:)
maxxun,
17.6.2014, 17:59 куплю 20
ищу живую машину
http://www.avito.ru/items/350419245 внешне немного грустный ентрик, 3 хозяина в птс. Диагностика делать не стал. После общения со мной сбавил цену с 550 на 520.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62573776-471ba.html крашенное перекрашеное чудо, очень не качественно. Ентрик с убогой экокожей, очень грустный. Дядя похож на барыгу- подчеркну, что на неприятного барыгу, дабы не обидеть продованов в целом. Почитайте его новое описание в обьеве- поржете! До этого было указано, что машина отполирована. Диагностику делать не стал.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62170605-bc7f8d.html автомобиль мне очень понравился. Диагностика не выявила недочетов. Но есть нюансы. 1. Цена. 2. Меняные двери с правой стороны. Много крашенных элементов, вроде без кримиинала. 3. Готов был забрать его за 540, хозяин хотел 550 - этот чирик нас и покорежил, несошлись.sad.gif
Fantom74, Gnomik, ilyha007, nester,
31.12.2013, 17:07 Омыватели с подогревом
Цитата:
(aishora @ 31.12.2013, 14:55) *
Я предпочитаю никому ничего не доказывать ,но если Вы положили бы какой нибудь рулонный войлок из магазина тканей ,то я был бы рад сказать Вам о том ,что возможно он горючий и что бы Вы при желании проверили это на практике ,не доводя до беды . Вот и всё, что я хотел сказать smile.gif С наступающим Новым ,Удачным,Счастливым ,Новым Годом!

Вот так бы и сразу:) я предпочитаю на форумах делиться информашкой. Рад что нашелся здравый смысл.
Тему про обогрев форсунок мне катса уже исчерпали... Ибо: есть подогрев форсунок- замерз бак и магистраль, мутить обогрев бачка- либо долго ждать пока отмерзнет либо тэны от стиралки. Как результат писаем кипятком на лобовуху, что зимой не гуд.
Для себя решил так: веерные форсунки и газовый упор, форсунки уже радуют 2 года, упор ждем/ ищем/рожаем..

С НГ. Всех
aishora,
3.9.2013, 12:45 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(pashka55 @ 3.9.2013, 12:58) *
Вопрос к установившим усиленные пружины: как амморты поживают, не потекли (не дай Бог конечно!)? Тоже хочу поднять машину. Сначала планировал сделать это путем поднятия нижних чашек аммортов. Делается это элементарно: чашки не приварены и сбиваются с аммортов при помощи молотка. Потом надеваешь на амморт проставку из отрезка стальной трубы внутренним диаметром 47 мм. и наружним 51 мм., и высотой, какая нужна для поднятия. И ставишь назад чашку. Но меня отговаривает Vitamin-B, говорит, что не раз делал такое на других авто, и результат плачевный: стойки за 2-3 месяца убиваются - начинают течь из-за сильных ударов при обратном отбое (пружина-то сильнее сжимается и при отбое бьет сильнее по штоку амморта). А я вот смотрю на ваших фотках усиленные пружины такой же длины, что и стоковые, значит теоретически при сжатии до установочных размеров они сильнее будут сопротивляться сжатию, следовательно при отбое будут сильнее бить в шток. Или они расчитаны по-уму под стоковые амморты?

От установивших: все ок.
pashka55,
18.8.2013, 22:13 Тойота Приус- как его вижу я.
или 3 машина в семье-любимый ребенок
Цитата:
(Faircon @ 17.8.2013, 22:41) *
А можешь сделать фото/видео на трассе/городе/стена вечером с ксеноном?

Легко. Только на дачах, пока дочка спит. Кач во от стива жобса;)
http://priusforum.ru/forums/index.php?auto...m&album=352
Faircon,
4.8.2013, 11:06 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(unreal @ 4.8.2013, 8:10) *
Superclass

не говори), я и не знаю как оно пишется... по русскому было "3" с натяжкой...

...
и это не делает ни меня, не таких безграмотных как я- "чурками", ты хоть слово бы правильное подобрал- ты же силён в русском языке..., а подобрать слово, характеризующее безграмотного человека мозга не хватило... выдумал своё определение слову.

и наверно в чатах и асках не сидел, там вообще иной раз не поймешь- что пишут)))

ты бы лучше по делу ответил...

руль мог стать жестче изза убитых опорных верхних... они же поворачивают стойку...

п.с. писал, кстати, с телефона, и поэтому так вышло, с компа- комп сам правит слова...


Дружище, слово я подобрал правильное. В интернетах, аскьках и чатах сидел ночами, если не неделями. пишу с афона.

Далее на вашем: если ты счетаеш такое абщение нормай то эта твае право, но сагласись -это форум и тема тихническово раздела, где реч идет о падвески (илимент напримую отвичающий за бизапаснасть). И если я или ктото другой начнет песать, как иму нравиться или что ему нравится, то врядтли ценнасть инфармации будит более "0".

