Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Lee_Roy. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.2.2016, 8:38 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Да и в добавление, про расход. Я и до этого считал, что во Флориде пока не очень эффективно ездить на электромобиле (по моим подсчетам), если конечно у тебя нет халявной зарядки у офиса или ты не установил в свой дом солнечные панели. А теперь окончательно в этом убедился из его поста - про расход

Простым расчетом получаем, что при таком пробеге в городе (с включенным климатом в моем случае!), расход будет около 49 миль/галон. Галон бенза сейчас в моей эрии, в среднем, 1,6$. 1,6/49=0,033 доллара на милю. 0,033*23=0,759$ за такую поездку. Электричество мне обошлось бы (грубо, т.к. у нас есть еще налог каунти на продажу услуг + регулярный сбор на каждого клиента) - в 0,114$ за киловат. Путем не хитрой математики получаем 0,114*5,9=0,6726$ за такую поездку. 0,759-0,673=0,086$, разница в пересчете на 100 миль пробега будет около 0,374$ или 0,234$ на 100 км. Ну а стоит ли оно того, постоянная зарядка машины каждый день + необходимо наличие своего гаража - каждый решает сам. Я свои выводы давно сделал wink.gif Тесла конечно другое дело, но когда цена будет оправданная, а не ЛОМОВАЯ.
nester, Vetal53, вова-сан,
26.2.2016, 7:52 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Цитата:
(вова-сан @ 2.2.2016, 0:41) *
Приветствую,я так понимаю это наш бывший соотечественник,мягко говоря не лестно отзывается о приусе,сравнение идет с плагином.Чего за зверь этот Вольт, интересовались вы этой моделью?Или это очередная кукушка которая хвалит своего петуха?
https://www.drive2.ru/l/2931781/

Здравствуйте. Простите за запоздалый ответ, да что-то проблем разных навалилось, не до писанины было...

Ну, у каждого свое мнение по поводу. Его основная ошибка в том, что он пытается сравнить гибрид с дополнительными батареями с электромобилем с бензогенератором на борту, что в корне не верно. Интересовался им до покупки Приуса, но решил не брать. Во-первых непонятная надежность, по сравнению со всеми кузовами Приуса. Вольтов на дорогах не так чтобы много, по сравнению с 20ми и 30ми, которых во Флориде просто дохрена! А покупатель голосует кошельком, в своей массе. Во-вторых цена за новый: на 25% дороже Приуса в максимальной комплектации! Каково, а? smile.gif А б/у-шка стоит, в основном, с маленькими пробегами и ДЕШЕВЛЕ 30ки с таким же пробегом/состоянием (см. линки внизу), что наводит на мысли - а ремонт здесь ох как дорог (по часам) и мастеров днем с огнем (хуже, чем в России дела с этим). В третьих: он 4х местный (предыдущий кузов во всяком случае был) и места у него в салоне меньше, как по мне.
Вот такие мои выводы. А хвалить этот пассажир может долго его, а основная причина (возможно) - в конечной цене! Он живет в Калифорнии, а там можно изрядную часть стоимости электромобиля (на Теслу во всяком случае так) вычесть из суммы федеральных налогов государству - до 7500$ и до 2500$ из налогов штата со стоимости нового авто. Это всё только мои предположения.

cars.com срезка

usedcars.com
nester, вова-сан,
1.2.2016, 6:03 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Остатки фоток:

- появился датчик дождя; - 12V аккум перекочевал под капот;
; - материал торпеды стал гораздо лучше! - джойстик КПП мне не понравился; - белая эммалированная раковина - сплошное недоразумение какое-то; ; ; ; - крючечки я оченил для стаффа, да!

maxxun,
31.1.2016, 9:04 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Вчера был в салоне, сделал смену колес местами (ротацию), здесь положено делать это каждые 5т.миль, т.к. на резину дается тоже гарантия - не помню только до 60т. или 75к.

Пока делали сервис, пробежался по салону и увидел пока один единственный новый Приус 2016, 4ая комплектация. Не удержался, пошел лазать и тискать...

Что сказать: докатки нет, совсем sad.gif Шумка лучше стала, во всяком случае в багажнике (нет докатки, лежит пена толстая с инструментом) и, как мне показалось, в дверях (т.к. они тяжелее стали по моим ощущениям). Рулевая колонка теперь и по вылету и по наклону регулируется, есть теперь штатная безпроводная зарядка для тела. Клавиши и аргономика их расположения не очень понравились, в старом лучше юзабилити для меня. Рычаг КПП, его расположение и расположение кнопок Drive и EV мне не понравилось (опять же в старом удобнее, а может будет дело привычки). Материалы обивки панелей дверей, торпедо и руля - на голову выше! На сиденьях все так же - дерьмоэкокожа... Аргономика водительского сиденья и хват на руле стали удобней, для меня. Пропал второй бардачек на торпедо со стороны пассажира sad.gif Есть датчик света и дождя. Не катался и не заводил, т.к. не было времени и агрегатная база осталась от прежнего кузова, как я понял - чудес не ждал. Да, 12V батарея перекочевала теперь под капот, кстати.
Вывод: Лучше в целом + комфортнее на месте водителя. Но некоторые вещи, "приятные глазу и полезные по жизни", как красивая центральная консоль, второй бардачек на торпедо у пассажира и докатка (отсутствует не во всех комплектациях), теперь отсутствуют, как класс sad.gif

Немного фоток:

