Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота Prius" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mifis. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.8.2019, 11:39 ГБО - газ на приус
Хочу поделиться ощущениями от использования пропана на приусе. Итак, имеем Prius 20 2009г. пригнан в Россию в ноябре 13-го. Я первый и единственный хозяин в РФ. Задумываться о газе стал достаточно давно, поскольку каждый год есть большие пробеги по Европе (например, в прошлом году до Португалии и обратно 14500), а стоимость литра бензина не малая. Но все не мог решится и в результате Газ был поставлен в декабре 18-го, при пробеге 260 тыс км. Перёд установкой была проведена раскоксовка, поскольку стал поджирать масло. Больше с движком ничего не делалось. На данный момент пробег 300 тыс. км и на газу 40 тыс. Первые ощущения были двоякие: вроде более ватным стал на разгон, даже был момент - хотел снять ГБО. Но после пары настроек все стало приемлемым, ну или я привык:) В этом году у меня было два путешествия. Первое в мае по усеченному варианту Золотого Кольца. Общий пробег 3500, на газ потрачено 4100. И в августе, до озёр в Словении, пробег 7500. Проблем ни где не было. Самый дешёвый газ в Прибалтике - 0.40, самый дорогой в Австрии 0.90. В Польше, Прибалтике и Германии заправок много (кстати, в Германии, на некоторых заправках, нужен местный переходник, наш не подходит), в Австрии и Словении заправки встречаются достаточно редко. Приходилось ездить на бензине, но бака запрааленного в России хватило на поездку, больше не заправлялся. У меня баллон на 42 литра, в Европе ни разу больше 33 не влезло, хотя приезжал уже с пустым балконом, наверное, у них литры больше:) В Прибалтике заправлялся при +19 влезло 32-33 литра. Расход составлял 5.8 - 6.8 в зависимости от скорости и рельефа. В машине двое взрослых, двое малышей + на крыше бокс Thule Dynamic 900. В результате, после 40 тыс на газу установкой ГБО доволен, надо было ставить раньше, перед большой прошлогодней поездкой.
alexe_i, Misha_711, форвард 10,
28.12.2015, 21:01 Светодиоды - везде!
Не надоело лампочки менять?
Поскольку sever-ug не отвечает, расскажу я о своих впечатлениях об использовании аналогичных ламп, с 13 ноября (сделал машине подарок на вторую годовщину знакомства)
- Первое впечатление, когда включил: «Боже, я прозрел». По сравнению со штатными лампами светят здорово. Галка присутствует. Ездил на дачу по лесной дороге после дождя – слепым себя не чувствовал.
- Теперь то, что не очень сильно понравилось. Световое пятно не четкое - размытое, нет ярко выраженной границы. Езжу с направленными фарами в пол, вроде никто не возмущался, что слеплю (но не буду утверждать однозначно). Оставлять в таком состоянии не буду. Не до конца усматривает. Для начала попробую фары полирнуть, посмотрю, что изменится (но чувствую, что не много). И надо думать, что делать дальше, как вариант ставить линзованную оптику
alexboris, Celsior, Vovannich,
21.3.2014, 12:10 РАЗОБЛАЧЕНИЯ
в продаже не честные Приусы
Покупал свой примус в ноябре в PRIUSMOTORS. Заказывал к определенному числу (чтоб деньги все успеть собрать) к этой дате машину и привезли. Состоянием машины доволен, с ноября уже проехал 16000 +++ км, вопросов к машине нет, претензий нет... К ребятам из ПРИУСМОТОРС вопросов тоже нет. Я доволен.
strig1972,
21.3.2014, 11:51 Кто ездил на дальние расстояния? Что посоветуете
Расскажу про свою новогоднюю поездку в Европу.
Из Питера через Швецию, Норвегию, на юг, до Рима. Общий пробег -7700.
Перед поездкой - замена маслов, фильтров, диагностика ходовой и электрической части. Бросил в багажник баклашку масла, на всякий случай – не понадобилось. Проверил запаску, домкрат, омывайку, знак аварийной остановки, аптечку, светоотражающий жилет. Сделал страховку. Перед самим выездом – попинал колеса
Машина не подвела и мозг не парила.
Наклейку RUS не клеил, ни кто не придирался, ни разу не останавливали и не досматривали. Если правила не нарушаешь – всем пофик…
Перед поездкой посмотрел, где платные дороги (в моем случае Швейцария и Австрия), сразу после пересечения границы, на первых же заправках, покупались виньетки.
В прошлом году, ездил в Чехию. Виньетку купил на первой же заправке, после границы.

P/S/ в июле хочу съездить на фьорды в Норвегию.
aishora, IGOR55,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:03