Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kurgan1974. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.10.2016, 16:11 Дребезжание справа при нажатой педали акселератора
В чем причина?
Не поверите! Я так ездил полтора года. Всё перебрал, и панель дергал и проводки все щупал, и стекло рукой придерживал, и до фары докапывался - один черт гремела. Но где-то в просторах инета нашел отзыв одного товарища, где он написал как поборол это дребезжание. 5 минут и у меня больше ничего не дребезжит. Суть оказалась в том, что на омыватели идет трубочка и в месте где она переходит от корпуса к капоту, а именно на капоте есть пластиковое крепление которое застегнуто в капот, а в нем соответственно эта трубочка на омыватель. Так вот снимаем этот держатель обматываем его изолентой и обратно вставляем. Дребезга больше нет
MengeR,
25.8.2014, 17:37 топливный фильтр на 30ке
кто-нибудь менял?
Цитата:
(kirill626 @ 25.8.2014, 15:28) *
Тут рядом обсуждение про дохлый разгон. Прочтите, может будет что сказать? У Вас эта машина после покупки ехала а потом перестала? Я порыл штатовскую книжку по 30 там про замену топливного фильтра ни слова. Один и на всю жизнь.


Да, так и есть. На моделях из США топливный фильтр не меняется. т.е. его менять нужно вместе с баком. На европейских и японских моделях есть возможность его менять. Да после приобретения двигалась нормально, потом заметно (машина жены) ощютил хреновую приемистоть и большой расход. Произвел ряд манипуляцийю Но вроде причина найдена. В ближайщее будущее (как особожусь) броблему думаю решу. О результатах напишу.
kirill626,
30.7.2014, 17:31 топливный фильтр на 30ке
кто-нибудь менял?
Пытался Тоже залезть и просмотреть, что там за фильтр, что бы не со с слов, приобрести и установить новый. Проблема №-1 кольцо снимается очень трудно. 4-ре приспособы не справились. Используемые для захвата ремни ГРМ (б/у) бы изорваны, пришлось широкой тупой отверткой и молотком. открутили, посмотрели. Выкладываю фото отчет. 1. Так всё начиналось. 2. Продолжение. 3. Пущенна кровь. (Будте осторожнее края крышки и кузова острые) ; 4. конструкция состоит из абсорирущей колбы (там сухой активированный уголь), фильтра тонкой очистки, фольтра грубой очистки (мешочек), и самого насоса. Проблема в том, что шланки фильтра тонкой очистки и абсорирущего контейнера натянуты и закреплены завотским путем. В гаражных условиях вероятно разобрав - несоберешь. Менять нужно фвсё в комплекте, кроме топливного насоса.
Dentius, kislovpilot,
26.12.2013, 19:42 расход бензина у 30-ки
У кого какой расход?
Цитата:
(Vanderkot @ 29.11.2013, 16:11) *
Товарищи вы или вы ездиете без печки или может как флинстоуны помогаете приусу, летом 5.5 по городу, сейчас пришла зима ночью -15, днем -10 и это еще только начало,печка на авто 25 градусов, в эко режиме 8 - 8,2 как вы делаете 6 литров?


Вот я к примеру задолбался верить в маленький расход на приусе (это у меня уже третий приус 1-й 11 кузов 2 года, 2-й 20-й 3 года, 3-й 30 1-год): последние замеры по тридцатке есть такие где, 26км/л ср.скорость 50км/ч пробег 43 км(поездка на Русский остров и обратно с целью замерить расход скорость 70-85 км/ч, ну тут я очень старался добиться минимального расхода), а есть где 11,1км/л ср.скорость 26км/ч пробег 80км. Только в первом замере машина прогрета, а вдругом, как прийдется (нормальный чисто городской режим, за колбасой,шанешками, в пробках, без пробок, с прогревом на стоянках) ЭКО,температура средняя -10, печка +25 всегда в обоих режимах. На Хайсе в таком режиме 45 литров на 227км. т.е. расход 19,8 на 100км. Регион: Владивосток. При этом замена свечек, промывка дросельной заслонки, замена воздушного фильтра особой роли не сиграли. Здорово врут на заправках. Заправляюсь на Роснефти, что возле дома, там почему-то 92 на каждые 10 литров наливают на 0,5 литра больше, чем объем проверенной 10 литровой канистры. (Объесняют разностью удельной плотности топлива и воды, но видимо врут, т.к. разница должна появляется при замере объема и веса), на других заправках не доливают 0,5-0,7литра.