[attachment=38672:IMG_2016...0_123406.jpg] [attachment=38673:IMG_2016...0_123414.jpg] [attachment=38674:IMG_2016...0_123429.jpg] [attachment=38675:IMG_2016...0_123438.jpg] [attachment=38676:IMG_2016...4331_hdr.jpg] [attachment=38677:IMG_2016...4316_hdr.jpg] [attachment=38678:IMG_2016...4410_hdr.jpg] [attachment=38679:IMG_2016...4714_hdr.jpg] [attachment=38680:IMG_2016...0_123449.jpg] [attachment=38682:IMG_2016...4229_hdr.jpg] [attachment=38683:IMG_2016...4623_hdr.jpg]
john795, kurd, maxxun,
8.12.2015, 6:31 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Цитата:
(john795 @ 7.12.2015, 11:19) *
Пробег сейчас 65000 км. Пробег реальный. Все эти годы была одна хозяйка. Наездила мало. Крайне редко можно найти сейчас с таким пробегом приус.Я сперва не верил. Но продиагностировали, сверили записи у дилеров да и по состоянию почти новая машина. По кузову есть коцки и бампера надо до ума довести. Видимо предыдущая хозяйка с габаритами не ладила))) а моя жена конечно же безумно рада. Мы ведь еще в прошлом году хотели пересесть на 30 ку. Не получилось. В этом году только. Правда ситуация поменялась. Вариант с преобретнием жилья для дочери появился очень сладкий. Планируем выставить на продажу 30 ку. Сильной спешки нет. Вариант актуален конкретно для нас. То есть кроме нас никому не предложил продавец ( наш хороший знакомый).Как минимум месяц есть. Если не продадим за нужную сумму то и не будем продавать. Буду думать что то другое.

Да, повезло. С таким пробегом еще надо поискать! Что ж, удачной продажи и решения квартирного вопроса.
john795,
7.12.2015, 8:22 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Цитата:
(john795 @ 7.12.2015, 0:14) *
Привеееет!!!!!Рад возвращению!!!!Поздравляю с новым приусом!!!!Цвет офигеннейший!!!Хотел жене взять такого же цвета но не было достойных вариантов) В итоге взял белого дилерского! 10 ого года.

Привет!!! Спасибо! А я вот жене как раз другой хотел, цвет морского стекла (приоритет) или серебристый металлик или белый перламутр, т.к. темные нагреваются сильнее (у нас очень актуально, краска облезает даже со временем). Но достался этот smile.gif На солнце цвет выглядит обалденно! Выбор был сильно ограничен, т.к. я хотел именно 3-ю комплектацию с солнечным люком и дистанционным запуском кондея (был в шоке от этой дешевой не перфорированной под@*%ки под кожу на 4х и 5х комплектациях, отказываюсь за это платить!), а их на крупный дилерсшип в лучшем случае одна (народ не хочет переплачивать за дорогую опцию на дешевой комплектиции, видимо). Я даже первично гонял в другой город за 180 км торговаться, т.к. на западном побережье у нас не было таких комплектаций по хорошим ценам (торговались 6 часов, хорошо "отжал", но так и не сошлись из-за высокой процентной ставки по кредиту). В итоге мой дилерсшип под боком дал мне лучше условия и я не смог устоять, погнал к ним после работы покупать. Парни задержались на 2 часа после закрытия (человек 10), чтобы продать нам и еще одной семье авто (вот это сервис, блин!).
Тебя тоже поздравляю с обновкой! Классный цвет, да еще и в "максималке". Супер! Какой пробег? Жена довольна? Моя пищит от восторга после старого Кадди smile.gif А вот я его уважаю не меньше тойотовских гибридов, в нем вагон революционных решений было внедрено в его время, но это уже другая история...
john795,
6.12.2015, 20:15 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Цитата:
(anc @ 6.12.2015, 21:07) *
А чем CA так не нравится?

Не хотелось бы отвечать вопросом на вопрос... smile.gif
Если коротко, то: Пробки, цены (на все), прожиточный минимум выше, оверкраудед в нормальных местах (перенаселение) + ХОЛОДНЫЙ океан в большинстве своем. Это тоже самой, как если бы сравнивать Москву и Смоленск: только если бы в Смоленске было бы нормально с работой для специалистов (больше предложений), а в Москве была бы стоимость любых товаров, топлива и налогов (любых) выше на треть.
anc,
6.12.2015, 2:51 Принимайте старичка!
Кузов ZVW30/35, 2015 г.
Цитата:
(fielderboy @ 4.12.2015, 10:43) *
везет же людям! мои поздравления! ну теперь на долго хватит кататься. smile.gif
фотки давай, заценим.

Спасибо! На шесть лет точно, а там посмотрим smile.gif
Вот:

; ; ;
fielderboy,
15.4.2014, 12:50 продам 20 ку
продам приус 20 ку
Думаю уже бесполезно пытаться продать авто на этом форуме... если только со скидкой процентов 40 biggrin.gif Вряд ли найдётся покупатель, готовый общаться и вытягивать инфу по авто из борзого продавца, ИМХО.
john795,
6.4.2014, 20:02 Продам 20-ку 2007
или обмен на эстиму гибрид
Цитата:
(klauss @ 6.4.2014, 20:25) *
правда не совсем понял, какие траблы с коробкой aisin? или речь шла про al4 - так ее на 2л дизеле 09 года нет.
хотя по внешнему виду, гидре и салону он мне понравился намного больше Пассата. sad.gif

Да, я говорил про al4.
Цитата:
мое мнение, пробежный в районе 450-500. за 550 уже вполне реально пригнать с той же Германии, пока еще есть проходные.
да и что считать гуманным пробегом? 100 минимум при покупке было, за 5 лет здесь еще столько же.

Из Германии уже проходных 20к нет, они выпускались до марта, вроде, `09. Лично я сейчас свой продаю, шведа, хочу 580. 89т.к. там, за 1,5 года я накатал до 107т.к. Вы считаете, что его цена 450-500 рублей? biggrin.gif
john795,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:45