Там откуда я родом-это называется уважение.(кому интересно г.Красноярск) и я сильно сомневаюсь, что ты и тебе подобные интернет герои, смогут повторить мне в глаза, что либо про мозг и т.п.

По: теме тряси повеску, лучше всего делай это с напарником, лишняя пара глаз иногда очень выручает. Лучше всего разобрать собрать. Я например на 4 колесе при сборке- забыл прикрутить кость стабилизатора к стойке и уже начал вкарячивать колесо, хорошо товарищ зашел в гости и обратил внимание на гаечку под ногами;) усталость= -внимательность.
Пс:я бы зехал на сервис и ничего им не говоря про хенд мейд, попросил протрясти подвеску и дать заключение. Искренне желаю тебе решить проблему.
artemkaftf, SKYлайнеR,
3.8.2013, 21:25 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Цитата:
(unreal @ 3.8.2013, 21:24) *
непойму почему руль жосще стал и стал сильнее реагировать на дорогу (например тянет в калию резко...)
возможно изза жоскасти пружин, тяжелей вертет ее...

Уже не выдержал: это,что блядь за манера писать, как чурка- противно читать. Под словом чурка, имел ввиду- необработанный кусок древесины.
Можете меня банить, ругать и тд, мне все равно, задолбала поголовная безграмотность и неуважение к языку.
Если русский язык не ваш родной, переходите на ресурсы, где ЖОСЩЕ никому не режет глаза.
esa672, kurd,
28.7.2013, 19:25 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Итак пружины воткнул!! Ощущения сугубо положительные, никакой валкости - наоборот. Правильно очень написал товарищ korida, подвеска стала "мускулистее". От порога до земли 21 см (посередине а/м). Мое личное- маст хэв. По необходимости могу сравнить с установкой более удобного кресла. Морда стала выше примерно на 1.5 см, жопа - на 4см

Пс: друзья, как всегда не хочу никого обидеть, но сзади "приваренная" гайка не для того чтоб ее срывать - это просто болт изнутри. Прежде чем писать такую чушь на форумах, необходимо думать. Но это так, на правах лирики wink.gif, нравится - срывайте.
ASK,
9.7.2013, 14:04 Ещё раз про клиренс - низкая посадка, лифтинг
Стоит ли поднимать машину? и как?
Везет мне как обычно со всякой шляпой, сайт у них лагает. ( написал им письмо, будем надеятся, что контора нормальная


Пы сы: отговорите меня от проставок между диском тормозным и колесным:) ну очень по другому машина смотрится, причем любая:)) негатива начитался, но все равно хочу хочу. Для тех кому лень курить тему: эти пооставки "делают" колеса в ровень с кузовом(это то что я хочу)- расширяя колею, что в сочетании с приподнятым состоянием на новых пружинах должно быть очень гут
Denis1984,
6.12.2011, 10:16 кто знает это что такое?
это для увеличения ресурса двигателя т.к. ставится вот с этим:)
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...wAA&dur=201
katarsis,
3.11.2011, 18:21 Замена передних сидений
Итак.. У хозяина приуса не нашлось времени, но нашлись ден знаки. Что из этого вышло.. Созвонился с гибридс ру, сказали приезжай, подумаем, чем смогем помогем. Приехал, покумекали, сказали загоняй и завертелось. Давно не испытывал удовольствия от общения с людьми работающими или владеющими автосервисами. Вообще вызвало удивление, что люди взялись за творчество (обычно хач сервисы и им подобные делают однообразные операции по принципу наплеватьльсва на клиента и стогования бабла...). В общем молодцы, приеду к Вам махнуть масло.
Еще раз спасибо за то, что взялись за решение нестандартной проблемы, а то я как-то быстро уехал.

По теме
Ответ топикстартеру: как я понял на сто процентов не подходит ни от чего.

Что и как было сделано: было найдено ушатанное приусячье сиденье и с него изъяты уши крепления салазок.
Эти уши приварены к сиденью от лехуса ис 250 ( с которого тоже предварительно срезали ушки). Звучит все это очень локанично и просто, на самом деле это 4 часа работы, самое геморное было все вымерить и подогнать. Еще раз респект гибридс. Ру

Что в итоге получилось и надо ли оно (сразу скажу, что надо было очень, ибо седло от лексуса это *** удобно очень):
- выраженная боковая поддержка везде (седло тебя обнимает в поворотах);
- теперь можно опустить сиденье о-о-очень низко (мне этого реально не хватало), люблю жопой по асфальту.
- Приус увидел подушку в кресле, фишки подошли. Не подошла только фишка пристегивания ремня и попогрейки, т к не было на месте электрика, эти фишки пока не при делах (зато не орет ремень:)
- сиделка от лехуса имеет доп регулировку, и сама по себе немного длиннее - поддерживает под колено;
- поясничной регулировки нет (сначала был удивлен), прокатился и понял: она не нужна, т к изначально удобно сделано.

Вроде все, талант писателя иссяк, ща попробую фоток кинуть:
Илыч,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:31