Сравнивать расход можно лишь так (я так считаю): Участники на одинаковых авто, у которых резина хотябы соответствует одному и тому же сезону и размер одинаковый, заправляют авто на одной и тойже заправке до полного бака: вместе выезжают на один и тот же участок дороги (желательно в ночное время, чтоб попутчики не мешали), Авто на круиз контроль обговорив предварительно устанавливаемую скорость, печку и кондишку на одинаковую температуру и начинают движение (желательно проехать не менее 50 км.), а потом сравнить у всех трех показания сразу же после остановки авто. А так все разговоры впустую.


У меня на одной и тойже машине бывал расход и 4 литра на 100, бывал и на 10 литров на 100. Все зависит от внешних факторов и думать, что ваша авто где-то поломато - выходит дороже, чем просто его нормально эксплуатировать. (К примеру: при эдиально одинаковых условиях измерения: у вас расход 18км/л при этом вы считаете, что он очень большой, просто сами, чтоб не платить за работу меняете свечи (1000 руб за штуку , т.е 4000) при этом пробег 0 км, при стоимости литра 92-го 34рубля у вас расход получается 125 литров на ноль км. , а чего добились: на определенное время расход авто стал 20км/л, т.е. Да и теперь вы на каждом литре будете экономить 2км/л, или 125*2=250км ИТОГ: вы потратили 4 тысячи рублей, чтобы теперь купив 125 литров (а при расхде в 5 литров на 100км вы проедите на этом топливе 5*125*100=62500км) вы выиграли всего 250км или 15 литров бензина, который выедет вам по цене в 510 рублей. Свечи расчитаны на 100000км. Чтобы оправдать затраты на свечи с такой разницой в расходе, Вам нужно будет теперь проехать примерно в 8 раз больше, чем 62500 или 62500*8=500000км.

Так объясните: ГДЕ ЖЕ ЭТА ЧЕРТОВА ВЫГОДА.

Вывод: не партесь со своим расходом, он действительно значительно меньше, чем у машин других марок, ну а расходники конечно нужно менять как рекомендет завод изготовитель. Удачи с замерами

Alexey 98rus,
13.11.2013, 16:40 Предохранители
Какие предохранители за что отвечают
Цитата:
(Kurgan1974 @ 9.11.2013, 2:59) *
Под бардачком маленькая крышечка, она паралельна полу, предохранители расположены вертикально. Если наклонить голову под бардочек можно увидить. Многие её не видят даже когда объяснишь. У меня она белого цвета, шириной гдето сантиметра 4, длинной сантиметров 12. Ненайдешь, напиши. Вышлю фото


извиняюсь не под бардачком, а под рулем

ну а сам пердохранитель в блоке предохранителей в моторном отсеке на аудиосистему - "AMP"
vmusov,
8.11.2013, 18:59 Предохранители
Какие предохранители за что отвечают
Цитата:
(Vitalya27Rus @ 19.9.2013, 13:28) *
Приусоводы беда спасайте!!! умерла магнитола скорей всего предохранитель сгорел... кто знает где в 30 предохранитель стоит отвечающий за аудио???


Под бардачком маленькая крышечка, она паралельна полу, предохранители расположены вертикально. Если наклонить голову под бардочек можно увидить. Многие её не видят даже когда объяснишь. У меня она белого цвета, шириной гдето сантиметра 4, длинной сантиметров 12. Ненайдешь, напиши. Вышлю фото
vmusov,
8.11.2013, 18:27 руководство по эксплуатации?
где скачать?
Цитата:
(seergey521 @ 17.10.2013, 18:52) *
Не знаю как сюда вставлять ссылку с dropbox, но есть другие форумы. На которых людям не жалко своей проделанной работы по фотографированию, обработке, поиску.
Не сочтите за неуважение к чужой работе, но я буду распространять собранные мной сборки по 30 Prius.


Вот это по нашему! МОлодец
pipingood,
27.1.2013, 16:21 Предохранители
Цитата:
(nikolai 66 @ 27.1.2013, 15:26) *
Подскажите пожалуйста, есть ли на 30 Приусе предохранители в салоне, если да, то где установлены?

на праворульном. где седенье пассажира в ногах есть защита, ваккурат под бардочком, снимаешь её и заглядываешь на верх, там белая крышечка снимаешь её и видешь предохранители laugh.gif
nikolai 66,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:22